Путешествие к сказочному домику в Калужской губернии. Март-2

Описание каких мест вы хотели бы видеть на сайте?
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.97

Путешествие к сказочному домику в Калужской губернии. Март-2

Сообщение Бывший » 29 мар 2014 21:53

Путешествие к сказочному домику в Калужской губернии. Март-2014.
Собрались мы как-то ранней весною всей нашей командой "ЧП" из городов разных.
В аккурат, на длинные восьми-мартовские праздники.
Что бы прокатиться по землям Калужской и Рязанской губернии. Да полюбоваться достопримечательностями местными.
И делегировали мне други мои право выложить фотографии на сайт от имени команды "ЧП", как плод коллективного творчества. Вдруг не только нам это покажется красивым и привлекательным. Может и ещё для кого-то будет дополнительным адресом выходного дня. А если ещё и с детьми поехать, то восторгов будет масса. Ну, так ведь не каждый день можно попасть в сказку.

И в одном из городков не очень больших, среди болот непролазных окраинных, нашли целую сказку. Настоящую.
Точнее настоящий сказочный домик. Аж в четыре этажа. С настоящими сказочными персонажами. С диковинными приспособами разными и агрегатами. Польской соломорезкой конца 19 века и настоящей ножной швейной машинкой "Singer" из той эпохи, которую приспособили под мангал для шашлыка.
И на и во всех строениях и по всей территории разбросаны чудища сказочные. Золотые рыбки, крокодилы, овцы, коты на цепях златых и даже Змей Горыныч есть. И на крыше, и у прудика, и у баньки, и под ногами...
И...
Извиняюсь за подробности, и даже место отхожее в сказочном теремке размещено, внутри дуба векового. Вот внутри не довелось побывать, но прям пятой точкой чувствую, что там или баба Яга или Кощей бессмертный обитает. Оно как бы и мелочь, а колоритно весьма и привлекательно, и техногенно, и очень "к месту" А уж до технических примамбасов диковинных, колокольчиков там разных, дзилинькающих на ветру. Или цветков каменных, выполняющих роль абажуров для подсветки вечерней во дворе - то это целая кладезь примудростей.

Интересная история этого домика. Как в песне легендарной певицы во времена мелких политических деятелей совковых.
"Жил бы художник один..." - может помните такую?
Вот и начал этот художник ваять да лепить из бетона всякие "красивости". На окраине городка, возле речки, за забором каменным. Украшенным разными чудищами сказочными.
А домик начал строить не "как все", а с лестницы.
Эка невидаль скажете вы. Да у нас так половина страны строит. Ну, так страна недострой ваяяет, да распил делит, бюджет осваивает. А тут ведь сказка. Не хухры-мухры.
А вокруг лестницы уже и комнаты появились, кабинет рабочий, тренажёрный зал, спальни-кухни там разные, а фундамент выполнен в виде корней дубов вековых.
И камин в доме настоящий. "Пуля в пулю" как у правителя главного, из сказочной страны. Только ещё краше и ещё экзальтированее. Прямо с настоящей русалкой.
Да что я вам рассказываю?
Лучше ведь один раз увидеть.
Не так ли?

И самое главное - адрес и кординаты "объекта"
Улица Малая Казачья, дом 1, г.Козельск, Козельский район, Калужская область, на берегу маленькой реки Клютома.
Координаты: Широта: 54°2′21.46″N (54.039295) Долгота: 35°47′44.7″E (35.795751)
Хозяина сказочного домика зовут Владимир. Наша коротенькая экскурсия и фотосессия заняла почти два часа. И очень понравилась шестилетней Маняшке-букашке, самой маленькой участнице нашей команды "ЧП".
Мне кажется, что координаты такой достопримечательности тоже бы украсили Козельск на нашем сайте.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63

Сообщение Илюха » 30 мар 2014 13:21

Это на общедоступной территории или (подозреваю) на частной? Если подозрения правильны, хотелось бы контактный-для-опубликования-телефон/режим-работы. Или хотя бы одно из двух.
/kiv

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 06 апр 2014 00:45

Это частная территория и частный дом. К сожалению.
Мы были в начале марта. Хозяин настроен радушно, приветлив, подробно всё показывал и рассказывал. На наш вопрос "не надоедают ли с распросами любопытные" отшутился, что таковых пока бывает мало (усадьба на околице) и он всегда идёт навстречу посетителям когда бывает дома.
Соседи тоже настроены очень положительно. Мне нужна была точка съёмки с соседской территории и они любезно предложили "снимать сколько угодно", хотя сами уезжали. Напоследок сказали "только калитку потом закройте" Соседи через дорогу тоже настроены положительно.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 14 апр 2014 17:54

Ну так и как это заводить? Как архитектуру или как музей? Или вообще не заводить?
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 14 апр 2014 18:45

Честно говоря я и сам даже не представляю... :-o
Мы то ехали смотреть совсем другое, а это оказалось как "побочный продукт"
Но должен отметить, что "продукт" оказался "вкусняшкой" :-D
Да ещё и в Козельске, аж на самой окраине, среди болотяки, где сам чёрт ногу сломит.
Грех было не поделиться такой красотой "с себе подобными" по родству "бродяжьей души"
Хотелось ведь как лучше...

На мой взгляд, лучше заводить как архитектуру.
Сказочную :good:
А уж каждый пусть сам решает, что в доме больше - сказки или архитектуры.

Здесь более подробно:
http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4010

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 14 апр 2014 18:58

Ок, архитектура, а название какое?

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 14 апр 2014 19:12

А давайте так и напишем:
Частный дом-сказка в четыре этажа на окраине Козельска, ул.Малая Казачья, №1 с указанием координатов
Так будет честнее. Описание объекта можно "выдрать" с фоторассказа (ссылка приведена выше). Или я напишу, хотя из меня Чехов "ну совсем никакой" :-D

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 03 июн 2014 08:48

http://autotravel.ru/otklik.php/20402
Только она по карте не "малая" казачья, а "старая" казачья

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 03 июн 2014 18:51

Извините, не доглядел, исправлюсь :oops:

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 03 июн 2014 18:52

Отклик и описание добавил. Подождём, пока его утвердят, а потом уже посмотрим.
Уж больно хороша достопримечательность :drive: :-D

Ответить