Беломорье (Архангельск, Северодвинск) с 12 августа

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Oz
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.45

Сообщение Oz » 27 июл 2013 20:24

Vlad_Rus писал(а):Я понимаю, что фотографировать сейчас не запрещено. Но есть определенные моменты, которые должны останавливать фотографов. Думаю, что не стоит размещать фото российских спецобъектов в общедоступном месте. Шпиономании уже нет, но НАТОвские военные интересы и интересы янки никто не убирал! Зачем им помогать?! :evil:
В снимках с моста ничего особого не рассмотреть, не волнуйтесь. Все, что там видно - оно и со спутника видно. А секреты Полишинеля делать - времена не те. Реальные секреты весьма надежно спрятаны. Внешний вид ненового корабля на воде ничего не даст никакой разведке

Странник Mos
Автотурист
Авторитет: 3.32

Сообщение Странник Mos » 27 июл 2013 20:57

Пускай извинит Капитан Х за размытие его темы - но думаю инфа ценнейшая. Каждому из нас "своя" красота и интересные места замыливают глаза.
Большое спасибо за фотки.
А еще попросить о состоянии дел с Новодвинской крепостью можно узнать. Автору тоже может понадобится.
А секретов в утилизируемых лодках нет - деньги на данную работу дает НАТО, все предварительно облазив.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Oz
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Oz » 27 июл 2013 21:27

Странник Mos писал(а): А еще попросить о состоянии дел с Новодвинской крепостью можно узнать. Автору тоже может понадобится.
А секретов в утилизируемых лодках нет - деньги на данную работу дает НАТО, все предварительно облазив.
Новодвинская крепость, насколько я знаю, в не очень хорошем состоянии (мало что осталось), но посмотреть чего-нить найдется, думаю.
Про утилизируемые лодки немного поправлю: счаз утилизация закончена, по крайней мере до тех пор, пока не принято окончательное решение по РПКСН "Архангельск" и "Северсталь" (пр. 941 Тайфун). СМП строит "Бореев" с "Ясенями", "Звездочка" - ремонтирует действующие лодки. Из этого особых секретов тоже не делают, на всю страну вопят про закладку или спуск на воду. Кстати, только вчера очередного "Ясеня" заложили, о чем конечно, уже везде протрубили: http://lenta.ru/news/2013/07/26/novosibirsk/

Leshyk
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.59

Сообщение Leshyk » 28 июл 2013 09:17

Если не страшна пыль , лучше закольцевать маршрут , туда и обратно
по М8 это два дня отданные асфальту , да и довольно оживленно
там . Если хочется проникнуть масштабами Севера есть Р1 от заправки
у Брин Наволока и до Солзы . Сотню километров без встречных и попутных возможно . Только туда после дождей ехать без полного привода не желательно , были глинистые участки .
Зато с моста через Онегу виден край деревянных храмов и Ошевенск не далече . Дорогу до него чуть подсыпали . Парк Кенозеро , но там не был.
Если хочется грунтовок , то вдоль р. Онеги и к г. Онега , от него
вдоль дачных мест на побережью и с выездом на дорогу до Северодвинска мимо Куртяевского источника . Вид такой как в пустыне
поросшей лесом .
Чуть фото в http://maximov-63.livejournal.com/
тема по Р-1 , Р-2 .
По дороге к Устюгу Тотьма , известна как и Каргополь мореходами
для которых Аляска и Калифорния был русский край .

Captain_X
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.00

Сообщение Captain_X » 29 июл 2013 19:35

Leshyk писал(а):Если не страшна пыль , лучше закольцевать маршрут , туда и обратно
Туда вдоль берега Сев. Двины планирую, обратно уже прямиком по М-8, через Вельск. По Р-1 видимо не в этот раз.

Captain_X
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.00

Сообщение Captain_X » 29 июл 2013 19:39

Oz писал(а):
Новодвинская крепость, насколько я знаю, в не очень хорошем состоянии (мало что осталось), но посмотреть чего-нить найдется, думаю.
А есть на побережье просто красивые живописные места, не сильно изгаженные человеком, куда добраться на авто можно? В пределах одного дня туда и обратно желательно.

Oz
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Oz » 31 июл 2013 12:13

вроде как, М-8 вдоль С. Двины и идет, нет? От Двинского Березника до Арха - уж точно. Или вы от В. Устюга планируете ехать?

Oz
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Oz » 31 июл 2013 12:15

Captain_X писал(а): А есть на побережье просто красивые живописные места, не сильно изгаженные человеком, куда добраться на авто можно? В пределах одного дня туда и обратно желательно.
Таких не особо много. Берега не сильно обжиты (я про море). Про реки сказать сложно, но полагаю, если есть подъезд на авто, то и народ м.б.

Istdus
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.50

Сообщение Istdus » 02 авг 2013 00:19

Captain_X писал(а):Немного позже, когда будет время.
Но если очень примерно:
1 День. Выезд рано утром из Москвы, остановка в гостинице Ярославля с ночлегом. Осмотр города, достопримечательностей.
2 День. Поездка на Рыбинское вдхр. Если понравится и с погодой повезет, то пикник и ночлег в красивом месте на берегу или круиз до Череповца вдоль берега. Если нет, то добираемся до Вологды с ночлегом там.
3 День. С Вологды едем в Великий Устюг, осматриваем вотчину деда Мороза и ночуем.
4 День. Добираемся до Архангельска. На дорогу уйдет весь день, а может и больше.
5 День Осмотр Архангельска, посещение музеев, набережной.
6 День Едем в Малые Карелы.
7 День Поездка в Северодвинск.
8 День Отправляемся назад с остановкой на ночлег в Вельске.
9 День Добираемся до Москвы.

Пока думаю насчет Устюга, стоит ли...еще вполне возможно что-то интересное в Архангельской области найду или по пути
С устюга до Архангельска если 65 км грунтовки в нормальном состоянии часов 10, если нет то 10-12
Если что по Архангельску спрашивайте.
Если выехать из Архангельска часов 6 утра, с остановками на покушать к ночи будите в Москве

Istdus
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.50

Сообщение Istdus » 11 авг 2013 01:52

Captain_X писал(а):
Oz писал(а):
А есть на побережье просто красивые живописные места, не сильно изгаженные человеком, куда добраться на авто можно? В пределах одного дня туда и обратно желательно.
Можите в онегу на море съездить, но дорога там не всегда идеальная

Ответить