28 июля 2016 года - по Алтаю и на Байкал!

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
28.07.2016 - 10.09.2016
Посмотреть в календаре / присоединиться
Поездка через Кунгурскую пещеру по Алтаю и на Байкал.
И по их достопримечательностям.

Организаторы: Vlad_Rus , Захар L200
Участники: georgiech , Ариша
Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 27 янв 2016 14:37

Захар L200 писал(а):
Бывший писал(а): В настоящий момент есть дорогие регистраторы, которые пишет на свою карту и пишут на сервер через космосвязь для подстраховки.
Про этот бред я просто промолчу. Это видимо очень сильно дорогие регистраторы, а особенно оплачивать трафик спутниковой связи по передаче данных.
Всё зависит от капризов клиента и его платежеспособности.
В прошлом году впервые столкнулся с замером скорости на встречных курсах. "Доблестными" сотрудниками ГИБДД на территории России (в Сибири).
Перед поездкой (в марте-2015) довелось участвовать в обсуждении это "проблемы" на одном из российских сайтов.
Где меня "смешали с грязью", обозвали старым маразматиком и пытались доказать, что это теоретически возможно, но страшно дорого и ни одна структура на это "не пойдёт"
Как видим, с течением времени не только "структуры" идут на такие расходы.
Всё зависит от обеспечения безопасности и подхода к решению таких проблем.
В Казахии эта проблема уже давно решена и на встречных и на попутных курсах. А запись автоматически ведётся не только на бортовой комп ДПС, но и на сервер.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Захар L200
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 янв 2016 17:33
Откуда: Москва
Авторитет: 1.61

Сообщение Захар L200 » 27 янв 2016 14:53

Я в том году в Абхазию и обратно скатался, ни разу не тормознули и ни одного штрафа не пришло. Ездить надо просто аккуратно.

Рюрич
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 17:37
Откуда: Москва
Авторитет: 2.30

Сообщение Рюрич » 27 янв 2016 15:20

В Абхазию ездил в 2013 и в 2015 годах в сентябре. Граница проходилась абсолютно спокойно: на нашей смотрели внешен и пассажир отдельно, абхаза туда вносили в комп что-то с Св о рег., обратно без остановок.

Захар L200
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 янв 2016 17:33
Откуда: Москва
Авторитет: 1.61

Сообщение Захар L200 » 27 янв 2016 15:26

Я повторюсь, то и обидно было что НИКОГО так не шманали, а меня отогнали отдельно и попросили всё выложить на асфальт, под предлогом "А вдруг вы там автомат везёте, я не вижу".

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 27 янв 2016 18:30

Просто не повезло.
SNAFU

Аватара пользователя
Alberteg6389
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2016 11:36
Откуда: Ижевск
Авторитет: 0.64

Сообщение Alberteg6389 » 31 янв 2016 11:54

Всем добрый день! Я тоже планирую поездку на Алтай в ваши-же дни. Сам планирую на Алтае быть 15-20 дней и недельку на Кузбас.
Автор темы планирует отъезжать из Москвы 29 числа, я же стартую 30 в час утра (или ночь с 29-30) кому как удобней из Ижевска, и остановка между Тюменью и Омском, там ночь и следующая остановка в Горно-Алтайске Там-же 2 ночи и набраться сил на размеренный отдых. Ну и уже от Горно-Алтайска по плану осмотра достопримечательностей.

В планах посмотреть:

Усть-Кан
Усть-Кокса
Каракол
Иня
Акташ
Перевал Кату – Ярык
Каменные грибы
Балыкча (Ю. берег Телецкого озера)
Чемал
о. Патмос


На каких машинах поедите, ну и сколько собирается народу? ну и впишусь-ли я в Вашу компанию если никто из соклубников у меня не поедит.... :beer:

Если можно в шапке темы закрепить:
число отъезда / город / кол-во авто.

Много пишут про Кунгурские пещеры. Пару лет назад ездил летом, да прохладно, интересно, озера, легенды и прочее. Но для меня это на 1 раз. Возле Кунгур, не далеко, есть село Белая Гора. Там на горе стоит Николаевский Белогорский монастырь. Вот туда охото вернуться. Да и Корелия манит сильно, был пару дней в 2015 году.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 31 янв 2016 20:45

Alberteg6389
Смотрим Ваши планы. Время есть до поездки, будем "посмотреть".
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Alberteg6389
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2016 11:36
Откуда: Ижевск
Авторитет: 0.64

Сообщение Alberteg6389 » 01 фев 2016 11:01

vadim писал(а):Alberteg6389
Смотрим Ваши планы. Время есть до поездки, будем "посмотреть".
По поездки будем потихоньку добавлять достопримечательности....

Наткнулся на Долину Ярлу. она находится в стороне горы Белуха за озером Аккемское.
Статья http://altai-go.ru/index/dolina_jarlu/0-231
Это что-то, но походу поход туда это 3-4 дня (((((((((((

Ну и ждем автора темы, с середины Мая обещал вернуться))))))))
По истине пакостный мальчишка.

Захар L200
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 янв 2016 17:33
Откуда: Москва
Авторитет: 1.61

Сообщение Захар L200 » 01 фев 2016 11:17

Вот тут карта со всеми достопримечательностями и описаниями. Есть панорамы.
http://www.turistka.ru/altai/map.php

Аватара пользователя
Alberteg6389
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2016 11:36
Откуда: Ижевск
Авторитет: 0.64

Сообщение Alberteg6389 » 01 фев 2016 11:37

Захар L200 писал(а):Вот тут карта
да, я смотрел карту, но там не все, можно еще с этой карты
http://ealtay.ru/karta-gornyj-altaj-res ... aj-vm.html
(она по районам) что-то еще дополнить + описание есть. Ну и в совокупности что-то будет полноценное.
По истине пакостный мальчишка.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 01 фев 2016 13:09

Alberteg6389 писал(а):Всем добрый день! Много пишут про Кунгурские пещеры. Пару лет назад ездил летом, да прохладно, интересно, озера, легенды и прочее. Но для меня это на 1 раз.
Есть много достов на 1 раз.
И Кунгурская пещера ЛЕТОМ то же на один раз, если спелеология "не моё".
Но как раз в Кунгур есть смысл ехать до конца апреля середины мая.
В иные годы и в июне можно застать то - чем она славится и привлекательна как уникальный объект в мировой спелеологии.
Когда она реально ещё ЛЕДЯНАЯ.
И есть ВНУТРИ пещеры ледяные сталактиты и сталагмиты с ледяными гротами.
Увы, зима 2016 года не столь морозная, что бы надеяться на чудо в июне-июле.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 01 фев 2016 20:45

Все эти карты не совсем полные. Времени особо нет, я просто посмотрел на них на район Улаган - долина Чулышмана - Каменные грибы. Где-то отмечены не все базы, где-то не все места интересные, а где-то не все дороги. Так что чем больше источников перелопатите, тем лучше. Я в прошлом году когда туда попал, был сильно удивлен количеством баз, хотя при подготовке не нашел и половины. Ситуация улучшается, но некоторый недостаток информации все таки есть, особенно о более отдаленных и не таких густонаселенных и изъезженных местах как Телецкое или Чемал. А вообще на Алтае столько всего интересного, что нужно несколько месяцев, чтобы посмотреть хотя бы большую часть. Придется выбирать и много от чего отказываться.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 01 фев 2016 21:00

костя АСТ писал(а):Все эти карты не совсем полные. Времени особо нет, я просто посмотрел на них на район Улаган - долина Чулышмана - Каменные грибы. Где-то отмечены не все базы, где-то не все места интересные, а где-то не все дороги. Так что чем больше источников перелопатите, тем лучше. Я в прошлом году когда туда попал, был сильно удивлен количеством баз, хотя при подготовке не нашел и половины. Ситуация улучшается, но некоторый недостаток информации все таки есть, особенно о более отдаленных и не таких густонаселенных и изъезженных местах как Телецкое или Чемал. А вообще на Алтае столько всего интересного, что нужно несколько месяцев, чтобы посмотреть хотя бы большую часть. Придется выбирать и много от чего отказываться.
Вот и будет общественное задание нашим экспедиционерам занести новые объекты и досты с координатами и описаниями.
И все путешественники только выиграют в конечном итоге :drive:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 01 фев 2016 22:30

костя АСТ писал(а):Все эти карты не совсем полные. ...
Полных карт в природе не существует...
Есть множество источников, но - единой карты - нет

http://travel.drom.ru/Карта/#lat=51.761 ... 875&zoom=7
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.75 ... 0&z=12&m=b
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Alberteg6389
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2016 11:36
Откуда: Ижевск
Авторитет: 0.64

Сообщение Alberteg6389 » 01 фев 2016 23:17

Бывший писал(а):
костя АСТ писал(а):Все эти карты не совсем полные. Времени особо нет, я просто посмотрел на них на район Улаган - долина Чулышмана - Каменные грибы. Где-то отмечены не все базы, где-то не все места интересные, а где-то не все дороги. Так что чем больше источников перелопатите, тем лучше. Я в прошлом году когда туда попал, был сильно удивлен количеством баз, хотя при подготовке не нашел и половины. Ситуация улучшается, но некоторый недостаток информации все таки есть, особенно о более отдаленных и не таких густонаселенных и изъезженных местах как Телецкое или Чемал. А вообще на Алтае столько всего интересного, что нужно несколько месяцев, чтобы посмотреть хотя бы большую часть. Придется выбирать и много от чего отказываться.
Вот и будет общественное задание нашим экспедиционерам занести новые объекты и досты с координатами и описаниями.
И все путешественники только выиграют в конечном итоге :drive:
Главное максимально собрать информацию, чтобы было с чем работать и планировать
По истине пакостный мальчишка.

Аватара пользователя
Alberteg6389
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2016 11:36
Откуда: Ижевск
Авторитет: 0.64

Сообщение Alberteg6389 » 02 фев 2016 10:57

Поднимем немножко.

По местам и остановкам пока еще думаю. Задал местным вопрос про религию..... пнули меня к умным книгам.....

Священные места народов Республики Алтай

Священные места почитаются представителями самых разных религий, унаследовавших традиции от своих предков. Культовые места сохраняются на протяжении столетий и тысячелетий и служат образцами бережного и одухотворенного отношения к природе. Большая часть культовых мест имеют большое научное значение, как лучшие образцы культурных ландшафтов. Сильные природоохранные компоненты и почитание мест, объектов земли и воды, как священных, присутствуют в духовно-религиозных верованиях и ценностях коренного алтайского народа, русских староверов и алтайских казахов, населяющих Республику Алтай.
........

Правила посещения священных мест и объектов



Узнайте о традициях, обычаях и религии, исповедуемой жителями, проживающими на территории, выбранной для путешествия.

Не разбивайте лагерь и не оставляйте следов своего пребывания в местах, считающихся священными у коренного и местного населения, возле источников или на горных перевалах.

Не ломайте и не рубите дрова, не собирайте камни и растения на территориях.

Не нарушайте спокойствие местности, особенно в вечернее и ночное время шумными возгласами, громким пением и музыкой, позвольте господствовать звукам Природы, говорите как можно тише и постарайтесь уменьшить любой шум.

При посещении мест и памятников культурной важности, не совершайте какие-либо действия, приводящие к изменению их вида и ландшафта.

Не пытайтесь самостоятельно воспроизводить местный ритуал (повязывание лент, совершение обрядов и др.), не зная его истинного значения и правил поведения.

В населенных пунктах, у объектов культурного наследия не ходите в купальниках или в обнаженном виде.

На перевалах и вершинах гор не шумите, и не разжигайте костры. Не стойте и не перешагивайте изголовье почитаемого родника, не оставляйте мусор и не берите вещи оставленные другими людьми.

Не справляйте нужду у почитаемых объектов.

Не оставляйте после себя надписи на скалах, камнях и деревьях. Такие автографы - недобрая «память» на долгие времена.

Узнайте у местных жителей, своего гида или сотрудников ООПТ, можно ли проводить фото- или видеосъемку в выбранном вами месте или интересующего вас объекта.

Уважайте других посетителей, которые совершают паломничество и традиционные ритуалы на священных для них местах.

Будьте уважительны и дружелюбны к местным жителям, и они ответят вам тем же.

Помните, что местные традиции основаны на законах Природы и сосуществования Человека и Природы.


Естественно по мимо этих правил есть еще и общие, не сквернословить, не употреблять и не ходить пьяным и прочее.....

Кому интересно полностью почитать, можно прочитать тут: http://www.nbra.ru/index.php/etno-ec...spubliki-altaj
По истине пакостный мальчишка.

Аватара пользователя
Alberteg6389
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2016 11:36
Откуда: Ижевск
Авторитет: 0.64

Сообщение Alberteg6389 » 04 фев 2016 11:20

Добавим информацию.

Усть-Кан
по пути следования через Ильинку смотрим:
- Денисова Пещера
- Караминская
- Пещера
- Пещера Каминная
- Водопады на реке Шинок
Там смотрим:
- Пещера Усть-Канская
- Пещера Яконурская (Экинурская)
- Девичьи плёсы
-Памятный знак герою Ирбезеку
Место моления алтайцев-бурханистов Белому Бурхану
- Источник "Кара-Кебек”


Усть-Кокса
По пути следования смотрим
- Родник "Кара-Кебек" (Тонмок-Суу)
- Музей традиционной алтайской культуры
- Долина Теренг
Там смотрим:
- Мультинские озера
- Озера Красной горы
- Гора Красная
- Музей Н.К. Рериха

Каракол
По пути следования смотрим все что увидим.
в окресностях
- Петроглифы Бичикту-Бом
- Природный парк Уч-Энмек
- Озеро Теньгинское
- Курганный могильник "Балык-Соок”

Иня
По пути смотрим
- Перевал Чике-Таман
- Ильгуменский порог
- Песчаные скалы
- Яломанское городище
- Катунские террасы
- Ининский (Цаплинский) мост
В Окресностях смотрим.
- Ининские стелы
-

Акташ
По пути следования смотрим:
- Источник "Чибитский”
- Слияние Чуи и Катуни
- Порог Турбинный.
- Калбак-Таш
- Чуйский оленный камень (Адыр-Кан)
- Памятник Кольке Снегиреву
- Порог Бегемот
В окресностях смотрим
- Могильник "Боротол”
- Каракабакские озёра
- Культовый объект "Обоо-Таш”
- Чага-Узунские строматолиты
- Чага-Узунская эрратическая глыба
- Источник "Чага-Узунский”
- Гейзеровое озеро ( http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=259310 )
- проехаться до Курайской степи

Перевал Кату – Ярык
- Водопад Куркуре

Каменные грибы
- Водоскад Учар

Балыкча (Ю. берег Телецкого озера)
- Красные ворота
- Озеро "Чейбеккёль" ("Мертвое озеро")
- Группа живописных озер Улаганского района
Там-же смотрим
- Пазырыкские курганы
- Перевал Кату-Ярык

Чемал
Смотрим, покупаем сувиниры
Из обязательных мест к посещению о. Патмос
- Храм на острове Патмос

Обсуждаем, добавляем!
По истине пакостный мальчишка.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 04 фев 2016 12:34

Alberteg6389 писал(а):Добавим информацию.
...
Чемал
Смотрим, покупаем сувиниры
Из обязательных мест к посещению о. Патмос
- Храм на острове Патмос
Обсуждаем, добавляем!
Учитывая колоссальный проработанный объём работы и уже затраченное время (сам такой)...
...Не в плане критики, но с целью сделать проработку маршрута более читабельной и смотрибельной для будущих экспедиционеров и мотивации оставшихся "не при делах".
Я бы добавил очень коротенькие комменты, фотки (в ворде это просто, как сделать это здесь даже не представляю) и координаты достов. Возможно даже ссылки на первоисточник.
Будет всем понятно:
1. Что это за фрукт.
2. Вполне возможно, что он с гнильцой и не всем "даже нафиг нужен"
3. Уже на стадии планирования можно забить координаты для трека и определить время будущих съёмок и временные затраты на доездинг и доходинг. С погрешностью плюс-минус трамвайная остановка.

Как пример из подготовки к поездке по съёмкам деревянного зодчества на северАх:
Михайловская церковь Архангельская обл., Каргопольский р-н, д. Шелоховская 61.914979°N 39.101416°E Деревянная однопрестольная церковь, построенная в 1715.

Церковь Александра Свирского в Хижгоре 61.830667°N 38.013483°E Архангельская обл., Каргопольский р-н, ур. Хижгора (между д. Гужово и Масельга)

Церковь Троицы Живоначальной в Троицком 61.945364°N 38.994735°E Белокаменная церковь, построенная в 1744, во внешнем облике отчасти отражавшая облик собора Соловецкого монастыря.

Церковь Рождества Христова в Троицком Архангельская обл., Каргопольский р-н, д. Семеновское 61.945657°N 38.993991°E Белокаменная двухэтажная церковь, построенная в 1790-1799 по образцу собора Ошевенского монастыря.

Церковь Георгия Победоносца в Реке 61.756458°N 38.728781°E Архангельская обл., Каргопольский р-н, д. Погост Наволочный (д. Река)

Вы можете проигнорировать это предложение, не настаиваю. Но как оказалось это более продуктивный путь если едем не на одной машине, разные уровни подготовки и желаний
и...
...собираемся в будущем сделать нормальный фотоотчет.
А не чёрти что и с боку бантик.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Alberteg6389
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2016 11:36
Откуда: Ижевск
Авторитет: 0.64

Сообщение Alberteg6389 » 04 фев 2016 13:25

Я с Вами соглашусь. Но в плане прописания координат, мне сложновато, Если только брать координаты с гуглы и ставить. Но на мониторе это будет примерно тут, а в реале где-то по середине болота.
Информацию по местам брал тут www.turistka.ru и тут www.ealtay.ru
Что касается закладывания времени на фото, то я с Вами не соглашусь. Моя цель, Отдохнуть душой и телом, посмотреть нашу необъятную Родину и пофотографировать ("любитель" я) на память. Лично для меня это некоторый план, которого можно придерживаться и на месте менять. Что касается проходимости к тем или иным достопримечательностям, всегда можно спросить у месных. Я-же еду на легковушке и ориентироваться координатой и ехать прямо не могу.
По истине пакостный мальчишка.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 04 фев 2016 15:00

Как раз о некотором плане я и говорил, а не о точках в реале где-то по середине болота.
Что толку перечислять все эти Укоки/Телецкие/Грибы/пещеры и водопады, если зрительно они не понятны.
А на карте - как на ладони.
Даже самые точные координаты одной точки съёмки могут меняться в зависимости от времени году, суток, освещения и ещё тысячи техногенных причин и желаний сделать карточку "а-ля любитель" или снимок "что бы не стыдно было показать".
Все мы здесь любители от слова любим фотографию, а не себя в ней. Просто подготовка и подход разные.
Но одно дело готовить маршрут "под себя". Куда доехали - туда и приехали, где встали там и пожрали.
И совершенно другой аспект обсуждать ЭТО.
Для коллективной поездки.
Учитывая, что возможно придётся ехать группой и подразумевать десятки вариантов чужих "хочу не хочу, могу, а я думал".
Компромисс в группе - половина успеха. А успех на 90% зависит от подготовки.
Координаты достов не панацея, а только привязка к дороге/направлению движения. Что бы можно было учесть километраж и время. Ориентироваться во времени и пространстве. И реально представлять себе сетку маршрута на навигаторе или любой другой карте.
Любой карте в любом виде. И зрительно оценить не только маршрут, но и свои возможности. Не буду ли я лишней обузой для остального каравана???
Попробуйте хоть в гуглях, хоть в яндыкцах, хоть в мапсах с мопсами проложить маршрут для авто по своим перечисленным достам!
Сомневаюсь, что выйдет что-то оригинальное.
Для меня, например
- Группа живописных озер Улаганского района
- Яломанское городище
- Культовый объект "Обоо-Таш”
- Чага-Узунские строматолиты

если и не пустой звук, то и не вызывают никаких положительных эмоций, потому, что не понятно.Там нужна рюмка или стакан, ложка или лопата. И сколько мы потратим - два часа, сутки или неделю.
А указатели достов по координатам сразу выявлят все косяки и огрехи при планировании.
Хотя и это будет всего лишь предлагаемый план для мозговой атаки.
Так как по Алтаю-2015 мы уже проехались с севера на юг (с Новосиба до Монголии), то для меня подробности 2016 малоинтересны. Здесь скорее они более интересны тем, кто поедет туда.
Или тем кто уже был там и может подсказать интересности или предостеречь о засадах.
В лучшем случае, хотелось бы проехаться с одноклубниками только первую часть пути.
Например, до Ханты/Сургута/Нижневартовска/Нового Уренгоя, где ещё не удалось побывать на машине.
И то при условии, что "не выгорит" Азия в мае или Магадан в июне.
Но вот, честно, если бы я собирался Алтай - то это не борьба с пьянством и это не результат.
Так, перечисление всего и вся без учета мнения других...
А в конечном итоге - Чуйский оленный камень (Адыр-Кан) это простая каменюка среди пыли и кучек навоза. И кто-то вправе спросить, а какого "хЭ" мы к нему припёрлись, если можно было... :beer:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Alberteg6389
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2016 11:36
Откуда: Ижевск
Авторитет: 0.64

Сообщение Alberteg6389 » 04 фев 2016 15:37

Бывший писал(а):....
Для меня, например
- Группа живописных озер Улаганского района
- Яломанское городище
- Культовый объект "Обоо-Таш”
- Чага-Узунские строматолиты

если и не пустой звук, то и не вызывают никаких положительных эмоций, потому, что не понятно.Там нужна рюмка или стакан, ложка или лопата. И сколько мы потратим - два часа, сутки или неделю.
А указатели достов по координатам сразу выявлят все косяки и огрехи при планировании.
Хотя и это будет всего лишь предлагаемый план для мозговой атаки.
Так как по Алтаю-2015 мы уже проехались с севера на юг (с Новосиба до Монголии), то для меня подробности 2016 малоинтересны. Здесь скорее они более интересны тем, кто поедет туда.
Или тем кто уже был там и может подсказать интересности или предостеречь о засадах.
.....
Трудно с Вами не согласиться! :beer: Я поеду в первый раз на Алтай. собираюсь уже давно и все ни как. Для себя я выделил, мне интересные места (просмотрев фото и отчеты в ин-те). Не с проста я выложил это на общее обсуждение. Сдесь, бывалые скажут туда не едь, там не проедишь, тут нечего смотреть. Я им поверю и некоторые пункты уберуться. Все-же дорога есть дорога. Что касается конкретных координат, да они нужны, особенно при коллективной поездке. PS Про координаты, с 1 по 7 страницу мне ничего не попалось, да и конкретных мест по Алтаю я тоже не нашел, соответственно и предоставил свой список на обсуждение. По крайней мере, пока время позволяет, по всем пунктам можно почитать в интернете и выделить ключевые места, так-же с общим обсуждением. А там уже и подробности, координаты и прочее....
По истине пакостный мальчишка.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 04 фев 2016 16:13

Alberteg6389 писал(а):Я поеду в первый раз на Алтай. собираюсь уже давно и все ни как. Для себя я выделил, мне интересные места (просмотрев фото и отчеты в ин-те). Не с проста я выложил это на общее обсуждение. Сдесь, бывалые скажут туда не едь, там не проедишь, тут нечего смотреть. Я им поверю и некоторые пункты уберуться. Все-же дорога есть дорога. Что касается конкретных координат, да они нужны, особенно при коллективной поездке. PS Про координаты, с 1 по 7 страницу мне ничего не попалось, да и конкретных мест по Алтаю я тоже не нашел, соответственно и предоставил свой список на обсуждение. По крайней мере, пока время позволяет, по всем пунктам можно почитать в интернете и выделить ключевые места, так-же с общим обсуждением. А там уже и подробности, координаты и прочее....
Судя по всему Вы, наверное, не так давно на этом сайте.
Я так же не до конца разобрался ещё со всеми хитросплетениями, поэтому кину ссылки на некоторые объекты, где есть описания, координаты, отзывы, комментарии.
Может быть они хоть частично помогут решить Вам некоторые проблемы.
http://autotravel.ru/area.php/48
http://autotravel.ru/town.php/1494
http://autotravel.ru/town.php/3488
http://autotravel.ru/town.php/1493
http://autotravel.ru/town.php/1491
http://autotravel.ru/town.php/3433
http://autotravel.ru/town.php/1496
http://autotravel.ru/town.php/3456
http://autotravel.ru/otklik.php/5798
http://autotravel.ru/town.php/3516
http://autotravel.ru/town.php/2015
http://autotravel.ru/otklik.php/5108
http://autotravel.ru/town.php/1772
http://autotravel.ru/otklik.php/2785
http://autotravel.ru/otklik.php/19796
http://autotravel.ru/town.php/3453
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 04 фев 2016 22:17

Анатолий, спасибо что напомнили. Пробежался по ссылкам, оставил отклики. В дороге бывало времени не хватало, а потом забыл.

Аватара пользователя
Alberteg6389
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2016 11:36
Откуда: Ижевск
Авторитет: 0.64

Сообщение Alberteg6389 » 05 фев 2016 11:06

Бывший писал(а): Судя по всему Вы, наверное, не так давно на этом сайте.
Я так же не до конца разобрался ещё со всеми хитросплетениями, поэтому кину ссылки на некоторые объекты, где есть описания, координаты, отзывы, комментарии.
....
Спасибо! Ссылки обязательно изучу. Сам я на этом сайте с момента регистрации 31. 01. 2016
По истине пакостный мальчишка.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 05 фев 2016 12:43

Alberteg6389 писал(а): ....
Спасибо! Ссылки обязательно изучу. Сам я на этом сайте с момента регистрации 31. 01. 2016
Да я не обратил внимания сразу, извините.
Довольно много полезной информации и достаточно легко искать нужную.
По Алтаю могу накидать ссылок с Дрома.
Но там довольно своеобразная публика, и длинные отчеты.
Иногда с минимумом полезной инфы
http://travel.drom.ru/16239/
http://travel.drom.ru/14302/
http://travel.drom.ru/12318/
Из свежих
http://travel.drom.ru/37962/
http://travel.drom.ru/37998/
http://travel.drom.ru/38073/
http://travel.drom.ru/38310/
http://travel.drom.ru/38677/
http://travel.drom.ru/39008/
http://travel.drom.ru/39067/
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Ответить