В Тулу на ноябрьские

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
03.11.2012 - 04.11.2012
Посмотреть в календаре / присоединиться
Появилось желание посмотреть Тулу на ноябрьские праздники. Приглашаются дружественные экипажи.
План мероприятий такой:

1-й день.

Встреча в 7.00 на Симферопольском шоссе и старт в сторону Тулы.
10.00 - встреча с гидом у Тульского кремля 10.30 - посещение с экскурсией музея Н.И.Белобородова, создателя хроматической гармони (входной билет для взрослого - 100 р., фотосъемка - 70 руб.)
- знакомство с Тульским кремлем
- посещение Тульского Государственного музея Оружия (старое здание) без экскурсии, по входным билетам (для взрослого - 150 р., фотосъемка - 100 руб.)
- посещение музея "Тульские самовары" без экскурсии, по входным билетам (для взрослого - 100 р., фотосъемка - 50 руб.)
- перерыв на обед
- продолжение обзорной экскурсии по Туле, знакомство с Заречной Кузнечной слободой
- посещение Тульского Государственного музея Оружия (новое интересное здание) без экскурсии, по входным билетам (для взрослого - 130 р., фотосъемка - 100 руб.)

В 17.00 заселяемся в гостиницы.
Тем кто хочет ехать с ночевкой, придется самостоятельно бронировать для себя номера в гостиницах.

2-й день

На 4-е число на 11.00 у нас заказана интерактивная экскурсия в центре "Витязь".
Экскурсия "По дорогам Средневековья".
http://www.cvk-vityaz.ru/services/meropriyatiya-v-tsentre-vityaz/exc_progr/Po-dorogam-Srednevekovia/

В программе будут конкурсы для всех и желающие могут заказать, чтоб его ребенка наградили грамотой - это стоит 75 руб. для этого необходимо заранее сообщить имя ребенка.
Длительность экскурсии 1.5 часа , после экскурсии чаепитие из самовара на дровах, каждому подарят по Тульскому прянику и на столе будут всяческие сладости. Чаепитие оплачивается отдельно. Стоимость чаепития 90 руб. с человека включая детей.
Чаепитие заканчивается в 13.00, после этого у нас желающие могут посмотреть то, что не успели посмотреть накануне (а например, наш экипаж планирует зайти на местный вещевой рынок) и в 15.00 можем начать движение в сторону Москвы. Предлагаю по пути заехать в г. Клин в ресторан при гипермаркете "Глобус" (это будет примерно в 17.00) и завершить путешествие обедом в этом месте.

Запись в группу приостановлена.

Организаторы: Lonik
Участники: jrcfyf21 , KOMSA , ugolok , Vladis , Амра , Ариша , Нанаец , Ням-Ням Кусь-Кусь
KOMSA
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.67

Сообщение KOMSA » 25 окт 2012 17:32

По программе второго дня!!! -
Самое главное, чтоб ПОГОДА не подкачала!! Тогда можно охватить все... :-D Святой источник Прощеный колодец наверное лучше пропустить??
А вот на Родину Матроны заехать стОит!! :) :) :)
А вообще.., как я и писал в др.месте, мы за любое "безобразие"...
Только меня заправлять надо будет.. :-D :-D :-D

Ольга63
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.61

Сообщение Ольга63 » 25 окт 2012 21:42

Очень сожалею,но присоединиться к вашей замечательной компании у меня не получается

Lonik
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.54

Сообщение Lonik » 25 окт 2012 23:49

Нанаец писал(а):Lonik

журавлик
не испытываю доверия к шарашкиным конторам. В гостинице я точно знаю, что приеду и заселюсь.
Журавлик очень опытный путешественник, ей можно доверять :)

Нанаец писал(а):ugolok
у меня есть портативная рация LPD диапазона (2 шт). Знаю, что у Ариши такой же диапазон портативки. Думаю, не потеряемся :)
Lonik
всё устраивает т.к. нигде не был :)
Святой источник -водички набрать?
По Матроне - там экскурсия или просто место посмотреть?

15.00 – прибытие в Епифань. Музей купеческого быта. Чаепитие из самовара с вареньем и местными булками.
Переезд в с. Монастырщино 25 км.
16.00 – с....

а уложимся по времени?
Очень хорошо, что у Вас есть портативная рация LPD диапазона (2 шт). У Ариша есть 2 шт. и у нас 2 шт. Всего 6 шт. Если распределим 5 шт по экипажам без радиостанций, то все будем на связи.

Посещать источник или нет, это дело хозяйское, можно решить на месте исходя из обстановки, но думаю мы лучше к Матроне заедем.

Планируется, что нас будет на всем маршруте сопровождать сотрудник музея "Куликово поле", поэтому мы везде будем путешествова ть с экскурсией.
Должны уложиться, и не такое бывало .....
:-D

Нанаец
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.39

Сообщение Нанаец » 26 окт 2012 07:32

Журавлик очень опытный путешественник, ей можно доверять
Дело не в Журавлике, а во мне. Я только начинающий путешественник, особенно с ночёвками :)
Так что я пока по старинке :)

журавлик
Автотурист
Авторитет: 1.87

Сообщение журавлик » 26 окт 2012 09:41

Нанаец писал(а):
Журавлик очень опытный путешественник, ей можно доверять
Дело не в Журавлике, а во мне. Я только начинающий путешественник, особенно с ночёвками :)
Так что я пока по старинке :)
Тогда да....эти опытные путешественники знаете отчего такие "беспечные?" ежли у них не срастается с гостиницей - оне ночуют в машине...(просто лично я воспринимаю автомобиль, как дом на колесах, и поэтому для меня вопрос размещения никогда не стоит остро: есть гостиница - хорошо, нету - да и ладно...1-2 ночи вообще не вопрос))))
Не хочу учить плохому, однако...
Нетребовательность к походному быту и способность сохранять оптимизм при любом раскладе - вот отличительная черта настоящего бродяги... :-D
Кароче, отсутствие гостиницы - не повод отменять поездку, как мне кажется!
А что до квартир посуточно - дык это уже многолетняя практика и у нас в центральной части России...может попробуете как-нить.
А что? там приемлемые по цене двушки...скооперировались с кем-нить - кухонные посиделки...то-да-сё - вполне приличная карма))))))))

Ну да ладно, хозяин-барин! я бы провела мастер-класс по аренде тульских квартир, но...тут случился Лыжный салон в Гостинном дворе 3,4,5 ноября, такое пропустить низзя! мысленно с вами, завидую вашей компании!!!!

ЗЫ: Нанаец, "совет от гуру": пуховое одеяло в машине может выручить автопутешественика КРУГЛОГОДИЧНО! :-D
Последний раз редактировалось журавлик 26 окт 2012 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Броня крепка и танки наши быстры (Mitsubishi Pajero Sport)

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 26 окт 2012 10:01

журавлик писал(а): ЗЫ: Нанаец, "совет от гуру": пуховое одеяло в машине может выручить автопутешественика КРУГЛОГОДИЧНО! :-D
Я на гуру не претендую, но здравый смысл подсказывает, что при наличии в Матизе еще одного взрослого и двух детей на одно одеяло рассчитывать не приходится.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

журавлик
Автотурист

Сообщение журавлик » 26 окт 2012 10:58

Blacky писал(а):
журавлик писал(а): ЗЫ: Нанаец, "совет от гуру": пуховое одеяло в машине может выручить автопутешественика КРУГЛОГОДИЧНО! :-D
Я на гуру не претендую, но здравый смысл подсказывает, что при наличии в Матизе еще одного взрослого и двух детей на одно одеяло рассчитывать не приходится.
Не преподношу свои принципы, как истину в последней инстанции, но.... лично я воспринимаю автомобиль, как дом на колесах, и поэтому для меня вопрос размещения никогда не стоит остро: есть гостиница - хорошо, нету - да и ладно...1-2 ночи вообще не вопрос))))
Этот принцип сложился у меня довольно давно...как-то путешествуя по Алтаю всей семьей на "ушастом" 30-сильном Запорожце ( не больно-то он больше матиза!!!), мы попали в ураган на сельской дороге, дождь лил стеной, да к тому же сломалась коробка передач, что-то там открутилось.
Мне было тогда года 3. И вот тогда, загнав машину под навес грузовых весов (взвешивать машины с зерном), мы ВЧЕТВЕРОМ!!!!! Папа, Мама, я и моя старшая сестра, разложив кресла, относительно комфортно провели ночь.... С тех пор я просекла, что наличие авто - это решение минимальных бытовых проблем путешественника! Это вам не пешка в горы зимой!!!
ВСЕ В МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО! ни к чему не призываю, просто опытом делюсь, всех люблю-люблю!!! :friends:

Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 26 окт 2012 14:10

Полностью согласен с Журавликом:friend: ! Имея автомашину можно не особенно задумываться о гостиницах. Хотя комфорт еще никому не помешал! :beer:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Нанаец
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Нанаец » 27 окт 2012 19:54

журавлик
Опыта в съёме квартир у меня, действительно нет. Были попытки, но люди на том конце провода мне доверия не внушили.

В машине я отночевал 2 летних сезона при выезде на природу, для меня это не проблема (в авто всегда лежит спальник и одеяло, правда не пуховое;) ). Но одно дело, когда на следующий день у меня шашлык-машлык и расслабуха, а другое - плотный график переездов и экскурсий.

Скажем так: в данной поездке я хочу получить кучу положительных впечатлений, и ночёвка в машине при нулевой температуре их явно не прибавит :-D
И.. мир, дружба, кока-кола :beer:

Людмила
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.91

Сообщение Людмила » 27 окт 2012 20:33

Мы в Туле снимали квартиру по-суточно. 2-хкомнатную. Всё оказалось прилично,чисто, с набором принадлежностей на кухне и в санузле. Только одеяла не хватило. С тех пор всегда берём про запас, даже, если едем в гостиницу.)))

Скорп
Автотурист
Авторитет: 2.68

Сообщение Скорп » 28 окт 2012 00:42

Lonik писал(а):Предлагается на второй день такая программа:
Прошу давать комментарии по предложенной программе, интересно или нет ?
Два года назад ездил по точно такому же маршруту. Епифань — городишко знатный, музей очень понравился! Яркий пример тому, как из ничего можно сделать интересно :) Обратите внимание там на надписи на стене напротив музея через дорогу. В музее, кстати, можно и чаепитие заказать. Но не знаю с чем.

На Куликово Поле приехали — тоже неплохо. Магнитиков там не нашли как ни странно — все походу раскупили до нас. Хорошо хоть я в Епифани купил. Музей хороший. И вокруг, хоть и все в реставрации, но уже видно, что классно :)

На прощёном колодце тоже понравилось. Кто желает — может искупнуться. Дорога туда кстати тоже неплохая была. В одном месте правда на трассе провал в асфальте, но моя калина с четырьмя людьми ничего не зацепила. Но будьте осторожней.

На родине Матроны не знаю, мы приехали уже было темнооо и всё закрыто. И ехать туда довольно далеко от трассы. Думаю, одним днем все не успеете. Мы ездили в сентябре 10-го года.

Еще, кстати, можете в Богородицк заскочить. Там усадьба внебрачного сына Екатерины — графа Бобринского. Но, может быть будет закрыто. Вообще там по субботам свадьбы гуляют-фоткаются, а 9 мая 2011 года вот приехали — на воротах замок, только снаружи и смотрели.

В общем, удачной поездки и хороших впечатлений!

журавлик
Автотурист

Сообщение журавлик » 28 окт 2012 15:52

Нанаец писал(а):журавлик
Опыта в съёме квартир у меня, действительно нет. Были попытки, но люди на том конце провода мне доверия не внушили.

В машине я отночевал 2 летних сезона при выезде на природу, для меня это не проблема (в авто всегда лежит спальник и одеяло, правда не пуховое;) ). Но одно дело, когда на следующий день у меня шашлык-машлык и расслабуха, а другое - плотный график переездов и экскурсий.

Скажем так: в данной поездке я хочу получить кучу положительных впечатлений, и ночёвка в машине при нулевой температуре их явно не прибавит :-D
И.. мир, дружба, кока-кола :beer:
Ну... при случае....возьму вас под крыло :-D :-D :-D
может хоть так повлияю на вашу недоверчивость к людям... :roll:
А так, конечно, Алексей, я обязательно буду вашим другом. :friend: , С удовольствием глянула ваши "Бродилки", сразу видно - НАШ ЧЕЛОВЕК! :)
Людмила писал(а):Мы в Туле снимали квартиру по-суточно. 2-хкомнатную. Всё оказалось прилично,чисто, с набором принадлежностей на кухне и в санузле. Только одеяла не хватило. С тех пор всегда берём про запас, даже, если едем в гостиницу.)))
Вот и я говорю....какой смысл вводить туристов в заблуждение, если денюшку оне с вас получат, только ПРИ ЗАСЕЛЕНИИ, если вам там все понравится К чему тогда все эти"экзерсисы"с рекламой. Это такой же бизнес...они даже чеки дают!

Не знаю, кто как, а для меня вопрос бюджета поездки - ДАЛЕКО НЕ ПРАЗДНЫЙ!:
Ведь заплатить 3,5 тыр. за ночь в гостинице - это еще ТОЛЬКО НАЧАЛО! + завтракаем и ужинаем, как правило уже там, где живем (в гостинице - это ресторанчик с ужином в 400 рублефф и завтрак около 200) + зачастую платная парковка авто (еще скромно 100-150)....арифметика проста))))

Двушка и даже ТРЕШКА (по моей ссылке) - 1500 рублей в сутки, делим на две\три комнаты - по 750\500 рублефф с каждой - ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!!!
В данном (Тульском) случае все равно в одну гостиницу поселиться всем не удается!
Прибавляем сюда домашний комфорт задушевных кухонных посиделок (кто устал - спокойно отваливается спать ,- никто не кому не мешает) + квартира расположена в жилом районе, где поблизости совершенно точно есть какой-нить "АШАН". А на 400 рублей + 30 минут ненапряжно у плиты (в процессе дружеской беседы) - я ни в чем себе не буду отказывать по еде целый день!: и плотный завтрак, и перекус с горячим кофе в машине, и полноценный ужин! :-D

Ариша
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 28 окт 2012 17:53

Полностью согласна с Журавликом, в машине есть много чего хорошего, но, к счастью, еще ни разу не доводилось спать в машине ни зимой ни летом, но вернемся к нашим тульским самоварам, вроде с Тулы все начиналось. :-D
Витя, программа очень интересная, насыщенная, будем надеяться на хорошую погоду!

KOMSA
Автотурист-фоторепортер

Сообщение KOMSA » 28 окт 2012 18:36

ДА УЖ!!!! Если погода будет такая, как сегодня.., то будем плавать в бассейне.., пока время в гостинице не закончится, и нас оттуда не выгонят.... :-D :-D :-D :-D :-D По Яндексу вроде обещают облачно.., но без осадков!! :) :) :)

Vladis
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.10

Сообщение Vladis » 28 окт 2012 20:15

Всем привет. Записались сегодня в желающие. С нами будут ещё наши друзья на своей машине. Завтра с утра займусь поиском гостиницы или квартиры. Очень надеюсь что-нибудь найти. Очень не хочется пропустить такую насыщенную поездку, да еще и в таком составе. :friend:

Ариша
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ариша » 28 окт 2012 20:35

Vladis, а ЧТО лично тебя ожидает в этой поездке, ты даже и представить себе не можешь!!!! Трам-та-ра-рам!!!! :P :Yahoo!: :crazy:

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.71

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 28 окт 2012 20:46

Всем привет! Для меня машина, так же дом на колесах, постоянно у меня в машине: подушка, топор, комплект:(нож-вилка-ложка), бинокль, фотоапарат, рюмки (стакан), салфетки, т. бумага, сменная по сезону обувь, полотенце, плавки, одноразовая посуда, эл. чайник, запас чая, сахара, сухой каши, орехи, сухофрукты, спички или зажигалка.
При поездке более одного дня (ночи): + два спальных мешка, комплекты спального белья.
Но, по возможности, ночевать предпочитаю в отеле:-)
Best wishes!
Vadim.

Vladis
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Vladis » 28 окт 2012 20:59

Ариша писал(а):Vladis, а ЧТО лично тебя ожидает в этой поездке, ты даже и представить себе не можешь!!!! Трам-та-ра-рам!!!! :P :Yahoo!: :crazy:
Ну вот, теперь ну усну до выходных, буду ворочаться и ломать голову. Надеюсь что-нибудь хорошее.
Трам-та-ра-рам!!!! :)

Ариша
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ариша » 28 окт 2012 21:10

Vladis, хорошее, очень хорошее!!!
:Bravo: :Yahoo!: :Bravo:

KOMSA
Автотурист-фоторепортер

Сообщение KOMSA » 28 окт 2012 21:11

Ариша.., а ТРАМ-ТА-РА-РАМ ожидает всех??? :-D :-D :-D Или только Vladisа????? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Vladis
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Vladis » 28 окт 2012 21:25

Ариша писал(а):Vladis, хорошее, очень хорошее!!!
:Bravo: :Yahoo!: :Bravo:
Заинтересовала, теперь и Наташа со мной вместе заинтригована. Будем вместе головы ломать. ТРАМ-ТА-РА-РАМ (Слово понравилось) :beer:

Нанаец
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Нанаец » 28 окт 2012 21:48

Ариша писал(а): вернемся к нашим тульским самоварам, вроде с Тулы все начиналось
да-да-да :) все о Туле только и говорят :-D
журавлик писал(а):возьму вас под крыло
Я это Вам при.. запомню :) Как и *мастер-класс по снятию квартиры* :-D
С удовольствием глянула ваши "Бродилки"
Спасибо :) Там хорошо, если 1/10 часть всех моих фотозалежей размещена.

Про 3,5тыс в гостинице - это Вы загнули. Я даже на белые ночи в Кронштадте номер на двоих нашёл за 2тыс в сутки.
А вот своя кухня - это сильный аргумент :eat:

журавлик
Автотурист

Сообщение журавлик » 29 окт 2012 08:06

Ариша писал(а):Полностью согласна с Журавликом, в машине есть много чего хорошего, но, к счастью, еще ни разу не доводилось спать в машине ни зимой ни летом, но вернемся к нашим тульским самоварам, вроде с Тулы все начиналось. :-D
Фсе-фсе....намек поняла, за оффтоп меня скоро выгонят с позором Изображение Изображение

....сливаюсь.... Поехать не могу, а соскучилась штрашшшна! Изображение
поговорить хоть....
Нанаец писал(а):
журавлик писал(а):возьму вас под крыло
Я это Вам при.. запомню :) Как и *мастер-класс по снятию квартиры* :-D
Изображение
ну может 3,5 тыра за двухместный - это и перебор, но 2,5 - вполне себе средняя цена! а гостиница - это тот же "кот в мешке".
Ну в общем, кому нужно, я думаю воспользуется идеей :)
Просто в списке недавно примкнувших я вижу хорошо знакомых приятных людей, с которыми с удовольствием разделила бы аренду квартирки! :-D

NataSlava
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.64

Сообщение NataSlava » 29 окт 2012 11:44

ТАААААКК! приперлась опять к вам!! хотите иль нет, может я все-таки с вами?? :drive:
ребенок со мной ехать никуда не хочет, муж холодов уже натерпелся (пока ездили машины тестить), короче, мне одной дома не сидиться, да моей подруге!!
может, раз у меня с гостиницей по получается, правда, с кем-нить скооперироваться, да квартиру снять??
Народ! Мы еще не опоздали??

ugolok
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.86

Сообщение ugolok » 29 окт 2012 11:51

NataSlava
Если речь о гостинице, то попробуйте позвонить по номеру с сайта http://www.101hotels.ru/ :friend:
Я смогла забронировать недорогой номер в тот день, когда не было этих номеров свободными ни в самой гостинице (естественно на ее сайте))), ни на предложенном www.booking.com.
Наталья*Вадим

Ответить