Майские праздники 2016. Грузия

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
30.04.2016 - 11.05.2016
Посмотреть в календаре / присоединиться
29.04.2016 – Выезд из Москвы. Ночёвка в Пятигорске.
01.05.2016 – Прохождение границы. (Дарьяльское ущелье). Ночёвка в Казбеги( Leo Hostel)
02.05.2016- Арка Дружбы в Казбеги. Церковь Гергети на Казбеке. Гудаури. Крепость Ананури( проезд по Военно-грузинской дороге). Храм Джвари. Мцхета( осмотр с гидом).Посещение с дегустацией шато Мухрани(Мцхета), там же мастер класс по приготовлению чурчхелы и хинкали. Ночёвка в Гори(Guest house Levani).
03.05.2016- Уплисцихе.Горийская крепость. Музей Сталина( с экскурсией).Боржоми(городской парк). Крепость Ацкури.Ахалцихе(крепость Рабат). Ночёвка отель Almi 4*.
04.05.2016 – Вардзия. Канатка в Хуло. Мост и водопад в Махунцети. Ночёвка в Батуми (гостиница Евразия).
05.05.2016 – Обзорная экскурсия по Батуми с гидом. Каньон Окаце. Ночёвка Sun Guest House (Кутаиси).
06.05.2016 – Обзорная экскурсия по Кутаиси с гидом(осмотр монастырь Моцамета, Гелатский монастырь.храм Баграта, руины дворца Гегути, дворец имеретинских царей, школа №1 Маяковского, Грузинский парламент - нужны копии паспортов).Пещера Прометея. Заповедник Сатаплиа.(если успеем) Переезд в Тбилиси. Ночёвка в гостевом доме Lion house.
07.05.2016 – Обзорная экскурсия по Тбилиси с гидом. Вечером посещение серных бань. Ночёвка.
08.05.2016 –Отправление в Кахетию. Давид-Гареджийский комплекс.Сигнахи. Посещение корпорации Кинзмараули с дегустацией. Ночёвка в Телави Tamari Guest House.
09.05.2015 – посещение винзавода Гранели. крепость Уджарма –Алаверди - крепость Греми - монастырь Некреси.Переезд в Казбеги(Leo Hostel).
10.05.2015 –Дорога домой. Ночёвка под Ростовом-на-Дону.
11.05.2015 – Путь домой.
Проживание бронируется самостоятельно!Группа набрана! В загранпаспорте не должно быть штампов о посещении Абхазии и Южной Осетии, Виза не нужна, мед. страховка желательна

Организаторы: asa
Участники: Blacky , sadall , vadim , Анастасия , Ариша , Креуса
Realist
Автотурист
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 мар 2005 19:54
Авторитет: 2.91

Сообщение Realist » 12 май 2016 10:58

с приехалом!
мои сочувствия по данному поводу)

[quote="asa"]... в Грузии мы почти все увидели ... будем планировать Армению[/quote]
планировать армению, это правильно, но вот первая мысль весьма спорная. вы только чуть-чуть глянули на самые попсовые известности.
обычно первая поездка способствует резкому повышению аппетита;)
озвученная мысль приходит после 2-3 поездки, да и то исключительно любителям хватать сладкое по верхам.

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 12 май 2016 11:35

Вмех, вернее почти всех, с возвращением !!!
Realist писал(а):вы только чуть-чуть глянули ...
Согласен, так что не зарекайтесь, стоит побывать еще не раз... ;)
Всегда.

Аватара пользователя
asa
Автотурист
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 22 авг 2008 11:24
Откуда: Москва
Авторитет: 3.04

Сообщение asa » 12 май 2016 12:00

Realist
Согласна, что охватили не всё, но повторюсь, что это мои ощущения :-D
Страна красива и привлекательна для туризма, но от эмоций не захлебнулась, возможно перечитала отзывов :-D Вино, вкусную еду и природу нахожу каждый год в Болгарии.
Ещё раз повторяюсь, это сугубо ЛИЧНЫЕ впечатления нашего экипажа.

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 12 май 2016 12:07

Две недели - не так много для целой страны ....
Но, тем не менее, то что удалось - замечательно !!!
Всегда.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 12 май 2016 12:44

asa, чувствую, пора мне в Болгарию ) Правда, дорога туда не так проста, как в Грузию (
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 12 май 2016 16:19

Хорошая поездочка :)
У меня только один вопрос - башня чачи то работала?:beer:

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 12 май 2016 20:41

Мы в прошлом году не сподобились. Работает вроде всего раз в неделю- в курсе дела в основном местная алкашня..
Всегда.

Аватара пользователя
Креуса
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 18 сен 2008 14:04
Откуда: Москва
Авторитет: 2.81

Сообщение Креуса » 12 май 2016 20:54

Мы тоже, как все могли понять, дома!)))
Свете огромное спасибо за такую четкую организацию такой насыщенной поездки!!! Видели, стали и выпили столько, сколько без хорошей организации не смогли ни в жисть!

Аватара пользователя
Креуса
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 18 сен 2008 14:04
Откуда: Москва
Авторитет: 2.81

Сообщение Креуса » 12 май 2016 21:25

Спасибо всем за чудесную компанию!! Коллектив был проверенный, поэтому другого быть и не могло! Жили дружно, в любых условиях... Делились последним куском!
Про наши передвижения можно почитать еще на страницах грузинского инета, посмотреть в архивах грузинских телеканалов. Вообщем, думаю, Грузия наш приезд тоже будет вспоминать. И мы с удовольствием будем вспоминать майскую поездку .... И думать про Армению и Север!)

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 12 май 2016 22:22

Про Азербайджан надо думать. Он больше и интереснее

Аватара пользователя
asa
Автотурист
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 22 авг 2008 11:24
Откуда: Москва
Авторитет: 3.04

Сообщение asa » 12 май 2016 23:25

One of us
Башня чачи не работала( Об Азербайджане мы тоже думаем)

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 13 май 2016 08:27

Я по "нулям" был дома. К ПК подобраться здоровья не было. Пока только благодарность огромная организаторам, Андрей и Света спасибо, что подняли нас. Остальное все позже... Бегу выкладывать клубнику, черешню, вина, чачу и прочие колониальные товары в дачные подвалы :)
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 13 май 2016 18:05

sadall :friend: :beer:
А Вам за шефство в этом уютном месте, а то бы так и остались с одной выпивкой ;) Без закуски :beer: :beer: :beer:
Кстати, интересует таки судьба закваски ;)
Может тоже решусь ее купить в следующий раз. :drive:

One of us Какой еще фонтан, когда итак везде наливают ?;)

Realist Мы в прошлый раз заезжали в "непопсовые". Как показывает практика, все, куда асфальт не ведет- в зеленый сад ;)
Ну не люблю я месить грязь в комплекте с камнями. :horn: Да еще в горку над стекающими по глине ручьями ;) Было у меня там записано на прошлый раз несколько таких мест. Трех хватило за глаза.
Вот это вот
http://autotravel.ru/otklik.php/23280
Изображение
Изображение
А на другой горке у меня тупо жидкость в коробасе вскипела.
Это вот тут вот.
http://autotravel.ru/otklik.php/23264
В попу такой отдых ;) Я за Алазанскую долину ;)
ИМХО, ИМХО, ИМХО ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 13 май 2016 20:26

asa писал(а):One of us
Башня чачи не работала( Об Азербайджане мы тоже думаем)
Если что, я на Азербайджан заранее подписываюсь

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 13 май 2016 22:14

Ну, вот уже после дачи:
Продолжаю. Выгрузив в собственные подвалы все "колониальные товары", могу вернуться к душевному. Еще раз спасибо организаторам поездки. В одиночку бы я точно не поехал на авто. Не рискнул бы с подачи наших СМИ.
Какие красоты: города, монастыри, крепости, перевалы!!!
Спасибо отдельное знатокам - проводникам по Кахетии с ее красотами и винзаводами.
Люди в Грузии, это отдельная тема.
Будет разговор по Армении, Азербайджану, друзья, я уже в желающих. Как пенсионер, в любое удобное для организаторов время. Еще раз всем спасибо! Рад был со всеми увидеться в такой интересной поездке!
Best wishes!
Vadim.

sadall
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 01:15
Откуда: Люберцы,Московская область
Авторитет: 2.00

Сообщение sadall » 14 май 2016 19:50

Большая просьба к тем,кто снимал наш "заплыв" на перевале - киньте ссылочку на видео или пришлите,пожалуйста, на электронику invtoy@yandex.ru. Домашние требуют хронику событий ! :friend:

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 15 май 2016 19:24

После такой поездки, как всегда делаются определенные выводы и планируются планы:-): Чегем с водопадами зимой + окрестности (февраль следующего года), Аджария (практически дело решенное на осень). Через Грузию в Армению, Азербаджан с автотрэвелчанами. Дорога, она такая вещь, затягивает :drive: :)
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 15 май 2016 22:08

Всем привет! И от нашего экипажа громадное СПАСИБО организаторам: Андрею и Светлане - и всем коллегам по поездке! А вот и наши фото и немного видео! Это лишь малая часть той фото-видеотеки, что мы привезли из поездки по Грузии. https://cloud.mail.ru/public/MAxs/6xjyQ4qH8
А впечатлений - море! :beer:
Последний раз редактировалось Vlad_Rus 15 май 2016 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 15 май 2016 22:27

sadall писал(а):Большая просьба к тем,кто снимал наш "заплыв" на перевале - киньте ссылочку на видео или пришлите,пожалуйста, на электронику invtoy@yandex.ru. Домашние требуют хронику событий ! :friend:
Ваш "заплыв" на этой же ссылке. Смотрите видео МП4.
https://cloud.mail.ru/public/MAxs/6xjyQ4qH8 :friend:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Gabermel
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 19 мар 2013 10:55
Откуда: Москва
Авторитет: 2.25

Сообщение Gabermel » 16 май 2016 11:45

Володя, спасибо за фото и видео отчет!!! Как на Чегеме и в Грузии побывала :lol:.

Аватара пользователя
Анастасия
Автотурист
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 27 апр 2009 15:10
Откуда: Москва
Авторитет: 2.84

Сообщение Анастасия » 16 май 2016 11:49

Ну вот.. И мне пришлось вернуться на работу!!
Поездка до сих пор снится!! Все перевалы, да перевалы.... Но, это лучше, чем , когда снится работа..
ПОТРЯСАЮЩАЯ поездка! Запоминающаяся на ВСЮ жизнь!!
Мы никак не хотели возвращаться домой! Решили продлить отдых в Ростовской области. но погода нам все подпортила. После двух дней дождей мы поехали в сторону дома! Были в Таганроге, успели еще погулять там .. Посетили местные музеи.. Потом.. Потом погода испортилась и прогулку по Ростову пришлось отменить. Уехали в Новочеркасск. Прекрасный старинный городок, оказался! Посетили Новочеркасский кафедральный собор, музей казачества , атаманский дворец, музей , посвященный Новочеркасским событиям 1962 г.. Поели в местном кафе "Колхоз" (очень советуем), Уезжать не хотелось! ..ПО дороге завернули к друзьям на дачу, где начали дегустировать Грузинские продукты и вино!! В общем, отпуск у меня закончился только вчера.. А сейчас я на работе.. и пытаюсь вспомнить ,что я здесь должна делать... Вокруг у всех серьезные, занятые делом лица.. А я - витаю в облаках и пытаюсь начать работать.. Чурчхелу уже на работе съели ,ждут вечера, чтобы отведать привезенного мною вина!
СПАСИБО еще раз организаторам. Мы бы одни на эту поездку не решились. Вы дали нам новое "окно" в мир, и теперь его можно открыть пошире.. :friend:

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 16 май 2016 22:30

Анастасия
:friend: :good:
Из-за дождя не смог погулять по Ростову, но с другом встретился, посидели в ресторане "Буковский", не плохо. Отпробывал местную рыбку "Рыбец", достойно с пивом и без него. По Ростову пробки конкретные, непонятное автодвижение, особенно в центре.
Best wishes!
Vadim.

sadall
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 01:15
Откуда: Люберцы,Московская область
Авторитет: 2.00

Сообщение sadall » 17 май 2016 09:15

А нам с погодой в Ростове очень повезло(по пути туда).Гуляли по центру,особенно приятно было пройтись по бульвару Пушкина - все цвело! С пробками в центре Ростова огромная беда,поэтому гуляли пешком.
Настя! Я до сих пор с трудом "вьезжаю" в работу,действительно мысли еще в поездке(но уже временами).
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо Свете за эту яркую и незабываемую поездку!
Володя! Спасибо за фото,ждем ссылочки от остальных.
P.S. А в жизни было намного волнительнее при заплыве....

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 17 май 2016 09:20

Кстати, господа, предлагаю не манкировать в этот раз заведением гостиниц и отзывами. ИМХО, страна должна знать своих героев :horn:
Так что, прошу отписываться либо в подфоруме по гостиницам, либо мне в приват. :friend:
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 18 май 2016 16:21

Получила открытку из Чегема.
Без подписи.
Понятия не имею , от кого.
Фото попозже.
Алла, на этой открытке - дата отправления из Чегема - 3 мая. А мы 30 апреля отправляли. Наверное, на почте так рады были нам и открыткам, что любовались ими (открытками) три лишних дня. И показывали всему селу - каким раньше была Кабардино-Балкария.
А у вас какая дата?

Ответить