Кино, ТВ и т.д.

Треп. Просто треп.
oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Кино, ТВ и т.д.

Сообщение oyster » 03 дек 2007 07:53

Подумала, почему бы нам до кучи не обмениваться мнениями о различных зрелищах, доступных всем цивилизованным гражданам ;)
Вот, к примеру, посмотрели вчера эпохальную киношку под названием "1612". По итогам просмотра могу сказать следующее ;) Очень много натурализма ;) Оторванных голов, крови и т.д. Длинновато, иногда начинает утомлять. Много фантазий всяких, не имеющих никакой связи с историей, всякие там единороги, видения, вещие сны и т.д. Попадаются забавные "кальки" с западных шедевров ;) Качающиеся качельки, к примеру, прям как во втором "Терминаторе" ;) Но надо сказать, что есть и пару-тройку смешных мест. Еще никогда бы не догадалась, что этот старец- Золотухин ;) В общем, впечатление не самое плохое, но второй раз врядли буду пересматривать ;)

ДикийПеС
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.41

Сообщение ДикийПеС » 03 дек 2007 14:13

Фильм - фигня. :puke:
Пук-пук-пэк! Пук-пук-пэк! Пу-пук-пу-пук-пук! С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Он сказал: ПОЗОР РЕВИЗИОНИСТАМ! Белоруссия и Украина - чистый офф топ!!

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 03 дек 2007 15:42

Ну нет :) Не совсем :) "Трансформеры" по-моему гораздо фиговее ;)

Знайка
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Знайка » 03 дек 2007 16:01

Ну если мы начнем рейтинг "фиговости" составлять, то список немеряным будет.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 03 дек 2007 16:04

Ну можно попробовать ;) ВОт я тут смотрела "Код апокалипсиса ", так меня нереально прикалывало, как няня там всякие штуки ловкие отмачивала и морды била ;);)

ДикийПеС
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.41

Сообщение ДикийПеС » 03 дек 2007 18:50

Нянька - совсем из ума выжила!!!!!!
Пук-пук-пэк! Пук-пук-пэк! Пу-пук-пу-пук-пук! С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Он сказал: ПОЗОР РЕВИЗИОНИСТАМ! Белоруссия и Украина - чистый офф топ!!

PickNick
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 03 дек 2007 21:58

Ничего из этого не смотрел. Кроме "Трансформеров" - раз пять уже! По причине счастливого отцовства. И знаете что - шуткиузнаваемы, в спецэффектах уже можно разглядеть авторскую задумку и в целом фильм стал нравиться! :-D

Вспомню, что смотрел для себя - напишу! :)
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 04 дек 2007 07:37

А я так и не смогла "Трансформеров" посмотреть ;) Честно сделала 3 захода и каждый раз не удалось ;) Впрочем, как и "звездную пыль". Видимо сказочки уже такие мне не по возрасту :)

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 04 дек 2007 07:39

Нянька одназначна с ума сошла :) Они вообще зря ее в кожу переодели :) Мариупольский акцент надо было убирать при озвучке, а то как -то реально клинит :) Впору написать протест в лигу бебиситтеров :)

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 04 дек 2007 11:33

Звездная пыль прошла стороной, я даже не очень в теме, шо це таке.

Не-е, няньку с Бирюлюва не хочу!.. И кузнец нам не нужен! Хочется большого и светлого искусства, важнейшего из всех искусств!..

Так и не вспомнил пока ничего из последнего... Была какая-то "комедия" Клода Зиди про Франсуа Пиньона (только не с Пьером Ришаром в главной роли), как зовут не вспомню ни фильм ни актера. Улыбнуло. :) О! - Яндекс грит - это не Клод Зиди, это Фрэнсис Вебер (Игрушка, Невезучие, Папаши) и фильм "Дублер". :-D Продолжая французское "концептуальное" :-D направление - был прелестный сборник киноновелл "Париж, моя любовь".
Наши не смотрю практичски, американские не запоминаются...
Ну если мы начнем рейтинг "фиговости" составлять, то список немеряным будет.
Дык давайте организуем рейтинг "клевости"! :)

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 04 дек 2007 11:44

А как вам Ликвидация? Уж на что я сериалы не люблю, а на этот плотно подсела. :) Жаль только, что Маковецкого рано угрохали - колоритнейший был персонаж. А уж за одесский слэнг в фильме говорить вообще бессмысленно, это надо слышать. :-D

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 04 дек 2007 11:55

А как вам Ликвидация?
Не попадаю смотреть. Да и не очень хочу! Негатива вокруг хватает, а еще и из экрана его получать (бандиты, тюрьмы...)... :no:

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 04 дек 2007 13:03

PickNick писал(а):Негатива вокруг хватает, а еще и из экрана его получать (бандиты, тюрьмы...)... :no:
PickNick, это ни разу не чернуха. :) Да и детективом или боевиком этот фильм трудно назвать. Актерский состав замечательный, играют классно. В общем, ИМХО, есть на что посмотреть. :)

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 04 дек 2007 13:17

Sunny fox, сорри. Я ни одной серии не смотрел. Просто по паре рекламных роликов почти в ч/б цвете сложилось мрачноватое впечатление и желания посмотреть не возникло. Я рад, что ошибся! :)

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 04 дек 2007 15:28

Ликвидация - это про Жукова в Одессе ? Я одну серию посмотрела, но что-то не пошло. Кстати, что касается сериалов, с нетерпением жду продолжения "Остаться в живый " и "Отчаянных домохозяек" . ПОследних - особенно ;) Только вот , слышала краем уха, что из-за этой ихней забастовки сценаристов , там все сроки уже упущены :(
Кстати, вот еще из последних было "День выборов". Такая веселая и прикольная киноха ;)

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 04 дек 2007 18:37

Точняк! "День радио"!!! - спектакль "Квартета И" - вот, где я посмеялся, щеки болели потом день! Правда уж пару лет назад. На пьесу "День выборов" так и не выбрался, так может, кино посмотрю... :)

Из кино, кстати вот, понравился"300 спартанцев" на ДВД (долго я вокруг него ходил - думал, раз по комиксам снят, то совсем для отморозков. Оказалось - нет! Или я себя переоцениваю! :-D Но, единственное что думаю, что это не для девочек кино... :)

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 04 дек 2007 19:43

Ага :) Зооспартанцы - рулят :) Есть очень красивые сцены ;) Правда у меня была довольно плохая копия.
Кстати "Монгол" вот мне тоже вполне понравился ;) На 1 раз конечно, но довольно затейливо ;)

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 04 дек 2007 19:56

oyster писал(а):Ликвидация - это про Жукова в Одессе ?
Oyster, я вас умоляю, не сыпьте сахар в пиво. :-D Жуков там совсем не главный герой. :)

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 05 дек 2007 07:13

Ага :) Значит это все же этот сериал ;)
Кстати, кто-нибудь уже читал книжку Улицкой, которая взяла первый приз ?:)

Знайка
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Знайка » 05 дек 2007 09:36

Сериал, кстати, очень неплохой.
По крайней мере, то, что по НТВ показывают, рядом не лежало.
Я вот очень жалею, что не удалось посмотреть Диверсанта. Теперь надеюсь на повтор.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 05 дек 2007 12:53

Не, сериалы не осиливаю... :(
Правда - зацепил в свое время "Остаться в живых" - может пальмами, теплым морем и загадошными тайнами...
Оченно ндравятся передачи про путешествия всякие из разряда "Мир глазами Сенкевича/Дмитрия Крылова/кого-то еще" Но как-то идут они неловко - по выходным с ранья!.. ;)

Чтиво. Кстати тоже тема! :) Читать люблю. Сейчас стараюсь больше. Вот отчет: :)

1. Бернард Вербер "Империя ангелов" - почти взахлеб! Вторая книга "Мы, боги" просто прочитал. Забавно. Третью не осилил... может вернусь потом.

2. Лукьяненко "Черновик" - год назад "проглотил"!! С удивлением увидел "Чистовик" - купил, прочитал - послабже, эксплуатация темы

3. Щас читаю Оксану Бутузову "Дом" (по "Культуре" ее какой-то важный писатель хвалил - я купился). Смешанные чувства. Аллегорично и философично, но та-ак жизненно местами! То кажется, что это чисто для девочек (от лица героини). С другой стороны касается всех и каждого - см. нашу тему про ипотеку и квартирный вопрос :-D Идет тяжеловато. Но бросить не могу - затянуло!.. :)

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 05 дек 2007 15:12

Зато по НТВ есть смешные передачки ;) Вот "лихие 90е" - это было нечно ;) Хоть бы дождались , когда умрет поколение, которое при этом присутствовало ;)
Про чтение, когда искала новую книжку Улицкой, купила старую, которая "девочки". Очень понравилась.

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 06 дек 2007 00:37

Сегодня в "маленькую пятницу" решил устроить себе праздник и пошел в кино - посмотрел наш фильм "Кука", хоть к нашему кино и отношусь очень настроженно и избирательно, предпочитая не смотреть, чем смотреть. Но тут - приятное исключение! :) Очень позитивный нетяжелый фильм, без бандюков, зоны и крови! Невзирая на порцию грязи и социальных проблем (наша реальность - куда от нее), фильм светлый и с хорошим концом! Это мое свежее впечатление. Я даже расчувствовался! :cry: :-D

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 06 дек 2007 07:43

А кто играет ?

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 06 дек 2007 10:46

Дина Корзун и собственно Кука (ФИО не запомнил, конечно) - 6-летняя очаровательная девчушка, деловая донельзя! :)
Остальные - невзирая на знакомые фамилии, лишь на вторых ролях. Кроме, пожалуй известного лица из ментов - фамилию тоже не знаю :-D

Ответить