Москва-Нижний-Москва

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Филин
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.14

Москва-Нижний-Москва

Сообщение Филин » 15 июн 2004 11:06

Всем добрый день ,
Хочу поделится со всеми своими новыми подвигами. В итоге остался я верен своей первой задумке- доехать до Нижнего. Доехал:) Правда без особых изысков по дороге. Никакие промзоны не посещал :) Зато нашел таки в Покрове дорогу во Введенский монастырь. Ну а основное время ушло на осмотр самого Нижнего Новгорода и окрестностей. Как только соберусь с мыслями, может и напишу что-нибудь похожее на отчет .
С уважением, Филин

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Re: Москва-Нижний-Москва

Сообщение Blacky » 15 июн 2004 11:29

Филин писал(а): Зато нашел таки в Покрове дорогу во Введенский монастырь.
О, расскажите же нам - помню, собирались все по весне, да не собрались. Как оно там? Как проехать, что смотреть?

Ну и про Нижний, конечно, ждем отчета :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Филин
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Филин » 15 июн 2004 11:43

Там нет ничего сложного. Надо не доезжая до Покрова свернуть налево. Потом около 3 км и упретесь в забор с воротами. А дальше надо пешочком пройти вдоль забора направо . Собственно монастырь стоит на островке, надо просто пройти по мосту.
С уважением, Филин

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 15 июн 2004 13:34

Ну и как нынче в Нижнем ? Где останавливались ? Где питались ?

Стас
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.63

Сообщение Стас » 16 июн 2004 14:12

Я вроде где-то читал, что он действующий. Туда пускают ?

Филин
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Филин » 17 июн 2004 07:54

С погодой конечно что-то не то творится , а так все очень даже хорошо прошло. Дорога более менее. Останавливался в "Волжском откосе ", а ужинал в симпатичном таком ресторанчике антуражном под названием " Изба рыбака" с видом на Волгу. Очень симпатичное местечко. Ну и в городе тоже есть что посмотреть :) Кстати еще поражает воображение количество новых " газелей " и " волг" едущих в сторону Москвы. Просто удивильно, куда они все тут деваются :) Это же явно не автосалоны, это для личных целей.
Монастырь действующий, но пускают. Фоток своих предлагать не буду, потому как они все практически личные, а вам , народ все больше просто хорошие фотографии достопримечатеностей по душе.
С уважением, Филин

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 18 июн 2004 10:52

Не могу не согласится :) Зачетнейшее место " Изба рыбака" :) И антураж и еда- все очень высокого народохозяйственного уровня :) Особенно всякие первые блюда и блюда из рыбы.
Просто супер :)

old@ill
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.65

Сообщение old@ill » 21 июн 2004 11:48

В Нижнем такой кремль замечательный :) Отчетик то не готов еще?

Филин
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Филин » 22 июн 2004 15:16

Готов :)
Итак, не слишком рано и не слишком поздно 12 числа я таки тронулся в путь в сторону Нижнего. Народу, к моему удивлению, было совсем немного, чего я никак не ожидал, наблюдая накануне жуткие толпы, рвущиеся за город. Постоять пришлось буквально в 2-3 местах. Собственно в Балашихе, до поста ДПС и в районе Ногинска, но там уже совсем чуть-чуть. Кстати, слева от дороги краем глаза видел этот затейливы дом, про который тут народ на форуме писал, забавная такая постройка. Хотел остановиться, но подумал, что на обратной дороге будет лучше это делать. К тому же была одна маленькая цель - Введенский монастырь что в городе Покрове. Найти его оказалось совсем нетрудно. Надо не доезжая до Покрова свернуть налево. Потом около 3 км и упретесь в забор с воротами. А дальше надо пешочком пройти вдоль забора направо. Собственно монастырь стоит на островке, надо просто пройти по мосту. Монастырь действующий, попасть внутрь можно, но перемещения по его территории ограничиваются местными обитателями. В общем-то, лично мне бы хватило просто посмотреть снаружи. До Владимира дорога очень неплохая и доехал без приключений. Была идея зайти в палаты князя Андрея в Боголюбово, но решил, что все же далеко ехать, так что просто совершили небольшую "техническую" остановку на попить водички и слопать пару тройку бутеров .
В итоге, где-то в районе шести-семи вечера добрались до Нижнего. Остановились в гостинце "Волжский откос". И уже в этот день больше никуда не выбирались кроме, собственно распложенного буквально в километре пешего хода ресторанчика, название, честно говоря, точно не запомнил , вроде бы "Изба рыбака". Кстати хотел сказать, что гостиница реально стоит на откосе практически рядом с кремлем, и из нее открывается отличный вид на Волгу. Ужин был просто замечательный. Очень большое разнообразие блюд из рыбы и все без исключения достаточно неплохие по вкусу и качеству. Так что всем рекомендую. Кстати, в ресторанчике 2 зала, один из которых - веранда с видом опять-таки на Волгу. В общем, очень душевно посидели.
На следующий день для начал заглянули в кремль. Достаточно интересное и величественное сооружение со множеством башен. Но увы, удалось только пройтись по территории осмотрев раритеты военной техники. Кстати, я так и не понял, почему было закрыто, вроде народу было не мало, правда может просто был выходной.
Потом по наводке аборигенов отправились искать местный Арбат, улицуБольшую Покровскую. Из самых ярких впечатлений - здание Государственного Банка- постройки 1913 года.
Потом поплутав чуть-чуть по городу, все же я бы не назвал его маленьким, да и машин немало, в итоге купив карту, удалось выбраться обратно на дорог у в строну Москвы .
Ну вот вроде бы и все. Ничего не забыл.
С уважение, Филин

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 22 июн 2004 15:40

Чудненько. Мне тоже этот ресторанчик нравится. А Кремль - он вроде не музейный, а административный? Т.е. там и не должно было ничего быть открытым?
Да, пора заводить Нижний на сайте :)

old@ill
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.65

Сообщение old@ill » 22 июн 2004 16:56

Неужто нету ?:) Утущение :) Вот только надо будет уже очередность определить. Вроде у восточных направлений был приоритет?
Отчет, кстати, очень симпатичный. А еще у них там вроде лестница есть- от площади перед кремлем до самой Волги..

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 24 июн 2004 07:58

Да уж:) А то в нашей стране городов, городков и т.д пруд приди. А краеведение - это страшная вещь :))) Один раз погрузился и все :) - нет человека. Так что категорически настаиваю на распределении задач :)
Кстати мне этот Волжкий откос в свое время не сильно понравился. Этакий реликт советской эпохи. И интерьер соотвествующий. А вот вид на реку реально очень красивый :)
Во, и нам госбанк понравился, особенно ворота :))) Прям укрепление :)
А вот домик давно пора кому нибудь сфоткать :) А то мы вот тоже, либо забываем на обратной дороге оставновится либо вообще по другой трассе возвращаемся :)

Филин
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Филин » 06 июл 2004 07:48

Вполне может быть, что кремль - это административное здание. Я особо не выяснял, ну пускают- значит нельзя.
Да, лестница была, прямо от набережной до самой площади пред кремлем, только я запамятовал , чье имя там упоминалось.
Пойду погляжу, завели или нет. Наоставляю откликов, пока еще не все стерлось из памяти.
С уважением , Филин

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 06 июл 2004 07:53

Филин писал(а):Пойду погляжу, завели или нет. Наоставляю откликов, пока еще не все стерлось из памяти.
Если вы про Нижний Новгород, то кое-какую информацию мы уже завели. Не хватает описания города.

Пух

Сообщение Пух » 22 янв 2005 01:04

Филин, привет.
Меня интересует твоя поездка до Нижнего. сам туда собираюсь. не подскажешь ли маршрут по короче. Спасибо, Пух.
Если не сложно черкни на romashkazelen@yandex.ru

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 24 янв 2005 08:27

Я всегда считала, что самая коротная дорога на Нижний это по горьковке?
:eek: Прадва вот этим летом некоторые объездали пробку в Вязниках через Муром , но сейчас то наверное уже все наладилось?

Левис
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.22

Сообщение Левис » 25 янв 2005 11:04

Пух писал(а):Филин, привет. Меня интересует твоя поездка до Нижнего. сам туда собираюсь. не подскажешь ли маршрут по короче. Спасибо, Пух. Если не сложно черкни на romashkazelen@yandex.ru
Что-то Филина доавно не видать. Но, oyster права - самый короткий путь по Горьковке. И не советую вам никаких объездов через Муром. Вряди Вязниковские пробки того стоят. К тому же, есть шанс, что дорогу уже перестали копать.
То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам
время от времени оттягиваться грубо и примитивно.

Стас
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.63

Сообщение Стас » 25 янв 2005 17:42

Как ни странно, я тоже придерживаюсь того же мнения. Куда уж проще то ? :eek:

Ответить