Годовщина сайта - 2015 год

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
17.10.2015 - 18.10.2015
Посмотреть в календаре / присоединиться
В качестве стоянки человека выбран пансионат "Красновидово" по Минскому направлению.
http://krasnovydovo.msu.ru/

Традиционно (практически, копи-пастом) напоминаем, что будет награждение. По разным номинациям.

Есть количественные, мы их сами подсчитаем:
за максимальное количество откликов
за максимальное количество отчетов
за максимальное количество сообщений на форуме
за участие в максимальном количестве совместных поездок
самый автивный организатор совместных поездок

Но есть и качественные, где нужно субъективное мнение каждого. Это мнение каждый желающий сообщает blacky в приват. Надо заметить, что желающих сообщить свое мнение всегда не очень много и каждый голос может оказаться решающим.

лучший отчет в категории 1-2 дня
лучший отчет в категории 3-4 дня
лучший отчет в категории больше 4 дней

К зачету в перечисленных ниже номинациях принимаются путешествия, по которым был составлен отчет на сайте.

лучшая поездка 1-2 дня
лучшая поездка 3-4 дня
лучшая поездка больше 4 дней
за самое интересное путешествие года

Организаторы: Blacky , oyster , Александр (t) , Странник Mos
Участники: ags , BAS , Gabermel , Iliza , Leka , sadall , Sanych , vadim , wolten97 , Zuyk , Анастасия , Ариша , Бывший , Женюсик , костя АСТ , Креуса
Antropoid
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.53

Сообщение Antropoid » 11 сен 2015 20:59

Climat писал(а):Antropoid
Посмотрите по соответсвующим датам прошлых лет - в календаре, например, прокрутите назад.
Присоединяйтесь - будем рады.
:friend:
Спасибо, посмотрел... За пару лет... :) Здорово... :)
Только остался невыясненным вопрос: на общий стол каждый везет "на себя и того парня" или как-то централизованно?..

З.Ы. На турбазе "Ладога" под Владимиром останавливались буквально месяца полтора назад... :) Знакомые места... :)

Zuyk
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.94

Сообщение Zuyk » 12 сен 2015 12:22

Желающие: спешите принять участие в ежегодном заседании столь авторитетного симпозиума.
И Вам откроются новые неизведанные места и замечательные люди.[/quote]
Записался в желающие-2 человека. Номер двухместный.

Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 12 сен 2015 21:50

Всем привет! Очень будем рады всех увидеть, особенно те экипажи, с которыми почти сроднились в длительных поездках! Экипаж Влад Руса прибудет на "заседание коллегии" со множеством фотографий на блоке памяти. Все, кто участвовал с нами вместе в поездках в последнем году, прихватите компьютеры или что-либо типа флешек и других видов памяти, чтобы перекачать ФОТО С ВАШИМ УЧАСТИЕМ себе. :friend: :beer: Надеюсь, нам достанется двухместный номер? :beer: Слово "предварительно" можно стереть. БУДЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО! :friend:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

SergTambov
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.40

Сообщение SergTambov » 12 сен 2015 23:07

Добрый день!
есть желание присоединиться, скорее всего вдвоем с дочерью (8 лет), но есть вариант всей семьей 4 человека.
вопрос в следующем какой-никакой оргвзнос есть или как?
Если да, то сколько и как передать?

BAS
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 13 сен 2015 10:43

Vlad_Rus
Володя, я думаю, что твои фотографии будут интересны не только участникам вашей поездки. Думаю, что надо организовать большой экран с общим просмотром фоток и видео. Мне, например, интересны фотографии твои, Кости АСТ и Maratosa.
В любую даль, в любую дырку!!!

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение One of us » 13 сен 2015 14:16

Проектор с ноутом могу захватить, а вот экрана у меня нет

Climat
Автотурист
Авторитет: 3.75

Сообщение Climat » 13 сен 2015 15:59

Подтверждаюсь.
:friend:
Всегда.

Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Vlad_Rus » 13 сен 2015 19:36

BAS писал(а):Vlad_Rus
Володя, я думаю, что твои фотографии будут интересны не только участникам вашей поездки. Думаю, что надо организовать большой экран с общим просмотром фоток и видео. Мне, например, интересны фотографии твои, Кости АСТ и Maratosa.
Андрей, привет! От такого количества фото и видео все заскучают. Кое-что из видео, конечно, можно показать всем! Я подберу десяток видеороликов из поездки в Калмыкию и на Север для общего показа. :beer:
One of us писал(а):Проектор с ноутом могу захватить, а вот экрана у меня нет
Вадим, привет! Вместо экрана можно воспользоваться простыней из любого номера. Кнопки и длинные брусочки для поддержания "экрана", если не забуду - захвачу. :friend:

Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Vlad_Rus » 14 сен 2015 13:41

SergTambov писал(а):Добрый день!
есть желание присоединиться, скорее всего вдвоем с дочерью (8 лет), но есть вариант всей семьей 4 человека.
вопрос в следующем какой-никакой оргвзнос есть или как?
Если да, то сколько и как передать?
Добрый день Сергей! Рады будем видеть Вас на наших посиделках! Никаких оргвзносов у нас не предусмотрено. Зал и гостиницу оплачиваем на месте. Как всегда и во всех автопутешествиях действует правило: "Возьми с собой то, что сам бы с удовольствием поел...и совсем немного возьми для того парня" (который сачок и НИЧЕГО С СОБОЙ НЕ ВОЗЬМЕТ!). А ещё надо быть готовым К АКТИВНОМУ ОТДЫХУ: уметь быть общительным и весёлым, уметь пить и петь, подготовить с ребёнком какой-нибудь самодеятельный номер! :friend:

Странник Mos
Автотурист
Авторитет: 3.30

Сообщение Странник Mos » 14 сен 2015 15:11

1. Расселение:
- отсчет номеров идет в заявленном порядке, с корректировкой по ходу дела, резерв на сегодня имеется. Просьба своевременно указывать на неточности, работа сложная, желания поменять что то в жизни в последний момент не особенно приветствуются.

2. Питание:
- при наличии заявленного и входящего в стоимость проживания обеда, завтрака, ужина - все можно группировать. Думаю что заявленный ужин мы сгруппируем в виде "готовых блюд" типа картошки \ салатов с оплатой на всех (т.е. на общую сумму чел. Х ужин руб.) получаем что то горячие с кухни.

3. Экскурсии:
- в рамках форума ведем обсуждения, вырабатываем приемлимые для себя маршруты, у самого есть желание просто проехать по берегу Оки.

4. Информационные материалы:
- определяемся с технической базой (электричество +, проектор +, удлинитель и разъем -, экран -).
- дополнительно обращаем внимание на совместимость программных продуктов с техникой.
- готовим отчеты (давайте ограничим показ видео фильмов 15-20 мин + 7 мин на прения) - имеющие материалы заранее делают заявку, консультируясь с Вадимом по расширению, формату роликов.

Вроде пока все предусмотрели.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Climat
Автотурист

Сообщение Climat » 14 сен 2015 15:25

Шашлык планировать будем ?
Всегда.

Pavel62
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.25

Сообщение Pavel62 » 14 сен 2015 18:57

Уважаемые организаторы , к сожалению мы не участвуем . Хорошего отдыха :friend: :beer:

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.68

Сообщение vadim » 14 сен 2015 22:28

У меня есть экран, но не большой. Примерно 80см на 110. Завтра посмотрю поточнее.
Best wishes!
Vadim.

Leka
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.10

Сообщение Leka » 16 сен 2015 19:39

Всем привет! На семейном совете приняли решение поучаствовать в дне рождении любимого сайта. А то совсем как то от жизни отстали))
Остались ли еще трехместные номера?

Zuyk
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.94

Сообщение Zuyk » 16 сен 2015 19:50

vadim писал(а):У меня есть экран, но не большой. Примерно 80см на 110. Завтра посмотрю поточнее.
У меня примерно такой же-120х80

BAS
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 16 сен 2015 20:25

Странник Mos
Володя, дорога Серпухов - Данки - Ступино перекопана между Турово и Прилуками.
В любую даль, в любую дырку!!!

sadall
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.99

Сообщение sadall » 17 сен 2015 02:15

Мы обязательно будем. Готовы к любой экскурсионной программе,т.к. для нас сторона малоизученная. Очень соскучались, с нетерпением ждем встречи :friend:

Странник Mos
Автотурист
Авторитет: 3.30

Сообщение Странник Mos » 17 сен 2015 17:21

BAS писал(а):Странник Mos
Володя, дорога Серпухов - Данки - Ступино перекопана между Турово и Прилуками.
Это продолжение заботы мэра Серпухова о спокойствии тамошних зубров и его дачи?
Я думал после скандала путь свободен, на до искать объезды.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

костя АСТ
Автотурист
Авторитет: 2.92

Сообщение костя АСТ » 17 сен 2015 22:34

Три года назад искал эти объезды и нашел через окрестные леса. По уши в грязи проехал. Их все время перекапывали и перегораживали блоками, но народ прокатывал новые. Сейчас точно не знаю как там, но думаю если они и есть, то только для техники повышенной проходимости.
А насчет спокойствия дачи мэра, то многие местные его в этом поддерживают. Им тоже не очень нравилось большое количество транзитного транспорта. А так в их деревнях гораздо тише и спокойнее. А хотите в Ступино - езжайте по второй бетонке А-108.
Ну это так, отступление.

А по существу хочу сказать, что неплохо бы не раздувать сильно культурную программу, а пораньше собраться на месте. Тем более, что собираемся недалеко, для большинства по крайней мере. Не хочется как обычно по темноте жарить шашлык. Предлагаю сбор назначить на 15-16, а начало максимум на 17. И весь шашлык чтобы до основного мероприятия пережарить.

Анастасия
Автотурист
Авторитет: 2.84

Сообщение Анастасия » 18 сен 2015 08:21

И я!!! Мне одноместный! !!

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.68

Сообщение vadim » 18 сен 2015 22:09

Настя, привет! Будем рады встрече!!!
Best wishes!
Vadim.

Antropoid
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.53

Сообщение Antropoid » 18 сен 2015 23:45

Хм... Где-то 850 км в одну сторону... Столько же обратно... Начало мероприятия в 15-17 часов... Продолжаю думать... :)

З.Ы. Кстати, а где стоимость проживания посмотреть?..

костя АСТ
Автотурист
Авторитет: 2.92

Сообщение костя АСТ » 19 сен 2015 11:02

Да, вам конечно далековато, но большинству гораздо ближе. Даже, если вы и опоздаете немного, ругать вас никто не будет. Будем рады познакомиться.
Не хочу давать глупых советов, но может вам есть смысл выехать на день раньше и переночевать где-то поближе?

Climat
Автотурист

Сообщение Climat » 19 сен 2015 14:13

костя АСТ писал(а): Не хочется как обычно по темноте жарить шашлык. Предлагаю сбор назначить на 15-16, а начало максимум на 17. И весь шашлык чтобы до основного мероприятия пережарить.
В общем-то, до того хорошо бы не только пережарить, но и неспешно нАчать употребление - по мере готовности, в приятном общении сподвижников на свежем воздухе. Возьму комплект.

Володя Странник, еще раз на всякий случай - шашлык на территории возможен, или где-то рядом поглядим ?
Последний раз редактировалось Climat 19 сен 2015 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Всегда.

Climat
Автотурист

Сообщение Climat » 19 сен 2015 14:22

Кстати, не забывайте, что еще надо будет:
- всем зарегистрироваться и заселиться;
- столы расставить / накрыть.
Это также требует времени.
Всегда.

Ответить