02 марта Усадьба Быково и Владимирская церковь в Жуковском

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Ответить
Странник Mos
Автотурист
Авторитет: 3.31

02 марта Усадьба Быково и Владимирская церковь в Жуковском

Сообщение Странник Mos » 27 фев 2014 08:55

Весна, солнце, масленица. А не съездить нам в ближайший выходной 02 марта в ближайшее Подмосковье посмотреть положение дел - посетить усадьбу Быково и стоящую рядом Владимирскую церковь что в Жуковском.
У кого имеется более свежая информация о состоянии дел в данных достопримечательностях буду благодарен.
Пока без экскурсионного сопровождения.
После посещения пикник на берегу Москва реки.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Танечка
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.87

Сообщение Танечка » 27 фев 2014 12:32

Странник Mos
Володя, читаете мысли )) 02 марта, к сожалению, не могу, но очень хотелось посмотреть эти места.

босяк
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.32

Сообщение босяк » 27 фев 2014 20:54

Если перенести дату на 15, можно к нам присоединиться: http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=927&t=152923
Даже на кладбище вижу плюсы.

Анастасия
Автотурист
Авторитет: 2.84

Сообщение Анастасия » 28 фев 2014 08:27

Интересно! Я бы присоединилась .
Володя, может, совместим?? А сами чего нового придумаем. Может, куда в парк/лес??

босяк, а присоединяться надо на вашем сайте??

босяк
Автотурист-фоторепортер

Сообщение босяк » 28 фев 2014 11:57

Анастасия писал(а):
босяк, а присоединяться надо на вашем сайте??
Зачем же можно и здесь, можно просто приехать.

Странник Mos
Автотурист

Сообщение Странник Mos » 28 фев 2014 14:37

За приглашение спасибо, к Вам присоединится не можем, на 16 число намечена ковка в Коломне, тяжеловато совмещать все.
Выкладывайте свои мероприятия и здесь, Жуковский не единым МАКСом живет.
Потому как погода благоприятствует на субботу, есть намерение поехать завтра, а то в воскресенье снег с дожем ожидается, а состояние подъездных путей желает лучшего. Вообще местные говорят … приезжайте, успейте посмотреть…, разруха там продолжается.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

AlNik
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.36

Сообщение AlNik » 28 фев 2014 19:00

Странник Mos
Хочу присоединиться. Во сколько и где встречаемся? Если есть СВ-шка, то на каком канале связываться?

Странник Mos
Автотурист

Сообщение Странник Mos » 05 мар 2014 16:16

К сожалению, хозяйственные дела – поставили нас в жесткие временные условия, встретиться + пересечься не удалось.
Но поездка все равно удалась, не смотря на дикий затор в Люберцах из-за ремонта, вышел прекрасный маршрут выходного дня.
1. Церковь Владимирская действительно очень своеобразная – полный классицизм со шпилями вместо золотоглавых куполов – вход как лестница в рай, слегка огибающая с двух сторон центральный вход в цокольную часть. Сейчас работает нижняя церковь, верхняя в ремонте. Церковь ведет большую просветительскую работу на хорошем педагогическом уровне – тому свидетельства многие методические листки, которые увлекательно читать. При том они написаны живым современным литературным языком. Чувствуется что батюшка – есть его мобильный, правильно оценил местоположение ввереного ему храма – наукоград им. Н Е Жуковского и несет слово божье на высоком философском уровне.

2. Усадьба Быково – от церкви можно проехать по дачным закоулкам, ориентируюсь на ее шпили – минут десять. Территория обнесена забором, охраняется суровым сторожем, который пропускает беспрепятственно, ссылаясь на предупреждение опасаться витающей в развалинах бывшего туберкулезного диспансера, палочки Коха. Про архитектуру особняка говорить трудно – песня, воплощенная в камне, притом чувствуется мазурка. В честь предстоящего Женского праздника подпирать небо (балкон) поставлены женщины (кариатиды), делают они это по женски изящно и грациозно (см. фото), при том с прекрасными атлетическими формами, атлантам с ними и не тягаться. От их усердия и небо кажется более чистым и радостным. Усадьбу окружает прекрасный запущенный парк с системой прудов. Посреди пруда находиться беседка. Место пользуется большим вниманием – вокруг постоянно проводятся фото сессии, в том числе и свадебные.
Последний раз редактировалось Странник Mos 06 мар 2014 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Людмила
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.91

Сообщение Людмила » 05 мар 2014 17:51

Володя, а что диспансера сейчас нет?

Странник Mos
Автотурист

Сообщение Странник Mos » 06 мар 2014 08:29

Людмила писал(а):Володя, а что диспансера сейчас нет?
Закрыт уже длительное время, территория убирается, строительство не ведется, скорее всего ждут когда остаточная стоимость здания будет ровна стоимости строительного мусора, тогда и выкупят - сами видите место просто шикарное для жития. В прилегающих хоз.постройка жизни и бомжей не видно.
Сторожиха даже при пристрастном допросе ничего не говорит о судьбе, но здание открывается для ее проживания. В окно видна "музейная" обстановка.

Людмила
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.91

Сообщение Людмила » 06 мар 2014 16:27

ж-а-л-к-о. Судьба усадьбы Храповицкого перед глазами.... И хоть бы внутрь глянуть...

olkin
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.82

Сообщение olkin » 18 мар 2014 10:19

Володь, а про «ЖУКОВСКИЙ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ПОКОРЕНИЯ НЕБА» и «Учебный аэродром» военной кафедры факультета аэродинамики и летательной техники МФТИ ничего не слышал?

босяк
Автотурист-фоторепортер

Сообщение босяк » 18 мар 2014 11:00

olkin писал(а):Володь, а про «ЖУКОВСКИЙ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ПОКОРЕНИЯ НЕБА» и «Учебный аэродром» военной кафедры факультета аэродинамики и летательной техники МФТИ ничего не слышал?
Музей работает, про аэродром МФТИ могу узнать.
Можно в Монино съездить. там я думаю будет интересней. :-D

olkin
Автотурист-фоторепортер

Сообщение olkin » 18 мар 2014 12:21

босяк
В Монино мы уже были ))). Узнайте, пожалуйста, про аэродром

босяк
Автотурист-фоторепортер

Сообщение босяк » 18 мар 2014 20:46

olkin писал(а):босяк
В Монино мы уже были ))). Узнайте, пожалуйста, про аэродром
Позвонил преподавателю ФАЛТа, так называемый аэродром, это расположенные на заднем дворе института, два самолета, и вертолет.
Единственное его преимущество, это то, что можно залезть в кабину, и подергать за рычаги. Экскурсию нужно согласовывать с руководством института.

AlNik
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.36

Сообщение AlNik » 18 мар 2014 20:55

босяк
Я то же хочу залезть и подергать!!! Если соберетесь, участвую.

Странник Mos
Автотурист

Сообщение Странник Mos » 19 мар 2014 14:38

босяк писал(а):
... про аэродром
...Экскурсию нужно согласовывать с руководством института.
Про музей "Покорения ..." все верно - я у них накануне поездки как раз консультировался, приглашали еще раз приехать, говорят, что то дополнили к экспозиции.
= а вот как бы со организоваться в музей ЦАГИ? , там тоже все за предельно сложно, еще и допуск потребуют?
= а еще есть сказка - музей Н Е Жуковского на ул. Радио - там вроде реорганизация?
Да, накануне 12.04, надо продолжать традицию, тем более я в долгу за Власиху.

olkin
Автотурист-фоторепортер

Сообщение olkin » 23 мар 2014 21:18

Странник Mos писал(а):
босяк писал(а):
... про аэродром
...Экскурсию нужно согласовывать с руководством института.
Про музей "Покорения ..." все верно - я у них накануне поездки как раз консультировался, приглашали еще раз приехать, говорят, что то дополнили к экспозиции.
= а вот как бы со организоваться в музей ЦАГИ? , там тоже все за предельно сложно, еще и допуск потребуют?
= а еще есть сказка - музей Н Е Жуковского на ул. Радио - там вроде реорганизация?
Да, накануне 12.04, надо продолжать традицию, тем более я в долгу за Власиху.
Да... апрель все ближе, просто стеснялась напомнить :friend: :-D

Ответить