Придорожный шоппинг

Мы забыли это приятное местечко, где можно неплохо переночевать? Обязательно расскажите о нем! САМОРЕКЛАМА СТРОГО НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ
Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 03 июн 2004 09:06

Сдается мне тогда список будет настолько длинный , что никто им просто не будет пользоваться .
А насчет рецепта :) Я слышала, что некоторые водочку наливают, говорят хорошо идет . Прадва по-моему это черевато постоянными объясненими со стражами порядка:) Еще волшебная и экономичная жидкость fairy вот тоже народом любима :) Но все эти стремные замутки по-моему :)

Стас
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 мар 2004 15:05
Откуда: Москва
Авторитет: 1.63

Сообщение Стас » 04 июн 2004 07:56

Я думаю, надо для начала все же определится с "базовыми" сервисами на трассе . Я пока насчитал бензин, еду, автосервис и шоппинг придорожный. Ну и сделать с шаго 50 км по каждому из видов пометочку. Другое дело, что может быть где-то встретится что-то действительно занимательное, ну так это отдельным пунктом :)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 05 июн 2004 09:40

Насчет автосервисов тоже не все понятно. Вот, Вазы, например, можно в наше время починить в любой подворотне. Мне же, как субароводу, этот сервис абсолютно бесполезен. Как впрочем и любой другой - любая поездка это шаг в неизвестность - вернусь обратно на своих колесах или грузовым вагоном. Но, тьфу-тьфу-тьфу, пока не подводила рыбка :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 27 апр 2004 15:28
Откуда: М.О., г.Мытищи
Авторитет: 2.23

Сообщение Pavel » 05 июн 2004 11:24

Blacky писал(а):Насчет автосервисов тоже не все понятно. Вот, Вазы, например, можно в наше время починить в любой подворотне. Мне же, как субароводу, этот сервис абсолютно бесполезен. Как впрочем и любой другой - любая поездка это шаг в неизвестность - вернусь обратно на своих колесах или грузовым вагоном. Но, тьфу-тьфу-тьфу, пока не подводила рыбка :)
Похоже, владельцам иномарок нужно самим о себе позаботиться в предверии путешествия. Я, например, готовясь ехать на восток, на сайтах "Ситроен" и "Пежо" ( мой "Ситроен Берлинго" - тот же самый "Пежо-Партнер") выписал адреса и телефоны региональных дилеров, которые будут попадаться по пути. Получилось адресов пятнадцать. Если что, буду пытаться добраться до них...

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 06 июн 2004 19:53

Очень сложно передать ощущение - когда через 50 км от Ольгинки (это на нашем побережье Черного моря) у нас перестала тянуть коробка (субарный автомат). Слава богу, она быстро одумалась, но... пол-часа мы размышляли, прислушиваясь к ее поведению, - сколько стоит грузовая перевозка до Москвы.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Гость
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Гость » 07 июн 2004 17:09

Ну это если коробка-автомат. А еще остается простой народный способ- называется буксировочный трос :wink:

Сотник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2005 18:40
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 0.30

Сообщение Сотник » 29 мар 2005 21:49

Про "ЧЕКИ" Те кто ездит на служебном транспорте (и не нужно представлять сразу элегантную легковушку, это в первую очередь касается дальнобоев), тот про эти чеки все знает. Руки-то там похмельные, но постановка вопроса чаще серьезней, чем просто ККМ. Как правило это несколько ККМ и ввод в комп. Набираются разные чеки на разные услуги. И ремонт т шиномонтаж и стоянка и ночевка и бла-бла-бла. Ночуешь в машине, а по документам - в мотеле и машина - на платной стоянке + шиномонтаж , например. Немалые деньги набегают за неделю - вторую рейса. На компе тебе наберут любого формата чек, с любым названием, шрифтом и прочее. Стоит это 5-10% от суммы документа.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 30 мар 2005 07:40

Ой, наконец-то человек, который все знает про это :friend:
А можно полюбопытствовать, как же все это устроено? Чеки - это нечто всероссийское, или каждая контора сама выпускает? И по какому принципу их выдают? На поездку ? На месяц, ну или еще как ?

Сотник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2005 18:40
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 0.30

Сообщение Сотник » 31 мар 2005 07:40

Да нет, Вы немного не так поняли!
Представте себе экипаж дальнобоя (да и не обязательно дальнобоя) выезжающего в дальний рейс. Маршруты у них редко составлены по принципу: из пукта "А" в пункт "Б" и обратно. Чаще, к примеру, так: Петербург - Екатеринбург - Краснодар - Москва - Петербург. Это две - три недели в пути. Собственно и не важно сколько в пути. Для водителей это - командировка в которой им нужно ночевать, хранить машину на ночных стоянках, заправляться, причем в объемах отличных от бензобака "Пассата" или "ВАЗ-2110" - все это солидные деньги. Плюс у него есть сумма на непредвиденные поломки. За потраченные в пути деньги нужно отчитаться! Естественно, водители стремяться обмануть и сэкономить, что бы иметь дополнительный доход. Ночует - на обочине в машине, а представляет документы на гостинницу и стоянку. Где взять такие оправдательные документы на "потраченные" деньги? Вот в таких местах, такого бизнеса: "Чеки". Плюс возьмет пару -тройку чеков на шиномонтаж и мелкий ремонт. За поездку наберется пару копеек "на пиво".
Размер таких хищений у транспортников весьма значителен и автранспортные компании стараются с этим бороться. Очень помогают расчеты не наличкой, а с помощью карт, заключение договоров с придорожными гостинницами на безналичную оплату и т.п. Однако "пространство" применения банковских карт ограничивается, пока окрестностями Москвы и Питера. В провициальной России сие платежное средство распространено мало, по старинке наличка, наличка и наличка.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 31 мар 2005 10:29

Ага :) Значит первое предположение было верным :)
БОльшое спасибо, что поставили точку в этом вопросе. У меня остался еще одни маленький вопрос . ТАк это действительно реальные "синие" чеки? Или так ?

Гость
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Гость » 31 мар 2005 16:07

Это термин: "Чеки". Только термин. На вывеске магазина под названием "Товары в дорогу" не обозначается. что там продаются конкретно чемоданы и складные стаканчики, но если у нас возникнет проблема купить чемодан и (или) складной стаканчик, то мы обязательно зайдем в магазин под названием "Товары в дорогу"
Я не знаю что такое "обычные синие чеки" Не сталкивался с ни с обячными синими, ни с необычными зелеными. Но точно знаю, что если я захочу, что бы мой главбух заплатил мне за проведенный в рейсе шиномонтаж (хотя бы я его сделал сам или не делал вовсе), то я должен представить ему, как минимум, товарный чек шиномонтажа и кассовый чек шиномонтажа. Еще лучше - акт выплненной работы, счет-фактуру и, опять же , кассовый чек об уплате. Вот этот КОМПЛЕКТ документов с подписями и печатями и называется коротко: "чеки" В этих лавочках формируют тебе тот комплект, который ты запросишь. Скажешь: "Мне нужны : накладная на купленное колесо и чек ККМ об уплате на сумму 10 тыс. руб." Тебе приготовят накладную от фирмы с надписью "колесо в сборе - 1шт." С печатями и подписями и даже с резолюцией директра "Отпуск разрешаю" и чек кассового аппарата на якобы уплаченную в кассу этого предприятия фирмы. Фирма будет обозначена в той области, где скажешь. Вот эта, насквозь незаконная, услуга и оказывается в лавочке под вывеской "ЧЕКИ" на дорогах.
А что такое "синие чеки"?

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 01 апр 2005 07:32

Ну я как раз и имела ввиду такие , круглые печати, которые ставят синие оттиски :) Просто я наивно полагала, что печати надо где-то регистрировать:) Видимо не все и не везде :)

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 10 сен 2006 23:07

Сотник писал(а):Про "ЧЕКИ" Те кто ездит на служебном транспорте (и не нужно представлять сразу элегантную легковушку, это в первую очередь касается дальнобоев.
А вот и зря :) Я тоже в каком-то смысле дальнобой, только по телекоммуникационной части. Уж не знаю насколько мой служебный Опель элегантная, но несомненно легковушка.

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 10 сен 2006 23:09

Сотник писал(а): Стоит это 5-10% от суммы документа.
Круто больно что-то :) Обычно не более полтинника, не зависимо от суммы :)

Евгений (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Евгений (не робот) » 06 окт 2006 15:11

Левис писал(а):Вот меня всегда интриговали две вещи :)
1. Кто такие ЧЕКИ, которые продают по дороге и
2. Почему на питерской трассе толкают Тульские пряники? Ну, Тверь там, Торжок - это я понимаю. Но... Тула??? :)

Чеки - это просто чеки для тех кто в коммандировке. Можно купить бланки, и самому их заполнить на необходимые суммы для последующего предъявления в бухгалтерии.

Ответить