Страница 1 из 2

Что раздражает женщин за рулём?

Добавлено: 09 май 2007 23:21
Алекс
Что раздражает женщин за рулем?

Страховая компания Diamond провела исследование в ходе которого было выяснено, что же не нравится женщинам в мужчинах, сидящих в автомобиле, передает «Газета.ру». И оказалось, что 35% девушек за рулем не любят, когда мужчины начинают критиковать их стиль вождения, а плюс еще 17% вообще не переносят, когда представители сильного пола дают советы как лучше ехать по дороге.
Когда же женщина сидит на пассажирском кресле, то чаще всего (31%) ее раздражает, когда мужчина едет по дороге слишком быстро. 17% не любят, когда мужчины не соблюдают дистанцию между автомобилями, а 10% приходят в бешенство, когда водитель начинает постоянно переключать радиостанции с одной на другую.

// auto.mail.ru

Добавлено: 09 май 2007 23:22
Алекс
А вы, наши дорогие дамы, что могли бы ответить на этот вопрос?

Добавлено: 10 май 2007 07:54
Blacky
Алекс, меня раздражают уроды на дорогах, которые считают что они быстрее и умнее, и этот факт позволяет им нарушать правила и создавать аварийные ситуации.

Добавлено: 10 май 2007 11:02
Sunny fox
Blacky писал(а):Алекс, меня раздражают уроды на дорогах, которые считают что они быстрее и умнее, и этот факт позволяет им нарушать правила и создавать аварийные ситуации.
Подписываюсь под каждой буквой. :friend:

Добавлено: 10 май 2007 13:22
Василий Филиппов
Blacky писал(а):Алекс, меня раздражают уроды на дорогах, которые считают что они быстрее и умнее, и этот факт позволяет им нарушать правила и создавать аварийные ситуации.
Хмм. По-моему, это раздражает не только женщин.:)

Добавлено: 10 май 2007 13:26
Blacky
Василий Филиппов, а я всегда говорила, что за рулем нет разделения по половому признаку.

Добавлено: 10 май 2007 14:44
Василий Филиппов
Blacky, я, видимо, прослушал.:) Но не в этом, так в другом - разница обязательно будет.

Добавлено: 10 май 2007 15:09
Алекс
Blacky писал(а):Василий Филиппов, а я всегда говорила, что за рулем нет разделения по половому признаку.
А я уверен, что есть.
В первую очередь, в логике, реакции и особенностях мышления. :-D

Добавлено: 11 май 2007 08:11
Знайка
Абсолютно не согласен с Алексом. Да, если попытаться определить самого среднестатистического мужчину водителя и такую же среднестатистическую женщину (что само по себе достаточно бредовое понятие), разница обнаружится. Но на дороге половой признак играет наименьшую роль среди прочих факторов. И эту тему мы уже обсуждали на форуме. Особенности мышления, кстати, в оперативной дорожной обстановке вообще не играют. Они проявляются лишь в вялых рассуждениях в пробках. :lol:
А логика, как абстракция, на дороге даже вредна, поскольку мыслить логично - значит предполагать, что действия всех остальных также продиктованы законами логики. А судя по частоте произнесения слова "козел", это далеко не так. И вот тут выручает интуиция, которая, кстати, у женщин развита лучше, чем у нас, логиков и прагматиков.

Добавлено: 11 май 2007 08:53
ДикийПеС
До тех пор, пока мужчины и женщины будут управлять машиной положась на логику или интуицию - аварии будут продолжатса! На дороге нада пользоватса ПДД! :drive:

Добавлено: 11 май 2007 08:59
Sunny fox
Про особенности мышления можно поспорить. :) То самое проявление "козлизма" у мужчин встречается на порядок чаще. Там, где женщина вероятнее всего уступит (помятуя про те самые правила трех Д), мужчина, скорее всего, полезет напролом, доказывая свою крутизну.

Добавлено: 11 май 2007 09:08
Blacky
ДикийПеС, согласна с вами :)
Что же касается остального спора - попытки доказать, что та или иная черта у женщин/мужчин развита лучше/хуже мне чужды. Я, по-прежнему, считаю, что на дороге нет разделения по полу. Просто соблюдайте ПДД :) и умейте отвечать за свои действия.

Добавлено: 11 май 2007 09:20
Sunny fox
Blacky писал(а): и умейте отвечать за свои действия.
Теперь за все отвечает страховая, у которой куплен полис ОСАГО. :)

Добавлено: 11 май 2007 09:29
Алекс
Sunny fox писал(а): Теперь за все отвечает страховая, у которой куплен полис ОСАГО. :)
А ещё лучше - КАСКО!

Добавлено: 11 май 2007 18:19
oyster
ВОт так достижения цивилизации полностью свели на нет половой вопрос ;)

Re: Что раздражает женщин за рулём?

Добавлено: 12 май 2007 12:45
приморочка
[quote="Алекс"]Что раздражает женщин за рулем?


Был вопрос, вот ответ.
Мне иногда хочется, чтоб у меня на машине была колотушка, и под зад, вольяжным пешеходам на переходе, трещалкам по мобильнику по крыше. И гудок как у тепловоза, чтоб наглецов увидевших женщину за рулём, не строить козни.
А больше всего раздражает - права купил, а, ездить не купил.

Добавлено: 12 май 2007 13:17
ДикийПеС
Такой раздражонной ваще наверна тяжело ездить!!! :dr:

Добавлено: 19 май 2007 21:44
Алекс
В Петербурге женщины-водители будут мстить мужчинам

В Петербурге женщины собираются поставить мужчин-водителей на место. По словам представителей инициативной группы, мужчины постоянно подрезают женщин за рулем, бибикают им, сочиняют про водительниц всякие глупые анекдоты. В общем, унижают всеми доступными способами.
Петербуржские женщины решили покончить с этим беспределом, передает портал «Фонтанка.ру». Для этого в Северной столице будет проведено несколько акций, которые поставят мужчин на место. Например, дамы собираются ездить по городу плотной колонной из 20 автомобилей со скоростью 30 км/час. При этом они не позволят мужчинам себя обогнать. На задней же части машин с протестующими женщинами за рулем будет нанесена наклейка – «Мужчинам не место на дорогах».

// auto.mail.ru

Добавлено: 20 май 2007 10:17
ДикийПеС
Из ПДД:
10.5. Водителю запрещается:

...
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
...
Лишнее доказательство того, что женский пол считает, что ПДД тока для мужчин! :min:

Добавлено: 20 май 2007 11:03
Алекс
Да женщина за рулём - ваще ужос! :shock:

Сколько раз в пробках в Москве видел за рулём девушек (преимущественно блондинок!:))), которые одновременно умудрялись рулить, переключать передачи, разговаривать по мобильному телефону и, глядя в зеркало заднего вида (!), красить ресницы!

А моя знакомая (дочка сильно известного московского адвоката) сама рассказывала, как она однажды летом опаздывала на переговоры, ехала на машине с АКПП и одновременно делала педикюр. Остановилась на перекрёстке, машинально сняла ногу с педали тормоза, чтобы продолжить косметическую процедуру, машина тронулась вперёд и въехала в бампер впереди стоящей машины.

Добавлено: 20 май 2007 11:18
ДикийПеС
Да Алекс! Т.к. тока нас эта тема седня мучает, еще вроде и нет никаво на форуме, можно всем женщинам перетереть кости!
:x
Как интересно получаетса! Женский протест против мужиков за рулем!А если б например мужчины в протест против женщин за рулем ночью на дамских машинах все колеса прокололи!

Добавлено: 20 май 2007 15:40
Алекс
ДикийПеС писал(а): А если б например мужчины в протест против женщин за рулем ночью на дамских машинах все колеса прокололи!
Не-е-е, это негуманно!
Потом самим же утром придётся помогать прекрасным незнакомкам колёса менять!
Помню, я как-то зимой остановился помочь премиленькой мадемуазель на "Вольво" со спущенным колесом, которая с интересом разглядывала балонный ключ, видимо, не очень хорошо понимая, для чего он нужен. Перемазался весь по самые помидоры! :(
Лучше в знак протеста против произвола питерских автоледи написать у них на машинах зубной пастой - "Женщина за рулём - это ...!

Добавлено: 20 май 2007 16:15
Sunny fox
Алекс писал(а):Сколько раз в пробках в Москве видел за рулём девушек (преимущественно блондинок!:))), которые одновременно умудрялись рулить, переключать передачи, разговаривать по мобильному телефону и, глядя в зеркало заднего вида (!), красить ресницы!
При этом Вы были так возмущены, что обожглись, уронив бритву в кофе? :lol:
ДикийПеС писал(а):А если б например мужчины в протест против женщин за рулем ночью на дамских машинах все колеса прокололи!
А вот это уже статья. Уголовно-наказуемая. 8)
Лучше уж колонной, под голубым флагом. И скорость не более 20. Пусть тетки знают, с кем связываются. :lol:

Добавлено: 20 май 2007 21:52
Алекс
Sunny fox писал(а): При этом Вы были так возмущены, что обожглись, уронив бритву в кофе? :lol:
Лучше уж колонной, под голубым флагом. И скорость не более 20. Пусть тетки знают, с кем связываются. :lol:
Отнюдь!
Максимум, что я себе позволяю за рулём, это одновременно - ехать, курить трубку и разговаривать по мобильному! :Yahoo!:

И вообще, почему это - под голубым?! :oops:

Добавлено: 21 май 2007 08:20
Blacky
Я думала, что хотя бы на нашем форуме мужчины свободны от комплексов :)