Помогите выбрать модель авто для путешествий.

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг
V.S.
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.80

Помогите выбрать модель авто для путешествий.

Сообщение V.S. » 06 апр 2012 11:32

Уважаемые автотуристы!Посоветуйте,пожалуйста, в выборе авто для путешествий в одиночку по России, Ближней Европе и Скандинавии. :drive: Предполагается просмотр по интересу не только природного ландшафта, но и городов-мегаполисов. Охотой и рыбалкой не увлекаюсь.Рост 182.Останавливаться буду в мотелях или спать в машине в спальнике.Стоимость покупки предполагаю до 1 млн.руб.Доход среднего менеджера.В данный момент обслуживаюсь в Мэйджере в Москве и имею Форд-фокус-2 (2006г.в.) С уважением ко мнению Всех участников! :friend:

Скорп
Автотурист
Авторитет: 2.68

Сообщение Скорп » 06 апр 2012 16:05

Любая новая, пока на гарантии, даже отечественная. В остальном не вижу смысла советовать конкретные модели «для автопутешествий». Странный вообще вопрос. К чему душа лежит, то и бери. Если я посоветую Ладу Калину, не пойдешь же покупать ее.

V.S.
Автотурист-фоторепортер

Сообщение V.S. » 06 апр 2012 16:18

Конечно, не буду покупать "калину".А вопрос обычный.Хотелось бы знать, кто бы что предпочел,окажись на моем месте. Ведь все пользователи проходят через выбор А/М, взвешивая за и против, навярняка и советуются.

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.66

Сообщение One of us » 06 апр 2012 19:19

Черт, а я то думал что 1 млн это уже собственники бизнеса...
ЗЫ для поездок в одиночку действительно больше Калины ничего не надо

Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.81

Re: Помогите выбрать модель авто для путешествий.

Сообщение Boroda4WD » 06 апр 2012 20:20

V.S. писал(а):Уважаемые автотуристы!Посоветуйте,пожалуйста, в выборе авто для путешествий в одиночку по России, Ближней Европе и Скандинавии.
Бери красное авто, на худой конец, синее поярче...
V.S. писал(а):Предполагается просмотр по интересу не только природного ландшафта, но и городов-мегаполисов. Охотой и рыбалкой не увлекаюсь.
пузотёрочка сгодится...
V.S. писал(а):Рост 182.Останавливаться буду в мотелях или спать в машине в спальнике.
некошерно среднему менеджеру ночевать в мотеле и спальнике... гостиница звезды на 4, минимум, нужна...
V.S. писал(а):Стоимость покупки предполагаю до 1 млн.руб.Доход среднего менеджера.
если годовой доход - лимон, то надо бы снизить требования... брать что-нить тыщ за 500-600, чтобы в долги и кредиты не влезать... а то щас обстановка в экономике напряженная и сильно неопределённая...
V.S. писал(а):В данный момент обслуживаюсь в Мэйджере в Москве и имею Форд-фокус-2 (2006г.в.)
мож не париться и взять опять фокус? и скидки в major'e будут наверняка... все конторы холят и лелеют лояльных клиентов...
ps если чё, то я менеджер ниже среднего и езжу по стране на ниве...

V.S.
Автотурист-фоторепортер

Сообщение V.S. » 06 апр 2012 20:44

Юмор неплохой! :-D Сам часто иронизирую, поэтому понимаю.Что мне кашерно,а что нет-я сам решу.Живу без позерства, мне на это начхать.Любоваться накрахмаленными наволочками в высокозвездных отелях мне некомильфо, стесняет свободу.После офисной жизни хочется иного.Ну а за советы все же благодарю! :friend:
P.S. А насчет "фокуса" может вы и правы, мне эта машина нравится.

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.54

Сообщение Александр (t) » 09 апр 2012 12:07

V.S.
Если без шуток: а почему не подумать о недорогом компактном кроссовере: Пежо 3008, Шкода Йети и т.п.?

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 09 апр 2012 12:29

Рекомендовала бы Nissan Juke в турбированном исполнении (как раз где-то 1 млн), но вот в спальнике там спать, боюсь, не комфортно. По остальным параметрам - отличная машина для путешествий (можно даже не на одного, а на двоих)
А вот в Honda Element и спать можно ) Тоже хорошая машинка для путешествий. Но, если параметр "ночевка в машине" отбросить, то по мне Nissan круче )
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

V.S.
Автотурист-фоторепортер

Сообщение V.S. » 09 апр 2012 12:32

Пежо-308, думаю, не лучше выбора проверенного мною Форда (если взять новый, только как вчера звонили из моего салона Мэйджер, предлагали новый Форд-фокус-3 со скидкой нормальной). А вот насчет Йети-Вы не первый, кто мне советует эту машину для дальних поездок.Говорят очень довольны этой машиной. 7 ступеней, автомат, V1,2 /105 л.с. передний привод,Полный привод думаю нафик не нужен(не рыбачу, не охочусь).Но и наличие турбо при V1,2 смущает, я не лихач на трассе.

MANUL78
Автотурист
Авторитет: 3.48

Сообщение MANUL78 » 09 апр 2012 14:11

Ну так возьмите Йети c дрыгателем 1,8TSI. И зимой в машине с таким двигателем теплее будет.
168
146

V.S.
Автотурист-фоторепортер

Сообщение V.S. » 09 апр 2012 14:25

Пройду тест-драйв, :drive: а там что глянется! Благодарю Всех за высказанные мнения и участие :friend: Всем удачи на дорогах!

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр (t) » 09 апр 2012 15:14

V.S. писал(а):Пежо-308, думаю, не лучше выбора проверенного мною Форда (если взять новый, только как вчера звонили из моего салона Мэйджер, предлагали новый Форд-фокус-3 со скидкой нормальной). А вот насчет Йети-Вы не первый, кто мне советует эту машину для дальних поездок.Говорят очень довольны этой машиной. 7 ступеней, автомат, V1,2 /105 л.с. передний привод,Полный привод думаю нафик не нужен(не рыбачу, не охочусь).Но и наличие турбо при V1,2 смущает, я не лихач на трассе.
Кстати, я имел в виду Пежо не 308, а 3008. Привод передний, клиренс выше, чем у 308-го, да сам повнушительней. А если не лихач, берите с обычным не турбированным мотором 1,6 л., 120 л.с. - вполне хватит. И, думаю, в 800 тыр уложитесь.

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 09 апр 2012 16:04

V.S. Я стесняюсь спросить, а у Вас еще машины будут в автопарке, эта будет чисто для поездок?
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 09 апр 2012 17:45

:-o Турбированные малохольные с дикими степенями сжатия Джук, Йети, с ломучей DSG для путешествий по России. Я в шоке. Кончились водители. Даже на автотревеле :-o
Для выбора советую изучить вот этот сайт http://otzyvnoy.ru/auto/rating/tag-1550/ Йети по надежности в самом хвосте, хуже Нивы. Джука там пока нет, есть только Кашкай - тоже в зоне риска.

V.S.
Автотурист-фоторепортер

Сообщение V.S. » 09 апр 2012 18:24

Приму все заметки к сведению.В личном автопарке машина будет одна:
-- в Москве на работу в офис;
-- для турпоездок.
По пежо не знаю, не рассматривал.
Рекомендуемый сайт рейтинга авто не внушает к доверию, стремная статистика :cry:

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 09 апр 2012 18:31

Ну а раз одна, то и плясать, ИМХО, надо от повседневных нужд. Собака там, до работы далеко, дети малые, возить тещу на дачу, а для поездок, с сущности, как уже и было сказано, можно любое авто использовать, если Вы не оффроадер, конечно.

One of us Да блин, старость- не радость ;) Чем старше становишься тем мощнее тачку хочется ;) Турбина- рулит ;)

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр (t) » 09 апр 2012 19:00

V.S.
Эксплуатирую год, жестко, по дорогам России Пежо 308 - заметьте - не 3008)). Все ОК, нареканий нет. Изредка может отреагировать загоранием датчика на не очень хороший бензин, но на работе движка это не ощущается. Больше за это время проблем не возникало.

Турбодвижки не рекомендую, тем более если Вы - не гонщик, а сдержанный водитель. Мне до какого-то возраста тоже хотелось больше мощности))), а теперь уже перегорело, потерян к этому интерес.

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 09 апр 2012 19:03

V.S. писал(а): Рекомендуемый сайт рейтинга авто не внушает к доверию, стремная статистика :cry:
Это самая реальная статистика по российскому рынку, только анализ отзывов владельцев, а не притянутые за уши к нашим реалиям зарубежные рейтинги

oyster
я был сиильно удивлен увидев впервые такой более чем странный агрегат как турбоджук у автотуриста номер 1)

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 09 апр 2012 19:12

Да ладно вам, господа ;) Это же круто, нажал на педаль, и ты едешь, а все вокруг стоят ;);) :drive: :drive: :drive: :drive: :drive:

V.S.
Автотурист-фоторепортер

Сообщение V.S. » 09 апр 2012 19:34

По мне так доминирует:
- плавность хода;
- быстрая замена агрегатов в случае поломки в Европе (думаю,лучший вариант-машина на гарантии.Она и в Европе гарантия);
- удобство парковки в тесных городах, к примеру Париж;
- экономичность в бензиносъедании;
- комфортность в салоне на предмет "покимарить" иногда.
Куража втопить и утопить других на скорости нет, всегда найдутся покруче.А спокойный осмотр с руля нового мира приветствую.
Ну и конечно удовлетворение повседневных потребностей одинокого мужчины, необремененного хозяйскими нуждами.
Как- то вот так на вскидку.

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 09 апр 2012 19:50

По моим наблюдениям единственная марка которая одинаково равномерно распространена во всех странах Европы и закоулках СНГ - Опель

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 09 апр 2012 21:24

Какое-то предвзятое отношение к турбодвижкам, а ведь именно они лучше всего подходят для наших трасс. Наличие такого движка не требует от водителя обязательно нестись сломя голову, но придают больше уверенности на загруженных трассах со средней скоростью 90-100. Гораздо приятнее обогнать фуру идущую 90 и продолжить в своем ритме 110-120, нежели плестись за ней, не имея мощности движка на быстрый обгон.
Все остальное время машина едет в экономичном режиме. Причем, лично я, балую себя круиз-контролем. Средний расход по трассе - 10. Никакого ухарства, точный расчет и педантичный подход к выбору средства передвижения.
Удобство парковки Juke не требует доказательств.
Теперь о клириенсе. Juke смотрит на мир свысока, что добавляет комфорта. Короткая база и высокий клириенсе не раз спасали от разных неожиданностей.
По поводу ремонтопригодности - не знаю, тьфу-тьфу-тьфу. Но 450 ткм по России мы до этого исколесили на более капризной машине и тоже ттт.
У Juke только один минус/плюс - размер. Но совет просили для поездок в одного. Для семейных путешествий продолжат рекомендовать Honda Pilot.

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 09 апр 2012 22:01

И в чем цимус?? Это экономичный режим?? Мой 2.4 литра простой низконагруженный атмосферник АКПП ест по трассе 8 литров 92го, можно пополам с ослиной мочой, так как степень сжатия как у ВАЗ классики. При этом пуляет 90-120 и дальше дай боже. С турбоджуками не гонялся, но обычно равных на трассе нет

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 09 апр 2012 22:06

One of us, рада за Вас ) Посоветуйте товарищу свою машинку для путешествий. Меня спросил, я ответила - для одиночных путешествий лучше не видела. Сейчас Вас послушаю и побегу менять )

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 09 апр 2012 22:15

Мою не дам! Эксклюзив. Такая только у меня и у Путина)))

Ответить