Авто для путешествий

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг
strusto
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.52

Re: Авто для путешествий

Сообщение strusto » 06 май 2020 15:58

Илюха Г писал(а):
06 май 2020 15:44
А по расходу, ну если 12 литров по трассе для такого авто это много, то скажите мне сколько он должен жрать? Двухлитровый Дастер не меньше жрет...
Не совсем, из дальних путешествий обычно привожу расход 8,0...8,5 л/100 км, а в сентябре сам удивился, от Мск до Касимова получил средний расход 7,3. Ранее таких цифирь не наблюдал :)
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.73

Сообщение vadim » 06 май 2020 20:52

Илюха Г , я на вашей стороне! "Каждый ест свою морковку", сначала надо проверить на себе, а потом отписывать. Первые поездки по стране нашей, я выполнял на SAAB 9000, ночевал всегда в машине укладывая задние сидения. Затем VOLVO ХС 70,90, т.е. всегда выбиралась машина с вариантом ночевки внутри автомобиля с достаточным комфортом. Но это не значит, что я думаю, что номер в гостинице, со всеми удобствами хуже)
Best wishes!
Vadim.

Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.06

Сообщение Maratosa » 19 июл 2020 13:17

Апну темку)
Заехал оказией к дилеру ткачей.
В салоне народа море- вылетают одни за другим- Прадо, Камри. Кризис. У народа нет денег. ROFL Вобще реально поговорка "тойота себя сама продает"- работает. Сила притяжения бренда зашкаливающая.а народ прибедняется. Это свойство такое нашего народа. Все пропало и прибедняться. На самом деле, все ворочают лямами. По крайней мере в Москве. И никакая нная волна короновируса ничего и никого не подкашивает. Все просто плачут-" денег нет, кушать нечего" а по факту тачки за 3 ляма. :ROFL:
Впринципе неудивительно. Качество :) Еще раз посидел в камри- отличное ведро, никаких проблем: салон очень хороший на новом кузове получился. Наверное это старость. если камри уже "заходит" :-D
Еще лексус Nx понравился. Не понятно только что там с пихлом 2.0. Ну про Rx вообще молчу - вот к чему надо стремиться. 8)

Зашел в соседний киа салон. И офигел от цен. Рио с мотором от газонокосилки - почти лям. С движком 1,4 :cry: :-o
Кровь из глаз.
Серато на колпаках за 1,1 с пихлом 1,6.
Ужас. :-o цены мрак.
Сид почти 1,3 . С пихлом 1,6. Но там хоть какой
Никакой фарш., но все равно ахтунг цены на новые.
Вообще, если бы я искал авто за 1,2-1,3 то однозначно смотрел бы бу.
Скорее всего камри в прошлом кузове с 2,5.ликвидность, надежность. продать можно почти без потерь
А вообще цены просто ахтунг.
Новый рав 4 не порадовал соотношением цена/ качество. Прокатились.
Ну т.е лучше он стал не существенно- двери все так же " пустые". Сразу ясно - надо шумиить.
В салоне крашеный пластик под аллюминий. Сиденья удобные , устроился быстро.
Пластик на торпеде стал мягкий.
Кожа на панеле стала кожей( пусть и искуственная- это не Вольво, но качественная, а не дерьмонтин как в 4м кузове.)
Руль и педали сильно легче чем в 4м кузове. Стал более женский на управление.
Организация багажника стала лучше- запаска , в ней домкрат в нише- а не как в прошлом кузове мотается как г@$но в проруби под полом.
Ну и остальное- " рюшечки" . Резиновые крутилки, эргономику подтянули- нет " слепых зон" кнопок , и т,п.
И самое главное поправили просвет.
Но в общем и целом цена заоблачная.
2,7 в фарше за 2,5 мотор- если выбирать из новых - против тигуана в фарше, за схожую цену- тут однозначно нет - выбор - новый рав.Тигуану отказать.
Вольво xc40- тоже пожалуй нет.Лютый неликвид в дальнейшем.
Но тут уже начинается поле диапазона bmw 5, пусть и с 2.0 но все же,а также лексуса Nx- и вот тут однозначно уже "дрогнет рука". Не в пользу рава....

В общем по нему итог- если прошлый был относительно честный, не очень вкусный пирожок с мясом( за относительно вменяемый ценник- вспоминаем тут же жужжалку рио за лям с 1,4. Для такси. И ценник Рава в 2013 году " до Крыма":
https://allroader.ru/toyota-rav4-2013-ceny-3542/
Ну т.е грубо говоря 1,5 млн за топ- это было до " войны". И цена в 1,9 в 2019 уже не кажется ужасающей, пусть и за более скромную комплектацию, ведь прошло 6 лет и был 1 серьезный рестайлинг). То 2,7 ляма сейчас за него- это очень сильно давит на мозг и кошелек и есть более сильные "противники".
Вот такие мысли.
:roll:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.51

Сообщение Klukva » 28 июл 2020 23:51

Maratosa, вы по-прежнему в поиске?
Решительнее надо, решительнее! В конце-концов приобретение автомобиля - это не главное событие в жизни. Всегда можно поменять на что-то другое.
Мы вот купили в мае новую машину. Но я теперь не знаю: радоваться мне или печалиться? Я не хотела оформлять машину на себя, а пришлось. Конечно, спокойнее живется, когда всей техникой в доме владеет муж, голова не болит.
Во-вторых, автопарк разросся уже до таких размеров, что негде ставить и некогда ездить. С 12 года мы перестали продавать машины совсем. Только покупаем! Все нужны!
Как говорил один знакомый (Царствие небесное!) : "У меня было три жены и все хорошие!"
А как расстанешься? Каждая решает свои задачи, ухожена, любима. Вроде бы покупаешь машину как игрушку, кажется - поиграешься и легко бросишь, ан-нет, потом все закручивается: она решает твои семейные задачи, верно служит, постепенно становится другом! В общем, сложно все. :)
Есть еще мотоцикл, мопеды, велики, самокаты.. жизни на все не хватает!!

Ответить