Автопробег по России

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Ответить
vef2001
Авторитет: 0.30

Автопробег по России

Сообщение vef2001 » 03 июн 2015 22:17

Всем Доброго времени суток!
Есть время, желание и возможность совершить «небольшой автопробег» по просторам России :) никак не могу найти единомышленников (((
Вот примерный маршрут планируемого путешествия, цель поездки побывать в разных уголках нашей страны и посмотреть интересные места. В данный момент разрабатывается более детальный вариант
http://map.project-osrm.org/?hl=ru&loc= ... 1171809665

Имею небольшой опыт путешествий на Кольский полуостров (полуостров Рыбачий), Байкал и Новый Уренгой (не доехал до Ямбурга т.к. вмешался человеческий фактор).
Идея довольно амбициозна и возможно абсурдна т.к. требует много времени и затрат и не все могут это позволить, но все же…
В два из своих путешествий ездил один, но одному скучновато... за время поездок было много ярких моментов и положительных эмоций, а всем красивым нужно с кем то делится )))
Общая протяженность маршрута примерно 40-45 тыс.км., это 3-4 мес., если не делать длительных (недельных) остановок в пути.

Движение по ПДД средняя скорость по трассам 80-100
Средний пробег за сутки 500-700 км, зависит от участка маршрута, может быть и 50 и 1500
Ночевки в машине или палатке, раз в 4-5 дней останавливаться в гостинице, квартире и пр.
В особо интересных местах останавливаться на 2-3 ночи полюбоваться красотами и просто отдохнуть
Питание можно готовить на костре, газовых грелках и (или) останавливаться в кафешках по маршруту
Часть маршрута проходит в приграничных и пограничных зонах и требует дополнительных разрешений, срок рассмотрения 30 дней. В ФСБ и Пограничной службе России не выдают пропуска для передвижения по всей Стране и на весь маршрут, как мне разъяснили у них таких полномочий (возможно только для простых смертных), такими полномочиями наделены только местные погранслужбы.
Из-за этого сроки ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ весьма ограничены, возможно, часть пропусков придется заказывать во время путешествия через Госуслуги.
Соответственно более реальное сроки начала старта это начало ИЮЛЯ. Начало маршрута со стороны Брянска-Смоленска, далее на север по часовой стрелке Питер, Карелия, Кольский полуостров и т.д. думаю, что при таком направлении прохождения маршрута можно попытаться "поймать" погоду и закончить маршрут небольшим отдыхом на море :)
Было бы здорово, если собралось 2-3 экипажа, опять же, на мой взгляд, для такой поездки это оптимально, если большее количество машин, то все путешествие будет растягиваться по времени т.к. будет больше незапланированных остановок и пр.
Особых требований нет, хорошая веселая неконфликтная компания.

Ищу попутчиков и единомышленников, как самостоятельные экипажи так и могу взять кого нибудь "штурманом". Вариантов много.
Машина Субару Форестер стандартной комплектации механика, поэтому сильного экстрима не планирую. Возможно поставлю лебедку и сделаю небольшую внедорожную подготовку.

Leshyk
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.59

Сообщение Leshyk » 04 июн 2015 22:53

Часть маршрута у вас совпадает с джиперами
http://www.off-road29.ru/forum/viewtopic.php?t=2368

vef2001

Сообщение vef2001 » 04 июн 2015 23:20

Leshyk писал(а):Часть маршрута у вас совпадает с джиперами
http://www.off-road29.ru/forum/viewtopic.php?t=2368
Спасибо за ссылку.
Я мечтаю проехать по этому маршруту, но на той машине, что у меня есть я буду только обузой для них, на участке Северобайкальск-Тында. Вся проблема в нескольких бродах, проезд по ж/д мосту.
Из-за этого маршрут у меня немного скромнее.
Кто путешествует по Миру - тот познает Мир, кто путешествует по Родине - тот познает себя.

Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.81

Re: Автопробег по России

Сообщение Boroda4WD » 05 июн 2015 11:53

vef2001 писал(а):Общая протяженность маршрута примерно 40-45 тыс.км., это 3-4 мес., если не делать длительных (недельных) остановок в пути.

Средний пробег за сутки 500-700 км, зависит от участка маршрута, может быть и 50 и 1500
Ночевки в машине или палатке, раз в 4-5 дней останавливаться в гостинице, квартире и пр.
В особо интересных местах останавливаться на 2-3 ночи полюбоваться красотами и просто отдохнуть
Питание можно готовить на костре, газовых грелках и (или) останавливаться в кафешках по маршруту
Соответственно более реальное сроки начала старта это начало ИЮЛЯ. Начало маршрута со стороны Брянска-Смоленска, далее на север по часовой стрелке Питер, Карелия, Кольский полуостров и т.д. думаю, что при таком направлении прохождения маршрута можно попытаться "поймать" погоду и закончить маршрут небольшим отдыхом на море :)
Было бы здорово, если собралось 2-3 экипажа, опять же, на мой взгляд, для такой поездки это оптимально, если большее количество машин, то все путешествие будет растягиваться по времени т.к. будет больше незапланированных остановок и пр.

Ищу попутчиков и единомышленников, как самостоятельные экипажи так и могу взять кого нибудь "штурманом". Вариантов много.
Машина Субару Форестер стандартной комплектации механика, поэтому сильного экстрима не планирую. Возможно поставлю лебедку и сделаю небольшую внедорожную подготовку.
Мечты - штука хорошая... Строить планы и маршруты интересно... Но нет ни слова о бюджете поездки... Даже если отпустят с работы, то жить-то на что? И тем более ехать... 45 тыкмов - это 4 ТО для машины минимум... Ремонты не запланированные тоже будут... При наших дорогах...
СРЕДНЯЯ скорость 80 - 100 км/ч не возможна при соблюдении правил... Вы, наверное, имели ввиду скорость передвижения... При такой скорости передвижения средняя будет 60-70 км/ч. При условии асфальтового нормального покрытия... В Костромской и Курганской областях, например, иногда и 60 быстро кажется...
С незнакомыми на три-четыре месяца? Ну, попробуйте...
Маршрут амбициозный. Но я бы сократил...
Выезжать нужно в мае... Потому что через Якутию на Магадан пойдёте в осенние дожди и с бродами будут проблемы. А возвращаться вообще по снегу в якутские морозы...
На мой взгляд юг европейской части выкинуть, кольский тоже, и обскую губу тоже. И избежите контактов с ФСБ. Между точками 6 и 7 можно проехать "северным маршрутом"
А я не ошибся, там у Вас дорога через Китай проложена? Так Вам ещё китайские права получить придётся...
В общем и целом выглядит не как путешествие, а как гонка... Потому что на половине дорог не получится ехать 80-100...
Вряд ли найдёте желающих. Выглядит авантюрой...
ЗЫ как бы немножко в теме. Последние лет семь катаюсь по Уралу и Сибири в одно лицо на ниве на майские праздники... Августовские две недели провожу в Карелии и на Кольском... Иногда отчитываюсь о своих поездках... К сожалению, в основном о последних, со старыми пока беда, да и про Карелию с Кольским вообще ещё не начинал... Но надеюсь, что "Северный маршрут" доделаю этим летом...

vef2001

Сообщение vef2001 » 05 июн 2015 13:19

Есть такой фильм "Есть мечты, будут и путешествия"
Теперь немного по порядку
Бюджет не расписывал специально т.к. свою поездку могу обеспечить полностью, а рассчитать бюджет для других марок машин просто невозможно, очень много разных составляющих, марка машины, года выпуска, состояние, вид топлива, манера езды и пр.
По своему опыту поездок знаю и прикидывал расходы на топливо примерно 50-60%, на втором месте это питание 30%, на третьем месте это комфорт 20%.
Я во время своих поездок могу работать удаленно, есть возможность все спланировать.
На счет ТО - это опять же все индивидуально, какая машина и пр.
Со скоростью погорячился немного, надо было дописать что максимальная скорость передвижения по трассам и что "гонок" на запредельных скоростях не планирую.
Все мы когда то были незнакомыми... знакомствами и друзьями обрастали во время своей жизни
Я много ходил "в леса" в походы, каждый поход это куча новых людей и знакомств, ну и какой никакой жизненный опыт все таки есть )))
Согласен, что маршрут амбициозный и южную часть включил, чтоб замкнуть кольцо и как "десерт" отдохнуть на море.
Разрешения ФСБ нужны только для нескольких участков в Карелии, на Кольском и Горный Алтай. Для посещения Обской губы (Ямбург) нужно разрешение Ямалгазпрома, делается за два дня, был там на эти майские праздники и проезд между точками 6 и 7 вполне.
Дороги через Китай нет и пересечение каких либо границ не планируется, все только Россия.

P.S.
Если найдется попутчик (штурман), то все финансовые вопросы решаются сугубо индивидуально. Связи, знакомства, скидки и т.д. тоже имеют определенную цену.
Кто путешествует по Миру - тот познает Мир, кто путешествует по Родине - тот познает себя.

scl
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.85

Сообщение scl » 08 июл 2015 08:08

vef2001 писал(а):Всем Доброго времени суток!
Есть время, желание и возможность совершить «небольшой автопробег» по просторам России :) никак не могу найти единомышленников (((
Вот примерный маршрут планируемого путешествия, цель поездки побывать в разных уголках нашей страны и посмотреть интересные места. В данный момент разрабатывается более детальный вариант
http://map.project-osrm.org/?hl=ru&loc= ... 1171809665

Имею небольшой опыт путешествий на Кольский полуостров (полуостров Рыбачий), Байкал и Новый Уренгой (не доехал до Ямбурга т.к. вмешался человеческий фактор).
Идея довольно амбициозна и возможно абсурдна т.к. требует много времени и затрат и не все могут это позволить, но все же…
В два из своих путешествий ездил один, но одному скучновато... за время поездок было много ярких моментов и положительных эмоций, а всем красивым нужно с кем то делится )))
Общая протяженность маршрута примерно 40-45 тыс.км., это 3-4 мес., если не делать длительных (недельных) остановок в пути.

Часть маршрута проходит в приграничных и пограничных зонах и требует дополнительных разрешений, срок рассмотрения 30 дней. В ФСБ и Пограничной службе России не выдают пропуска для передвижения по всей Стране и на весь маршрут, как мне разъяснили у них таких полномочий (возможно только для простых смертных), такими полномочиями наделены только местные погранслужбы.
Из-за этого сроки ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ весьма ограничены, возможно, часть пропусков придется заказывать во время путешествия через Госуслуги.

круто,с удовольствием бы присоединился,дорогу обожаю,езжу постоянно в однюху на кольский отдыхать,но на такую поездку нужны финансы, и не малые

vef2001

Сообщение vef2001 » 08 июл 2015 09:40

scl писал(а): круто,с удовольствием бы присоединился,дорогу обожаю,езжу постоянно в однюху на кольский отдыхать,но на такую поездку нужны финансы, и не малые
Примерно в 20х числах надеюсь быть на Рыбачем, судя по Вашим сообщениям Вы тоже собираетесь туда в этих же числах.

А на счет финансов, все относительно и зависит от многих факторов...

Morozoff

Сообщение Morozoff » 08 июл 2015 22:03

В каких числах собираетесь на Мурманск?

vef2001

Сообщение vef2001 » 09 июл 2015 02:15

Morozoff писал(а):В каких числах собираетесь на Мурманск?
Ответил на почту.

Посетитель (Тоня)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Посетитель (Тоня) » 11 июл 2015 21:30

Доброго времени и лёгкого пути!

Участок от Петрозаводска до Ладоги когда по плану?

Ответить