Придорожный шоппинг

Мы забыли это приятное местечко, где можно неплохо переночевать? Обязательно расскажите о нем! САМОРЕКЛАМА СТРОГО НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ
Гость
Автотурист-фоторепортер

Придорожный шоппинг

Сообщение Гость » 12 апр 2004 13:36

Не уверен, что сюда, поправьте если что . Я тут впервые выбрался дальше чем дача. Собственно доехал до Владимира. Город нормальный, зря его ругают. И погодка не подкачала. Так вот - налюдал забавное явление - " придорожный шоппинг". И чем народ только не торгует :))) Может быть знаете какие-нибудь забавные такие " шоппинговые места"?

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 13 апр 2004 14:25

Ну, это явно - не Где остановиться, правда, специального раздела пока не придумано.
А насчет шоппинга :) - слово-то какое - в Ельце продают телевизоры :) Особенно забавно ночью ехать - слева и справа по обочине голубые экраны :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

big_turtle
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2004 20:16
Авторитет: 0.67

Сообщение big_turtle » 14 апр 2004 07:48

По моим наблюдениям в строну моря очень "тематический" шоппинг. Матрасы всякие надувные , очки там , зонтики , полотенца.
А в Елец надо будет доехать как-нибудь :) Только вот на чем пока не понятно :(

Левис
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:54
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 16 апр 2004 08:40

Вот меня всегда интриговали две вещи :)
1. Кто такие ЧЕКИ, которые продают по дороге и
2. Почему на питерской трассе толкают Тульские пряники? Ну, Тверь там, Торжок - это я понимаю. Но... Тула??? :)

Гость
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Гость » 20 апр 2004 12:31

Точно точно :) Загадочные объявы чеки меня всегда интриговали. Может кто знает что это за звери такие ?:)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 22 апр 2004 08:23

А слабо остановиться и спросить? :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 22 апр 2004 09:45

А вдруг это ловушка?:) И все только на это и расчитано?:)

Левис
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:54
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 19 май 2004 22:22

Вот, добыл информацию по Горьковской трассе, может быть, вам пригодится. По личным воспоминаниям - вроде похоже на правду.

км от Москвы, населенный пункт, что предлагают :)
80, Плотава, копченные угри, покровские пряники, мягкие игрушки и полотенца
83, Ожерелки, копченные угри, покровские пряники, мягкие игрушки и полотенца
87, Малая Дубна, //-//-//
124, выезд из Петушков, товары для отдыха на воде (резиновые лодки, надувные игрушки, мячи, рыболовные снасти, полотецна)
130, Липна, //-//-//
139, Болдино, //-//-// и изделия из хрусталя
150, Лакинск, грибы (в сезон, разумеется :))
160, Ворша, изделия из хрусталя
169, Юрьевец, //-//-//
530, Анатольевка, овощи и фрукты
534, Львово, овощи и фрукты
734, граница Чувашии и Татарстана, вязанные шерстяные изделия

Ну вот :) делайте с этим, чего хотите, а мне бюст по пояс :)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 20 май 2004 14:52

Да, огромное спасибо. Осталось только сообразить, как эту информацию выкладывать на сайте. Быть может, как сервис на трассе? А ваше мнение?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Egr
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2004 14:14
Откуда: Москва
Авторитет: 0.88

Сообщение Egr » 20 май 2004 17:14

Левис писал(а):Вот, добыл информацию по Горьковской трассе
А кто пояснит мне, недогадливому, что предлагают по все той же Горьковской трассе мужики с белыми картонками в руках? Видел таковых, скажем, перед въезом во Владимир со стороны Коврова. Показывают они эти картонки в основном дальнобойщикам. Мое мнение - предлагают провезти фуру через посты ГАИ без остановки, но это только мое мнение. Кто знает, что это за придорожный шоппинг белых картонок?

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 20 май 2004 17:34

Вот вот - я так поняла, что это и есть разновидность пресловутых " чеков", но что это за звери так никто и не выяснил:)

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 27 апр 2004 15:28
Откуда: М.О., г.Мытищи
Авторитет: 2.23

Сообщение Pavel » 21 май 2004 14:41

Народ, все очень просто! Чеки нужны дальнобойщикам, чтобы отчитаться за командировочные расходы, которых на самом деле не было...

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 21 май 2004 15:00

Я прошу прощения , но откуда в жителей деревень чеки? Откуда там кассовые аппраты вообще? ТАм поди и леспистричество не везде?

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 27 апр 2004 15:28
Откуда: М.О., г.Мытищи
Авторитет: 2.23

Сообщение Pavel » 21 май 2004 15:15

oyster писал(а):Я прошу прощения , но откуда в жителей деревень чеки? Откуда там кассовые аппраты вообще? ТАм поди и леспистричество не везде?
Хм... Может, вы думаете, что и те яблоки, которые продают вдоль дороги, выращены в соседнем саду, а рыба выловлена в соседнем пруду?... Придорожная торговля - огромный бизнес. Там можно встретить что угодно и где угодно...

А по поводу чеков в глубинке:
...Прошлым летом мы ехали в Кенозерский парк. Нужно было переправиться паромом через Онегу. Паромщик - в дрызг пьяный. Тем не менее, вынул откуда-то видавший виды ККМ и дрожащими пальцами пробил нам кассовый чек на 40 рублей от какого-то ООО "Онега-тракт", чем поверг нас в крайнее изумление. Во-первых, тем, что вообще имел кассовый аппарат, а во-вторых, что в таком состоянии безошибочно попал по нужным кнопкам... Во сюжет! :)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 24 май 2004 09:32

Pavel писал(а): Хм... Может, вы думаете, что и те яблоки, которые продают вдоль дороги, выращены в соседнем саду, а рыба выловлена в соседнем пруду?... Придорожная торговля - огромный бизнес. Там можно встретить что угодно и где угодно...
Хм... честно говоря, да :) Вот про яблоки и рыбу - именно так и думала :)
Эх, дурят нашего брата, и сестру дурят :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 24 май 2004 13:17

Ну насчет яблок,картошки, молока и т.д. я думаю, что это излишки натуральных хозяйств :) И пирожки тоже :) А вот чеки - это же не просто кассовый аппарат купить , надо там зарегистрировать что-нибудь к примеру. Что-то мне слабо верится ,что народ так сильно гиморроился ради неоднозначного результата финансового:)
А дядька, про которого Вы писали, одназначно монстр:) Поди работодатель у него долгое время условный рефлекс вырабатывал :)

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 27 апр 2004 15:28
Откуда: М.О., г.Мытищи
Авторитет: 2.23

Сообщение Pavel » 24 май 2004 21:23

Ну, я немножко преувеличил... Конечно, кое где стоят бабульки с соленьями собственного приготовления или цветочками с полисадника (хотя и они порой продают клубнику, когда в наших краях ее и в помине нет :-)) )... А вот однажды нам попалось такое место! Ехали мы тогда в Москву со стороны Архангельской области, и где-то на въезде в Вологодскую губернию прямо посреди леса у дороги расположилось человек пятнадцать грибников. А у них - ну просто горы подосиновиков, белых, лисичек!!! Мы тогда пол-богажника грибами набили. Цены-то копеечные... Жаль только, не запомнил точное местоположения этого грибного супермаркета. Полагаю, на этом месте они всегда сидят в сезон. И о такого рода местах информация на сайте действительно была бы полезна...

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 24 май 2004 21:28

Pavel писал(а):И о такого рода местах информация на сайте действительно была бы полезна...
Не могу не согласиться :) Так что, вы в следующий раз обязательно запишите км :) И вопрос - если такую информацию размещать как сервис на трассе - нормально будет?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 27 апр 2004 15:28
Откуда: М.О., г.Мытищи
Авторитет: 2.23

Сообщение Pavel » 24 май 2004 21:53

Blacky писал(а): И вопрос - если такую информацию размещать как сервис на трассе - нормально будет?
Очень даже нормально. Чем не сервис? Да еще такой, которого в Москве, скажем, не найдешь.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 24 май 2004 23:07

Ну все :) Заценяйте :)
Левис, хотела специально для тебя на каком-нибудь км дописать - Бюст Левиса. По пояс :)
А если серьезно, огромное спасибо :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Филин
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 мар 2004 08:35
Откуда: Моск.обл.
Авторитет: 1.14

Сообщение Филин » 25 май 2004 10:43

Кстати о кассовых аппаратах. Насколько я знаю, купить и бить просто чеки может любой. При этом безо всякой там регистрации, которая нужна только в случае " полного офрмления отношений " так сказать . В принципе, попадаются и не очень дорогие кассовые аппараты, больше скажу - б\ушные, отслужившие свой век в местном сельпо. ТАк что может и правда реальные чеки. Насколько я понимаю, тот кто собирает эти чеки, врядли имеем возможность проверить реальность существования ООО " Пупкин и К."
С уважением, Филин

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 25 май 2004 15:47

Ндаа, сервис на трассе , на мой взгляд понятие более широкое, чем просто шоппинг и кабаки. Сыро пока с этим разделом :(
Ну а насчет аппаратов, ладно, уболтали :)) Пусть будут самые что ни на есть настоящие чеки, выбитые дрожащей похмельной рукой простого сельского обладателя престарелого кассового аппарата с ручкой с боку :)

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 27 апр 2004 15:28
Откуда: М.О., г.Мытищи
Авторитет: 2.23

Сообщение Pavel » 25 май 2004 17:27

Зато теперь, вернувшись из очередной командировки, можно довести своего главбуха до прединфарктного состояния, вывалив ей на стол огромную кипу всевозможных чеков :lol:

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 25 май 2004 17:28

oyster писал(а):Ндаа, сервис на трассе , на мой взгляд понятие более широкое, чем просто шоппинг и кабаки.
Ну, конкретно по Горьковке я еще могу указать заправки Татнефть. Оно кому-либо нужно? К тому же данные прошлых лет. За актуальность не отвечаю.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

old@ill
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2004 10:38
Откуда: Москва
Авторитет: 1.65

Сообщение old@ill » 25 май 2004 23:20

Хороший кстати вопрос по-поводу " сервиса" . А что вообще подразумевается под этим словом? Автосервисы, спецобслуживание? ЧТо вообще нужно человеку на дороге? Если иметь ввиду такого как я , то это в первую очередь бензин, по-возможности не самый плохой :) Ну там поесть , попить . А вот если с машиной не дай бог что, вот это совсем другое дело. Тут и шиномантаж и продажа автохимии, и какой-никай автосерсис , пусть даже " не родной" :) имеет большое значение...... Я вот думаю, может голосовалку какую придумать?

Ответить