23 июня 2012 года - нас трубкозуб ждет

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
23.06.2012 - 24.06.2012
Посмотреть в календаре / присоединиться
Поездка в новый экхотик парк на 47 км Калужского шоссе. Там живут интересные птицы и животные.
К сожалению, без предварительного заказа экскурсии - нет проверенных телефонов.
Далее - к водопаду в Калужской области. Там пикник и возможна ночевка в палатках.
Присоединиться можно на любом этапе.

Организаторы: Vlad_Rus , Ариша
Участники: Afina , Alina 1983 , Lonik , mages , Vladis , Алчона , Ням-Ням Кусь-Кусь
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.36

23 июня 2012 года - нас трубкозуб ждет

Сообщение Ариша » 18 июн 2012 09:08

Что-то засиделись мы дома, ребята...
А не встретиться ли нам в эту субботу?
Оказывается, 1 июня на Калужском шоссе открылся экзотик -парк. Живут там пальмовые какаду, инка, орлиный попугай, гиацинтовые ара и др., также много обезьян, кошачьих и даже трубкозуб. Слышите слово это - трубкозуб!!! Должны же мы узнать - кто он такой - этот самый трубкозуб!!
К сожалению, телефоны найти не удалось, то что нашла - неверными оказались :x . Так что поедем наобум. Будем надеяться, что на месте закажем экскурсию. Находится парк на 47 км Калужского шоссе - не доезжая 2 км до бетонки слева по ходу от Москвы.
Вот такие координаты нашла - не проверенные лично - 37.265943,55.415016.
Стоимость входного билета - 300 руб. Дошкольники бесплатно. Других льгот нет.
Далее хотим поехать до нашего любимого водопада и около него развернуть пикник. Особо продвинутые экипажи :P :Yahoo!: :Yahoo!: желают остаться там с ночевкой в палатках, но это будет зависеть от погоды!
Приглашаю желающих на любой отрезок пути!

Leka
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.10

Сообщение Leka » 18 июн 2012 13:49

Ой как заманчиво!!! Особенно трубкозуб :)
Как он, интересно, в нашем климате уживается...?
Если получится, постараемся присоединиться на первую часть поездки.
Для второй части (помня прошлую поездку к этому чудному водопаду) пока не созрели :(

Ариша
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ариша » 18 июн 2012 14:05

Leka, про трубкозуба будем узнавать у аборигенов Экзотик-парка :lol: .
Насчет водопада. Лена, это совсем другой водопад. Мы один раз к нему пытались проехать, но это было зимой, снега по пояс. Сейчас уже другая история должна быть :-D .
Вообще, я знаю только 4 водопада в Калужской области, в шаговой доступности. Три из них мы совместными усилиями "окучили". Это водопады Радужный в Папино, в Ферзиковском районе и в Подчервино (тот самый, о котором ты, Лена и говоришь :-D ). Все дороги оказались вполне проходимыми. Остался только один водопад, к которому непременно нужно доехать, будем надеяться, что к нему доберемся - где не проедем, дойдем пешочком.
Протяженность маршрута порядка 150 км в одну сторону (я считала от ю-запада М.)

Shuravi
Автотурист
Авторитет: 3.10

Сообщение Shuravi » 18 июн 2012 14:49

Водопады-хорошо,пикник-отлично,ночевка в палатках-самое оно,если не будет форс-мажора то мы ЗА.
ЦСКА-всегда будет первым.

bl!
Авторитет: 0.48

Сообщение bl! » 18 июн 2012 19:01

Очень интересная поездка! Кто нибудь возьмёт на борт на первую часть поездки?

Ариша
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ариша » 18 июн 2012 20:18

shuravi писал(а):... если не будет форс-мажора то мы ЗА.
Сереж, для нас форс-мажор - это только дождь сильный-сильный... :( . А нас, возможно, будет 4 человека... ттт...
bl! писал(а):Очень интересная поездка! Кто нибудь возьмёт на борт на первую часть поездки?
У нас такой возможности нет.
Кстати, от метро Теплый Стан ездят маршрутки и автобусы. От трассы до парка метров 200 по хорошей дороге.

AlNik
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.36

Сообщение AlNik » 18 июн 2012 20:44

Предварительно записываюсь на первую часть, очень уж хочется на трубкозуба посмотреть.

Shuravi
Автотурист
Авторитет: 3.10

Сообщение Shuravi » 18 июн 2012 20:50

Совсем я запутался,вот она бессонная ночь,24-работа.Очень очень жаль.
ЦСКА-всегда будет первым.

Lonik
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.54

Сообщение Lonik » 18 июн 2012 22:23

Всем привет!
Мы присоединяемся к поездке. С удовольствием проведем время в хорошей компании и отдохнем на природе. :beer:

Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 18 июн 2012 23:10

И я, и я, и я.....того же мнения! В хорошей компании и дождь не страшен! :beer: :friend: :beer:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Leka
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Leka » 19 июн 2012 07:17

Ариша
Во сколько примерно планируется встреча?

Ариша
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ариша » 19 июн 2012 08:51

AlNik, принято.
shuravi, ну очень жаль...
Lonik, принято.
Vlad_Rus, :friend: Leka
Leka, информации про этот экзотик-парк очень мало - в сети вообще ничего не нашла - ни про экускурсии , (ну это думаю, должно быть без ограничений), но я на этой неделе буду проезжать мимо парка и постараюсь заехать туда и все узнать (если будем ехать днем, а то мы как-то все больше по ночам там мимо проезжаем :-D ) . Так что, когда узнаю что-либо подробнее, обязательно сообщу дополнительно.
Надеюсь, что они начинают работать часов с 10.
Так что лучше подъезжать к началу. НО!!! Мы поедем не из Москвы, а с другой стороны. Будем всех ждать на дороге сразу за съездом с Калужского шоссе - там растительности почти нет, так что сразу будем видны со всех сторон.
Из Москвы нужно выезжать по А101 (продолжение Профсоюзной улицы), а если со МКАДа - поворот на Рославль (около мельницы на строительном рынке). Далее до Красной Пахры - это 45-ый км, а затем через пару км (примерно 47-ой км) поворот налево (указателей не было). Там сразу мы и будем видны :friend: .
На всякий случай еще раз даю координаты (но они нами лично не проверены :( ) - 37.265943,55.415016.
Даешь трубкозуба!!! :P :P :P :Bravo: :Bravo: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 19 июн 2012 12:29

Предлагаю всем участникам проезжая 45км включить рации: дальнобойные - на канал 12d FM, а маленькие - тоже у нас установлен 12-12 H-DCS. Связь будет четкая.
До встречи! :drive: :drive: :drive:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Ариша
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ариша » 19 июн 2012 13:29

Ну не знаю... Лена, вы записались без Анечки и только на первую часть... ну не знаю. не знаю... :( :(
Я понимаю, ты бы думала, ехать ночевать к водопаду с Анечкой или нет, а без нее и не ехать? Ну не знаю, не знаю, сможем ли мы взять вас на первую часть поездки. :P :P :P :P :P

Natalja
Автотурист
Авторитет: 3.28
Контактная информация:

Сообщение Natalja » 19 июн 2012 14:25

Ариша, я позавчера обнаружила описание объекта вот тут и подумала, что надо бы на разведку...
Там по ссылке есть какие-то подробности относительно правильного поворота к парку.
Вот тут посмотрите телефоны.
У меня ближайшая суббота с другими планами, к сожалению, а так хочется с вами...

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 19 июн 2012 14:45

Natalja, у нас тоже другие планы. Но тоже хочется ) Нас уже двое...
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Leka
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Leka » 19 июн 2012 14:53

Ариша писал(а):Ну не знаю... Лена, вы записались без Анечки и только на первую часть... ну не знаю. не знаю... :( :(
Я понимаю, ты бы думала, ехать ночевать к водопаду с Анечкой или нет, а без нее и не ехать? Ну не знаю, не знаю, сможем ли мы взять вас на первую часть поездки. :P :P :P :P :P
В том то все и дело, что Анечка у нас на даче за Можайском. По этому и отпадает ночевка. А возить ее туда-обратно не удобно...

По поводу "боятся" - она у нас теперь тертый калачь 8) Практически проф.путешественник

НУ ВОЗЬМИТЕ НАС!!! :roll:

Ариша
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ариша » 19 июн 2012 15:05

Наташа, спасибо.
Мы строительство этого объекта наблюдали уже очень давно. Не могли понять - то ли коттеджный поселок, то ли гостиничный комплекс, то ли еще что...
А тут позавчера вечером уже в темноте увидели рекламный щит, но на ходу запомнила только "экзотик парк". Приехали домой, и я сразу в интернет - искать.
По первой ссылке я сама вчера шустрила, а вот сайт никак не могла найти. Еще раз спасибо.
По телефонам звоню, пока не могу дозвониться. Буду продолжать.
Для всех схему проезда с сайта Экзотикпарк привожу здесь:
Изображение
Лена, ну не знаю-не знаю, как вы сможете без своего проф.путешественника, ну если только в порядке исключения... :-D :friend:

Natalja
Автотурист
Авторитет: 3.28
Контактная информация:

Сообщение Natalja » 19 июн 2012 15:16

Blacky, ну вот мы дождемся Ариши обратно, всё узнаем и соберем еще группу, ага :friend: ?
Ариша, не за что. Удачной поездки!

Ариша
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ариша » 19 июн 2012 15:19

Спасибо, будем стараться .
:)

Vladis
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Vladis » 19 июн 2012 16:49

Всем привет. Запишите и нас, только исправьте количество желающих на 2, поскольку поедем вдвоем. Уж очень хочется посмотреть на трубкозуба)) :drive:

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 19 июн 2012 20:12

Natalja, ага )
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Алчона
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.87

Сообщение Алчона » 19 июн 2012 21:29

Мы с Вами на 1 день! Записалась в желающие...
бесплатно консультирую по квартирным вопросам- покупка, продажа, наследство....

НаталиДЖ
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.17

Сообщение НаталиДЖ » 19 июн 2012 21:31

Эх жалко что уже запланированны выходные.И на трубкозуба посмотрела бы.Ну уж непременно и к водопаду съездила.

Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.43

Сообщение Александр1960 » 19 июн 2012 23:29

Увидел эту поездку и, поскольку не смогу присоединиться к Вам 23 числа, а сегодня был абсолютно свободен, взял на борт сына с двумя его приятелями и рванул в этот экзотик парк. На самом деле они поспешили с открытием. Никаких экскурсий нет. Однако собирают за вход по 300 руб. с человека независимо от возраста. Бесплатно проходят только дошкольники. Территория небольшая, задумано вроде неплохо, но на сегодня исполнение ниже среднего. Половина вальеров не доделана, часть вольеров вообще пустует. Несчастные (действительно редкие) животные неприкаянно бродят по голой глине. Работают убогоие сувенирные лавки, для детей два надувных батута, водные зорбы и надувные лебеди с моторчиком в небольших бассейнах, небольшая площадка с электомобильчиками. Думаю, что значительно больше удовольствия и радостных впечатлений доставит посещение парка птиц вблизи поселка Воробьи. Это всего на 30 - 40 км дальше от Москвы по тому же шоссе. Экзотик - жалкая попытка скопировать данный парк. По крайней мере так это выглядит сегодня. Ну и если все же поездка состоится, надо учесть, что на повороте к парку нет никаких указателей. Если ехать от Москвы по Калужскому шоссе, доезжаем до Чириково (пересечение с бетонкой), на круговом движении раворачиваемся обратно, и через 2 км. поворот направо в сторону группы кирпичных строений, стоящих посреди поля. Это и есть экзотик парк. Можно и сразу налево, при движении из Москвы, но двойная сплошная... Сайт этого заведения http://www.экзотикпарк.рф/:ford:
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Ответить