О том, как трудно быть законопослушным гражданином ;)

Треп. Просто треп.
Ответить
oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

О том, как трудно быть законопослушным гражданином ;)

Сообщение oyster » 13 мар 2014 18:31

Занесло меня сегодня в центр города. Случается это редко, но как выяснилось, метко ;)
Надо было мне в самый центр, где, как известно, с некоторых пор парковка платная.
Ну, думаю, надо так надо. Паркуюсь,значиться ;)
Иду к паркомату. Паркомат почему-то наличку вообще не берет. Даже на будущее соответствующих дырок у него не просматривается. ( Интересно, почему?) Ладно, думаю, оплачу картой. Засовываю карту. Трам-па-ра-рам ;) Не читает карту ;) Ладно, была еще одна ;) И вторую в упор не видит.
Оглядываюсь по сторонам, висит табличка, что можно еще смс отправить на короткий номер и тогда с телефона спишется. Засылаю смс ;) Та же фигня. Видимо какие-то силы ну в принципе против платной парковки в центре ;)
Совершила еще две попытки- тот же результат ;)
Другой бы в этом месте уже плюнул на это дело, но мне уже стало самой интересно, звоню на телефон горячей линии, указанной тут же, на табличке.
Первая девушка выслушивает проблему, говорит что даст полный, а не короткий (7757 кажется), куда можно смс слать, но что-то там сбойнуло и девушка отключилась;)
Звоню во второй раз, вторая девушка на отрез отказалась какие-либо номера давать ;) Секрет, говорит ;) Спрашивает точный адрес, где я нахожусь ;) Кругом не одной таблички, переулки эти я , честно говоря плохо знаю. Ну тут я уже начинаю из себя выходить, и прошу кого-нибудь главного, девушка быстро сливается ;););););)
Звоню в третий раз.Тут, кстати, в переулок заруливают менты и паркуются прямо передо мной ;) Стоят тихо. Видимо переписывают номера тех, кто стоит в запретной зоне.
Третья девушка выслушав все с самого начала предложила написать претензию ;) Типа если будет штраф, то номер претензии на горячую линию будет аргументов против выставленного штрафа ;) На составление уходит еще 5-7 минут.
Так что вот так вот ;) Номер претензии я себе, конечно записала, пришлют мне штраф или нет, неизвестно, но какого фига нельзя было сделать оплату НАЛИЧНЫМИ как во всех странах? Я ведь честно пыталась оплатить, потратила на всю эту бодягу не меньше получаса !!! И после этого они хотят, чтобы народ что-то там платил? :puke: :-o :smash: :evil: :wc: :saw:
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

egorii
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.50

Сообщение egorii » 13 мар 2014 19:11

Это элементарно Ватсон...)
Штраф вероятно больше, чем стоимость парковки.., а "они хотят, чтобы народ что-то там платил" всегда, за всё (даже если не за что) и как можно больше...)
Идеи наши - бензин ваш

HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.53

Сообщение HaZaRd » 13 мар 2014 19:36

Только полная самоотдача и целеустремленность поможет быть законопослушным водителем) История весьма поучительная)

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 14 мар 2014 18:18

Ну как минимум, некоторая лазейка не платить за парковку ;)
Правда, я не знаю, насколько они могли у себя мои запросы на списание по смс проверять :-o
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Алексей_И
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.46

http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=13872&start=0

Сообщение Алексей_И » 14 мар 2014 19:00

Нал только через "киви".СМС только с частного телефона (корпоративный не проходит) и обязательно дождаться ответа смс :-o

Бывший
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 07 апр 2014 19:38

oyster писал(а):Ну как минимум, некоторая лазейка не платить за парковку ;)
:-o
Вообще-то такие лазейки иногда "боком вылазят" и потом что-то доказывать крайне проблематично :-?
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Ответить