Можете меня поздравить, я опять вляпалась :(((((((

Треп. Просто треп.
oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Можете меня поздравить, я опять вляпалась :(((((((

Сообщение oyster » 25 сен 2007 16:03

На этот раз по-взрослому. С отъемом прав и выдачей временного ;(
Честно говоря, я уже начинаю боятся выезжать. Изощренность наших братьев просто уже не знает предела :( НАдеюсь, что никто из коллег-автопутешественников больше в такое не попадет. Очень советую рассказать как можно большему числу автолюбителей.
Итак, жележнодорожный переезд, знак "стоп", белолунный моргающий.
Напротив, рядом с пультом управления стоит обычная машина. В ней люди. Я еще подумала, ну надо же как народ стоит интересно. Чего это им там надо. Ладно. Останавливаюсь на "стопе" , еду дальше. Через 10 метров еще одна машина без всего. Обычная иномарка.Из нее дяденька вылезает , " вы типа проехали переезд на красный".
Я тихо прихреневаю. " А у нас , говорит, и запись имеется". В общем, если бы я , наверное , вышла из машины и пошла с ними договариваться в ихнюю ситуация решилась бы по другому, но у меня был ребенок в машине и я им сразу сказала, что никуда не пойду.
Кстати, запись действительно была. Правда, у меня осталось стойкое ощущение, что на красный светофор переключился сразу после того как я исполнила "ку" перед "стопом" и поехала дальше.
Можно, сказать, что я сама лохушка и дура. Спору нет. Но , опять почему-то остался стойкий остаток того, что это был очередной лохотрон.
Вообще, в пору заводить отдельный подфорум по подставам ;) МОгу стать там модером. БУДет хоть какое-то утешение ;) ;)

Алекс
главный виртуальный автотурист
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 25 сен 2007 23:17

Повадились инспектора ГИБДД патрулировать на собственном автотранспорте. Хотя, по закону, не имеют права.
Я в таких случаях звоню дежурному по ГИБДД Московской области, передаю номер машины, фамилию, звание остановившего машину. Если полномочия подверждаются, готов дискутировать дальше.
Хотите телефончиком поделюсь?
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 26 сен 2007 06:18

Спасибо, но врядли я когда-нибудь буду звонить и что-то проверять. Как-то навыка нет. Зато очень и очень хочется, чтобы об этой ситуации узнало как можно больше водителей и никогда бы не попадало в такую ситуацию. Хотя я вот даже и не знаю, как надо было бы себя вести. Типа не переезжать совсем ? Или на "стопе" не останавливаться. В общем, осадок остался ;((((((((((((((((

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 26 сен 2007 08:52

Алекс, а я хочу :) Давайте телефончик.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 26 сен 2007 08:57

Oyster, сочувствую. :(
А с чего ты решила, что дяденька, вышедший из гражданской машины, сотрудник ДПС? Да еще и при исполнении? Он был в форме, предъявил тебе какие-нибудь документы? Почему, собственно, ты ему вообще свои документы отдала? С какой радости?
Кстати, не жалей, что не вышла из машины - кто знает, чем бы это все вообще закончилось. А так хоть и сама, и малыш, и машина целы.
Кстати, мне почему-то кажется, что приглашения в суд не будет. А будет либо молчание, либо звонок с предложением вернуть документы за денежку.
Вот интересно, переключения светофора где-нибудь фиксируются? Т.е. если есть график движения поездов по линии, то м.б. есть и периодичность включения светофора? ;)
Если они были таки при исполнении и включили запись при включении красного, у тебя нет шансов выиграть суд. :(
Алекс, если не жалко, поделитесь телефончиком, плз. Может, когда-нибудь и пригодится.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 26 сен 2007 09:01

Sunny fox, по-любому, должна быть группа разбора. Т.е. нужно ехать за правами в ГАИ по месту жительства.
Про переключения мне тоже интересно. Однако, график электричек показывает, что в это время там было окно.
Судя по всему нужно смотреть запись - когда загорелся красный и где именно была машина.

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 26 сен 2007 09:10

Blacky, группа разбора может быть только в том случае, если сотрудники были настоящие и при исполнении. Иначе - молчание или вымогательство денег.
Blacky писал(а): Однако, график электричек показывает, что в это время там было окно.
Судя по всему нужно смотреть запись - когда загорелся красный и где именно была машина.
Именно это я и имела ввиду. :friend: Но здесь тоже есть тонкость - время. Всегда ли оно фиксируется при записи на камеру?
Вы сможете доказать, что Oyster была на переезде именно в это время? Т.е. может быть есть какие-то чеки из магазинов, время приема врача? Что-нибудь, что позволило бы определить время пребывания Oyster на этом переезде?

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 26 сен 2007 09:12

Sunny fox, время указывается в протоколе.
По поводу вымагания денег не настоящими сотрудниками - полная ерунда. На каком основании вымагание?

ДикийПеС
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.41

Сообщение ДикийПеС » 26 сен 2007 09:20

УважаемАЯ oyster, сочустваю. Тока вот не понял ты всетаки проехалА на моргающий красненькие фонарики? Мой дядя 3 мес назад также сделал - был суд (или че там еще бывает) - на него просто штраф наложили, так что особенно не переживайте!
А теперь Алекс - Гаишники имеют право нести дежурство на гражданском автотранспорте - это в каком то пункте даже каких то правил записано! :min:
Последний раз редактировалось ДикийПеС 26 сен 2007 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Пук-пук-пэк! Пук-пук-пэк! Пу-пук-пу-пук-пук! С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Он сказал: ПОЗОР РЕВИЗИОНИСТАМ! Белоруссия и Украина - чистый офф топ!!

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 26 сен 2007 09:22

ДикийПеС, по видеозаписи получается, что проехала. Но, трогалась она еще когда фонарика не было и большой вопрос - когда он загорелся. Если бы ту запись еще раз внимательно посмотреть. А не в состаянии аффекта из рук гаишника, перематывающего пленку на скорости вперед/назад.

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 26 сен 2007 09:23

ДикийПеС, Oyster - женского роду. :-D

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 26 сен 2007 09:25

Blacky писал(а):По поводу вымагания денег не настоящими сотрудниками - полная ерунда. На каком основании вымагание?
На основании возврата документов. Это как с кражей - хотите получить обратно - платите.

ДикийПеС
Автотурист-фоторепортер

Сообщение ДикийПеС » 26 сен 2007 09:25

В таком случае при подписании постановления надо писать внизу"С постановлением не согласен" и свою закорючку.
Кстати а где это переезд? Не на пл. 33 км?
Пук-пук-пэк! Пук-пук-пэк! Пу-пук-пу-пук-пук! С наступающим Новым Годом и Рождеством!

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 26 сен 2007 09:28

Sunny fox, в этом случае пишется заявление в милицию и запускается процедура восстановления прав. Однако, в данном случае, не все так накручено. Вряд ли для подобной аферы так бы напрягались. Проще было сразу денег срубить, а не протокол писать, ВУ выдавать.

ДикийПеС, она написала - не согласна и свое видение ситуации. Переезд этот между станциями Осеевская и Монино.

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 26 сен 2007 09:28

ДикийПеС писал(а):В таком случае при подписании постановления надо писать внизу"С постановлением не согласен" и свою закорючку.
Именно. :friend: Oyster так и сделала? Или от растерянности подписала протокол без комментариев?

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 26 сен 2007 09:28

Sunny fox, кстати, а чем такое несогласие может помочь дальше-то?

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 26 сен 2007 09:33

Blacky писал(а):Sunny fox, кстати, а чем такое несогласие может помочь дальше-то?
Предполагаю, что это может помочь при разборе полетов в ГАИ. Если молча соглашаешься в написанным - нет причины для разбирательства, и так все ясно. А если не соглашаешься - то есть.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 26 сен 2007 09:44

Sunny fox, а что можно доказать в ГАИ, если не смог доказать на месте? Есть два мнения - одно наше, другое сотрудников ГИБДД. Оба указаны в протоколе. Вопрос - кому поверят?

ДикийПеС
Автотурист-фоторепортер

Сообщение ДикийПеС » 26 сен 2007 09:45

Sunny fox писал(а): Предполагаю, что это может помочь при разборе полетов в ГАИ. Если молча соглашаешься в написанным - нет причины для разбирательства, и так все ясно. А если не соглашаешься - то есть.
Наверно это так! Вобщем то если ты не написал, что несогласен - чаво тут разбираца то - права давай и будь пешеходам!

Алексей
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.33

Сообщение Алексей » 26 сен 2007 10:06

oyster, сочувствую!

Меня 2 дня назад за 004 промили зарестовали. Вечером прошлого дня выпил банку пива и 25 грамм беленькой под закуску. В общем баловство одним словом. С момента употребления прошло более 15 часов - представляете осталось?! Сторговался на 20000…

Теперь ломаю голову - может надо было на освидетельствование ехать...

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 26 сен 2007 10:08

Алексей, понимаю, что поздно, но вот как надо поступать в таких случаях: http://wwwboards.auto.ru/gai/820016.html

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 26 сен 2007 10:15

Алексей писал(а):Сторговался на 20000…
Мдааа... хорошая циферка... :-o
Алексей, это в Москве уже такие тарифы, или в области? И что значит - сторговался? Просили больше?

Алексей
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.33

Сообщение Алексей » 26 сен 2007 11:07

Sunny fox, цены по Москве от 30000 до 60000 рублей. В областях (кроме Московской) от 10000 рублей.

В лабораториях следы находят даже через 72 часа. Получается трубка с 004 промили и положительный анализ = лишение прав на 1,5 года.

У меня теперь дилемма - может на встрече клуба вообще не пить?

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 26 сен 2007 19:16

В общем, комментрий то я им написала , что остановилась на "стоп", что начинала движение на разрешающий. В общем, будем ждать разбора полетов. Деньги, кстати, предлагались, потому что ну явно такое развернутое и откровенно наглое подставлялово, сразу наводит на мысль о том, что откровенно народ настроился на баблос. Но как я уже писала, видимо мой отказ покинуть машину с ребенком их чем -то напряг, видимо просто испугались. В общем, подмывает меня туда съездить и встать с плакатом возле этого переезда при появлении двух авто в описанном мною положении. А главное, что и доказать то ничего нельзя ;( Вообще, блин, чем меньше нарушаю, тем чаще и стремнее попадаю. Потрясающая тенденция. !!!!!!
А главное, учитывая, что я редко езжу в город, то реально понимаю, что в большинстве народ ездит сильно наглее и бодрее. Ну и где все эти служители порядка были, когда меня тут на набережной перед белым домом мерин подрезал через сплошную ? Просто вывернул мне наперерез в месте, где такой маневр в принципе не возможен. Мерин, кстати, был никакой не особенный. Просто наглый. В общем, будьте начеку , мои дорогие. Засада может оказаться буквально на ровном месте ;(

Gal
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 26 сен 2007 19:55

Алексей писал(а): У меня теперь дилемма - может на встрече клуба вообще не пить?
Кстати, после предыдущей встречи меня полчаса мариновали рязанские гайцы на предмет "остаточного опьянения". Тогда сговорились всего на 500р.

Ответить