на Урал в 2011 году

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.71

Сообщение Бетховен » 25 янв 2011 09:39

Seal
Согласен полностью. Даже в голову не приходит о возможности опасности под Челябинском. Более того, раньше, например, перегон через мост в Хабаровске автомобиля также грозил вымогательством, сечас же, говорят, абсолютно все нормально (у меня много знакомых с Дальнего Востока). Если уж там порядок, что уж говорить про трассу М5!

Лучше быть наивным, чем параноиком. Вряд ли тебя убьют, зато веры в нормальных людей не потеряешь (жить без подозрений всегда приятнее)
Там хорошо, где нас нет...

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.68

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 25 янв 2011 23:22

Не знаю, как сейчас. Но в начале 90х пугали по проезду по Золотому кольцу, мол грабят (не увидел, не ощутил). Пугали по проезду в Удмуртии, да было у меня в 2002году: перед Ижевском, ночью, в полнолуние стояло посреди трассы горящее чучело, а на обочине ждал уазик-буханка (если кто остановится). Я не остановился. На въезде и выезде из Ижевска ГАИ проверяло, кто въехал, кто выехал, с подачи, что много машин пропадает по области. После 2005г, подобного не встречал, но стараюсь ночью спать :) а не педалировать .
Best wishes!
Vadim.

f242(посетитель)

Re: Заголовок сообщения:

Сообщение f242(посетитель) » 26 янв 2011 12:42

Странно всё-таки люди устроены.
Их предупреждаешь, а они тебе вместо благодарности - кучу постов о том, что они ничего такого не встречали.... :-o
Господа хорошие. Если уж на чистоту, то у меня "пробег" по весям нашей Родины давно зашкалил за полмильона км. И хоть я ещё и не ездил во Владик там или Хабару с Якутском, но тоже, много где побывал. Это я к чему "пипками пытаюсь мериться"? - да к тому, что первый случай гоп-стопа у меня случился только в прошлом году и только во вторую поездку на Ю. Урал. В первой поездке, туда же, (в том же году, месяцем ранее), всё было тип-топ...
Просто помните: ночевать только в мотелях/гостинницах или в отдалённых на несколько км от трассы - местах. Передвигаться крайне желательно только в светлое время суток. :drive:
Всем успехов и приятных впечатлений в Ваших путешествиях!

vadim
Автотурист-фоторепортер

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 26 янв 2011 12:47

f242(посетитель)
мериться не будем. А по ночевкам и "светлому времени суток" я давно так и делаю, повторяюсь: после случая в районе Ижевска в 2002 году. Да и смысла "гарцевать" по ночам нет с подачи экономии времени, в моем понимании. Все должно быть в удовольствие :)
Best wishes!
Vadim.

Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.71

Сообщение Бетховен » 27 янв 2011 10:05

Я также проехал явно более полмиллиона км. Из них ночью - более половины. Днем, наверное, катаюсь только в самих городам, включая просмотр достопримечательностей, работу и магазины. Почти все трассовые передвижения - в ночное (либо темное) время суток. НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ВСТРЕЧАЛ! Просто почти никогда не останавливаюсь (очень тяжело после остановки "заново вкатываться" для преодаления дальнего расстояния). И ночую только в гостиницах как минимум небольших городов (даже не в придорожных мотелях). Если до нужного города (гостиницы) можно доехать только к 6 утра - буду продолжать движение несмотря на усталость.

Дневное время должно быть использовано с пользой. Ночь - это просто время, которое нужно пережить (или переспать :-D ) Смысловой нагрузки в ней немного, почему бы ее не использовать для передвижения? Без фур, гаи, населенных пунктов. Только узкая полоска от фар в темноту... При этом средняя скорость выше дневной чуть ли не на четверть
Там хорошо, где нас нет...

Вебер (посетитель)

Re: бандиты

Сообщение Вебер (посетитель) » 27 янв 2011 16:55

f 242 (посетитель) писал(а):Гоп-стоп на перевале в сторону Челябы существует на самом деле. У меня в июле 2010 хотели отжать 5 тыр. Отжали 1 тыр. Т.к. я гопстопу поплакался на дефицит бюджета. Мои жалобы подтверждал вид мой 10-то летней жигулёнки.
Если по Уралу, то есть сайт hitnic.ru. По-общайтесь с Уральцами. Они вам и места подскажут и объезды - тоже. Заодно, если повезёт, в частные музеи минералов попадёте... - красота там!...
Жесть!

banda

Сообщение banda » 27 янв 2011 21:34

Приезжай к нам в Ижевск, музей калашникова с действующим огнестрельным тиром посетишь, постреляешь.
Ветер в лицо и прекрасное настроение

f242(посетитель)

Сообщение f242(посетитель) » 28 янв 2011 13:10

banda писал(а):Приезжай к нам в Ижевск, музей калашникова с действующим огнестрельным тиром посетишь, постреляешь.
Я практически весь 95-й практиковался в этом... Из АКМ. 64-го года выпуска.

Ещё раз сообщу: сам никогда не думал, что такого рода события могут случиться со мной. Даже и не помнил о такого рода - опасностях. И вот те - нате!...
Просто - будьте осторожны. И дай Бог никому из вас не встретить такого рода неприятности.

Ivan
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.02

Урал 2011.

Сообщение Ivan » 11 фев 2011 18:36

А вот наш маршрут: viewtopic.php?p=84064#84064. Не желающих присоединиться как на своём авто (подготовленнфй внедорожник) так и пассажиром в мою машину?
Toyota Hilux на механике 12 г.в. BFG AT 31/10,5/15, в остальном полный сток.

BAS
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 11 фев 2011 22:52

http://tau.ur.ru/perevaltrophy/ Они въехали на перевал Дятлова. Сам я там ходил пешком в 85, в то время зк прокладывали дорогу к Ауспии, на перевал шла тропа непроходимая для любой техники. От поляны на дороге к Ауспии до границы леса мы шли 8 часов с 35 кг рюкзаками. Лагерь удобно ставить в 2-3 км до перевала. Там большая ровная поляна и есть (были в тот время) дрова. От лагеря с рюкзаком до перевала ровно 1 час. Судя по отчёту, лучше устроить пеший выход. Те же 2 дня, но машины останутся целыми. В конце июня возьмите больше средств от мошки и комаров и накомарники. Мы в тех краях до 7 августа (первого заморозка) накомарники не снимали даже на ночь.
В любую даль, в любую дырку!!!

timda
Автотурист
Авторитет: 1.34

Сообщение timda » 15 июн 2011 01:41

В этом году у меня "попа" с автотуризмом.
Если в следующем году порвет - то средний Урал, я прям замечтался :)
Заядлого рыбака не толкают по утру в бока!

Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.03

Сообщение Maratosa » 14 ноя 2011 14:25

вот .. тут недавно водила визитку подогнал из опасного города:
Изображение
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

BAS
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 15 ноя 2011 18:46

На самом деле, там везде спокойно и не хуже, чем в других регионах.
В любую даль, в любую дырку!!!

Афанасий (посетитель)

Сообщение Афанасий (посетитель) » 16 дек 2011 10:51

BAS писал(а):На самом деле, там везде спокойно и не хуже, чем в других регионах.

В 2010г под Калязиным заночевали в нескольких км от трассы на берегу реки, часа в 3 ночи приехала местная гопота (лет по 18-20) 5 человек, все толи пьяные, толи накуренные, с палками (на биты видно денег нет) и ножами, объявили что здесь всё побережье их зона, и всем туристам нужно быстренько скинуться по 500руб с машины.
Машин, кроме нашей, было ещё штуки 3-4.
Хорошо что я не спал, и с соседом по палатке мангалил остатки шашлыка. А сосед оказался охотник. Пару выстрелов из двухстволки в воздух охладил пыл мытарей, и они скрылись в ночи (на своей раздолбанной "шестерке" без глушителя).
Дальнейшего развития событий дожидаться не стал, покидал монатки в машину, и выдвинулся в противоположную сторону от убогого Калязина прочь.
Сосед-охотник остался (сказал что патронов у него дохрена)
А эта гопота наверняка за подмогой поехала :((

Вот такие вот дела - 2010г(!!!), и далеко не челябинская область!

Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.03

Сообщение Maratosa » 19 дек 2011 16:53

Афанасий (посетитель) писал(а):
BAS писал(а):На самом деле, там везде спокойно и не хуже, чем в других регионах.

В 2010г под Калязиным заночевали в нескольких км от трассы на берегу реки, часа в 3 ночи приехала местная гопота (лет по 18-20) 5 человек, все толи пьяные, толи накуренные, с палками (на биты видно денег нет) и ножами, объявили что здесь всё побережье их зона, и всем туристам нужно быстренько скинуться по 500руб с машины.
Машин, кроме нашей, было ещё штуки 3-4.
Хорошо что я не спал, и с соседом по палатке мангалил остатки шашлыка. А сосед оказался охотник. Пару выстрелов из двухстволки в воздух охладил пыл мытарей, и они скрылись в ночи (на своей раздолбанной "шестерке" без глушителя).
Дальнейшего развития событий дожидаться не стал, покидал монатки в машину, и выдвинулся в противоположную сторону от убогого Калязина прочь.
Сосед-охотник остался (сказал что патронов у него дохрена)
А эта гопота наверняка за подмогой поехала :((

Вот такие вот дела - 2010г(!!!), и далеко не челябинская область!
Прикольно. У нас тоже было похожее на пикнике в тверской области.
Только два отличия . Сценарий такой же - только причина быка была такая- мы жгли костер из пней. а эти пни местная школота напилила как лавки.. тоже приехали.. туда сюда..
уеахали, потом приехали еще с подмогой.. короче моськи мы им набили :lol:
это они еще дешево отделались.. мы там день милиции отмечали, т.ч. Контингент там был соответствующий и суровый :beer: :puke: :x
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Крис посетитель

Сообщение Крис посетитель » 26 дек 2011 22:09

Всем здрасьте!Не подскажите состояние дороги на сегодняшний день до Пензы.Собираемся на Новый год в гости с детьми,да вот погодка то не айс,то снег,то дождь.Может кто недавно был на трассе?

Крис посетитель

Сообщение Крис посетитель » 27 дек 2011 23:21

Ответа по-ходу не дождусь....((((

vadim
Автотурист-фоторепортер

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 22 янв 2012 09:40

Крис посетитель
Смотри на другой "ветке"- "Состояние дорог"
Best wishes!
Vadim.

@ната@
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.78

Сообщение @ната@ » 19 мар 2012 22:47

Кто-нибудь едет на Урал этим летом? В Кунгур?

Диспетчер
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.19

Сообщение Диспетчер » 03 апр 2012 10:54

Я планирую поездку на р.Юрюзань, с обязательным заездом в Кунгур,но вот пока к общему консилиуму не пришли,т.к. все склоняются к Карелии,думаю что скоро все будет известно,предварительно : Тихвин,Череповец,Ярославль,Кострома,Йошка,Пермь,Кунгур,Усть-Катав,Париж(Челябин),назад: Уфа Самара,рыбалка на волге,все с палатками,вот моя мечта..
:-a

vadim
Автотурист-фоторепортер

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 03 апр 2012 20:35

Т.к. поездка на Алтай отменена по техническим причинам, как один из вариантов поездок на август: Уральские края ( Кунгур, Соликамск, Верхотурье, Ирбит, Невьянск и т.д.), далее Тюмень, Тобольск, по Угре до Сургута. Но есть и другие планы, "ближе к телу" будет лучше видно :drive:
Best wishes!
Vadim.

@ната@
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.78

Сообщение @ната@ » 05 апр 2012 08:52

А что насчет моей темы про Урал в разделе "Ищу попутчика"? Или никто не хочет из-за собаки? Если поедете, то может меня возьмете с собакой?

Ответить