Книжная полка

Кино, книги, театры и прочая
Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Re: Книжная полка

Сообщение Klukva » 23 дек 2019 12:46

В первую поездку по Уралу поехали с «Хребтом России» А. Иванова, на Байкал - с книгой С.Волкова «По Байкалу». А так обычно читаю то, что покупаю в музеях. На полноценное чтение в дороге времени не хватает.

Аватара пользователя
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 янв 2014 20:06
Откуда: г.Белгород
Авторитет: 3.78

Re: Книжная полка

Сообщение Ckrosh » 21 фев 2020 16:27

Прочитал "Ночь нежна" Фицджеральда. Из этой книги наверняка неплохой дамский сериал может получиться. Идет повествование вокруг смешанных нежных чувств главного героя, который умудряется влюбляться наперекор обстоятельствам с непременным получением вистов в карму от этого. Понятно, что в итоге остается один. Персонажи обыденные, поступки ограниченные условностями и сюжет совершенно тривиальный, кроме заболевания супруги. Скажем так, если есть лишнее свободное время, можно почитать (объем для романа - небольшой). Не произвела книга впечатления, "серые" ощущения.

Аватара пользователя
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 янв 2014 20:06
Откуда: г.Белгород
Авторитет: 3.78

Re: Книжная полка

Сообщение Ckrosh » 21 фев 2020 16:34

Достаточно неожиданно прочитал повесть Достоевского "Вечный муж". Опять задался вопросом о многогранности Федора Михайловича, вселенная какая-то. Понравился выбор и описание персонажей, настолько глубоко, неординарно, что даже поражаешься, неужели в человеке может все так сочетаться. Интересна композиция, как-бы состязание, вынужденное противоборство двух состоявшихся мужчин. Плюс жанровые картинки третьей четверти 19 века. Понравилось и немного, быстро прочитал. Рекомендую.

Аватара пользователя
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 янв 2014 20:06
Откуда: г.Белгород
Авторитет: 3.78

Re: Книжная полка

Сообщение Ckrosh » 21 фев 2020 16:43

С огромным удовольствием прочитал все произведения Виля Липатова про участкового Анискина. Больше всего понравился, конечно, "Деревенский детектив". Показалось, что под достаточно комедийным сюжетом и персонажами скрыты какие-то основополагающие, глубокие мысли о корне всего. В основе каждой истории детективный сюжет, но он воспринимается вторично. Понравилось описание жизни сибирской деревни, образов ее жителей, нравов, отношений. Другие рассказы по-разному можно воспринимать, есть и откровенно пресные. Но в целом настроение улучшилось. Можно смело рекомендовать.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Re: Книжная полка

Сообщение Klukva » 12 апр 2020 00:16

Давайте вспомним книжки на тему эпидемий.
"Маленькие трагедии" - во всех смыслах для меня на первом месте!
Еще я перечитала "Декамерон" Боккаччо с превеликим удовольствием и Д. Лондона "Алая чума".
В раздумьях по поводу Г.Г.Маркеса "Любовь во время холеры", Камю «Чума».

Аватара пользователя
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 янв 2014 20:06
Откуда: г.Белгород
Авторитет: 3.78

Re: Книжная полка

Сообщение Ckrosh » 12 апр 2020 21:41

Klukva писал(а):
12 апр 2020 00:16
Давайте вспомним книжки на тему эпидемий.
"Маленькие трагедии" - во всех смыслах для меня на первом месте!
Еще я перечитала "Декамерон" Боккаччо с превеликим удовольствием и Д. Лондона "Алая чума".
В раздумьях по поводу Г.Г.Маркеса "Любовь во время холеры", Камю «Чума».
Даже не знаю, стоит ли именно эту тему эксплуатировать?))) Может быть вспомним книги про врачей и их удачи, например)))

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Re: Книжная полка

Сообщение Klukva » 13 апр 2020 14:24

Что я читала про врачей не так давно?..
Последнее, наверное, "Записки судмедэксперта" Ломачинского. "Вынос мозга" я начала читать сразу после "Уролога.net" Диланян. Ломачинский не шел никак! Книжка Диланяна - приятная, добрая. Даже рассказывая о тяжелых случаях, автор пишет так, что на душе тепло становится. Много веселых рассказов. А на Ломачинского я ругалась и говорила: "Так не бывает!"
Жесткая, структурированная проза. В общем, не получалось у меня найти контакт с судмедэкспертом. Хотя дочитать до конца - я решила твердо. ))
И вдруг... После одного из рассказов (Копальхем, наверное) я зачиталась этой жесткостью (мне уже было не важно, правда ли то, что написано или нет, просто книга очаровала своей энергетикой!) и не могла оторваться. ;)
"Академия родная" до сих пор лежит "в корзине" - Озон не хочет доставлять. С книжками сейчас у плохо обстоят дела.. Читаем то, что есть в домашней коллекции. Муж говорит: читай Арцыбашева (не так давно приобрели полное собрание сочинений).

Из "болезных" книжек советую, если не читали, "Петровых в гриппе". Тоже долго я не решалась за нее браться, хотя муж до меня перечитал "Петровых" 4 раза! Потом, когда сама заболела и он мне выдал: "Ну, вот теперь читай "Петровых", - я наконец решилась. Удивительно хорошая книжка! Мне понравились и язык, и обстановка в романе. "Петровы" будут понятны всем, кто знаком с Ебургом - можно мысленно или по карте проследовать за героями книжки.
Еще раз убедилась, что не надо читать чужие рецензии! Узнала, что книга содержит ненормативную лексику, и испугалась... А ненормативной лексики там кот наплакал. (Или вообще нет - не помню..) У того же А. Иванова, ненормативной лексики гораздо больше, и никто его не критикует за это.
У Сальникова все мягко, уютно, как детской сказке. )) Демонические персонажи тоже присутствуют. Как же без них?! :evil: Они создают некую инфернальную атмосферу, которая заставляет немного оторваться от реальности и бытовых проблем ;). В общем, Сальников - молодец. Спасибо ему за книгу! Сразу в Ебург захотелось!!

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Re: Книжная полка

Сообщение vadim » 13 апр 2020 22:14

Как народ к творчеству Сергея Довлатова относится? Может на сегодня уже не так актуально и ново, как в 90-е, но я в хреновые минуты под "рюмку чая", с таким удовольствием его "Заповедник", "Чемодан", "Зона" и прочее перелистываю. Многие фразы из его книг, это на века, просто не всем известны. Согласитесь: " Я оглядел пустой чемодан. На дне - Карл Маркс, на крышке - Бродский... А между ними — пропащая, бесценная, единственная жизнь". Из книги "Ремесло": "Нужно выпить. Нужно выпить. Нужно выпить. А то будут жертвы. Необходимо выпить и мирно разойтись». Конечно, это моё личное мнение, и связано во многом с теми годами, ( в конце 90-х), когда с творчеством Довлатова я познакомился, но, тем не менее...
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Re: Книжная полка

Сообщение vadim » 13 апр 2020 22:38

По книгам о врачах. Пусть назовут меня ретроградом, но я очень люблю трилогию Ю. Германа о докторе Владимире Устименко: "Дорогой мой человек", "Дело которому ты служишь", "Я отвечаю за все". Конечно "Записки юного врача", М. Булгакова, не могу не вспомнить, замечательная книга: тонко, с юмором и очень правдиво.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 янв 2014 20:06
Откуда: г.Белгород
Авторитет: 3.78

Re: Книжная полка

Сообщение Ckrosh » 14 апр 2020 09:29

Klukva писал(а):
13 апр 2020 14:24
Что я читала про врачей не так давно?..
Последнее, наверное, "Записки судмедэксперта" Ломачинского. "Вынос мозга" я начала читать сразу после "Уролога.net" Диланян. Ломачинский не шел никак! Книжка Диланяна - приятная, добрая. Даже рассказывая о тяжелых случаях, автор пишет так, что на душе тепло становится. Много веселых рассказов. А на Ломачинского я ругалась и говорила: "Так не бывает!"
Жесткая, структурированная проза. В общем, не получалось у меня найти контакт с судмедэкспертом. Хотя дочитать до конца - я решила твердо. ))
И вдруг... После одного из рассказов (Копальхем, наверное) я зачиталась этой жесткостью (мне уже было не важно, правда ли то, что написано или нет, просто книга очаровала своей энергетикой!) и не могла оторваться. ;)
"Академия родная" до сих пор лежит "в корзине" - Озон не хочет доставлять. С книжками сейчас у плохо обстоят дела.. Читаем то, что есть в домашней коллекции. Муж говорит: читай Арцыбашева (не так давно приобрели полное собрание сочинений).

Из "болезных" книжек советую, если не читали, "Петровых в гриппе". Тоже долго я не решалась за нее браться, хотя муж до меня перечитал "Петровых" 4 раза! Потом, когда сама заболела и он мне выдал: "Ну, вот теперь читай "Петровых", - я наконец решилась. Удивительно хорошая книжка! Мне понравились и язык, и обстановка в романе. "Петровы" будут понятны всем, кто знаком с Ебургом - можно мысленно или по карте проследовать за героями книжки.
Еще раз убедилась, что не надо читать чужие рецензии! Узнала, что книга содержит ненормативную лексику, и испугалась... А ненормативной лексики там кот наплакал. (Или вообще нет - не помню..) У того же А. Иванова, ненормативной лексики гораздо больше, и никто его не критикует за это.
У Сальникова все мягко, уютно, как детской сказке. )) Демонические персонажи тоже присутствуют. Как же без них?! :evil: Они создают некую инфернальную атмосферу, которая заставляет немного оторваться от реальности и бытовых проблем ;). В общем, Сальников - молодец. Спасибо ему за книгу! Сразу в Ебург захотелось!!
В принципе все не изучено, мощнейший пробел. Даже фамилий таких не слышал, не говоря о произведениях. Большое спасибо за "наводку" буду нагонять. "Петровых" - в список)) Спасибо!

Аватара пользователя
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 янв 2014 20:06
Откуда: г.Белгород
Авторитет: 3.78

Re: Книжная полка

Сообщение Ckrosh » 14 апр 2020 09:36

vadim писал(а):
13 апр 2020 22:38
По книгам о врачах. Пусть назовут меня ретроградом, но я очень люблю трилогию Ю. Германа о докторе Владимире Устименко: "Дорогой мой человек", "Дело которому ты служишь", "Я отвечаю за все". Конечно "Записки юного врача", М. Булгакова, не могу не вспомнить, замечательная книга: тонко, с юмором и очень правдиво.
Какой же ретроград, Вадим)) Отличные книги Германа. Очень нравится, помню буквально в деталях. Какие разные характеры врачей! И очень легко читается, особенно довоенный и военный периоды.

Добавил бы еще Чехова сюда, но ему, как и Булгакову и карты в руки)) У Михаила Афанасьевича еще нравятся рассказы (не помню название), но суть - записки белого военврача на Кавказе, без политики и очень интересно.

Есть коротенький рассказ Куприна "Мелюзга", ох вот здесь образы! Посвящено тоске фельдшера и учителя, запертых в деревне. Рекомендую.

Пока больше ничего в голову не пришло))

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: Книжная полка

Сообщение MANUL78 » 14 апр 2020 09:49

А я из "неврачебной" темы поделюсь.
Военные приключения.
Алистер Маклин.
"Корабль Его Величества "Улисс".
"Пушки острова Наварон".
И та, и другая книга читается (интересующимися этой темою людьми) на "одном дыхании".
SNAFU

Аватара пользователя
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 янв 2014 20:06
Откуда: г.Белгород
Авторитет: 3.78

Re: Книжная полка

Сообщение Ckrosh » 14 апр 2020 10:27

MANUL78 писал(а):
14 апр 2020 09:49
А я из "неврачебной" темы поделюсь.
Военные приключения.
Алистер Маклин.
"Корабль Его Величества "Улисс".
"Пушки острова Наварон".
И та, и другая книга читается (интересующимися этой темою людьми) на "одном дыхании".
Еще в школе в руки книга попала. Классе в 9 наверное. Что-то новое было, необыкновенное для меня, росшего на Купере, Стивенсоне, Жюле Верне и т.д. Именно с Маклина для меня начались "военные приключения". Поклонником которых остаюсь по сей день))

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Re: Книжная полка

Сообщение Blacky » 14 апр 2020 12:39

vadim писал(а):
13 апр 2020 22:14
Как народ к творчеству Сергея Довлатова относится?
Уважительно 8)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: Книжная полка

Сообщение MANUL78 » 14 апр 2020 13:16

Ckrosh писал(а):
14 апр 2020 10:27
MANUL78 писал(а):
14 апр 2020 09:49
А я из "неврачебной" темы поделюсь.
Военные приключения.
Алистер Маклин.
"Корабль Его Величества "Улисс".
"Пушки острова Наварон".
И та, и другая книга читается (интересующимися этой темою людьми) на "одном дыхании".
Еще в школе в руки книга попала. Классе в 9 наверное. Что-то новое было, необыкновенное для меня, росшего на Купере, Стивенсоне, Жюле Верне и т.д. Именно с Маклина для меня начались "военные приключения". Поклонником которых остаюсь по сей день))
:friend:
SNAFU

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Книжная полка

Сообщение Конфуций » 14 апр 2020 13:37

Ничего себе у вас тут библиотека собралась!! А я как раз месяц назад приобрел себе большой смартфон (решил идти в ногу со временем :) ), на котором и места полно для хранения книг и просто читать удобно на большом экране. Как раз думал что закачать и вспомнил, что у нас на форуме есть тема соответствующая.
Буду теперь пользоваться.
Сейчас пока читаю "Тульский-Токарев" Константинова.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Re: Книжная полка

Сообщение salva » 14 апр 2020 16:15

Перечитываю Чехова
Кстати, а кто какой программой пользуется сейчас для чтения на смартфоне. Я по старой привычке пользуюсь Alreader. Может есть еще более функциональное и удобное?

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Книжная полка

Сообщение Конфуций » 14 апр 2020 17:11

salva писал(а):
14 апр 2020 16:15
Перечитываю Чехова
Кстати, а кто какой программой пользуется сейчас для чтения на смартфоне. Я по старой привычке пользуюсь Alreader. Может есть еще более функциональное и удобное?
FBReader. Не скажу ,что сильно доволен.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Re: Книжная полка

Сообщение vadim » 14 апр 2020 22:43

MANUL78 : А я из "неврачебной" темы поделюсь.
Военные приключения.
Алистер Маклин.
"Корабль Его Величества "Улисс".
"Пушки острова Наварон".
И та, и другая книга читается (интересующимися этой темою людьми) на "одном дыхании".
Еще в школе в руки книга попала. Классе в 9 наверное. Что-то новое было, необыкновенное для меня, росшего на Купере, Стивенсоне, Жюле Верне и т.д. Именно с Маклина для меня начались "военные приключения". Поклонником которых остаюсь по сей день))


Прочитал в конце 80-х прошлого века. Понравилось. По тем годам, было открытием для меня. Особенно "Пушки острова Наварон". Впервые у нас, по Второй Мировой войне появилась книга о боевых действиях спецназа со стороны союзников.
Best wishes!
Vadim.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Re: Книжная полка

Сообщение Klukva » 14 апр 2020 23:23

«Как народ к творчеству Сергея Довлатова относится?»
У нашего первого путешествия в Коми была цель – Довлатов! О Коми мы знали только по его произведениям. Ропча, Весляна, Чиньяворык..
«Шестой лагпункт находился в стороне от железной дороги. Так что попасть в это унылое место было нелегко.
Нужно было долго ждать попутного лесовоза. Затем трястись на ухабах, сидя в железной кабине. Затем два часа шагать по узкой, исчезающей в кустах тропинке. Короче, действовать так, будто вас ожидает на горизонте приятный сюрприз. Чтобы наконец оказаться перед лагерными воротами, увидеть серый трап, забор, фанерные будки и мрачную рожу дневального…»
Хорошо написано, и примерно такие же чувства испытываешь, блуждая по забытым поселкам.
Вожаель... Меня всегда мучил вопрос, где этот сказочный Вожаель, с яблоками и шампанским, находится?
«Раньше я любила зиму, - думала Катя, - а теперь ненавижу. Ненавижу мороз по утрам и темные вечера.
Ненавижу лай собак, заборы, колючую проволоку. Ненавижу сапоги, телогрейки... и лед в умывальнике...»
- Молчи, - сказала она, - я ненавижу твою правоту!
- Как это? - не понял Егоров, затем сказал: - Ну, хочешь, привезу из Вожаеля яблок, шампанского..

Проезжаем по трассе Сыктывкар – Ухта.. Муж говорит: "О, Ропча! - это же отсюда Довлатов конвоировал своего рецидивиста -Ленина!"
— Завтра утром вы будете на Ропче. Есть задание начальника штаба — доставить одного клиента с ропчинской пересылки. Короче, жду...
— Куда это тебя? — спросил Борташевич.
— Надо с Ропчи зека отконвоировать.
— На пересуд?
— Не знаю.
— По уставу нужно ездить вдвоем.
— А что в охране делается по уставу? По уставу только на гауптвахту сажают.
Действительно - «Имена, события, даты — все здесь подлинное»!
А мы.. ездим то тут, то там, чтобы подышать одним воздухом с великим писателем. Михайловское, Питер, Таллин. Тот же Домик Михал Иваныча - единственный подлинный экспонат во всем музее-заповеднике! :)

Высказали сотрудникам этнопарка свои пожелания, что Довлатовский тур необходим! А они глаза отводят. Про эпос рассказывать – пожалуйста, а про Долатова почему-то молчат. Обидно было узнать, что в Ухте отказались ставить памятник Довлатову.
Мы заглянули в Весляну, в Ропчу. Мало, что изменилось со времен Сергея Донатовича. Мне кажется, старые бараки наверняка помнят молодого писателя.. )) Хоть бы таблички повесили. Зон очень много закрытых - можно было бы и целый музей сделать.
Все-таки о Коми написано одно из главных произведений Довлатова!

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Re: Книжная полка

Сообщение salva » 14 апр 2020 23:57

Конфуций писал(а):
14 апр 2020 17:11
salva писал(а):
14 апр 2020 16:15
Перечитываю Чехова
Кстати, а кто какой программой пользуется сейчас для чтения на смартфоне. Я по старой привычке пользуюсь Alreader. Может есть еще более функциональное и удобное?
FBReader. Не скажу ,что сильно доволен.
Я Alreader доволен, но мониторинг программ года 4 не делал. Просто интересно, может кто нашел еще что-то более функциональное.
И второй момент. Пользуется ли кто-то какими то специальными приложениями для аудиокниг на андроиде? Здесь у меня нет опыта

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Re: Книжная полка

Сообщение vadim » 15 апр 2020 10:49

Klukva! Замечательно! По Довлатову в Коми, берем на вооружение :friend: !
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 янв 2014 20:06
Откуда: г.Белгород
Авторитет: 3.78

Re:

Сообщение Ckrosh » 20 апр 2020 14:39

Митек писал(а):
26 апр 2018 09:10
Ckrosh В дополнение темы военной литературы. У Виктора Курочкина есть еще незаконченный цикл "Железный дождь". Очень неплохо написано, особенно бои на Новгородчине.
Наконец-то дошел до "Железного дождя" Виктора Курочкина. Очень давно такого не было: начал читать и пока не дочитал, несмотря на ночь перед рабочим днем, прямо как в школьное время)). Если Вы любите книги, посвященные ВОВ, не пропустите. Все здесь на месте и сюжетная линия, и герои, и само повествование. Очень жаль, что не смог автор завершить книгу.
Митек, большое спасибо за "наводку".

Аватара пользователя
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 янв 2014 20:06
Откуда: г.Белгород
Авторитет: 3.78

Re:

Сообщение Ckrosh » 19 май 2020 17:13

Blacky писал(а):
16 авг 2019 11:03
Ckrosh, а "Иуду Искариот" у него не читали?
Добрался наконец-то до "Иуды", спасибо за наводку, весьма интересное произведение. Буквально захватило восприятие автором Иуды, мягко говоря не хрестоматийное.
Но больше всего понравилось описание апостолов, обуреваемых своими страстями. На этом контрасте Иуда, Иисус, отношения внутри "коллектива" совсем по-новому воспринимаются.
Спасибо, Blacky, есть над чем задуматься.

Аватара пользователя
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 янв 2014 20:06
Откуда: г.Белгород
Авторитет: 3.78

Re: Книжная полка

Сообщение Ckrosh » 19 май 2020 17:20

Прочитал трилогию Альфонса Доде о приключениях "Тартарена". Весьма и весьма легкое, интересное, оригинальное и со смыслом чтение. Сама собой напрашивается параллель с главным героем Сервантеса,
но более воспринимаемый юмор, все-таки дистанция от средневековья уже внушительная. Первая часть (Африка) понравилась очень-очень, а вот третья как-то подпортила впечатление.
Первые две книги смело можно рекомендовать к прочтению. Легко, непринужденно, а сюжет "держит".

Ответить