Какое авто лучше для путешествий по нашей необъятной ?:)

Треп. Просто треп.
One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение One of us » 21 июн 2007 20:59

Похоже, сейчас почти для всех машин такие программы техпомощи дают, у меня тоже такая карта.

А на гарантию я лично на своей машине забил. Ну их, дилеров кормить, да в очередях там стоять. Но у меня не Ниссан, не ломается ;)))
Был кстати сильно удивлен обилием Ланосов на дорогах, когда ездил на Урал. Похоже, самая распространенная нерусская машина теперь стала! Или ее любители межгорода выбирают? Скажу точно, встречалось их больше чем Фокусов и Логанов, намного больше. Может быть, Логаны с Фокусами все в Москве, а провинция скупает Ланосы? Но я как то порадовался, значит действительно и в райцентрах не пропаду, и без эвакуации обойдусь в случае чего

Алекс
главный виртуальный автотурист
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 21 июн 2007 22:12

Pavel писал(а): Насколько я понял, программа "Помощь на дорогах" осуществляется в рамках стандартного договора о гарантии.
В стандартном договоре о гарантии бесплатная эвакуация ограничена неким расстоянием от МКАДа. Для "Ниссана" - это 60 км. Для других марок - не знаю, вам виднее.
Но не думаю, что фирма-производитель будет за свой счёт везти сломанную машину за 800-1000 км. в Москву. А если уедешь за Байкал, к примеру, где там искать официального дилера?
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Авторитет: 2.23

Сообщение Pavel » 21 июн 2007 22:25

Алекс писал(а):
Pavel писал(а): Насколько я понял, программа "Помощь на дорогах" осуществляется в рамках стандартного договора о гарантии.
В стандартном договоре о гарантии бесплатная эвакуация ограничена неким расстоянием от МКАДа. Для "Ниссана" - это 60 км. Для других марок - не знаю, вам виднее.
Но не думаю, что фирма-производитель будет за свой счёт везти сломанную машину за 800-1000 км. в Москву. А если уедешь за Байкал, к примеру, где там искать официального дилера?
"SkodaAssistance: гарантия мобильности" включает в себя 4 варианта помощи в случае возникновения проблем с автомобилем:

-- Информационная поддержка. Клиент звонит по круглосуточному телефону, и диспетчеры помогают клиенту решить проблему самостоятельно.

--Мобильная техпомощь. Если решить проблему по телефону не удаётся, но есть возможность помочь клиенту "на месте", к нему выезжают специалисты.

-- Эвакуация. Если диспетчер счёл невозможным устранить неисправность "на месте", или специалисты не смогли в результате выезда помочь клиенту, "Гарантия мобильности" позволяет эвакуировать автомобиль в ближайший сервис-центр Skoda.

-- Стоянка автомобиля и подменный автомобиль. В случае если неисправный автомобиль не удаётся сразу отправить в сервисный центр официального дилера, его можно разместить на временной безопасной стоянке (на срок до 2-х дней). Более того, в некоторых случаях возможно предоставление бесплатного подменного автомобиля.

Все наши услуги предоставляются абсолютно бесплатно в период действия и в рамках гарантии в случаях непредвиденных поломок и неисправностей по вине завода-изготовителя автомобиля.

Территория предоставления услуг
Россия и СНГ: Москва, Санкт-Петербург, Белгород, В. Новгород, Владимир, Воркута, Воронеж, Вятка, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань, Калиниград, Калуга, Кемерово, Клин, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Н. Новгород, Омск, Оренбург, Орёл, Пермь, Псков, Ростов-На-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Сыктывкар, Тамбов, Тверь, Тула, Тюмень, Уфа, Ухта, Ярославль.
Европа: все страны, кроме Молдавии, Албании и Украины.
Следует отметить, что сеть постоянно развивается и вскоре услуга станет общенациональной (сейчас в стадии согласования находятся Киров, Хабаровск и Владивосток).

Как это всё организовано на практике, не знаю... Надеюсь, не будет повода узнать :-)

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 22 июн 2007 08:01

One of us, у нас в семье отношение к машинам, как к близким людям. Меняем с трудом. На Субарике проездили 8 лет, накатали 300 ткм по нашей стране.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 22 июн 2007 08:56

One of us писал(а):А такой вопрос: а как часто машинки меняете, сколько км. в среднем на одной наезжаете? Я так заметил, у меня тысяч по 80 на каждой машине получалось до сих пор.
Достаточно часто. Конечно, не совсем тогда, когда пепельница наполнится, но стараемся, если средства позволяют, через 3-4 года, по окончании гарантии.
Посчитать пробег трудно. Если брать среднее арифетическое (что нисколько не отражает реального положения вещей), то получится примерно 60-70 тыс. за 3 года.

TembI4
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.22

Сообщение TembI4 » 22 июн 2007 10:13

Не менял. Откатал за 3 года 110тыс. Пока слабо представляю на что менять если придется. Соглашусь с Blacky - как родная. :friend:

Enotik
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.02

Сообщение Enotik » 22 июн 2007 11:24

А мы за год откатали около 30 тыс.
Машина еще можно сказать новая и очень нас радует в плане НЕвложения в нее денег (все, что приходилось менять, было по гарантии).
Через пару-тройку лет, надеюсь, появятся какие-то новые интересные (и бюджетные) машинки и мы с мужем точно будем задумываться о чем-нибудь другом.
Считаю оптимальным для беспроблемной эксплуатации иномарки 3-4 года. Все ИМХО. :)

Gal
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 22 июн 2007 13:55

Алекс писал(а): 1. А потому что не все официальные дилеры любят, как "Дженсер", по два-три раза подвеску по гарантии перебирать!:))):
Ага, значит мне с "Дженсером" повезло :-)
Алекс писал(а): 2. Капризны к бензину (собранные не в РФ!). Помню, как с тем же Павлом в поездке в г. Нерехта заливал в "Ниссан" 76-й бензин и рыдал. Потому что другого там просто не было.
Ну к бензину капризны не только новые иномарки, те же инжекторные ВАЗы и Волги или скажем Пассат 80-х годов выпуска 76 тоже не выдержат... На такой случай вряд ли стоит покупать что либо новее 412-го москвича. А серьезно - в такие места нужна канистра...
Алекс писал(а):. Ежели что произойдёт в российской тьмутаракани с новой гарантийной машиной - трогать - ни-ни, коробка - АКПП, на тросе тащить нельзя, эвакуатор от "Ниссана" бесплатно возит только на расстоянии 60 км. от Москвы, далее за твои деньги. Вот и считайте.:
Это является (в принципе единственным, но весьма серьезным) аргументом против АКПП, а не против новой иномарки, поэтому у меня МКПП. А на тросе до областного центра все равно по деньгам что тащить - мерс или запорожец...

Алекс писал(а):.4. Но всё равно - как ездил на новых иностранных машинах, так и буду. :drive:
Аналогично

Gal
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 22 июн 2007 13:59

One of us писал(а):Смотрю полфорума только что машинки обновило, всех поздравляю. Особенно Румстер приколен в плане автопутешествий.

А такой вопрос: а как часто машинки меняете, сколько км. в среднем на одной наезжаете? Я так заметил, у меня тысяч по 80 на каждой машине получалось до сих пор.
Когда ездил на ВАЗ-ах менял не реже 1 раза в 3 года. Иномарки меняю и собираюсь менять не реже 1 раза в 5 лет. Меняю машину, то того, как в ней придется что-то менять :)

На КИА за 4 года проехал чуть больше 100 тысяч км.

Алекс

Сообщение Алекс » 22 июн 2007 15:03

Gal писал(а): Ага, значит мне с "Дженсером" повезло :-)
[
Ну, повезло-не повезло, не знаю. Но, если с ними хорошенько поругаться, всё меняют как миленькие.

damir
Авторитет: 0.37

Сообщение damir » 24 июн 2007 17:02

Хотел бы немного заступиться за ВАЗы.
ВАЗ-2106, ездил 1 год, 35000 км, "дальние" поездки - Санкт-Петербург.
ВАЗ-21053, 5 лет, 150000 км, поездки в Новгород-Питер, Соликамск Пермской области.
ВАЗ-21093, 3 года, 60000 км, поездки в Крым (2 раза), Питер.
ВАЗ-2111 с 2004 г., 90000 км, съездил в Соликамск, Питер, Астрахань (3 раза), Карелию.
Были, конечно, проблемы - погнутые диски, выбитое лобовое стекло, но нигде не застревал (тьфу-тьфу).
О недостатках писать не буду, оскомину набило, сам бы с удовольствием поменял, но за свои деньги по нашим дорогам вполне соответствует.
Хотя сейчас сам присматриваюсь к недорогим (нашим и ненашим) иномаркам.

Бульдог
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.55

Сообщение Бульдог » 10 июл 2007 21:45

Марка и модель могут быть самыми разными - это непринципиально. А вот кузов обязательно универсал (на худой случай хэтчбэк) - мало ли где ночевать придется, а тут спальня всегда у тебя за спиной.
Собственно у меня вот какая http://autotravel.org.ru/forum/phpBB2/a ... pic_id=720
Берегите природу - мать вашу!

KopoBka (:
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.50

Сообщение KopoBka (: » 16 июл 2007 18:13

ябы предпочел ТАЙОТУ КАЛДИНУ :fer:
Полноприводная, относительно высокая и вместительная :)

А приходится кататься на седанчике тайота карина, но и ей очень доволен!)
Придет время, и мы увидим плоды своего труда!
Toyota Carina Ti белоснежная AT-212 (1997г.в.)
Forester 20XT серебристый (2002г.в.)

Алекс

Сообщение Алекс » 16 июл 2007 19:30

KopoBka (: писал(а):ябы предпочел ТАЙОТУ КАЛДИНУ :fer:
)
Это же правый руль... :fool:

Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63

Сообщение Илюха » 17 июл 2007 08:39

Алекс писал(а):Это же правый руль...
"Но свою неправую правую я не сменю на правую левую", как выразился классик...
/kiv

ДикийПеС
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.41

Сообщение ДикийПеС » 17 июл 2007 11:55

Еще вспомнил: "Каждый, право, имеет право на то, что слева и то, что справа!"
Пук-пук-пэк! Пук-пук-пэк! Пу-пук-пу-пук-пук! С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Он сказал: ПОЗОР РЕВИЗИОНИСТАМ! Белоруссия и Украина - чистый офф топ!!

kwk
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.03

Сообщение kwk » 18 июл 2007 09:24

Мой авто - на аватаре. Кто не знает - Volkswagen Passat Variant, т.е. универсал, МКПП, АБС, ЕСП, антибукс, кондей. Из последней поездки по Украине получилось следующее: пробег 5750 км, средний расход бензина 7,48 литров (фактический, не по компу). Ехал практически всегда с включенным кондеем, особенно в больших городах. Средняя скорость по трассе 120 км/ч.

KopoBka (:
Автотурист-фоторепортер

Сообщение KopoBka (: » 18 июл 2007 10:18

Алекс писал(а):
KopoBka (: писал(а):ябы предпочел ТАЙОТУ КАЛДИНУ :fer:
)
Это же правый руль... :fool:
А у меня сейчас правый руль :)
Только не надо начинать лекции по поводу неудобного расположеия рули итд :) Да, действительно, иногда обгонять немного затруднительно, но за пол года что я за рулем этого авто такое затруднение возникло 1 раз :)
Тем более что на борту у меня как правило сидит грамотный штурман :)

Алекс

Сообщение Алекс » 18 июл 2007 12:32

KopoBka (: писал(а): Только не надо начинать лекции по поводу неудобного расположеия рули итд :)
И не собирался - у нас плюрализм и демократия. Даже когда речь заходит о том, с какой стороны в твоей машине находится руль!:)))
Вот только один вопрос вертится на языке - а в чём прикол-то? Ежели, конечно, Вы проживаете не на Дальнем Востоке и не в Приморье? Поделитесь сокровенным? :)

KopoBka (:
Автотурист-фоторепортер

Сообщение KopoBka (: » 18 июл 2007 13:38

Алекс писал(а):
KopoBka (: писал(а): Только не надо начинать лекции по поводу неудобного расположеия рули итд :)
И не собирался - у нас плюрализм и демократия. Даже когда речь заходит о том, с какой стороны в твоей машине находится руль!:)))
Вот только один вопрос вертится на языке - а в чём прикол-то? Ежели, конечно, Вы проживаете не на Дальнем Востоке и не в Приморье? Поделитесь сокровенным? :)
Это радует :) А то надоело хамское отношение не только на форумах, но и на дороге к праворльным автомобилям.

прикол правого руля в чем?
Ну для меня как для студента совмещающего учебу с работой это первым делом цена, качество и плюс ко всему комфорт :)
А расположение руля - это дело тонкое :)
Читал в одном журнале, о том что для москвы правый руль удобнее, не поверил, а сейчас на практике убеждаюсь :)
Машину то я брал не новую и брал за 4тыс зеленых, а что за эти деньги вы предложите?невольно стал обладателем праворульки и отказываться от этого не желаю :)

Алекс

Сообщение Алекс » 18 июл 2007 14:31

Понятно.
Благодарю за ответ.

Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63

Сообщение Илюха » 18 июл 2007 16:22

Алекс писал(а):плюрализм и демократия. Даже когда речь заходит о том, с какой стороны в твоей машине находится руль
Помню, на заре перестройки кто-то из юмористов (не то Шендерович, не то Задорнов, да и неважно кто) рассказывал новеллу. Про какого-то народного артиста (неважно, я его, для определённости, назову Райкиным), у которого была праворулька. Вот, дескать, возвращается он из гостей, выпивши, сам садится на пассажирское сиденье, а за руль садится жена. И едут. Останавливает милиционер, подходит с левой стороны, просит предъявить документы. Райкин спокойно предъявляет. Строгий милиционер строгим голосом говорит "а чего это Вы, Аркадий Исакович, за руль в нетрезвом состоянии садитесь" -- на что Райкин отвечает, делая характерный жест руками - "А я, между прочим, когда выпью, руль жене передаю". У строгого милиционера при взгляде на переданный слева направо руль сносит крышу.
/kiv

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 19 июл 2007 08:41

Сегодня разместила. Как раз в тему. :)
http://autotravel.org.ru/forum/phpBB2/v ... 0521#20521

Anna
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.94

Сообщение Anna » 04 авг 2007 17:18

Василий Филиппов, целиком и полностью согласна с мнением о Волге - мы на своей 31105 за два года объездили все окрестные области + Питер, Новгород, золотое кольцо, Анапа.
Пассажирам - просто красота, водителю под поясницу маленькую подушку кладем - при длительной езде (больше 7 часов) спина устает. Кстати, до Анапы доехали за 18 часов с двумя пис-стопами.
Аэродинамический шум после 130км, конечно, утомляет, но далеко не везде можно так ехать.
Данные по расходу, кстати, подтверждаю - трасса около 7.5-8л, город летом около 10л. Замеряли по конкретно съеденному бензину.

buskermolen
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.14

Сообщение buskermolen » 18 авг 2007 13:52

Интересно было почитать. Внесу свои пять копеек.

Я считаю, что то авто пригодно для путешествий, которое хозяин сочтет таковым.

Из своего опыта. Автотуризм попробовал еще на ВАЗ-2107 - годится, хоть и с натягом. Шесть лет с удовольствием отъездил по нашей стране на ВАЗ-2111. Очень нравился слоган тех времен: "ВАЗ - ключ к дорогам России." От себя добавлю - разводной. Но пришла пора менять машину и захотелось стабильности (ВАЗ - хорошая машина, но только к ней привыкнешь, он(она) уже ржавый и денег на ремонт требует немеряно).

После некоторых размышлений напрягся и взял Субару Форестер в рабоче-крестьянской комплектации. Очень им остался доволен ибо он и на трассе хорош и легкое/среднее бездорожье ему не преграда. Горизонты немного раздвинулись - на нем можно проехать туда, куда на обычной легковушке даже и смотреть не станешь.

Пока так, но думаю, что тенденция к усилению внедорожных качеств моих следующих авто останется.
Вам помочь, или не мешать?

Ответить