А что вы делаете если ?:)

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг
oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

А что вы делаете если ?:)

Сообщение oyster » 25 дек 2007 16:27

Голосовалки делать не умею, спрошу просто так ;)
Вот встали Вы утром, поехали на работу , а тут как.... застучит, заскрипит, загудит ;) Вы что делаете ?
Вот варианты:
-все бросаю,еду в сервис
- да ладно, подумаешь стучит, потом съежу,
- влючаю магнитолу погромче
- в субботу еду в гараж, разбираться
- паркую машину, вызываю эвакуатор и на сервис;)
- записываюсь на ближайшее выходные в сервис

Варианты ответов можно дополнять ;);););)

PickNick
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 25 дек 2007 16:36

Если машина едет - то, оценив на глазок обстановку, скорее всего еду, куда ехал! :) Правда аккуратнее, чем обычно - мало ли что! ;) А потом будем разбираться... ;)
В дороге, конечно, позвоню знающим людям - посоветуюсь!
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 25 дек 2007 17:05

Да ;) Еще марку и год машины было бы хорошо указывать для чистоты эксперимента ;)

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 26 дек 2007 11:08

1) Сначала - пугаюсь до слез и обижаюсь на эту дурацкую любимую телегу,
2) Потом - консультируюсь со всеми, до кого могу дотянуться по телефону - от Знайки до мастера в сервисе.
3) Далее действую в зависимости от полученных рекомендаций. :)
Кстати, если мастер в сервисе порекомендует немедленно причалить и вызвать эвакуатор, то, если машина на гарантии, то сервис сам потом услуги эвакуатора и оплачивает. Даже если позже выяснится, что в этом не было никакой необходимости и можно было бы добраться своим ходом.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 27 дек 2007 08:30

Sunny fox Я так понимаю, это было в пользу новых машин высказывание ?)))

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 03 янв 2008 22:36

К новым машинам ключевые слова опроса ".... застучит, заскрипит, загудит..." не применимы! :) Судя по активности темы у всех форумчан новые машины! ;)))

Gal
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 04 янв 2008 10:20

PickNick писал(а):К новым машинам ключевые слова опроса ".... застучит, заскрипит, загудит..." не применимы! :) Судя по активности темы у всех форумчан новые машины! ;)))
Проехал 20 тысяч, 30-го декабря прошел первое ТО - вердикт: по ходовой проблем нет, свечи в замене не нуждаются, колодки в замене не нуждаются - замена масла и фильтров.
Форд, собраный в ФРГ рулит :drive:

KopoBka (:
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.50

Re: А что вы делаете если ?:)

Сообщение KopoBka (: » 05 янв 2008 13:36

Если тчо не так, пытаюсь починить на месте, если на это нужно много времени, то жду выходных, а если это мне не под силу то еду в сервис =)
Придет время, и мы увидим плоды своего труда!
Toyota Carina Ti белоснежная AT-212 (1997г.в.)
Forester 20XT серебристый (2002г.в.)

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 09 янв 2008 15:44

Блин, с прошлого года что-то стучит ;) Надо бы показаться ;) Главное, чтобы не отвалилось ;) ( "импреза" 1993 ;)

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 18 янв 2008 12:32

Gal - блин, уже хочу(!!) - новую, из ФРГ, чтоб в замене не нуждалось!......

Перед зимой проблемку с подвеской исправили (говорят, была) - не стучало, правда, да и сейчас не стучит (тьфу-тьфу-тьфу). После зимы - посмотрим...
Сейчас выбрать бы время устранить медленное исчезновение антифриза из герметичной вроде системы - но это вялое псевдоплановое мероприятие, судя по всему, будет дожидаться чего-нибудь более неотложного! ;) (Мерседес С280, 1994 г.в.)

Алексей
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.33

Сообщение Алексей » 18 янв 2008 14:59

Когда ломалась на дороге моя первая машина (opel astra 93 г), я тупо открывал капот и смотрел, что выглядит не так, как обычно. Потом доставал трос и просил отбуксировать в ближайший сервис (деньги это символические тогда были). Так как машина была «пустая», то любой мастер мог с ней справиться.

Вторая машина была уже напичканная и на автомате (opel astra 97г). Было ЧП только один раз в 100 км. от Москвы, когда порвался ремень (ГУР, кондиционер, генератор). Погоревал, что ночью ехать домой без фар и поехал – нормально получилось. На аккумуляторе доехал до дома, на сл. день до магазина, купил ремень и в сервис на замену. Заодно мышцы подкачал.

Третья машина zafira 2001 ни когда не ломалась на дороге. Она прямо скажу вообще за мои на ней 60 тыс. почти сервис не видела.

Нынешняя машина в сервисе, как у себя дома. До декабря туда ездила своим ходом. После поломки акпп была эвакуирована за 1700 руб. Телефон эвакуатора как раз взял в сервисе на кануне. Во время ремонта акпп нашли еще дофига, что исправить. Забрал только вчера – кажется едет.

Мое мнение такое. Машина, которая обслуживается в нормальном сервисе, прошла обкатку (если новая) и не старше 6 лет отроду не имеет права сломаться посреди дороги. Я исключу, пожалуй, только отечественные и на всякий случай китайские машины. Кстати, ни кому не нужен оболденный громадный Понтиак 92 г/в? :-D :-D :-D

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 18 янв 2008 15:42

Я кстати, вчера таки съездила со стуком ;) Подшипник ступицы ;) 3800 и вся любофф ;)

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 20 янв 2008 23:30

Алексей - Нет, спасибо! Нафик, нафик! Ну как - american cars forever?!....... :-D :-D

oyster - и это правильно! Главное - вовремя! :)

Алексей
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.33

Сообщение Алексей » 21 янв 2008 10:33

PickNick писал(а):Алексей - Нет, спасибо! Нафик, нафик! Ну как - american cars forever?!....... :-D :-D
Пока утверждать, что american cars фиКня не могу. Нужно купить 3-4 летку с юга usa покататься и составить окончательное мнение.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 22 янв 2008 17:42

PickNick Ну да ;) Не прошло и 2-х месяцев ;)
Алексей Ну я не знаю с юга наша Бубуша или с севера, но могу докладывать об этапах большого пути ;) Когда брали было 45 тыс миль, сейчас 67 кажется ;) Еще и года не прошло ;)

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 23 янв 2008 11:52

oyster писал(а): ..... Ну я не знаю с юга наша Бубуша или с севера, но могу докладывать об этапах большого пути ;) Когда брали было 45 тыс миль, сейчас 67 кажется ;) Еще и года не прошло ;)
А Бубуша у нас кто? Element? Или есть кто-то третий? ;)

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 28 янв 2008 09:47

PickNick, Element
Есть и третий - это 21ГАЗ :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 29 янв 2008 11:27

Ну вот настал и мой очеред. Стукнуло, брякнуло... в общем, сломалось. :( Аккурат в крайнем левом на ТТК ранним утром. Загорелось индикаторами на панели и заглохло. Сделало вид, что заклинило двигатель. Слава машинному Богу, вроде обошлось - движок заводится. Аккуратненько переползла к тротуару. Несколько знайкиных кругов с бубном и тосолом не помогло. Сижу, жду эвакуатор. Холодно. :(

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 29 янв 2008 11:35

Sunny fox, сочувствую. Мы однажды мерзли под Покровом, жгли костры.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 30 янв 2008 07:37

Sunny foxА признаки то какие-нибудь были ? Я имею ввиду лампочки там контрольные и т.д.?
Было дело с костром ;) Часа 2 ждали эвакуатора из Москвы .. Помпа однако..
PickNick Угу ;) 21-я ;) Только она в ближайшее время врядли куда поедет ;)

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 30 янв 2008 09:06

Из признаков - только загоревшийся индикатор с масленкой. Ну и температура повышенная. Внешне все выглядело не очень страшно - загорелась масленка буквально на секунду, потом погасла, потом еще раз загорелась. И так несколько раз. Мои уговоры проехать еще чуточку до работы не помогли - в очередной раз загорелся индикатор и машина заглохла. Попробовала завести - ничего не получилось. Движок даже не пробовал крутиться. Так что первое, что пришло в голову - перегрев и большой кирдык. Минут через 15 попробовала завести еще раз - стоять на полупустом ТТК в крайнем левом очень неуютно, мягко говоря. Завелась и тихонько отползла к тротуару. Пара-тройка часов на холоде - и было мне счастье в виде эвакуатора. :)
Доктора сразу сказали про радиатор - так оно в итоге и вышло. Он не просто тек - прилично лил из огромной щели между собственно радиатором и его бачком. Тосол вытек - масло нагрелось - индикатор загорелся - движок стал перегреваться. Примерно так.
Если бы сразу обратила внимание на холод в салоне и почти не греющую печку, так спокойно припарковалась бы где-нибудь в кармане и проверила бы антифриз. Не догадалась, торопилась очень. :pardon:
Кстати, я уже привыкла, что в салоне или багажнике после ТО и ремонтов всегда валяются канистры из-под масла, старые лампочки, свечи, колодки и т.п. Но была не готова увидеть в багажнике целый радиатор. :-D
Последний раз редактировалось Sunny fox 30 янв 2008 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Gal
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 30 янв 2008 09:12

Sunny Fox, сочувствую. Радиаторы на корейских машинах не выдерживают больше двух московских зим, увы...
У меня на Рио тоже было такое, правда летом, причем за неделю до поездки в Литву. Вам как, кстати, по гарантии заменили? Мне тогда по гарантии месяц ждать детали предложили :( а за деньги сразу поменяли...

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 30 янв 2008 09:20

Нет, не по гарантии. По закону подлости радиаторы у корейцев начинают течь именнно на 3 год эксплуатации. А гарантия - 2 года.
Так что пришлось выложить довольно кругленькую сумму за ремонт и оплатить эвакуатор. И я не ожидала, что самой маленькой статьей расхода в общей стоимости ремонта оказалась работа - всего 1700 руб. :)

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 30 янв 2008 09:23

А с гарантией у меня вообще целая песня сложилась - изначально она была 2 изготовительских года + 1 год от салона. Но крутой салон All motors сделал ручкой GM и перестал продавать их авто. В итоге все, кто купил у них GM-машины, потеряли год гарантии от салона.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 30 янв 2008 16:26

Эээ, а датчик то температурный не показывал чтоли перегрев то?
Хорошо хоть в наличии нашлась деталь, а то бы ...
Кстати, какой гранд тотал всего приключения ? Если не секрет конечно...

Ответить