Москва-Архангельск-Москва.

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
12.08.2014 - 18.08.2014
Посмотреть в календаре / присоединиться
Поездка к Белому морю.
Организаторы: Shuravi , Ариша
Участники: Vlad_Rus
One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.66

Сообщение One of us » 28 авг 2014 16:11

Я тут побывал на Алтае. Может конечно я зажрался. Но Алтай меня не сильно вдохновил. Вернее, он такой большой оказался, что там добираться до высоких гор очень долго. Посмотрел всю основную туристическую зону, сплавился по Катуни, а вглубь гор только до Чике-Тамана забрался. Интересный Алтай это Акташ, Усть Кокса. Но это далеко, глухо, и местное население там недружественное.
Я к чему это - если ехать на Алтай то с Казахстаном совмещая. Тогда будет много хороших впечатлений. Но это нужно еще больше времени. А один Алтай не очень стоит того. Вот Байкал стоил, а Алтаю нужен довесок

mages
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.49

Сообщение mages » 28 авг 2014 16:43

One of us писал(а):... Алтаю нужен довесок.
Здесь не соглашусь (хотя на вкус и цвет как говориться) :) Алтаю нужно время. Как человек проживший 14 лет в Новосибирске на Алтае отдыхал не один раз (от одной до трех поездок за сезон). Да, туристическая зона, район поселка Ая - Чемал, ветка на Телецкое озеро, не особо интересная, надо ехать дальше на юг. Очень много интересных мест куда надо добираться порой и не на машине, пешком, на лошадях, вездеходах, УАЗиках и 66-х. По хорошему, чтобы полностью насладиться всеми красотами Горного Алтая, посмотреть все интересные места за один заезд, потребуется дней 14.
P.S. Про финансы не говорю, отдых там не дешевый :-D, но интересный.
Изображение

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.66

Сообщение One of us » 28 авг 2014 21:41

Так и есть. на своей машине там не так много интересного. Нет подьемников высоких, дорога с асфбальтом только одна. Везде до красивых мест надо добираться на уазиках что долго и накладно

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 29 авг 2014 09:02

Да, да ;) У нас на карте сайта есть еще и поближе "белые пятна" ;)
Вот, к примеру ;)
http://autotravel.ru/area.php/44

или вот
http://autotravel.ru/area.php/31

:drive: :drive: :drive:
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Ответить