Вот еще интересный случай

Треп. Просто треп.
oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Вот еще интересный случай

Сообщение oyster » 20 ноя 2007 15:37

В продолжении разговоров про подставы ;) Сегодня все в том же Щелково, а точнее в Медвежьих Озерах, наблюдала вот такую картину ;)
На мой взгляд, чисто из разряда постав ;) Есть там такая дорожка, которая в районе этих самых Медвежьих озер выходит на Щелчок. Обычно проезд этого места занимает от 5 до 10 минут. Сегодня занял 40 !!!!! Как вы думаете почему, мои дорогие ?:) Все просто. У светофора стоял дядечка и регулировал светофор. При этом на самом Щелчке было вполне рабочее движение, никаких там коллон и спецмашин не проезжало. Было это утром. Естественно, те кто торопился на работу офигевали от такого стояния и решались на всякие запретные действия. А именно, выехать на встречку и всех обогнать , ну или как лайт версия, выехать на встречную обочину и там уже всех обогнать и встроиться там где разрывистая. При этом, как вы понимаете и те и другие сразу попадали в радушные объятия второго гражданина на патрульном авто. Ну и как ? Это вот за подставу считается ?:) Или это тренинг на выработку силы воли ?:)

PickNick
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 20 ноя 2007 20:03

Подстава! С точки человека за рулем, особенно спешащего - однозначно! И с моей, кстати тоже!
Но раз действия выполняет государственный чиновник, то она как-то вроде "узаконена" что ли. У него ж в башке наверняка "обоснование" есть в запасе, почему он движение тормозит на второстепенной дороге (тем паче денежки капают). А называть это можно "произволом", "превышением полномочий" и проч., но доказать оч.сложно и долго. В итоге выходит - есть Правила, есть их блюститель, "нарушил" - отвечай за себя. Логика железобетонная! И заплаты у них маленькие. И детей кормить надо. И все равно ему мало! И икры ему хочется! - это все понятно (если в шкуру его залезть). Но как-то не по-человечески все это!!! Потому и бесит!!!
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 21 ноя 2007 07:18

Вот и я была очень и очень расстроена вчера. Печальный итог- рекордное опоздание. Даже в самых пробочных ситуациях было быстрее ;(

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 21 ноя 2007 11:41

В принципе, мне кажется, что в подобных ситуациях в основном (99%)попадается тот, кто не знает, что его ждет патрульное авто. Так? А если знаешь, то должна быть очень важная причина сделать это на глазах у изумленного ГАИшника и в надежде сэкономить драгоценно время потерять деньги и нервы. Значит, источник подобных проблем (как впрочем и многих других) - в наших головах: авось, не поймают, авось не попаду в ДТП, выехав на встречку... Поменять это - потребуется несколько поколений. Но вот отчего становится мерзко - так от того, что отдельные инспектора (90%) не гнушаются пользоваться этим недостатком современных водителей в самых безобидных для безопасности дорожного движения ситуациях - не в целях ее (безопасности) повышения, а в целях наглой личной наживы, ею (безопасностью) прикрываясь! :(

Чо-то Остапа понесло... :)

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 21 ноя 2007 15:02

Да там место такое ловкое. Легкий такой поворот , мост через речку-вонючку и дальше площадка с которой все эти маневры видны как на ладони. И , естественно, сплошная. ТАк что даже те, кто просто перебрался на встречую обочину уже попали. Ему все видно, а тому кто нарушает- нет. КОроче, у меня было время осмотреться :(

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 21 ноя 2007 15:59

Да поня-ятно все. Даже детям! :-D

Изображение

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 21 ноя 2007 16:27

И вот осознания этого вдвойне противно :(

Ответить