Помогите купить ТО

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг
Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63

Сообщение Илюха » 12 апр 2006 17:14

Sunny fox писал(а):Илюхин пример про Японию очень показателен
Этот пример очень хорошо виден нам тут, с его обратной стороны: стоимость "заводского" ТО растёт с пробегом и сроком эксплуатации. Фактически, политика фирм-производителей такова, что японцу дешевле 9-летнюю машину за свой счёт переправить во Владик, и купить в рассрочку новую, чем проходить ТО.
/kiv

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 13 апр 2006 08:31

Илюха писал(а):стоимость "заводского" ТО растёт с пробегом и сроком эксплуатации. Фактически, политика фирм-производителей такова, что японцу дешевле 9-летнюю машину за свой счёт переправить во Владик, и купить в рассрочку новую, чем проходить ТО.
Ну так и это логично! Стоимость заводского ТО со временем не может падать - агрегаты изнашивается, количество проверок и ремонтных работ увеличиваются. Плюс к этому и соответствующая политика - не копить в стране старый хлам, избавляться от него в страны третьего мира, население должно ездить на современных и экологически менее вредных авто.
Во всем мире выгоднее купить новую машину, нежели возиться со старой...

Лена ( не робот)

Сообщение Лена ( не робот) » 18 апр 2006 12:50

У Вас разговор получился как у людей, говорящих на разных языках.

Человек , который может себе позволить купить новую иномарку ( например, Sunny fox) никогда не поймет проблемы человека, вынужденного ездить на поддержанной отечественной машине ( например, oyster ). А называть наши поддержанные авто - помойками, считаю все же не допустимым. Надо уважать владельцев таких авто.

Я , например, тоже езжу на старой пятерке. Да, машина выглядит так себе, ТО на ней законным путем не пройти, но она вполне безопасна для окружающих ( за этим я бдительно слежу).
А вот прошедшие законно ТО иномарки носятся как ошпаренные, подрезают чаще "помоек" и ставят такие фары, что на трассе слепят за несколько км.Думаю, что статистика попадания в аварии у иномарок не ниже, а скорее выше, чем у "помоек".

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.40

Помогите купить ТО

Сообщение Рогожин Илья » 18 апр 2006 13:08

Вообще то форум я начал с просьбы: "Помогите найти человека, через которого можно купить ТО"

А в результате выслушал все что угодно, от указаний проходить ТО самому, до предложений купить иномарку, обсуждения японского опыта и т.д.
Примерно, как если бы человек попросил кусочек хлеба, а ему вместо этого рассказали о разнице между гавайской и галалайской кухней...

И ни одной попытки конкретной помощи.

Спасибо за помощь, коллеги-автолюбители.

Кстати, ТО я все таки купил. Стоит теперь это - 3500 рублей.
Жизнь - хорошая штука!

Знайка
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Знайка » 18 апр 2006 13:31

Илья, не обижайтесь. Дело не в нежелании помочь. ИМХО просто ни у кого из нас нет знакомых, у кого можно ТО купить. А оставаться безучастными тоже не могли. Вот и пошло обсуждение.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 18 апр 2006 13:41

Лена, а с чего Вы взяли, что Oyster ездит на подержанном отечественном авто и не может себе позволить купить иномарку? :) Вы, видимо, не слишком внимательно читали сообщения как в этой теме, так и в других темах нашего форума. Иначе вряд ли написали бы столь неожиданные высказывания в адрес членов клуба, и, в частности, в мой адрес.
ИМХО определение "помойка" вполне оправдано для автомобиля, техническое состояние которого потенциально небезопасно для окружающих - будь то престарелая иномарка с неисправной тормозной системой, или отечественное авто, у которого уровень выброса вредных веществ перекрывает все предельно допустимые нормы. Согласитесь, старенькие авто, за состоянием которых бдительно следят владельцы, это скорее исключение, чем правило. А вот выпадающие и летящие в лоб задним авто агрегаты от таких машин - вещь вполне реальная. Увы. :(
Не хотелось бы Вас обидеть, но Вы, видимо, ездите за рулем не очень давно, и, скорее всего не знаете, что на любые авто штатно не ставят "такие фары, что слепят за несколько км". Те, что слепят, как правило, либо ставятся владельцами самостоятельно, либо соответствующим образом не настроены, либо водитель не считает нужным переключаться с дальнего света на ближний. У совсем уж дорогих авто стоят ксеноновые фары - довольно сложная система, настроенная так, чтобы никоим образом не слепить встречных.
Тех, которые подрезают, хватает среди владельцев любых авто.
В любом случае, речь, скорее всего, должна идти о культуре поведения и взаимном уважении на дороге всех участников движения. За что уважать владельца подержанной отечественной машины более, чем любого другого участника дорожного движения? :)

ags
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.63

Сообщение ags » 18 апр 2006 19:10

Для каждого, кто давно за рулем, автомобиль - это член семьи. Жена, любовница, ребенок... . И спорить чьи дети лучше - бесперспективно. Думаю, что большинство членов клуба начинали с отечественных авто и сохранили к ним теплые чувства. Так что права Лиса. Не важно на чем ездишь - важно как.

Ответить