Где лучше остановиться под Костромой?

Мы забыли это приятное местечко, где можно неплохо переночевать? Обязательно расскажите о нем! САМОРЕКЛАМА СТРОГО НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ
oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 05 май 2004 16:22

Что касается отдельных домиков , год назад было именно так.
Там как бы 2 помещения внутри: спальня и кухня. В каждом по 2 койко-места :)
Меня больше удивляет, что цена у них не изменилась совсем. :?:

Egr
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.88

Сообщение Egr » 05 май 2004 17:10

Так получилось, что мы о разном говорим. Я узнавал у них цену 2-х местного номера и понятия не имел о существовании отдельных домиков. Поэтому стоимость такого домика сейчас даже предположить не могу.

Гость
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Гость » 07 май 2004 11:01

Ну как говорится " какие наши годы " :) Может в другой раз. Просто это наше любимое место для ночевки в Костроме, так что если выберемся - обязательно всю актуальную инфу по этому месту выложим.

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 07 май 2004 11:03

Ну как говорится " какие наши годы " Может в другой раз. Просто это наше любимое место для ночевки в Костроме, так что если выберемся - обязательно всю актуальную инфу по этому месту выложим.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 11 май 2004 11:36

Огромное спасибо, Egr, за столь внушительный отчет. Постараюсь разместить инфу про все вышеуказанные заведения :)

И что это за гостиница МУШ? Не в первый раз слышу о ней, но не могу найти никаких выходных данных.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Egr
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.88

Сообщение Egr » 11 май 2004 15:07

Blacky писал(а): И что это за гостиница МУШ? Не в первый раз слышу о ней, но не могу найти никаких выходных данных.
Это хорошо завуалированный притон прежде всего, а уж потом гостиница. Если бы не отсутствие мест в гостинице "Русь" и усталость жены - некогда бы там не остановился, а сразу бы доехал до Волжского прибоя.
Информацию о ней, а так же о других мной описанных гостиницах можно найти например здесь:
http://www.kostroma-info.ru/business/hotels.php
Кстати гостиницы Старый двор уже не существует около года.
Гостиница при КГТУ - это общага на самом деле.
Последний раз редактировалось Egr 11 май 2004 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 11 май 2004 15:12

Теперь даже не Спасибо, а Огромное спасибо!

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 11 май 2004 16:17

Ну, вот, вроде бы, теперь они все есть на сайте :) Можно вас попросить скопировать ваши отклики? Или вы доверите это сделать мне - в той части, где все очевидно? Ну, или, может быть, вы категорически против... :roll:

Гость
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Гость » 12 май 2004 00:11

Blacky писал(а):Можно вас попросить скопировать ваши отклики? Или вы доверите это сделать мне - в той части, где все очевидно?
Не очень понимаю, что именно и куда вы просите меня копировать, но вся моя информация в полном вашем распоряжении. Я мог бы предоставить еще фотку корпуса Волжского прибоя и может быть еще чего-нибудь, только не знаю как это сделать?

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 12 май 2004 00:15

Сережа
Автотурист-фоторепортер

Кострома, база "Асташево"

Сообщение Сережа » 05 авг 2004 23:17

Egr писал(а):По итогам моей поездки 23-27 апреля 2004 года
по маршруту Москва-Ростов-Ярославль-Кострома-Судиславь-Галич-Чухлома-Солигалич-Красное-Заволжск-Плес-Иваново-Шуя-Палех-Южа-Холуй-Ковров-Владимир-Москва,
выкладываю полезную информацию:

1. Уровень цен в гостиницах Костромы на момент поездки (из тех что знаю):

Туркомплекс Русь - 2-х местный номер 1300р/сутки (включен завтрак), но на момент моего приезда номеров не было. Сказали есть даже номера по 800р., но эти, видимо, не бывают свободными никогда!

Туркомплекс Интурист, что при въезде в Кострому по дороге из Ярославля - 2-х местный номер 1990р. Внешне сам комплекс и место его нахождение не понравились.

Гостиница МУШ в самом центре – 1600 – 1900р (с завтраком и парковкой). Вынужден был остановится в ней в первую ночь, но совсем не понравилось. За эти деньги должно быть лучше.

Гостиница Кострома, что у вокзала – были номера только без удобств, цен точно не помню, но в пределах 500р за номер.

Звонил еще в гостиницу Березка – там ситуация аналогичная гостинице Кострома. На вопрос есть ли горячая вода, ответили не совсем горячая - теплая.

2. По пансионатам, санаториям, домам отдыха под Костромой, которые успел посетить:
По дороге Кострома-Иваново (правый берег):

Санаторий Волга – впечатление нормальное (все по советски, обитаемо), но вечером и по выходным не устроишься и меньше чем на пять дней не принимают. Так же сказали, что с 25 апреля закрываются на ремонт, на сколько не уточнил. Цены называли от 700р/чел. с питанием и лечением. Без этого никак нельзя!

Дом отдыха Тихий Уголок – видел обшарпанный указатель при въезде в санаторий Волга. Даже не поехал – деревянные домики без удобств и по отзывам из интернета дыра!

Пансионат Сосновый бор – узнал о нем, когда звонил из Москвы в санаторий Волга – первое место куда я заехал по прибытии из Москвы – совсем не понравилось – какая-то разруха, и ощущение необитаемости.

Турбаза Асташево – предложение остановится поступило от хозяина через костромской форуме (ссылку я давал выше). Как я понял совсем это не турбаза, а частный коттедж на берегу Волги. В самой деревне Асташево мне местные сказали – да есть там какие то домики на берегу Волги – бывшая лодочная станция. Нормальной дороги нет, указателей нет, вообщем частный сектор - может кого-то устроит но мне не захотелось.

Турбаза Лунево – не доехал, уже было поздновато, да и отзывы плохие были изначально. Наличие этой турбазы местные подтвердили.

Итого по правому берегу из мест остановки заслуживает внимание только санаторий Волга, да и то только для тех кто собирается сидеть сиднем не менее 5 дней и еще лечиться, или оплатить все это но не пользоваться.

По дороге Кострома - Красное-на-волге (левый берег): 4 места перечисляю как они идут если ехать от Костромы (все указатели есть найти не сложно)

Санаторий Колос – всего в 7 км от города – доехал только до ворот. Место вроде обитаемое, но все с лечением и питанием.

Санаторий Ивана Сусанина – не заезжал, т.к. когда звонил сразу сказали, что они закрываются на ремонт с 25 апреля, так же как и санаторий Волга. На сколько не уточнял.

Пансионат Волгарь – внешне понравился не очень, обшарпанность повышенная, внутри неплохо. Я мог бы остановиться, но там не было свободных номеров с удобствами. Может быть подробнее напишет наш Гость, оставивший сообщение выше!

Дом отдыха Волжский Прибой – вот действительно отличное место. Номер советского типа со всеми удобствами 500р. в сутки, если номер без телевизора и душа (туалет и раковина есть) – 300р! Есть номера люкс (просто супер номера 2-х комнатные с евроремонтом) – 1300р сутки. Завтрак обошелся в 100р на двоих. Причем принесли сначала рисовую кашу, когда мы ее съели – принесли еще пюре с котлетой! Наверное рассчитано на обжор. Вообщем за 100 р. получился и завтрак и обед сразу.

Итого – мой совет езжайте сразу в Волжский прибой – если места окажутся не пожалеете. Само место просто шикарное. Я бы даже позвонил и сразу из Москвы узнал ситуацию, а то летом, там достаточно людно, насколько я понял

3. По состоянию дорог:

Москва – Ярославль: хорошая

Ярославль-Кострома: в основном хорошая, но есть раздолбанные участки

Ездил Кострома – Судиславль – Галич – Чухлома – Солигалич: для такой глуши дорога полностью асфальтированная, не плохая. Периодически встречаются выбоины и рытвины, но в целом едется хорошо. Между Галичем и Чухломой деревня Кирсаново (или похожее название точно не помню) - большие ямы как при въезде, так и при выезде. Аккуратнее

Хотел проехать от Красное–на-волге до Кинешмы, вдоль берега Волги. Дорога обозначена на карте и местные подтвердили, что дорога есть, но очень плохого качества. Заранее зная, что такое "плохое качество" и учитывая, что дорога пересекает границу областей, где хороших дорог не бывает по определению – все таки переправился на пароме в Красном, хотя в Кинешме построен мост через Волгу, не обозначенный на картах.

По пути в Москву в городе Южа Ивановской области первоначально планировал ехать вдоль берега Клязьмы до Вязников, но местные сказали, что дороги, которая обозначена на карте как асфальтированная, нет, можно проехать только на танке. В результате поехал по дороге на Холуй к трассе Шуя-Ковров. Если бы был не на Ниве, думаю не прошел бы - дорога хоть и вымощена гравием, но местами переходит в грунтовку. День был дождливый, так что если бы не Нива пришлось бы ехать в объезд через Шую.
4. Прочее:

Видел гостиницу в Чухломе – 2-х этажный барак, лучше не рассчитывайте.

Санаторий имени Бородина в Солигаличе– попытался пройти на территорию – пустота и безжизненность. Первым стоял лечебный корпус – закрыт на замок, далее пройти не смог – не пустила свора недружелюбно настроенных собак. Вообщем мне показалось, что санаторий не работает и рассчитывать на этот санаторий как на ночлег не советую.

Паром из Красное-на-волге отправляется ежедневно в 8,9,10,11,12,13,14-30,15-30,16-30,17-30,18-30. Стоит 80 р. легковая машина с водителем. 4.60р каждый пассажир. Мне кажется очень дорогой паров! Прошлым летом в Белозерске один паром был бесплатный второй за 10 р!

На обратном пути останавливался в Иваново – проблем с ночлегом никаких – несколько гостиниц в городе – остановился в Советской – нормальный номер с удобствами 560р. в сутки. Вот бы так в Костроме.
Правда в Иваново смотреть ну совсем нечего. Большой промышленный город. Цены в магазинах как в Москве.

Музей деревянного зодчества рядом с Ипатьевским монастырем по словам смотрителя откроется не ранее 15 мая!

С обедом в Костроме – благодать. Очень советую Кафе Лимпопо, что на центральной торговой площаде (если спросить - любой подскажет). Качественная русская еда по совсем не дорогим ценам (пирожки - 3р.!). Причем все это уже готово и не надо ждать заказ как в ресторане! Кафе работает как столовая часов до 16, далее уже как ресторан насколько я понял! Рядом еще одна столовая – тоже добротная.

Про город Плес писать нет смысла – просто сказка. Кстати, остановиться в местных домах отдыха вполне возможно. Музеи работают ежедневно кроме понедельника с 10 до 18

Пока это все. Если есть вопросы задавайте. Если где ошибся в фактах – поправьте – я излагал все так как запомнил или почувствовал.
Удачи всем.
  • Что касается базы "Асташево", по правому берегу Волги, вот мы до нее доехали. Да действительно гостевой котедж, расчитанный на отдых маленькими компаниями до 15 человек, удобства в котежде есть есть номер со всеми удобствами, цены смех, 450 руб. Кормят по домашнему, как на убой. Индивидуальный подход к группам. Рекомендую.
    [/quote]

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 06 авг 2004 15:11

Было бы здорово, если бы вы рассказали, как туда проехать и/или контактные телефоны. Хоть какую-нибудь информацию! Это же очень интересно.

Romachka

Сообщение Romachka » 29 июл 2005 09:50

Хочется возобновить эту тему.
Планируем в понедельник выехать в Кострому.
Может есть новые отзывы о том, где лучше остановиться?

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 29 июл 2005 10:00

Да все там же - Кострома, Где остановиться?
Вот, например, свежий отклик по гостинице "Ипатьевская слобода,
"Кострома", "Русь", Мотель Интурист.
Вы просто посмотрите - по каким гостиницам стоят отклики и зайдите внутрь.

Мариша
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.18

Сообщение Мариша » 29 июл 2005 10:35

Только вчера вернулась из поездки по маршруту Плёс - Кострома - Ярославль и готова поделиться с Вами самой свежей информацией о гостиницах, достопримечательностях и на предмет, где покушать... ИзображениеЕсли Вам эта инфа интересна, вышлите какие-нибудь свои координаты ( мне на мыло или в асю), я на этом сайте новичок и пока не знаю, как проще поделиться информацией...
Дорогу осилит е/идущий...

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 29 июл 2005 10:38

Мариша писал(а):Только вчера вернулась из поездки по маршруту Плёс - Кострома - Ярославль и готова поделиться с Вами самой свежей информацией о гостиницах, достопримечательностях и на предмет, где покушать... ИзображениеЕсли Вам эта инфа интересна, вышлите какие-нибудь свои координаты ( мне на мыло или в асю), я на этом сайте новичок и пока не знаю, как проще поделиться информацией...
Делитесь прямо здесь :) Всем интересно! Что же касается размещения информации на сайте - нужно зайти в город, выбрать где поесть? где остановиться? достопримечательность? - там выбрать то, что конкретно хотите оценить и оставить сообщение. Еще можно пойти в раздел - Настрочить отчет. Но... все это не суть важно. Если вам удобнее делиться впечатлениями здесь - давайте здесь :friend:
У меня только одна просьба :) - не в асю, не в приват, не по мылу - т.е., конечно, это ваше право. Но здесь, на форуме эта информация может пригодится многим. Пусть не в эту поездку, так в следующую :friend:

Мариша
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Мариша » 29 июл 2005 12:03

Blacky! Мой самый глубочайший респект админу! ИзображениеУ меня вовсе нет склонности к кулуарным беседам и я с удовольствием поделюсь СО ВСЕМИ посетителями сайта впечатлениями от этой поездки (а также предыдущих и последующих).Кстати, я уже разместила инфу по гостиницам Суздаля, Мурома, Ростова и Новгорода Великого. ИзображениеЯ имела в виду только то, что написание подробного отчёта займет какое-то время (так же, как и размещение инфы по гостиницам и кафе, обработка фоток и проч.) Я этим собираюсь заняться на днях и могу не успеть к понедельнику...

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 29 июл 2005 12:44

Мариша писал(а):Blacky! Мой самый глубочайший респект админу!
Спасибо :) Кстати, вот только сегодня узнала, что последняя пятница июля - День Сисадмина :beer:
Кстати, я уже разместила инфу по гостиницам Суздаля, Мурома, Ростова и Новгорода Великого.
Уже почитали :) Кстати, вот в этой теме обсуждается, почему мы оставляем больше откликов по гостиницам и ресторанам, и очень редко - по достопримечательностям :)

Мариша
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Мариша » 29 июл 2005 18:27

Ну, раз такое дело, тогда заодно и с трудовым праздником Вас!Изображение Крепкого здоровья и успехов всяческих!
По теме большинства откликов о проживании и питании у меня мысли такие...Во-первых, в большинстве путеводителей масса инфы о достопримечательностях ( с историческим экскурсом, с картинками, подробным описанием т.д.) И очень скупо в двух словах о том, где набраться сил для следующего марш-броска. А ведь это немаловажно, где отдохнуть от просмотра дивных мест - в тихой, уютной и недорогой гостинице или в совковом клоповнике со сломанным душем по нереальной цене за 1.000 руб койко-место...
Во-вторых, для описания своих впечатлений нужны задатки литературного таланта (например, я просто с диким восторгом читала отчёт о поездке Натальи Лев!) http://autotravel.org.ru/v_report.php?i ... 1110444792)
Ну, а для того, что бы оставить краткий отчёт о гостинице или кафе типа "Пива нет и не будет, номер 1.500 руб. в сутки, Киса и Ося были тут" особо напрягаться ведь не нужно...

Мариша
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Мариша » 31 июл 2005 18:22

М-дя! Странная какая-то история...Получила в приват сообщение от
Romachkи, подробно всё расписала про Кострому, а сегодня глянула... батюшки! а сообщение находится в исходящих! Т.е наверное уже уехали и не успели прочитать! Решила скопировать свои впечатления из привата в этот пост, может, кому-нибудь пригодятся... Надеюсь, на меня за это Romachka не будет в обиде! Уж очень мне лень строчить полный отчёт обо всей поездке, это как-нибудь попозжее...
Привет, Мариша.
Если не сложно, расскажи про ваше путешествие.
А то от количества информации уже голова кругом идет.... а отпуск уже завтра...(
Привет, Romachka! Расскажу пока кратко обо всём, если что-то конкретное заинтересует, напиши...Маршрут был такой Плёс - Кострома - Ярославль. Сразу скажу, что из всех трех городов нам больше понравился Плёс. Кострома и Ярославль чем-то напомнили Москву, большие и шумные города, пробки, спешащий по делам народ и т.д
А в Плёсе - ЛЯПОТа, такое дачное место, в прошлом веке его называли "Русской Швейцарией".
Если едете только в Кострому, то вот инфа по Костроме. Остановились в пансионате "Волгарь". Перед этим зашли в пару гостиниц в городе, но не понравилась суета, решили, что лучше будем спать на свежем воздухе и в тишине...Нас немного напугало,что с виду "Волгарь" выглядит очень обшарпанным, там были номера и очень пристойные с хорошим ремонтом, и самые дешёвые ( с туалетом в коридоре). Цены и общий вид в фотогаллерее вы можете посмотреть на сайте http://www.volgar.com/modules/myarticle ... storyid=14
Если приедете в будни, то номера там свободные есть, так что нет смысла переплачивать 25% за бронь.
Плюсы: свежий воздух, 5 мин до пляжа в заливе Волги, бассейн 80 руб, приветливый персонал.
Минусы: на верхних этажах какой-то детский лагерь, так что мы проснулись от дружного детского крика под окном "С добрым утром!!!" ( причем 3 раза), затем минут через 15 от не менее дружного - "Спасибо, зарядка!!!"
Если "Волгарь" заинтересует, расскажу, как проехать подробно.
Что посмотреть в "Костроме": Ипатьевский монастырь, Музей деревянного зодчества, погулять по исторической части города ( в районе площади Ивана Сусанина, там улицы солнышком расходятся),
погулять по набережной (хорош вид со смотровой площадки на Волгу!)
Очень рекомендую зайти перекусить в кофейню "Рога и копыта" (мы просто рот разинули, как там всё стильно сделано). Только обязательно поставьте машину подальше от кафе иначе вам её ПРИНУДИТЕЛЬНО помоют местные мальчишки (то же самое возле Ипатия).
Вообще, я от Костромы, честно говоря большего ожидала. Ехали мы в основном за впечатлениями туда, а Плёс и Ярославль посмотреть проездом. А получилось, что, кроме музея деревянного зодчества, особых впечатлений от Костромы немного. Но это моё субъективное мнение. Если появились ещё какие-то вопросы - пишите!
С уважением, Мариша.

Voki

Re: Кострома, база "Асташево"

Сообщение Voki » 09 дек 2005 13:37

группам.

В декабре собираюсь поехать в Кострому. Заинтересовала инфа о базе "Асташево". Не подскажете, как добраться до этой самой базы и какие там условия?

Tamara

Сообщение Tamara » 10 янв 2006 00:22

Anonymous писал(а):
Левис писал(а):Да уж, цены какие-то там совсем уже ни на что непохожее - коммунизм какой-то. Это и пугает. Хотелось бы все-таки что-нибудь про качество жилья/еды узнать. А то у них только одна фотка - внешний вид пансионата - совок/совком. А как оно там внутри?
Вот чего не знаю, но если выгорит выясню, мне просто действительно нужно недорого, бюджет сильно ограничен, а развеятся хочется :).
Ещё на Костромском форуме видел, что можно квартирку снять рублей за 500 в сутки, но это как то стрёмно или реально ?

Можно вполне, а комнату еще дешевле :-D

Ответить