Для любителей источников.

Описание каких мест вы хотели бы видеть на сайте?
Ответить
Автогонщица
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2005 16:06
Авторитет: 1.10

Для любителей источников.

Сообщение Автогонщица » 31 май 2005 12:12

Московская область, Серпуховский район, село Лужки. (правда я всю жизнь думала что это деревня)
не до езжая до Лужков.. Церковь Святой Троицы востанавливает родник (называю его так потому что уже около 13 лет таким его и считала а оказалось нет )
скажу вам место замечальное..Красота...(правда комары) посетите не пожалеете.на Природа Приокско-Террасного заповедника очень располагает к отдыху...
Так же не далеко р.Ока.. в теплый день можно расположиться на берегу.. искупать и отдахнуть. :)
Будете рядом заезжайте в гости :) в баню :)

Автогонщица
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2005 16:06
Авторитет: 1.10

Сообщение Автогонщица » 10 июл 2005 21:26

все еще там дорабатывается + там сделали купальню..сегодня открыли

http://nepredskazyemaya.narod.ru/rodnik.gif

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 11 июл 2005 09:04

Расскажите подробнее, как туда доехать :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Автогонщица
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2005 16:06
Авторитет: 1.10

Сообщение Автогонщица » 11 июл 2005 11:12

По семферопольскому шоссе. Примерно чисто по трассе около 75-80 км.Поворот на Серпухов.Главное не уехать в данки,а то как то многие поворачивают. :)Вообщем страссы поварачиваете на права и еще раз на право.Указатели есть.
Но особо не разгоняйтесь.Вы въезжаете почти сразу в деревню БОРИСОВО метров 400 с горочки (только скорость большую сразу не набирайте)потому что спустившись с горочки будет поворот на лево ЛУЖКИ 7 .
поворачиваетете и едите постоянно прямо.Едите почти все эти 7 км.Проезжаете Камень памяти, поворот на Зеленую Опушку ,памятник неизвестному летчику.ПОсле 6 км дорога поворачивает в лево.И начинаються постройки. В простарародии Шанхай.И будет сразу же поворот в право..там бетонная дорога.(Если вы случайно повернете раньше то упретесь в Садовое товарищество Лужки,значит вы не доехали 1 поворот. )Она раздваеватеся прямо и лучше поворачивайте правее,поднимаетесь в маленькую горку и там увидете полянка опушка не знаю как назвать но видно сразу что там ставят машины постоянно. И с этого места уже видно родник.
Вы скажите когда поедите может я буду там встречу

Автогонщица
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2005 16:06
Авторитет: 1.10

Сообщение Автогонщица » 12 июл 2005 13:08

да еще в Деревне можно было покататься на лошадях.

Автогонщица
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2005 16:06
Авторитет: 1.10

Сообщение Автогонщица » 12 фев 2006 23:00

просто интересно кто нибуть добрался? :-a

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2004 08:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.47

Источники под Серпуховым

Сообщение Рогожин Илья » 13 фев 2006 09:43

Нет, мы к сожалению не добрались: сам Серпухов и источники вокруг - хочу оставить на целую однодневную поездку на лето: чтобы можно было покупаться.

Вокруг Серпухова я знаб еще следующие "Святые источники", которые также надо бы посетить:

1. Святой источник
д.Дракино, Серпуховский район

Рядом с церковью святых Бориса и Глеба. Источник вновь забил после возвращения церкви верующим.Дер. Дракино стоит на месте бывшего г. Лобынска (1146 г.), разоренного в годы монголо-татарских нашествий.

2.Святой источник
с.Якшино, Серпуховской район

Спокон веку главным праздником сельца считался День Ивана Купалы - веселый праздник цветов, воды и огня. Собирались обычно у ручья под барской усадьбой на поляне, которую называли Гулянье. На противоположной стороне ручья находился «Святой колодец». Из этого родника и сегодня берут воду. Лет 70 назад над источником стояла часовня. Здесь, до начала веселья, священник из ближайшей Покровской церкви успевал отслужить молебен.Был и другой почитаемый объект - святой дуб. Он до сих пор жив, стоит на опушке леса к северу от сельца. Когда-то возле него тоже устраивались молебны

3. Святой источник "14 ключей"
г.Серпухов, возле Владычного монастыря

СЕРПУХОВСКИЙ ВВЕДЕНСКИЙ ВЛАДЫЧНИЙ МОНАСТЫРЬ. В 1878 г. в монастыре явилась икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша», которая имеет особую благодать исцеления от недуга пьянства и других вредных привычек.
Жизнь - хорошая штука!

Автогонщица
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2005 16:06
Авторитет: 1.10

Сообщение Автогонщица » 15 фев 2006 21:47

СЕРПУХОВСКИЙ ВВЕДЕНСКИЙ ВЛАДЫЧНИЙ МОНАСТЫРЬ. В 1878 г. в монастыре явилась икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша», которая имеет особую благодать исцеления от недуга пьянства и других вредных привычек.
а это я знаю..была красиво :)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 16 фев 2006 09:43

Все, перечисленные выше в этой теме источники добавлены на сайт :)
Ура, товарищи :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2004 08:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.47

Святые источники

Сообщение Рогожин Илья » 16 фев 2006 10:56

Спасибо,
Теперь надо бы чтобы еще кто-нибудь на них съездил - посмотрел, есть ли она на самом деле...
Жизнь - хорошая штука!

Аватара пользователя
Юрий
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2006 01:42
Откуда: Ставрополь
Авторитет: 1.00

Сообщение Юрий » 18 фев 2006 01:55

Уважаемые ! Только помните, что зачастую "св. источники" совсем не святые - сов. властью уничтожены бесповоротно.
Пример - Дивеево и Сатис. В Дивеево св. источники сейчас - на дне пруда, а те, которые сейчас - образованы лет 40 назад. В Сатисе источник прп. Серафима Саровского - грубая фальшивка. Настоящий был на территории ядерного центра "Саров" и уничтожен в 50-х ХХ века.

Автогонщица
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2005 16:06
Авторитет: 1.10

Re: Святые источники

Сообщение Автогонщица » 20 фев 2006 16:48

Рогожин Илья писал(а):Спасибо,
Теперь надо бы чтобы еще кто-нибудь на них съездил - посмотрел, есть ли она на самом деле...
ну мой точно существует :)
Юрий,
наш был сколько я себя помню :) и какие то такие вещи там оставались его в том году просто отреставрировали. :)

Автогонщица
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2005 16:06
Авторитет: 1.10

Сообщение Автогонщица » 11 май 2006 15:13

была в этом году...позже выложу фотки там еще все более облагородили

Мила
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2006 21:01
Откуда: г. Москва

Сообщение Мила » 26 авг 2006 21:13

Я к вам с просьбой. Помогите найти живую и мертвую воду в д. Маслово, если таковая имеется. А то как в сказке получается, пойдешь туда, не знаю куда. Ориентировались по сайту, где написано о автопутешествии в Торжок, далее деревня Маслово, источник Иоанна Крестителя. Приехали, людей никого. Никто ничего не знает, каких-то выловили, говорят ничего такого никогда не слышали. Может вообще ничего действительно нет. Мистика какая-то. Мне нужна эта вода для больного человека. Может там кто-то был, что-то знает, расскажите. Старицкий район, Тверская область. д. Маслово. Часовня Иоанна Крестителя. Кто ее видел?

Рогожин Илья (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Источники

Сообщение Рогожин Илья (не робот) » 29 авг 2006 10:22

Мила,
Смотрите мой ответ про Маслово в соседнем форуме.
Илья

Рогожин Илья (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Источники

Сообщение Рогожин Илья (не робот) » 29 авг 2006 10:22

Мила,
Смотрите мой ответ про Маслово в соседнем форуме.
Илья

Юрий Ушаков
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2009 16:19
Авторитет: 0.52

Сообщение Юрий Ушаков » 01 дек 2009 09:59

Юрий писал(а):Уважаемые ! Только помните, что зачастую "св. источники" совсем не святые - сов. властью уничтожены бесповоротно.
Пример - Дивеево и Сатис. В Дивеево св. источники сейчас - на дне пруда, а те, которые сейчас - образованы лет 40 назад. В Сатисе источник прп. Серафима Саровского - грубая фальшивка. Настоящий был на территории ядерного центра "Саров" и уничтожен в 50-х ХХ века.
Уважаемый, про саровские источники информация некорретна у вас.
Источников в Сарове очень много, как в самой городской "зоне", так и по округе. Есть две пустыньки внутри "зоны". Самый посещаемый источник за "зоной" - за Цыгановкой. В Дивееве источников много, монастырские их берегут. Степень "святости" каждого источника каждый определяет для себя сам. Водичка в этих источниках имеет возраст около пары миллионов лет (радиоизотопный анализ). Стоит год, даже если набрать просто так, а не под Крещение.

u8640
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2009 19:01

Тихонова Пустынь

Сообщение u8640 » 15 дек 2009 19:08

Очень красивый и большой по площади источник на тер. Тихоновой Пустыни (Калужская обл. около 165 км. от Москвы по Киевскому шоссе). И купель шикарная (круглогодично).

Ответить