"Неродные " автосервисы

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг
Ответить
oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

"Неродные " автосервисы

Сообщение oyster » 25 мар 2004 17:19

Вот тут придумала темку для обсуждения :)
Вот уехали вы далеко далеко от того места где чинитесь обычно и отвалилось у вас ( не дай БОг конечно) что-нибудь такое , что в общем можно починить кувалдой, а можно не чинить , а тянуть до дома, но при этом есть вероятность, что что-нибудь потом еще нехорошее отвалится.
Я бы низачто не дала в своей машине копаться неизвестно кому. ЛУчше бочком бочком и до дома. А уж там все делать.
Какие есть идеи?

Стас
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.63

Сообщение Стас » 25 мар 2004 17:26

Пижонство все это . Значит не сильно сломалось. Всяко бывает .

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 26 мар 2004 12:05

НЕ согласна, ничего и не пижонство. Я еще понимаю там на советских машинах. Моделька много лет не менялась, а вот все остальное - сильно врядли. ТАк что если масло подтекает к примеру- по мне лучше подливать и тянуть до дома .

Стас
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Стас » 26 мар 2004 14:18

Нда? А если у тебя из коробки к примеру тонкой струйкой течет ? Тогда как? Да туда чтобы подлить масла, еще подлезть надо .

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 29 мар 2004 07:48

Ну понятное дело, когда уже случай критический то деваться не куда :) И надо искать дядьку - местного спеца чтобы заплатку какую-никакую поставил. Но вот если я просто капот открою перед таким,он просто выпадет в осадок и будет мучительно долго репу чесать. Много в японских машинах проводочков разных и непонятных :wink:

Левис
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 29 мар 2004 13:12

Позвольте присоединиться к дискуссии?
На мой взгляд, ездить по нашим дорогам на машинах иностранного производства - еще тот риск. Но... я не говорю, что это невозможно. Просто, нужно иметь голову на плечах - и не ломать. Потому что, найти мастера по той же коробке где-нибудь в 1000 км от Москвы очень и очень сложно. Особенно, если учесть, что большую часть поездок мы осуществляем в выходные дни, когда они тоже выходные.
Но... с другой стороны - что-то сложное не ломается вдруг. А простые вещи - резину поменять - можно везде.
Так что - мой совет - тщательнее, тщательнЕЕ.

Стас
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Стас » 29 мар 2004 13:53

Во во:) И я про тож. Говорю же пижонство. Я слышал что всякие там японки очень поломоустойчивые машины. Я лично никуда не выезжаю больше чем на 100 км, если стук там какой или еще что . Так что это дело отношения к этому вопросу.

cristal
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.64

Сообщение cristal » 01 апр 2004 12:42

Читаю я вас , и диву даюсь. А сами что уже вообще без рук чтоли?

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 05 апр 2004 07:59

Ну вообще-то не всегда можно догадаться где и что отвалилось :) Я вот вчера неожиданно для себя сделала открытие : перестала разпозновать в классиках шумы разнообразные :) А раньше - моментально могла диагноз поставить - отвыкла :wink: :wink:

Стас
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Стас » 05 апр 2004 13:25

Че? Прям вот так вот на звук?:) С такими способностями к диагностике надо свой автосервис открывать :wink: :wink:
Да нормально все с руками. Только я бы ни за какие деньги сам не полез в дижок или к примеру карбюратор собирать-разбирать. МОжешь попробовать как-нибудь на досуге. Обящаю тебя потом в серсис на тросе оттянуть :lol:

Левис
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Левис » 06 апр 2004 08:28

Ну, вот - подтверждение моих слов. Движок с карбюратором просто так в одночасье не ломаются.
Что представляет опасность - дык это камни всякие, да ямки на наших дорожках.

big_turtle
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.67

Сообщение big_turtle » 06 апр 2004 17:02

Да ладно вам , нету там ничего сложного. С другой строны если в первый раз полез - то конечно трудновато . Ну так надо брать уроки мастерства. Я вот после стольких лет общения с моей, увы покойной :( ныне старушкой, уже куда у нее только не заглядывал. Кстати, народ в автосервисах на ее внутренности смотрит с не меньшим удивлением, чем на иномарочные :wink:

Стас
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Стас » 23 апр 2004 14:04

Да просто развелось их много, делать не фига не умеют , а все туда же.

Stacco

Сообщение Stacco » 17 дек 2004 01:22

Моё правило в поездках - беру с собой ЗИП, но только те части, без замены которых машина не поедет. На Волге возил с собой довольно много. Сейчас на Форде Фокус беру с собой только свечи (бадяженый бензин и бензин с добавками не выносят в принципе) и ДПКВ.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 17 дек 2004 08:31

А я что-то так на своей расслабилась, что даже под капот очень редко заглядываю. А ведь были блаженные времена езды на " классике", когда день начинался с открывания капота и осмотра уровня всех жизненноважных жидкостей :) Ну и полный набор инструментов и всевозможных релюх и т.п. в багажнике :)

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 24 дек 2004 10:06

Честно говоря, ничего не беру с собой. Все равно, если что случится - моей Субаре с коробкой автоматом мало кто поможет :(
Но, тьфу-тьфу-тьфу. Пока проблемы были только с резиной.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

eevgenu
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.80

Сообщение eevgenu » 24 дек 2004 19:19

Инструментик все таки не помешает, да и насос может понадобится. Изолента, проводочек и свечи вот и весь набор в дорогу. По опыту знаю если не самому то другим «уверенным в надежности своих машин» пригодится. Стоят такие по обочинам. :friend:

sasha-vyborg

Сообщение sasha-vyborg » 26 дек 2004 00:30

Господа! Я работаю в своей автомастерской уже более 10 лет. И в основном занимаюсь тем что переделываю косяки на иномарках после станций тех.обслуживания. Ни в одной мастерской я не видел такое оборудование, такой инструмент, столько литературы сколько есть у меня. А зато добрых дяденек с кувалдой там, как грязи. Бывал на сервисах в Питере. Основная задача - развести клиента. Народу много, один не приедет, зато приедет другой. В нашем городе репутация самое дорогое что есть у мастера. Если напортачил с одной машиной не приедет десяток.
Уважающий (знающий тему) себя диагност, работать на чужого дядю не будет.

Левис
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Левис » 28 дек 2004 15:43

sasha-vyborg писал(а):В нашем городе репутация самое дорогое что есть у мастера.
Полагаю, что это много где так. Однако, путешественник не всегда знает про таких умельцев, да и клиентура, поди, у вас своя есть. К хорошему мастеру порой за неделю пишутся. А нам же быстро надо - починил, поехал дальше. Как бы - своя специфика.
Однако, я бы с удовольствием и с меньшими опасениями отправлялся бы в поездки по стране, если бы точно знал, где меня могут принять в случае поломки. Ау, может быть, создадим такой справочник?
То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам
время от времени оттягиваться грубо и примитивно.

Гость
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Гость » 29 дек 2004 01:16

Я беру иногородних и транзитников без очереди,а вот на СТО-пошлют и непросто пошлют,а на...пошлют!

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 29 дек 2004 09:21

Если несложно - дайте координаты в городе и режим работы. Быть может, кому пригодится. Ну, а уж понравится/не понравится - посмотрим по откликам.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Eddie
Авторитет: 0.52

Сообщение Eddie » 02 янв 2005 20:58

Летом ездили по Золотому Кольцу на американце Ford Taurus. Набрали инструментов, но ничего не понадобилось. Проехали 2500 миль, только один раз подлил стакан масла. Но никто не застрахован от поломок. Для нашей машины на дороге даже запаску не найти. Так что надо смотреть самим, что брать с собой. :beer:
ES2TT
73!

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 06 янв 2005 12:26

На самом деле, мне тоже не приходилось в какие-то суровые переделки попадать из-за поломок. Тьфу-тьфу-тьфу как говорится :)
Правда, должна сказать, что доля паранойи присутсует :) Перед каждым выездом обязательно проверяю все жидкости + давление в колесах :)

Гость
Автотурист-фоторепортер

транзит через Выборг

Сообщение Гость » 17 янв 2006 22:42

Была у меня поездка в Финляндию. Хорошо, что на форуме посмотрел объявление, и написал sasha-vyborg. Так как он в городе Выборг. Что у самой границы. Он ответил, мы обменялись телефонами. Взял на всякий случай, а вдруг пригодится. КАК В ВОДУ ГЛЯДЕЛ! Поломка была у самой границы!
Что мне понравилось. Четко обговорил время, когда к нему подъехать и дал четкие ориентиры. Так как транзитом. Взял без очереди! И заплатил я всего то ничего. Но моим понятиям, вообще дешево!
И работает он на лицензионном оборудовании БОШ! Этого я не видел на наших импортных сервисах!
Поменял сломавшуюся деталь. А сломанную (аккуратно завернул) положил в багажник. Что бы я был уверен, это не развод. А деталь действительно заменена!

Ответить