А кто-нибудь пользуется мобильными приложениями ?

Треп. Просто треп.
Ответить

А Вы пользуетесь мобильными приложениями к телефону?

Опрос закончился 20 окт 2013 17:42

Да, навигацией пользуюсь в поездках
9
82%
Да, ищу достопримечательности через телефонные карты
0
Голосов нет
Дома иногда, когда надо что-то найти
0
Голосов нет
Дома часто в качестве навигатора
0
Голосов нет
Фигня полная, карта убогая, ничего не найти
2
18%
Неудобно одновременно звонить и что-то искать
0
Голосов нет

Всего голосов: 11

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

А кто-нибудь пользуется мобильными приложениями ?

Сообщение oyster » 20 сен 2013 17:42

Тут вот зашел теологический спор, хочу знать мнение общественности ;)Хоть кто-то вообще пользуется всей этой активно рекламируемой шнягой? Типа клинул, нашел соседнее кафе или достопримечательность или мобилой в качестве навигатора? Интересует отдельно дома ( в пределах города проживания) и в путешествии и именно вшитое в телефон ПО.
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение One of us » 20 сен 2013 20:39

Всем пользуюсь активно,, и даже как регистратор телефон использую..

Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.43

Сообщение Александр1960 » 21 сен 2013 10:42

Солидарен с One of us. А иначе зачем приобретать современные гаджеты? Для звонков можно использовать любую балалайку 10 лет отроду. :-D
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 23 сен 2013 15:41

One of us Я правильно понимаю, что это все "дома"?

Александр1960 Ну как "зачем" ;) Статусная вещь ;) Это во-первых, а во вторых тупо не купить "простой" телефон в районе 10 тыс руб. :-o Уже года два, примерно.

magystr
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.83

Сообщение magystr » 24 сен 2013 11:19

Вопрос как то непонятно определен. Почему отдельно выделены навигация и достопримечательности через тел. карты, и что такое достопримечательности через тел. карты? И что значит "вшитое" ПО?
Я, например, через смартфон делаю в поездках все, что можно делать через комп. И маршрут прокладываю, и гостиницы ищу/бронирую, и достопримечательности рядом нахожу/ читаю инфу по ним.

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 24 сен 2013 11:26

oyster писал(а):One of us Я правильно понимаю, что это все "дома"?
Не, последнее время вообще обленился, распечаточку с автотревела по городам попутным (а она далеко не полная в тех местах куда обычно хочется поехать), остальное в навигаторе посмотрю на месте.

MANUL78
Автотурист
Авторитет: 3.36

Сообщение MANUL78 » 24 сен 2013 14:14

Пользуюсь и в Москве и в поездках навигатором, почтой, да и многим другим. Очень удобно - все устройства в одном корпусе.
Kyron, 2012 г.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 24 сен 2013 22:37

magystr Ну там такое меню специальное , называется "места". По смыслу , показывает ближайшее к дислокации. Разделено, потому-что мне вот реально жалко денюжек на мобильную навигацию. Как-то вообще не гуманно выходит и к поездке я по другому готовлюсь. Даже мысли не возникает, что может быть какие-то там есть достопримечательности, которые мне захочется посмотреть;)

One of us Ну то есть, подготовка к поездке не предполагает надежды на мелкого железного яблочно-андроидного друга?

MANUL78 Неужели только меня жаба так сильно душит?

На самом деле могу с уверенностью сказать, что после открытия опции мобильного интернета со всеми вытекающими лично мои расходы на всю эту шнягу выросли в 4 !!! раза. И это я не часто дорогу прокладываю и в инет не хожу. Чисто аська, почту проверить и это все "дома", конечно. Ну и про подготовку к поездкам выше писала. Никакой надежды на то, что найдется что-то такое "на месте" по мобильной карте нет и в помине.

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 24 сен 2013 22:52

Эээ лично мне, чтобы отправиться куда то в поездку нужно предварительно до одури обчитаться в интернете на большом компе про планируемые места, чтобы правильно спланировать маршрут. Имеется в виду глобальное планирование маршрута - в какие города заезжать, в какие нет. Нужно "загореться" их основными достопримечательностями.
А вот уже в самой поездке бытовуха решается с помощью карт навигатора. Где найти мотель, какие еще достопримечательности глянуть.

magystr
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.83

Сообщение magystr » 25 сен 2013 09:07

Мобильный трафик безлимит по рф стоит 400р в месяц, есть вариант платить только за день пользования 27р. Примерно столько же я трачу на разговоры по мобиле на другой симке с другим тарифным планом. Это дорого?
Я как бы тоже готовлюсь дома, прикидываю варианты, но никогда с распечатками не заморачивался. Вся инфа есть в инете на смарте, большинство мест ЯКартами можно найти. К тому же бронируя гостиницу прямо в дороге за несколько часов до приезда можно получить неплохую скидку от базовой цены.

g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.47

Сообщение g4aleks » 25 сен 2013 10:07

На телефоне, практически только наФФигацией пользуюсь, так как его всегда при себе носишь!
(у меня Nokia)
А вот на планшет поставил кучу приблуд мобильных... которые конкретно помогают в путешествии с ориентироваться в незнакомом городе и в не знакомой местности!
( приблизительный перечень: геокешинг мультитопливо, мобильные банкинги моих всех трёх банков, Советские военные карты и прочая навигация)
Кроме того - в Garmin установил от дороги точка юэй электронный путеводитель WayPoint "Вся Украина" (не реклама - а информация :-D ) и с помощью его можно не только найти интересующую ПОИ, но и проложить к ней маршрут, как пешком, так и на автомобиле...

И... никто не отменял бумажный носитель! При планировании маршрута всегда печатаю маршрутный журнал на каждый день путешествия!
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

vka
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.55

Сообщение vka » 16 окт 2013 12:50

Да, пользуюсь многообразно.
Для навигации в основном ЯК и Навител (в том числе с неродными картами). А также Викимапия и мобильный банк с поиском банкоматов.
Но именно в режиме поиска достопримечательностей в программе - крайне редко - у них не полна информация. Её обычно приходится собирать по другим источникам.
А расходы на мобильный интернет за последние пару лет заметно снизились из-за всяких квазибезлимитных опций на день, месяц и т.п.
В планшете-навигаторе сейчас симка с "безлимитом" по России за 90 руб в месяц.

salva
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.93

Сообщение salva » 16 окт 2013 23:56

Пользуюсь всем каждый день. Полная замена компа. Почта, скайп, читать книги, просмотр сайтов, фильмы, фотки, ролики, нфк чип для метрошной карты, считывание штрих и коер кодов, переводчик с иностранного, стилусом удобно заметки писать от руки, типа что купить в магазине, диктофоном семинары конференции удобно писать, берет из конца зала за счет 2 встроенных микрофонов, навигация чаще навител или яндекс навигатор, поиск всякой инфраструктуры через карты: кафе отделения банков учреждения... Часто по россии не распечатываю подробно достопримечательности с аутотрэвела. Просто открыты страницы в гугле да и все. Если города, то находит легко достопримечательности. Если какие то глухие места, то просто открыта страница с описанием места и джи пиэс координатами. Координаты скопировал с открытой страницы и вставил в навигацию. Например сейчас в хроме 55 вкладок открыты они инета не требуют когда уже открыты. Это удобно заранее все пооткрывать, когда вайфай есть. А печатаю общий маршрут схему обычно. Рублей 200 мобильный инет по всей россии, услуга супербит у мтс. 2 телефона: простая звонилка нокиа х2-00 и самсунг нот 2 ( питерский и московский номера). У самсунга емкий аккумулятор без проблем целый день интенсивно юзать и 2 телефон по любому оставляет тебя на связи.
В общем, удобно, к компу стал подходить раз в 7 меньше. Мне удобно в руке нот держать и одной рукой набирать, если надо смс, там клава ездит к левой или правой стороне под большой палец. Удобно. В карман влезает. Нет пожалуй очень удобно для меня... :)
Пысы: вспомнил, как ни странно часто пользуюсь вспышкой как фонариком. Есть в обоих телефонах.

худой
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.66

Сообщение худой » 21 апр 2014 09:09

а у меня вообще компа нет...две Нокии - 8 и 808. 8-я работает как регистратор и навигатор одновременно, 808-я как звонилка, прекрасная камера, комп и всё остальное...)))
Водитель автобуса паломнической службы.
Изображение рабочий
Изображение домашний

Ответить