отстрелить башку за авто

Треп. Просто треп.
Ответить
Леонид
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2005 09:45
Откуда: Москва
Авторитет: 0.52

отстрелить башку за авто

Сообщение Леонид » 18 июл 2005 20:19

посмотрел новости и даже не знаю, что сказать. вроде неправы те, кто с оружием пошел справедливость восстанавливать. А с другой стороны, я который год никуда не могу жену уговорить поехать. Так чтобы с палаткой, у речки посидеть. В ответ один разговор: кругом бандиты. Был ли у кого печальный опыт и что вы думаете, можно ли спокойно ездить по Расее?
житель планеты Шелезяка

Аватара пользователя
kwk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 май 2005 09:32
Откуда: Москва, САО
Авторитет: 2.03

Сообщение kwk » 20 июл 2005 11:29

Спокойно ездить можно. С 93 года я катаюсь самостоятельно, а до этого с родителями - по России и не только. Всякое бывало, да как-то обходилось... :grin:
Главное, быть чуточку осторожным и не отправляться в путешествие в одиночку. Я обычно езжу группой от 2-х до 15 чел.
Вот и недавно вернулся из 10-дневной поездки по Башкирии и Татарстану. В основном по бездорожью. Впечатлений и фотографий красивых мест - масса.

Zemliak
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июл 2005 12:59
Авторитет: 1.46

Сообщение Zemliak » 20 июл 2005 14:21

Товарищ прав, в машине должен быть еще кто-то кроме водителя. Иначе становишься лакомым объектом для ...гайцов! Твори с тобой что хочешь, свидетелей вообще нет.
В 2003 -ем летом на М7 трижды подвозил ментов по их "просьбам", расстояния огромные, чувствуешь себя неуютно, сидят, молчат! Сплошную зацепил при обгоне - замечание получил! Представьте, 100 км по трассе пилил по всем правилам, только что фуры не обгоняли! Конечно, они тоже нормальными бывают, но мне не везло. В Казани гаишник подсадил 3-х здоровенных теток в форме, своих коллег, по центнеру каждая, минимум! Бедная девятка просела, и вез их за спасибо до Наб. Челнов, км. 200! И далее самое интересное, тетки вылезли в городе, а на выезде их новый сотрудник инкриминировал, что не остановился на их требование перед городом! "Номер твоей машины на всех постах, объявлен перехват :evil:! Обязан отправить в УВД, машину на шрафную стоянку...", козлы. Права вернул только за 300р.! И т.д. В общем на отрезке в 700 км отдал 700 р.! Разогнать бы их как Ющенко своих.
Ездить сейчас конечно можно, только не одному, факт.

Аватара пользователя
kwk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 май 2005 09:32
Откуда: Москва, САО
Авторитет: 2.03

Сообщение kwk » 20 июл 2005 15:45

А у меня наоборот - когда подсаживал сотрудников ГИБДД (в моих случаях это были именно сотрудники, а не гайцы и не козлы), то спрашивал - мол, как ехать будем - по правилам или как умеем? На что получал ответ: "как умеем", что я и делал. А по пути сотрудник подсказывал мне, где притаилась засада и перед своей высадкой сообщал о предстоящих засадах.
Однажды вез одного - тормознули за превышение (+60). Сотрудник сам вышел из машины и отмазал меня.
Есть же Люди в форме!

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Re: отстрелить башку за авто

Сообщение Илюха » 26 июл 2005 14:35

Леонид писал(а):посмотрел новости и даже не знаю, что сказать.
Я знаю. "Не читайте перед обедом советских газет". Хорошее кино. Намного лучше книги. Его иногда даже по телевизору показывают.

Бандитов полно и в городе. И в метро могут взорвать бомбу, а в офис заявиться сотрудники в форме и с оружием. Да и домой тоже под видом "продаём картошку - выйлите, купите пару вёдер по сниженной цене". Запросто.

Пример. Вот только что ездили в Лениградскую область все вместе, а потом Чернушка одна каталась в Марий Эл. Никаких проблем, окромя переклинившего реле компрессора кондиционера.
/kiv

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 28 июл 2005 07:37

Что касается наличия пассажиров в салоне, это всегда плюс :) И для ментов действительно, лишний свидетель, и есть кому бутерброд дать и водички попить:)
Ну и вообще , 2 глаза - хорошо, а 4- лучше .
НАсчет бандитизма. В самом начале , лет 6-7 тому назад, когда только начинали ездить, скажу честно , было мне страшно. Особенно когда мы вдвоем с Blacky на юг ездили. И до этого, когда вообще за 200 км от Москвы была сплошная белая точка. А сейчас, сдается мне, уже тишь и покой.
Правда, этот опыт касается перемещений на автомобиле , который не является новой и дорогой иномаркой. Вполне может быть, что тут другая ситуация. :eek:

Леонид
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2005 09:45
Откуда: Москва
Авторитет: 0.52

на Украину ездил без напрягов а вот русская глубинка

Сообщение Леонид » 28 июл 2005 19:26

неизведаная даль. В истории про разбитую машину говорилось о Ярославской области, но я и рубля не дам за то, что это не могло быть где-нибудь в Курской области (это для примера). А в компании ездить хорошо. Я-за. Жаль живу я в противофазе с друзьями. У меня рабочие дни - пятница-воскресение. Отсюда и вопрос, как самому покататься и чтоб не найти приключений на (|)
житель планеты Шелезяка

Ответить