Музей Паровозов - Кукушка 12 июня 2004 г

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Левис
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.20

Музей Паровозов - Кукушка 12 июня 2004 г

Сообщение Левис » 14 июн 2004 18:51

Ну, вот, и сбылась мечта идиота :) Я там был. Как ни странно, Ярославка 12 утром была забита в привычном для меня объеме, даже Переславские горки дались без труда. Более того - меня не остановили переславские гаишники, хотя ремень я загодя пристегнул :) Короче говоря, доехал легко и непринужденно. По дороге заметил цветастый домик музея чайников, отметил для себя - посетить на обратном пути.
Молодцы ребята - поставили указатель. Хотя, на мой взгляд, его надо поставить чуть раньше и более заметный. Скажу честно, я не сразу поверил, что эта табличка указывает именно на эту песчанную дорожку. Пропелил всю деревню насквозь, осознал, что все дорожки здесь именно такие. Допросил местных жителей. Вернулся на исходную позицию :) Ну, чем я не программист.
Зато в конце сомнений уже не было - такое кол-во московских машин, что сразу стало понятно - мы все приехали на праздник.
Ну что ж, я получил что хотел - полюбовался на раритеты, помахал вслед и навстречу :) паровозу. Даже покатался на дрезине.
Чего не сделал - не поел из походной кухни :), из нее кормили? А то ведь голод не тетка, он и погнал меня в обратный путь.
А еще, жалко организаторов музея. Я думал, что этот праздник пойдет им на пользу - материальную. А они даже не продавали билетов. Почему? Ведь, вряд ли, туда съехались бедные люди. Да и музей не лопается от избытка средств.
Думаю, многие захотели бы помочь этой инициативе. Загадка...
А вот в музее чайников народ подошел просто - поставил кадушку с надписью На заварку :) и все дела. Музей очаровательный, полный чувства юмора и всяких старинных и не очень безделушек. Там можно провести полдня, осматривая каждый экспонат. Чего вам и желаю :)

Филин
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.14

Сообщение Филин » 15 июн 2004 11:18

Какая жалость, что я был вдали от инета :( ТАкое пропустил. А паровоз один только был чтоли ?
С уважением, Филин

Гость
Автотурист-фоторепортер

Re: Музей Паровозов - Кукушка 12 июня 2004 г

Сообщение Гость » 15 июн 2004 12:06

тоже были там, но приехали накануне(11-го) и переночевали в палатках в лесу на берегу озера. На счет билетов- их там никогда не было, но висит ящичек для пожертвований, так что кто хочет... , а все-таки жаль что размытый участок путей не восстановили, а то 1 мая говорили, что если успеют, то 12 катали бы уже на паровозе (прицепили бы вагон), но не успели(говорят средств не хватило :( и времени ).

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 15 июн 2004 12:34

Мы тоже там были :) Правда, приехали уже к 15.00. Могли бы раньше, но промахнули с поворотом, забурились на местные дорожки (причем в ложном направлении), сели по брюхо в лужу, по которой последний раз только трактор и проходил. Доблестно доставались из нее, проверяя субарность субар :) Лично я вывозилась мама не горюй. Правда, почему-то, только я :)
Но, ничего, тоже все успели. И паровозик посмотреть, и на дрезине до размытых путей доехать. Жаль, действительно, что не починили. Я-то думала, чего это они на паравозе не катали, а дело именно в этом - путей нет.
А ящик для пожертвований что-то я не видела. Жаль. Но книжку приобрела.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Phenix
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.73

Сообщение Phenix » 15 июн 2004 13:39

Ящичек там при входе висел, небольшой такой, как почтовый.Нам про него тетушка, заведующая дрезиной сказала, мы с ней разговорились (еще 1 мая, тогда народу мало было 8) ) Она вообще про музей (и паровозы) интересно рассказывала... А книжка познавательна, мы тоже взяли :D .

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 15 июн 2004 13:45

Праздник был очень даже симпатичный :) Переодетый народ там забавно смотрелся :) Кстати, мне ящичек тоже на глаза не попался :( А то бы с удовольствием поучастовала в поддержании парка раритетов . Кстати , мой любимый тамошний раритет , ЗИМ переделанный под поездки по узкоколейки, на мой взгляд , стал хуже себя чувствовать :( Во-первых, он теперь живет на улице, а не в гараже под крышей, а во-вторых у него там стекла разбиты :( Жалко. И вот, чтобы в такой удачный момент даже билетов не продавать, это меня по меньшей мере удивляет ...

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 15 июн 2004 13:55

Ну видно, действительно слишком похож этот ящик на почтовый , раз никто не догадался, что он для денег :)))))
Кстати об указателях :) Лично я не большой любитель забиратся в разные "говна" , и если бы не усилия трех толкающих , одного рулящего , и еще одной маленькой машинке с полным приводом и включенной пониженной передачей, изо всех сил старающейся выбраться из лужи , некоторые могли праздник вообще не увидеть :)
Так что как говорится " евреи -не жалейте заварки " . В смысле , "больше и чаще указателей- заметных и больших" :wink: :wink: :wink:

Дм. Сутягин
Автотурист-фоторепортер

Все не совсем так

Сообщение Дм. Сутягин » 15 июн 2004 18:48

А еще, жалко организаторов музея. Я думал, что этот праздник пойдет им на пользу - материальную. А они даже не продавали билетов. Почему?
Билетов мы действительно не продаем, надеясь на то, что посетители музея народ сознательный и все-таки кинет в баночку для пожертвований сам. А вот заставлять кого-либо мы действительно не хотим.
Ну видно, действительно слишком похож этот ящик на почтовый , раз никто не догадался, что он для денег
Ящичек на почтовый может и похож, но не сильно. Главное его отличие от почтового ярко-желтая надпись "Для пожертвований"
:wink:

Висит он прямо напротив входа на территорию музея. И как мы думали, достаточно заметен. (Если только не зайити на территорию с через задний ход, но очень скоро этот ход будет закрыт)

А вот по поводу дорожных указателей я с вами полностью согласен - они хоть и есть, но уж очень незаметные. Мы уже приготовили новые, яркие и заметные, но все не получается их повесить.

А вообще мы постараемся учесть все вышесказанное. Спасибо за отзывы[/b]

Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63

Информация к размышлению.

Сообщение Илюха » 15 июн 2004 21:13

На страничке фотоархива (http://autotravel.org.ru/phalbum/026/ - Переславль-Залесский) добавлены фотографии с мероприятия (http://autotravel.org.ru/phalbum/index/ ... shkru.html). Оставшаяся часть фотографий будет дополнительно добавлена завтра.
/kiv

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 16 июн 2004 07:44

Может лучше плакат повесить ? Я кстати серьезно говорю. Честное слово, ну не видно его было - увы :( Из нас бы никто не отказался деньжат на благое дело подкинуть. Не станешь же 10 книжек одинаковых покупать . Кстати, лучше даже не плакат, а какой-нибудь аутентичный механизм приспосбить, который не жалко - уж такую штуку точно никто не пропустит :)
А вот за указатели - огромное человеческое спасибо, а то я вот тут вчера в серьез задумалась написать отчет под названием " мое 4-х летние знакомство с замечательным местом, или как добраться до музея ни разу не застряв в тракторной колее " : :wink: :wink: :wink:

Левис
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 16 июн 2004 08:32

Рад лично высказать вам свою благодарность за то, что вы делаете.
Дм. Сутягин писал(а): Билетов мы действительно не продаем, надеясь на то, что посетители музея народ сознательный и все-таки кинет в баночку для пожертвований сам. Висит он прямо напротив входа на территорию музея. И как мы думали, достаточно заметен. (Если только не зайити на территорию с через задний ход, но очень скоро этот ход будет закрыт)
А какой вход был задним? Просто, когда я приехал, народ ходил везде. Я зашел справа от дороги - ближе к автомобильным раритетам. А когда уходил, заметил, что машины парковались и с другой стороны. Там же и народ ходил. А вот ящик я тоже не заметил.

Кстати, насчет пожертвований. Вы не задумывались о том, чтобы сделать их целевыми, например? Я бы с удовольствием поучаствовал в восстановлении ЗиМа.
А вообще мы постараемся учесть все вышесказанное. Спасибо за отзывы
Вы уж извините - мы не со зла, мы хотели как лучше. Спасибо вам за вашу работу и праздник, который нам подарили.

Ответить