Что мы поем за рулем

Треп. Просто треп.

Поете ли вы за рулем?

Опрос закончился 31 дек 2007 13:38

Конечно!
8
67%
Никогда!
4
33%

Всего голосов: 12

PickNick
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.02

Что мы поем за рулем

Сообщение PickNick » 27 ноя 2007 13:38

Уважаемые!

Наткнувшись на проведенный рейтинг автопесен (см. ниже), я задался вопросом - а что мы поем за рулем? Не ограничиваясь автомобильной тематикой.
Вот я, например, пою под радиоприемник то, что мне нравится (каждый раз разные песни под настроение, либо что привяжется), - порой мыча про себя; иногда мурлыча под нос; изредка, когда песня очень нравится, просто в голос, стараясь попасть в тон и такт с первоисточником; а в какие-то моменты кричу со всей дури почти до хрипоты от избытка эмоций! :-D

Приглашаю к дискусии. Высказывайтесь! :)

Главные автомобильные песни страны

Иногда на душу накатывает тоска, особенно часто так происходит в пробке. Единственное, что спасает в такой ситуации, – это музыка в автомобиле. Ну а если она со смыслом, то совсем здорово. Однако каждому по душе разные музыкальные стили, разные исполнители. Разве что мало кто остается равнодушным к песням об автомобилях, о дороге, в общем, о самом актуальном для тех, кто проводит большую часть дня в машине. Вот и приведем вам рейтинг семи самых запоминающихся и оставивших самый большой след в сердцах людей песен, так или иначе связанных с машинами.

Чарт открывает незабвенное творение группы “Комбинация” – “Вишневая девятка”. Многие женщины хоть сейчас готовы подписаться под этими словами. Правда, вместо “Твоя вишневая девятка меня совсем с ума свела” теперь по смыслу можно добавлять “Твой серебристый мерседес” или “Твой черный-черный БМВ”. Хотя оригинальный текст достаточно часто звучит из всяких псевдотюнингованных “зубил”. Нижняя позиция нашего хит-парада и исключительно в благодарность женщинам за терпение.

Строкой ниже – основная тема из х/ф “Берегись автомобиля”. Тут сказать особо нечего. Просто эта мелодия у всякого, смотревшего кино, ассоциируется с Юрием Деточкиным и 21-й “Волгой”.

Пятерку лучших открывает песня группы “Любэ” “Дорога”. Не самое высокое место объясняется тем, что нет в ней упоминания об автомобиле и слушать ее в основном здорово в дальней дороге, а не в пробках.

Четвертую позицию оккупировала песня в исполнении Сереги – “Черный бумер”. Казалось бы, текст незамысловатый, мелодия тоже. Однако нашлось в ней что-то такое, что зацепило всю страну. Одно время на каждом втором мобильнике стоял именно такой рингтон. Возможно дело тут в том, что BMW у нас исторически считается самым “крутым” автомобилем, потому и пылят еще по дорогам России образчики годов 80-х, причем в больших количествах.

“Не страшны тебе ни зной, ни слякоть, резкий поворот и косогор. Чтобы не пришлось любимой плакать, крепче за баранку держись, шофер”. Помнят все эти слова! Подпевают частенько себе под нос, особенно за рулем. Из этой песни шофера получилась бы замечательная социальная реклама. Что-то типа “Не хочешь, чтобы любимая плакала, – держись крепче за баранку! Не бухай!” Как-то так. В общем, третье место!

Серебро получает группа “Алиса” с песней “Трасса Е95”. Пусть магистраль, соединяющая Москву и Санкт-Петербург, теперь называется по-другому, все равно эта композиция была саундтреком не только для поездок в Северную столицу или из нее. Нет. Эту песню знают почти все. И в дороге ее слушают многие.

Золотая медаль в номинации “Лучшая автомобильная песня” достается группе “Веселые ребята” с песней “Автомобили”. “Там, где вековая осела пыль, свой след оставил автомобиль”. Только вот когда ребята пели “Автомобили, автомобили буквально все заполонили”, то, наверное, еще не представляли Москву в последнюю декабрьскую неделю перед новым, 2007 годом. Вот теперь автомобили действительно все заполонили. Но песня отличная, веселая, поэтому и победила.

www.autonews.ru
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 28 ноя 2007 07:33

Не;) Я радио слушаю ;) Причем такое, что фиг подпоешь ;) Когда хочется оттяга, тогда ставлю "агату кристи", или "наутилус". Или вот еще отжигать под " улицу роз" хорошо;) А про "найтвиш" -вообще суперзачет ;)

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 28 ноя 2007 09:50

PickNick как-то у вас резко получилось - либо все, либо ничего. Т.е. предлагается либо постоянно с маниакальным упорством петь в машине, либо вообще не раскрывать рта. А где же золотая серединка? :) Пункт Иногда был бы кстати. ;)

Гоша
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.86

Сообщение Гоша » 28 ноя 2007 10:35

Я тоже стараюсь радио не слушать. Не поклонник я попсы. Воспитан я на другой музыке. Сейчас слушаю в машине в мр3 Slade.

Знайка
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Знайка » 28 ноя 2007 10:38

Лучшее слушево в пробках - аудиокниги.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 28 ноя 2007 11:11

Sunny fox писал(а):PickNick как-то у вас резко получилось - либо все, либо ничего. Т.е. предлагается либо постоянно с маниакальным упорством петь в машине, либо вообще не раскрывать рта. А где же золотая серединка? :) Пункт Иногда был бы кстати. ;)
Я думаю так - раз уж спел хоть раз (а это даже реже, чем иногда)) - то значит "Конечно!" Тем более, что тогда уж одним разом наверняка не ограничится! ;)

Сорри, что за обманчиво сложившееся у аудитории впечатление, что пою, не закрывая рта! :-D Делаю это изредка, с разной степенью интенсивности, но зато от души! :) Ну и исключительно для себя (!), ибо врожденная встреча уха (да и голоса) с медведем :-D никак не способствует ублажению слуха пассажиров! :)

А Вы, я понял, в силу категоричности опроса не проголосовали?! Призываю влиться в поток и оставить свой голос. "Это не выборы, это - голосование!" :)
Последний раз редактировалось PickNick 28 ноя 2007 11:38, всего редактировалось 1 раз.

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 28 ноя 2007 11:13

Гоша писал(а):Я тоже стараюсь радио не слушать. Не поклонник я попсы. Воспитан я на другой музыке. Сейчас слушаю в машине в мр3 Slade.
А я вот как раз за радио (есть пара любимых станций). Привлекает: а) непредсказуемость репертуара; б) за собой давно заметил - стоит купить диск с любимой песней и начать слушать до дыр (а как по-другому, если нравится? ;)), то песня (-и) из любимых быстро перемещается в "бывшие". Обидно. :( А по радио неожиданное воспроизведение - прям праздник!.. :) :) :)
Я не склоняю и не претендую на объективность - просто, это мое...

Опубликованный рейтинг я и сам не разделяю ни разу! И не в последнюю очередь из-за принадлежности большинства названных треков к попсе. Он (рейтинг) послужил лишь толчком к опросу среди содвижников :-D (мы же движемся все - на авто! Термин сам придумал! Только что! :-D) Гоша, я Вам открою секрет - радиостанции бывают не только попсовые! ;) Вот например....... Та-ак! "Остапа понесло..." Стоп! Вернемся к теме поста:

А петь? Гоша, подпеваете? Пусть даже Слэйду! :-D
Последний раз редактировалось PickNick 28 ноя 2007 11:32, всего редактировалось 1 раз.

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 28 ноя 2007 11:19

Знайка писал(а):Лучшее слушево в пробках - аудиокниги.
Ну да! Ник обязывает!.. ;) ;) ;)

Под книги сложно, конечно, петь... То есть вообще не пробивает на попеть?..

Я как раз и хотел понять - я один такой несостоявшийся "Шевчук"?

Право, судя по ответам, пожалуй, надо открывать новый опрос - что вы слушаете за рулем! :)

Гоша
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.86

Сообщение Гоша » 28 ноя 2007 11:46

PickNick
Подпеваю не секреn Coz i luv you. :-D Из радио станций в последнее время нарваться "Классное радио" 95.2 FM.
Последний раз редактировалось Гоша 28 ноя 2007 15:21, всего редактировалось 1 раз.

ДикийПеС
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.41
Контактная информация:

Сообщение ДикийПеС » 28 ноя 2007 14:42

Т.к. в машине нет магнитолы - пою всегда! Обычно - что вижу то пою! :drive:
Пук-пук-пэк! Пук-пук-пэк! Пу-пук-пу-пук-пук! С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Он сказал: ПОЗОР РЕВИЗИОНИСТАМ! Белоруссия и Украина - чистый офф топ!!

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 28 ноя 2007 15:47

Я бы посмотрела, как кто-нибудь смог 104, 2 подпеть ;) Зато драйва добавляет , дай Боже ;)
Радио "эрегия" рулит !!!!!!!!!! ;););););)

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 28 ноя 2007 15:59

Совершенно неожиданно открыл для себя, что лучшая музыка для загородной дороги - Кантри!!!
Там где развеселые ковбои на банджо тренькают. Типа ощущение как по прерии скачешь, а вокруг вместо унылой природы и грязной дороги желтые поля и яркие просторы!!! :)))

Но - по радио такой музыки нет. В магазинах музыкальных консультанты делают круглые глаза (а казалось бы -один из известнейших стилей). Сначала качал песенки из сети. Потом на Озоне нашел и купил диск - сборку в мп3.

Теперь оттягиваюсь по полной! Самая веселая музыка теперь в моей машине всегда играет. Рекомендую! Только подпевать не очень получается.

Алекс
главный виртуальный автотурист
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 28 ноя 2007 16:20

ДикийПеС писал(а):Т.к. в машине нет магнитолы - пою всегда!
И тут сэкономил?! :-D
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

ДикийПеС
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.41
Контактная информация:

Сообщение ДикийПеС » 28 ноя 2007 20:42

Алекс писал(а):И тут сэкономил?! :-D
Можно и так сказать! На самом деле - живу я окала вокзалав и в машины частенька народ за магнитафонами лазает! У саседа Лянсер - и вот - к нему залезли и вытащили магнетолу, а вытащили со всеми внутренностями+унутреннасти кондея! Ремонт обошелса в 100 тыс. руб! :(
Пук-пук-пэк! Пук-пук-пэк! Пу-пук-пу-пук-пук! С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Он сказал: ПОЗОР РЕВИЗИОНИСТАМ! Белоруссия и Украина - чистый офф топ!!

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 29 ноя 2007 11:38

ДикийПеС писал(а):Т.к. в машине нет магнитолы - пою всегда! Обычно - что вижу то пою! :drive:
А что - тоже выход! Каждый день - концерт по собствееным заявкам. Утренняя так-сказать почта! :-D

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 29 ноя 2007 11:48

One of us писал(а):Совершенно неожиданно открыл для себя, что лучшая музыка для загородной дороги - Кантри!!!
А что, есть такая радиостанция, которая крутит кантри? Какая именно?
А так - пою, конечно. :) Но не в пробках. В них настроение и так на 0, там лучшее слушево - книги, радиостанции утомляют. Хотя если бы Соловьев со своими трелями выходил в эфир по вечерам, вполне возможно, что и слушала бы, хоть там в последнее время стало слишком много рекламы и анонсов.

Алекс

Сообщение Алекс » 29 ноя 2007 11:48

Похоже, что я один проголосовал - "никогда"! :-D

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 29 ноя 2007 12:02

Алекс писал(а):Похоже, что я один проголосовал - "никогда"! :-D
Ну и что - главное, что душой не покривили! :) Ведь не покривили, Алекс? ;)

Алекс

Сообщение Алекс » 29 ноя 2007 12:05

К гадалке не ходи - правду сказал.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 29 ноя 2007 16:31

А второй тогда кто , интересно ?:)

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 29 ноя 2007 16:34

Не я! :-D По состоянию на полдень - был один "никогда"! :)

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 29 ноя 2007 16:43

Ну и не я :) Я то иногда подпеваю ;)
" Сввоооодииит с уууммммаааа, уллллицаааа Рооооз " ;)

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 29 ноя 2007 17:54

Ну, Вам седня можно петь и без радива и без эмпэтри! ;)

А можно посмотреть, кто за что голосовал, или у нас тайное голосование? :)

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 29 ноя 2007 19:19

"Хорошая крыша летает сама" ( " Агата кристи " ) , для хорошей песни повода не нужно:)
Я думаю, нельзя посмотреть :) Пусть сами признаются ;)

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 30 ноя 2007 00:22

oyster писал(а):"Хорошая крыша летает сама" ( " Агата кристи " ) , для хорошей песни повода не нужно:) ...
Повода не нужно для того, чтоб петь. Для этого нужен особый настрой! :)

Например - Ща точно спою! :beer: и др. :)

Ответить