Вот все ездят в Муром

Описание каких мест вы хотели бы видеть на сайте?
Ответить
Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2004 08:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.47

Вот все ездят в Муром

Сообщение Рогожин Илья » 09 фев 2005 09:33

Нашел информацию об усадьбе Муромцево. Дворец построен в форме французкового средневекового замка (на спор хозяин строил!). Фонтаны и сад - срfвнивали современники с Петродворцом!
А находится все возле Мурома, а точнее по дороге на Муром, в районе Судогды.
Был ли кто? Стоит ли заехать?
Жизнь - хорошая штука!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 09 фев 2005 14:41

Я читала про Муромцево в интернете. Судя по всему - там большая разруха. Однако, это можно проверить лично.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2004 08:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.47

Все ездят в Муром

Сообщение Рогожин Илья » 09 фев 2005 15:13

Говорят там начали что-то восстанавливать. Как туда проехать и есть ли что-то интересное в Судогде?
Жизнь - хорошая штука!

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Re: Все ездят в Муром

Сообщение Илюха » 09 фев 2005 15:30

Рогожин Илья писал(а):Говорят там начали что-то восстанавливать. Как туда проехать и есть ли что-то интересное в Судогде?
Будучи во Владимире, я купил книжку "по муромской дороге": описание примечательностей с иллюстрациями. Все фотографии Муромцева и Судогды, - репринтные от начала 20 века. Показатель, как по мне. Да и описание скудное. Но могу посмотреть поточнее.
/kiv

Musatych
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2005 20:42
Откуда: Москва
Авторитет: 0.43

Сообщение Musatych » 09 фев 2005 20:31

Классные фотографии есть тут и далее.
Немного заросло, но посмотреть есть на что.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 10 фев 2005 08:40

ЗАчетные фотки :friend: :friend:
Чую ,надо заехать:) Кстати, граждане- кладопрятатели и кладоискатели , вот где раздолье то :)

markov
Автотурист-фоторепортер

Сообщение markov » 15 мар 2005 00:35

наверное поздно по теме, притормозил...
был два раза проездом. мне ндравится. фотки все показывают. построил Храповицкий - предводитель владимирского дворянства до революции. причем строил не помню известный московский архитектор. после революции был лесохозяйственный техникум - тетя у меня там еще училась. и дед рассказывал, какие там камины и зеркала были, потом чуть ли не в 80-х годах пожар был и восстанавливать не стали и все постепенно разрушалось а в прошлом году что-то стали строить там, башню с часами восстанавливали. можно даже внутрь залезть- если к входу лицом - правее повыше есть лаз в решетке, только все очень вяленькое внутри - советую по лестницам не ходить, нас водил местный парнишка. есть еще подземный ход ведущий за км 10 к церкви. лучше заезжать именно по пути, например, в Муром.Когда через Судогду едете на Муром - прямо, на Муромцево налево и до вывески совхоз Пионер там видно и посмотрите т.н. Барские Пруды - интересно.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 15 мар 2005 08:24

Ну ничего удивительного, что местные " парнишки" там все облазали:) Кстати, Вы не в курсе, где искать этих самых местных, который знают все ходы и выходы?

markov
Автотурист-фоторепортер

Сообщение markov » 15 мар 2005 22:58

Я думаю люди с фотоаппаратами всегда привлекут необходимую аудиторию. Да и чуть не забыл там парк раньше был шикарный - пальмы редкие все дела, да и сейчас деревья редкие тожа есть, даже таблички на них остались :horn:

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 16 мар 2005 08:26

Ясно :) Надо, значит брать фотик размерами побольше :) И вешать его тоже на самое видное место :)
А таблички поди из этих самых деревьев и сделаны ;) ;)

Ответить