Где остановиться?

Мы забыли это приятное местечко, где можно неплохо переночевать? Обязательно расскажите о нем! САМОРЕКЛАМА СТРОГО НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ
Ответить
Я
Авторитет: 0.43

Где остановиться?

Сообщение Я » 29 июн 2008 19:57

Собираемся в августе из Тулы на Белое море, Карельский берег. Господа путешественники! Подскажите место стоянки,с проживанием в палатках, именно на берегу моря.Передвигаемся на двух автомашинах,одна из них высокой проходимости.Выезд планируется в первой декаде августа.При встрече в Карелии, тем кто окажет информационную помощь, гарантируем коробку Тульских пряников.

iLSi
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.09

Re: Где остановиться?

Сообщение iLSi » 30 июн 2008 00:45

Я писал(а):Собираемся в августе из Тулы на Белое море, Карельский берег. Господа путешественники! Подскажите место стоянки,с проживанием в палатках, именно на берегу моря.Передвигаемся на двух автомашинах,одна из них высокой проходимости.Выезд планируется в первой декаде августа.При встрече в Карелии, тем кто окажет информационную помощь, гарантируем коробку Тульских пряников.
Обустроенный палаточный городок, с туалетами, электричеством и охраной есть в Соловках, именно туда мы сами напраляемся ))))
Изображение

Я

Сообщение Я » 01 июл 2008 22:05

Здравствуйте iLSi! Мы очень компанейские и адекватные ребята. Если мы встретимся, то ни кому скучно не будет. Это точно.Но насколько мы понимаем,авто туристов на Соловки не перправляют,и поэтому хотелось бы отдохнуть на материке. Ждем других подсказок от Вас и остальных форумчан. Обещание коробки Тульских пряников остаётся в силе!!! iLSi, если будете в Карелии в начале августа,то звоните,подарок с нас. тел. 89109486695

iLSi
Автотурист-фоторепортер

Сообщение iLSi » 01 июл 2008 22:12

Я писал(а):Здравствуйте iLSi! Мы очень компанейские и адекватные ребята. Если мы встретимся, то ни кому скучно не будет. Это точно.Но насколько мы понимаем,авто туристов на Соловки не перправляют,и поэтому хотелось бы отдохнуть на материке. Ждем других подсказок от Вас и остальных форумчан. Обещание коробки Тульских пряников остаётся в силе!!! iLSi, если будете в Карелии в начале августа,то звоните,подарок с нас. тел. 89109486695
С удовольствием бы встретились, но планируем вернуться домой к 27 июлю... Почитала разные отзывы и отчеты и так поняла что организованных стоянок в Карелии не особо много все устраивают лагерь там где удобно или там где придется.. так что сами были бы рады подсказкам бывалых ))) а насчет острова, в Рабочеостровске на территории гостиницы есть платная стоянка где можно оставить на несколько дней машину
Изображение

Я

Сообщение Я » 01 июл 2008 22:44

Спасибо iLSi. Как раз и не хотелось останавливаться на организованной стоянке.Хочется свободы,ото всего,и хочется советов от тех,кто устраивал лагерь там где удобно или там где придётся.Акция "В подарок Тульские пряники" продолжается!!! Ждём советов. Может и Вы iLSi,что-нибудь подскажите,когда вернётесь? За хороший совет, после приезда, подарок вышлем по почте,а в Москве и сами завезём.

Знайка
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Знайка » 02 июл 2008 08:29

Честно говоря, не понял проблемы. Диких мест на Белом море предостаточно. Но я бы, если бы был помоложе и решил жить в Карелии в палатке, предпочел не море, а берег какого-нибудь озера.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

iLSi
Автотурист-фоторепортер

Сообщение iLSi » 02 июл 2008 08:43

Знайка писал(а):Честно говоря, не понял проблемы. Диких мест на Белом море предостаточно. Но я бы, если бы был помоложе и решил жить в Карелии в палатке, предпочел не море, а берег какого-нибудь озера.
Легко говорить когда есть опыт... а мы вот в первый раз так едем и очень переживаем что что то может пойти не так, и в конце концов просто страшновато вдвоем разбивать лагерь непонятно где и непонятно с какими последствиями....
Изображение

lalika
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.41

Сообщение lalika » 02 июл 2008 14:40

iLSi писал(а):
Знайка писал(а):Честно говоря, не понял проблемы. Диких мест на Белом море предостаточно. Но я бы, если бы был помоложе и решил жить в Карелии в палатке, предпочел не море, а берег какого-нибудь озера.
Легко говорить когда есть опыт... а мы вот в первый раз так едем и очень переживаем что что то может пойти не так, и в конце концов просто страшновато вдвоем разбивать лагерь непонятно где и непонятно с какими последствиями....
iLSi,кого вы боитесь,людей или зверей?...на Белом море сама пока не была,поэтому про те места не скажу...но думаю,что и там будет все ОК!..а по самой Карелии люди приветливые,добрые,звери летом сытые,никого не трогают,по возможности сами людей избегают...а на дорогах - все такие же..как и мы с вами - путешественники..искатели приключений...так неужели общего языка не найдем?..Сами выбираем стоянки в дали от трассы и деревень не по причине какого-то страха..а просто из желания уединиться и полюбоваться природой...послушать птиц...как правило место стоянки по нашим понятиям должно отвечать лишь двум пунктам:чтоб радовало глаз и по возможности-доступность воды...единственная неприятность,встреченная нами за две поездки в Карелии -это встреча со змеями...с ними договориться сложно))))...

Я

Сообщение Я » 02 июл 2008 15:48

Спасибо всем,кто пытается помочь. Постараюсь еще раз объяснить суть проблемы.Прочитав множество отчетов о поездках по Карелии и на Белое море понял,что именно на БЕРЕГУ моря многие останавливаются в Рабочеостровске на территории какого-то бывшего военного склада(как правило перед рывком на Соловки). Много описано мест стоянок на озёрах. Прошлый год при путешествии вокруг Ладожского озера нам пришлось практически на руках,выносить машину из леса на дорогу после ночной стоянки(завязли в песке по самые уши).Экстрима в жизни и так хватает.Поэтому хочется получить совет,о том,что проехать прямо туда-то,свернуть там-то,и перед нами откроется прекрасное место для стоянки, на несколько дней,ИМЕННО на Карельском берегу Белого моря!!! А что касается людей и зверей,то по роду своей деятельности и жизненному опыту нас мало чем можно напугать. Хотя сами мы хорошие и ни кого в беде никогда не бросали. В выборе стоянок мы руководствуемся теми же принципами,что и lalika(спасибо за понимание).

iLSi
Автотурист-фоторепортер

Сообщение iLSi » 02 июл 2008 17:14

lalika писал(а):
iLSi писал(а):
iLSi,кого вы боитесь,людей или зверей?...на Белом море сама пока не была,поэтому про те места не скажу...но думаю,что и там будет все ОК!..а по самой Карелии люди приветливые,добрые,звери летом сытые,никого не трогают,по возможности сами людей избегают...а на дорогах - все такие же..как и мы с вами - путешественники..искатели приключений...так неужели общего языка не найдем?..Сами выбираем стоянки в дали от трассы и деревень не по причине какого-то страха..а просто из желания уединиться и полюбоваться природой...послушать птиц...как правило место стоянки по нашим понятиям должно отвечать лишь двум пунктам:чтоб радовало глаз и по возможности-доступность воды...единственная неприятность,встреченная нами за две поездки в Карелии -это встреча со змеями...с ними договориться сложно))))...
Ну во-первых людей, неизвестно что взбредет в голову местным жителям которым чтото может не понравится, во-вторых действительно не хочется увязнуть в грязи или в песке, а со знанием дела подъехать н а симпатичную стоянку, ну и в-третьих неизвестность что, где и когда... я вот вообще первый раз в жизни буду ночевать в палатке :-D
Изображение

lalika
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.41

Сообщение lalika » 02 июл 2008 18:14

Практика показала...что местные довольно мирные люди...но это не значит, что свой палаточный лагерь стоит оставлять без присмотра...Как правило на вопросы :" Как проехать" получаешь достаточно вразумительный ответ как он 10 -ти летних пацанов так и от бабушек одуванчиков. Взрослые адекватные местные жители не только посоветуют,как проехать или найти ту или иную достопримечательность -но и охотно предложат сопроводить.Грязь и песок нас никогда не пугали,при всем при том,что у нас отечественный ВАЗ,если и увязали где-то ...то воспринимали это скорее как забавный сюжет поездки и воспринимали все с юмором...а не как неприятную неожиданность...Неизвестность - скорее манит,чем пугает( хотя,вспоминая самую первую вылазку с палаткой... тоже были некоторые опасения)

iLSi
Автотурист-фоторепортер

Сообщение iLSi » 02 июл 2008 18:53

Ну надеюсь первый блин будет не комом и наши ожидания оправдаются )
Изображение

Я

Сообщение Я » 07 июл 2008 21:49

Что-то народ не активно подсказывает про места на Белом море. Мне кажется,что мы будем первые,кто найдет что-нибудь стоящее.

iLSi
Автотурист-фоторепортер

Сообщение iLSi » 08 июл 2008 08:02

Я писал(а):Что-то народ не активно подсказывает про места на Белом море. Мне кажется,что мы будем первые,кто найдет что-нибудь стоящее.
А у нас так стремительно меняются планы что возможно вообще до Белого моря не доедем...
Изображение

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 08 июл 2008 14:01

Почитайте, м.б. пригодится. :)
http://autotravel.ru/v_report.php?ip=87 ... 267073&hl=

iLSi
Автотурист-фоторепортер

Сообщение iLSi » 08 июл 2008 20:12

Нет слов! Просто потрясающий рассказ! Прочитала на 1м дыхании!
Изображение

Ответить