Как вы относитесь к женщинам за рулем?

Треп. Просто треп.
Clogic
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.29

Как вы относитесь к женщинам за рулем?

Сообщение Clogic » 22 май 2006 23:04

Высказывайте свое мнение, рассказывайте жизненные ситуации!!!! Я не люблю когда женщина за рулем, это мое мнение, я никому не навязываю! Прошу на меня не обижаться

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 23 май 2006 09:14

А я терпеть не могу закомплексованных мужчин. Тем более за рулем. Это мое мнение, я никому не навязываю. Прошу на меня не обижаться.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Анна
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.60

Сообщение Анна » 23 май 2006 09:42

Blacky писал(а):А я терпеть не могу закомплексованных мужчин. Тем более за рулем. Это мое мнение, я никому не навязываю. Прошу на меня не обижаться.
100% согласна. :friend:
тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Светский Львенок
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.97

Сообщение Светский Львенок » 23 май 2006 09:52

Отношусь к женщинам за рулем.
И можете на меня за это обижаться.

Денис_Ш
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.47

Сообщение Денис_Ш » 23 май 2006 10:47

Отношусь спокойно.
Опыт приходит с годами!

Gal
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.82

Re: Как вы относитесь к женщинам за рулем?

Сообщение Gal » 23 май 2006 11:00

Clogic писал(а):Высказывайте свое мнение, рассказывайте жизненные ситуации!!!! Я не люблю когда женщина за рулем, это мое мнение, я никому не навязываю! Прошу на меня не обижаться
Вот ей-богу, могу однозначно и четко сказать - мужчины и женщины с одинаковым стажем вождения, если это адекватные люди - водят АБСОЛЮТНО одинаково!

Встречаются сверхосторожные и медленно едущие машины - это просто чайники с малым стажем вождения, среди них много женщин в силу привычки многих мужей давать руль жене только при возвращении из гостей - откуда же им опыта набраться?

P.S. А вобще-то тема провакационная. И даже фраза "прошу на меня не обижаться" не спасает дело. Меня, как мужчину, такие вот высказывания сильно обижают, ибо они совсем не говорят в пользу мужчин...

Знайка
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Знайка » 23 май 2006 11:13

Мой ну очень большой стаж вождения позволил разделить водителей на 3 основные категории:
1. Умеющие ездить и осознающие это.
2. Неумеющие ездить и также это осознающие.
3. Неумеющие, но считающие, что умеют.
В рамках первых двух категорий половая принадлежность на манере езды практически не сказывается. В третьей же, самой опасной для окружающих, мужчины явно преобладают.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Анна
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Анна » 23 май 2006 11:20

меня раздражает мужской шовинизм за рулем. почему-то орущий на тебя из своей машины мужчина забывает, что родился он не за рулем и тоже учился ездить.
в отношении себя такой поведение я еще могу вынести пофигистски, но когда это иде в отношении моей мамы, год наза севшей первый раз за рули и купившей машину (ездит, между прочим, уже тьфу, тьфу, дай боже многим мужчинам так ездить), тут я просто зверею. :x
и еще - многие мужчины бравируют безаварийной ездой - а вы не думаете, что это не вы хорошо ездите, а вам просто везет и хорошо ездят те, кто успевает уворачиваться от вас?
Последний раз редактировалось Анна 23 май 2006 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 23 май 2006 11:22

Анна, спокойствие, только спокойствие :)
Таким я обычно говорю - будешь орать, вообще, аварийку включу :)

Анна
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Анна » 23 май 2006 11:26

я спокойна аки удав. мне за маму обидно :) и не понятно это половое деление. примитивизм какой-то.
давайте тогда уж в отдельную категорию выделять хачиков на битых машинах, дедков за рулем, солдат, мигалки, супер-пупер крутые иномарки - их всех к категории мужчины относить или к категории "прочие опасности на дороге"?

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 23 май 2006 11:33

И маме про аварийку расскажите :) Сразу у орущих пропадет желание кричать, появится задача - как объехать :)
По поводу обид - не обижаться, жалеть надо :) И меня даже гордость распирает, какие у нас на форуме достойные мужчины. :beer:

Clogic
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.29

Сообщение Clogic » 23 май 2006 23:10

Интересная беседа завязалась, вопрос был задан про женщин, а тут мужиков обсуждать начали :) Мое мнение такое, есть женщины которые водят очень-очень хорошо и не доставляют проблем на дороге, конечно я понямаю что много учиниц на дороге, считаю что прилепить на заднее стекло авто знак У, в этом нет ничего стыдного. Все равно мужчина на дороге чаще всего чуствует более уверенно.

Анна
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Анна » 24 май 2006 10:15

Clogic писал(а):Все равно мужчина на дороге чаще всего чуствует более уверенно.
я бы сказала - более нагло.

araiguma
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.60

Сообщение araiguma » 24 май 2006 10:42

Не моя знакомая говорила: "Я включаю поворотник, считаю до 5 и поворачиваю. Дальше - это уже не мои проблемы" :-D
Мое имхо - наглость и быдловство на дорогах, так же как и профессионализм и аккуратность, не имеют прямой зависимости от пола, цвета волос, возраста и т.п.
Хотя некоторые особи стараются выделять себя в общей массе - флажками на номерах или раскраской номеров в синий цвет ;)
Читая, помните – никакая внешняя информация не обладает стопроцентной достоверностью. Слушайте прежде всего себя. Вся информация есть в каждом из нас.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 24 май 2006 10:48

araiguma писал(а): Мое имхо - наглость и быдловство на дорогах, так же как и профессионализм и аккуратность, не имеют прямой зависимости от пола, цвета волос, возраста и т.п.
И мое :) :friend:

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 24 май 2006 17:33

Blacky писал(а):
araiguma писал(а): Мое имхо - наглость и быдловство на дорогах, так же как и профессионализм и аккуратность, не имеют прямой зависимости от пола, цвета волос, возраста и т.п.
И мое :) :friend:
Мое тоже. :) :friend:

Денис
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.18

Сообщение Денис » 25 май 2006 09:57

И всё же как показывает статистика женщины водят автомобиль аккуратней мужчин :)

Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63

Сообщение Илюха » 25 май 2006 12:00

Денис писал(а):И всё же как показывает статистика
Статистика - это очень непростая вещь. Ну, например, были в своё время такие статистические данные "небезопасность машин", - т.е. количество тяжких телесных повреждений, полученных водителями и пассажирами, на единицу соответствующей модели техники.

Выяснилось, что БМВ, например, весьма аварийная машина. Но только в СНГ: в Германии с нею всё в порядке.

В общем, социологи давно уже стали делать сравнения только по специально подобранным выборкам: т.е., в частном случае гендерной зависимости, выборки должны репрезентовать одинаковые возрастные и социокультурные срезы. А также, например, одинаковое распределение по стажу вождения, причём повторяющее "среднее распределение по всему составу населения".

И мне глубоко сомнительно, что именно такое исследование кто-либо проводил.

А если специально "достоверностью" не озабочиваться, то из одних и тех же данных можно получать диаметрально противоположные выводы, просто пользуясь разными инструментами анализа. Например, в Британии были собраны данные о полутора тысячах пар близнецов и на основании этих данных две разные группы исследователей решили одна, что привычки и склонности людей имеют генетическую природу, а вторая, - что не имеют таковой...
/kiv

Tigra
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.22

Сообщение Tigra » 25 май 2006 12:23

Отношусь :) и не смущает!

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 25 май 2006 18:16

Интересно, с ростом благосостояния граждан появятся ли у нас темы типа "подростки за рулем", "пенсионеры на иномарках", "те, кто за 30, 40, 50..." и т.п.? :)
Мне почему-то совершенно фиолетово, кто сидит за рулем авто, если оно никаких хлопот мне, как водителю, на дороге не доставляет. :)

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 29 май 2006 11:45

А вот тоже отношусь к женщинам за рулем, но должна честно признаться, что профсоюз наш иногда такие штуки откалывает. Хотя , я должна согласиться с основной женской массой, чем чаще человек тренируется, тем лучше результат ;)

ДикийПеС
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.41

Сообщение ДикийПеС » 29 май 2006 15:24

Ничего страшнее чем женщина за рулем не бывает! Все беды "ж"-пола из-за того, что "ж" смотрят всегда тока перед капотом(из-за этого они очень нелепо смотрятся за рулем) и из-за того что не могут быстро реагировать и оценивать ситуацию! пример: недавна не мог разъехаться с "ж" в узком переулке, сначала она начала тыркаться, потом чуть не теранула стоявшую рядом машину, потом начала плакать - хорошо что "ж" была симпотная и сев за руль ее авта я разруливал ситуевину! "Ж" не садитесь за руль!

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 29 май 2006 16:38

ДикийПеС писал(а):Ничего страшнее чем женщина за рулем не бывает!
Нда, тогда вам точно не стоит ездить с нами в совместные поездки :) Постоянно будете бояться :)

Светский Львенок
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.97

Сообщение Светский Львенок » 30 май 2006 10:16

Вечная тема - "не такие, как я - неправильные".

И на мой взгляд, свидетельствует об ограниченности человека.
В средние века такие люди становились инквизиторами и сжигали ведьм на кострах (потому что женщина).

Сейчас развивают тему "женщина за рулем" и нападают на участников гей-парадов.

Почему-то мне кажется, что если бы кто-нибудь проводил здесь опрос "как Вы относитесь к проведению гей-парада в Москве", то расклад голосов был бы примерно аналогичным.

Я ошибаюсь?

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 30 май 2006 10:19

Светский Львенок писал(а):Вечная тема - "не такие, как я - неправильные".
Если я не ошибаюсь, это называется "ксенофобия". Поэтому подобных людей переношу сразу в разряд больных, на них не ругаюсь, не обижаюсь, просто жалею :)

Ответить