Конкурс фотографий

Треп. Просто треп.
Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 05 окт 2005 14:21

Тут еще важно, чтобы народ за призами как-то пришел :) Поверьте, это серьезная проблема - доставить приз победителям :drive:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 05 окт 2005 14:22

Приз имени Blacky vs Илюхи. :)

Денис_Ш
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2005 08:51
Откуда: г. Москва
Авторитет: 1.47

Сообщение Денис_Ш » 05 окт 2005 14:24

Ну тут большинство участников из столицы. Или я ошибаюсь?
Опыт приходит с годами!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 05 окт 2005 14:27

Неважно - откуда большинство участников :) - важно, откуда будут победители :)
К тому же - не все москвичи охотно идут на встречу. Иначе бы, все наши поездки уже можно было именовать пробегами :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Денис_Ш
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2005 08:51
Откуда: г. Москва
Авторитет: 1.47

Сообщение Денис_Ш » 05 окт 2005 14:29

[quote="Blacky"]Неважно - откуда большинство участников :) - важно, откуда будут победители :)

Ну это понятное дело.
Опыт приходит с годами!

Денис_Ш
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2005 08:51
Откуда: г. Москва
Авторитет: 1.47

Сообщение Денис_Ш » 05 окт 2005 14:34

И вообще, Blacky, судя по количеству сообщий по этой теме и этому конкурсу, а также количеству проголосовавших, я думаю идея в общем-то удалась. :beer: Надо бы в будущем еще что-нибудь такое придумать :-D
Опыт приходит с годами!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 05 окт 2005 14:38

Денис_Ш писал(а):Надо бы в будущем еще что-нибудь такое придумать :-D
Да запросто :)
:x
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 05 окт 2005 15:24

А по почте то не судьба? ;) Если народ захочет, то как-нибудь даст знать, куда можно выслать;)
По-поводу номенаций.
Я правильно понимаю, что мы все-таки авторам даем призы, а не работам?:)
Если так , то 3 традиционных места за суммубаллов, которые выбили работы. Правда те у кого работ меньше , теоретически получают и меньший шанс. Но с другой строны, если качетсво их так себе , то тут и количество никак не поможет :eek:

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 05 окт 2005 15:45

Денис_Ш писал(а):количеству проголосовавших
Я только хочу поправиться. И, наверное, надо как-то переформулировать сообщение в новостях. Тот счётчик, который там крутится, считает не количество голосов. И даже не количество попыток голосования. А просто заходы на страничку-голосовалку.

Так что голосов, конечно, меньше. Как минимум вдвое: поскольку поданный голос технически страничку посещает дважды: просто во второй раз не читает картинки/текст/трейлер. Но счётчик крутит всё равно. И неподанный голос крутит счётчик. И повторный заход на страничку крутит счётчик...

Ну так мне было проще его реализовывать. Может, это и неправильно. Я подумаю.
/kiv

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 06 окт 2005 08:44

Учитывая, что у нас это первый конкурс, то на смом деле не вижу ничего плохово в таком счетчике :) Все равно реальных параметров кроме количества фоток нету ;)

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 06 окт 2005 10:03

oyster писал(а):А по почте то не судьба? ;) Если народ захочет, то как-нибудь даст знать, куда можно выслать;)
По-поводу номенаций.
Я правильно понимаю, что мы все-таки авторам даем призы, а не работам?:)
То есть, с одной стороны, конечно, авторам. Поскольку работа есть всего лишь файл на диске и никакой такой приз ей не нужен. Но авторов отбираем легко и просто: 10 самых лучших работ. А уж сколько авторов -- 1, 2, 3 или 10 - это уж как получится. И, более того, набрал автор 5 фотографий - получай 5 призов. А не один. Вот такая моя мысль, каковую я изложил в "регламенте" при голосовалке.

Если есть другие варианты - можно, полагаю, думать. Но вряд ли далее конца недели. А то получится как в странах хреновой демократии - сперва собрали голоса, а потом думаем, как их считать будем.

"просто сумма баллов за все фотографии" имеет смысл, если её (сумму) поделить на количество фотографий этого автора. Так сказать, "средняя мера гениальности".
/kiv

Natalina
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2005 21:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 1.97

Сообщение Natalina » 06 окт 2005 18:05

Ой-ой-ой! :grin: Какая-то ерунда получилась при подключении просмотра журнала голосов... Мой компьютер совсем перестал видеть, за какую фотографию уже с него голосовали, а за какую - нет. И в журнале, соответственно, полный ноль. Как же теперь разобраться? Только я собралась проверить, не упустила ли кого интересного...
Я, конечно, помню, что мне понравилось, но не всем сразу оценку выставляла - сравнивала, думала :roll: . А теперь, получается, лучше остановиться и не голосовать больше, а то и по второму разу пойти ничего не стоит :eek: .

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 07 окт 2005 08:49

Natalina писал(а): Только я собралась проверить, не упустила ли кого интересного...
"Не могу понять". На три раза проверил - ничего не стираю и не перезаписываю в этом "просмотре".

Сами голоса, конечно, лежат. А вот сбросилась отчего-то та самая кука, которая сохранялась на Вашем компьютере.

"Что делать" - поступать по смыслу. Т.е. намеренно повторно голосовать не нужно, но за случайную ошибку здесь никто никого наказывать не станет. Ни автора, ни голосующего.

На всякий случай, повторю: технический способ "накрутить" счётчик я тут излагал прямо в этом обсуждении. Он (способ) вполне очевиден, и никаких сложностей его осуществить нет. Поэтому более всего я полагаюсь на некоторую "очевидную человеческую порядочность".

Техника-то ведь тоже умеет ошибаться. Что мы с Вами и видим. Правда, неясно, отчего такое приключилось.
/kiv

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 07 окт 2005 13:33

Илюха, а почему порядок расположения фотографий в голосовалке меняется после первой оценки любой фотографии? Это особенно заметно в Архитектуре 1. Ведь вроде было написано, что расположение фотографий остается неизменным до окончания голосования...

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 07 окт 2005 17:17

Sunny fox писал(а):Илюха, а почему порядок расположения фотографий в голосовалке меняется после первой оценки любой фотографии? Это особенно заметно в Архитектуре 1. Ведь вроде было написано, что расположение фотографий остается неизменным до окончания голосования...
В первый день была ошибка - не все кнопки возвращали "номер страницы" обратно и тогда открывалась сводная страница, состоящая из обеих.

Сейчас я ещё раз прошёлся по интерфейсу (благо, осталось пара непроголосованных мною фотографий), чудес не заметил.

Да и когда голосовал лично, я упрямо шёл по всем фотографиям в "Архитектуре" на обеих страницах строго последовательно.

Так что опять "не понимаю".
/kiv

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 09 окт 2005 07:06

Специально вернулась к архитектуре, за которую уже давно проголосовала. Оказывается уже все нормально. :) Так что миль пардон. :friend:

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 12 окт 2005 09:15

Опубликованы результаты конкурса. На мой взгляд - обескураживающие. :eek: Так много замечательных работ остались в конце списка, и как много посредственных - в его начале. :(
Искренне сочувствую тем авторам, чьи классные работы не вошли в десятку лучших. :(

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 12 окт 2005 09:18

Итак, результаты известны - кто еще не знает, жмите сюда.
Не скрою, многих (в том числе и меня) они обескуражили. Однако, результаты есть результаты :)

Посему :) рады будем вручить :
Zemliak - сумку-холодильник :) - за первое место и стабильность результата
Сергею aka Galу - походный термос :)
Павлу - ящик пива
Илюха - обойдется :)
Sunny Fox - рамки для фотографий :)

Однако, чтобы праздник не кончался, предлагаю всем желающим разместить здесь свою собственную десятку лучших фото. Посмотрим, что получится :) А поощрить хорошие работы мы всегда рады.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 12 окт 2005 09:24

Вот, кстати, еще соображение :) - фотографии, размещенные в категории Предметы - оказались в большом загоне - предметы народ оценивал ленивее, чем архитектуру и пейзажи.
Первое место в Предметах получила фотография:
Изображение

Добавлю от себя - я тоже пыталась сфотографировать этот колодец, но такого хорошего, правильного ракурса добиться мне не удалось.

Так что:
Александров Сергей Альбертович, с удовольствием вручим вам что-нибудь полезное :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 12 окт 2005 09:32

Не знаю, все ли обратили внимание. Если щёлкнуть по имени автора рядом с фотографией, то фотографии отфильтруются по автору.

Ещё я только что приделал туда статистику: сколько фотографий, сколько баллов и сколько голосов.
/kiv

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 12 окт 2005 09:35

ВСЕ остальные голоса - ПРИНЯТЫ. ... Даже поданные в количестве 25 (!) за одного автора и НИ ОДНОГО (!) за всех прочих авторов вместе взятых.
Эмоции просто захлестывают. :!:
Последний раз редактировалось Sunny fox 12 окт 2005 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 12 окт 2005 09:38

Blacky писал(а):Александров Сергей Альбертович, с удовольствием вручим вам что-нибудь полезное :)
Я присоединяюсь. Очень неплохая подборка фотографий именно этого автора. Есть и неудачи (например, тёмный-тёмный коридор или Дворцовая площадь в ракурсе с крыши), но в целом фотографии очень профессионально сделаны. Странно, что на них почти никто не обратил внимания.

Одно замечание. Уж лучше сразу говорить, что именно полезное. И готовиться отправить его в Питер (или область, по e-mail адресу не слишком понятно).
/kiv

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 12 окт 2005 10:01

Илюха писал(а):Уж лучше сразу говорить, что именно полезное. И готовиться отправить его в Питер (или область, по e-mail адресу не слишком понятно).
Да так сразу сложно сообразить :) Есть предложение - пару путеводителей Ле Пти Фюте - например, по Золотому кольцу и Ярославской области :), однако, можно заменить на фотоальбом или рамки для фотографий :) Пусть номинант сам выбирает, что ему приятнее.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Денис_Ш
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2005 08:51
Откуда: г. Москва
Авторитет: 1.47

Сообщение Денис_Ш » 12 окт 2005 10:22

Конкурсом доволен, мое предложение Blacky устроить что-нибудь подобное в силе. Но не совсем понятно, почему в конкурсе принял человек - "фотограф-любитель, по совместительству работающий счётной комиссией и центризбиркомом". Так просто раздумья, ничего личного :eek:
Опыт приходит с годами!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 12 окт 2005 10:23

Если бы можно было, кто бы как расставил места в десятке лучших?
Моя десятка победителей выглядела бы так:
1. Река Чусовая. Утро. Автор: Илюха.
2. Утро на реке Инзер (Башкирия). Автор: Автор Zemliak
3. Борисоглебский монастырь. Автор: Павел Захаров ( Pavel )
4. Мёртвая вода. Оз. Эльтон. Автор: Илюха
5. Нижегородская обл. Арзамасский район. Озеро Святое у с.Пустынь. Автор: Хмелевский Александр Николаевич
6. Москва. Кусково. Грот. Автор: Сергей aka Gal
7. Владимир. Дмитриевский собор. Автор: Sunny fox
8. Закат на Рыбинском. Автор: Автор Zemliak
9. 14. Автор: Александров Сергей Альбертович
10. Бедный, бедный Павел... (Грустная весна в Гатчинском парке). Автор неизвестен.
Изображение
Последний раз редактировалось Sunny fox 12 окт 2005 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Ответить