Страница 1 из 3

У кого какое хобби?

Добавлено: 02 ноя 2016 11:11
Vlad_Rus
Каждый из нас имеет какое-нибудь увлечение. С годами оно ослабевает или наоборот - усиливается. Вот кто чем увлечен? Помимо путешествий на авто, конечно!
У меня с самого юного возраста было увлечение что-либо мастерить для 9-мм немецкой железной дороги. Даже в уже "солидном" возрасте я оформил под железную дорогу целую комнату на даче...но....Жизнь заставила все снести, оставив только "мобильную" версию типа стола.
Хочу её показать:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено: 02 ноя 2016 11:18
Vlad_Rus
Все это сделано в масштабе 1:160. Крепость - из спичек, люди вырезаны из пластика. Кое-что подошло по размерам из разных игрушек, танки и некоторые машины тоже вырезаны из дерева. Уже некому в неё играть, но какая память о прошедших в юности играх, когда ещё не было компьютерных игр. :Yahoo!:
Расскажите о своих увлечениях. В них - секрет души человеческой! :friends: :friend:

Добавлено: 03 ноя 2016 22:06
Maratosa
Пожалуй, фотография. :roll:

Добавлено: 03 ноя 2016 22:13
MANUL78
Модели танков и самолётов. Масштабные. Раньше много этим занимался. Военная история ещё. Сейчас - кулинария :-D

Добавлено: 03 ноя 2016 23:03
Shuravi
Конечно же на первом месте легкий саппорт одной из лучших команд Земли.
Пивные крышки(более 500),водка с названием региона посещения(49),тарелочки и много ещё чего.

Добавлено: 04 ноя 2016 12:19
One of us
Фотография - на серьезном уровне, с дипломами разных конкурсов и в прошлом с коммерческими заказами
Ретро автомобили на свадьбы - типа агентства у меня, но это все равно хобби
Туризм по дальним странам без автомобилей считать? В декабре будет ровно 40 стран

Правда что то все это стало надоедать и ослабевать как правильно замечено, надо новые хобби искать)

Добавлено: 05 ноя 2016 14:01
Vlad_Rus
Всем привет! Сколько увлекательных хобби! А насчет коллекции разных стран - надо сделать тему: ФОТО ИЗ-ЗА РУБЕЖА! Думаю, это была бы интереснейшая тема! И хорошее подспорье тем, кто тоже хочет это повидать. :beer: :friend:

Добавлено: 05 ноя 2016 14:34
HaZaRd
Первое как наверное и у всех форумчан путешествия, причём не только на авто.
Второе пожалуй фотография, много и с переменным успехом, то выходит на первый план, то поднаедает.
Третье пейнтбол, это адреналин и драйв, правда редко получается.
Четвёртое коллекционирую различные книги, открытки и другие артефакты связанные так или иначе с концом 19-го началом 20-го века.
Остальные по мелочи, что-то приходит, что-то уходит.

Добавлено: 07 ноя 2016 19:19
KOMSA
Чтение...
Это ведь считается хобби??? )))))))
Преобладает историческая и военная тематика...
Из каждого путешествия, с нового места стараюсь купить-приобрести книгу о тех событиях и местах где мы бываем...
И, естественно, прочитать ее... Вспоминаешь еще раз поездку, иногда по новому оцениваешь само место посещения, а иногда и с новой стороны открываешь для себя то или иное событие или какой-либо факт.... )))))
Это что касается - хобби...
А из коллекций, которые имеют место быть... - я лично собираю чайные ложки (причем активно их применяем), а девчонки мои - колокольчики...

Добавлено: 08 ноя 2016 15:01
Анастасия
Ну вот.. , а я толком без хобби..
Володя, потрясающе!!
Ты не перечислил хобби Ариши - СОВЫ!! (мы ей регулярно дарим..)

Добавлено: 08 ноя 2016 15:18
Александр1960
Сначала было увлечение автотуризмом, а теперь основным стал горный автотуризм. Но это не преодаление лесовозных трасс с кучей грязи, убиванием авто, порванными мостами и полуосями, а посещение интересных, природных, исторических и архитектурных объектов в горах, недоступных для пузотерок, в компании единомышленников, посиделки у костра в базовом лагере, барды, шулюм и т.д. Лучше гор могут быть только горы... :ford:

Добавлено: 09 ноя 2016 17:56
Бухубат
Кроме автотуризма - велотуризм.
Написание портяночных отчетов(все сюда неперезалью), пленочное фото, гистология, к[img]овыряние%20в%20технике(скйчас%20это%20УАЗ,%20а%20так,%20иногда,%20ради%20развлечения%20чиню%20технику%20друзей%20и%20знакомых),%20с%20недавних%20пор%20начал%20еще%20и%20фруктовый%20сад%20разводить.[/img]

Добавлено: 11 ноя 2016 10:35
худой
у меня хобби простенькое - собираю магнитики с изображениями монастырей, в которых побывал...на данный момент их 78...

Добавлено: 17 ноя 2016 09:21
Climat
Кактусы - разные виды на весь длинный подоконник. Сейчас, к сожалению, сильно обеднел ассортимент по продажам, а времени на активные поиски для пополнения\замены все меньше ...

Добавлено: 18 ноя 2016 18:27
oyster
Кроме нашей общей "болезни" мозаику люблю выкладывать, картины по номерам раскрашивать, всякая фигня в технике "пойнт-ту-пойнт", плетение и вышивание бисером, просто вышивание, вязание, короче всякое такое творчество прикладное в зависимости от настроения. Ну кулинария, понятное дело :eat: :eat: :eat: А еще пострелять люблю ;) Эх, были времена, когда любила в "Doom" с белыми глазами и бензопилой побегать ;) :saw:

Добавлено: 24 ноя 2016 09:08
Алчона
Vlad_Rus
Какая красота!!! Я в детстве тоже мечтала о железной дороге, но у меня ее не было. Кагда дочери исполнилось 4 года я купила железную дорогу. Помню как я выбирала вагоны для моего поезда. Конечно, это было не для нее, а мое ... недоигранное в детстве ! Мечтала сделать целое полотно с мостами и лесами...... Как у тебя! Но мечта не реализовалась... Ты- молодец!!! БРАВО!!!

Добавлено: 24 ноя 2016 10:58
Странник Mos
Санкт Петербург он же Ленинград он же Петроград.
Там откуда начиналась железная дорога в России.
Июль 2015 г. из отчета, реплика соавтора, сам я больше увлекался фортификацией, строительством крепостей, авиамоделями с кораблями, всегда хотелось что то мастерить.
.... и быстрее на Цветочную улицу. Здесь Гранд-макет «Россия». До закрытия всего час. И нужно посмотреть, запечатлеть в памяти такооое!!! Хорошо, что с собой камера. Ведь даже после третьего обхода глаз выхватывает все новые и новые объекты и моменты. Тут стройки и мосты, вокзалы и дороги, метро и автомобили, свадьбы и кладбища, аэродромы и плывущие суда, маленькие человечки, каток, юрты. И все это сигналит, моргает и движется. Вот вся страна погружается в сумерки – вечер переходящий в ночь, в домах зажёгся свет, все пространство страны озаряет уличное освещение. В памяти встает картина из детства «подаренная родителями немецкая железная дорога». У кого была, меня поймет. Друзья двора приходили к нам домой играть. Паровозик тащит по рельсам вагончики, стрелка, два круга - и счастью нет конца. А тут такое!!! 800 кв. м. Вся наша страна от острова Русский до Калининграда, от Заполярья до дельты Волги! Все как в детстве, только масштабнее. Но самая ответственная работа у операторов Проекта – четверо ребят управляют всей страной за стеклом кабины. Справляются – все и всË движется в нужных направлениях.
Всем подсевшим на "дорогу" советую посмотреть, она почти как "Аврора".

Добавлено: 24 ноя 2016 11:47
MANUL78
Тоже была немецкая дорога. 12 мм.
Был паровоз и тепловоз, а еще 12 вагонов разных. Был вокзал, пару станций, а больше всего мне нравилось паровозное депо. Очень в детстве интересно было играть. Оттуда и пошла страсть к железке. (и до сих пор - работаю в системе ржд ) :-D

Добавлено: 25 ноя 2016 12:42
vadim
А я с 90-х собираю курительные трубки с тех краев где бывал. Давно за сотню перевалило, надо ревизию сделать. Размещены на даче, в каминном зале. Одна стена в кабинете, в квартире, полностью посвящена висючим сувенирным миниатюрам со всех стран и мест России, где бывал включая тарелки и прочее. Одно время собирал хрустальные миниатюрные фигурки Сваровскии, но отошел от этого. А в детстве собирал марки. Коллекция сохранилась. Ну и конечно путешествия. Это страсть, а не хобби :-) За "речкой" и не знаю в скольких странах я бывал, надо считать. От Австралии до Перу.
А как фотки подвесить к сообщению? Никак сам не дойду. :(

Добавлено: 25 ноя 2016 15:12
Карел
vadim писал(а):А я с 90-х собираю курительные трубки с тех краев где бывал....
Ну Слава Богу:слезли:с желдороги :-D .тема то...смотрите выше...
А я уже и не скажу.какое моё хобби на данный момент.Были разные периоды,когда вклинивался во что то конкретное.Сейчас сибаритствую :-D .Периодически ухожу под воду(П.О.),занимаюсь обустройством квартиры+гаража.Короче нирвана :lol:

Добавлено: 25 ноя 2016 15:53
vadim
Добавлю с подачи ув. Карел:
подводной охотой занимаюсь с детства, в последние годы меньше, любительски. Но увлекся дайвингом, пока возможности финансовые были, больше. Фотоаппарат, "Смена 2", мне мама подарила на 8 лет, с тех пор не расстаемся :) По всем странам и континентам :-D

Добавлено: 25 ноя 2016 16:03
older
vadim писал(а): А как фотки подвесить к сообщению? Никак сам не дойду. :(
Попробуйте: http://vfl.ru/fotos/kod/a2c44a5012613410.html
Все очень удобно.

Добавлено: 25 ноя 2016 16:22
vadim
[URL=http://vfl.ru/fotos/6441f65e150971 ... .jpg[/img][/url]
older, спасибо! Кажется получается :)
Изображение
общий вид :)

Добавлено: 25 ноя 2016 16:24
older
vadim
Только фото с хостинга не удаляйте, а то с форума тоже слетит.

Добавлено: 25 ноя 2016 16:25
vadim
Не буду, я хостинг уже в закладки ввел. Буду пользоваться. Еще раз спасибо!