РЕЙТИНГ ГОРОДОВ И РЕГИОНОВ РОССИИ

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.71

Сообщение Бетховен » 18 июн 2010 12:12

Т.е. не объект, а город или регион в целом?

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 18 июн 2010 12:13

Бетховен
рейтинг города формируется из рейтинга объектов, рейтинг региона из рейтинга городов.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бетховен » 18 июн 2010 12:27

Blacky

Только не смейтесь, туплю...
как оптимально-то сделать? Как написать отклик? Только как в детском саду, пожалуйста, подскажите по-шагово (еще не привык работать с сайтом)

Не вижу тему "сформировать новый отклик", тем более по объекту. Где это? И что, нужно сначала записать какой-то объект? Или все-таки можно как объект воспринимать город с целом?

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 18 июн 2010 12:33

1. В списке городов http://autotravel.ru/towns.php выбрать город. Например, http://autotravel.ru/town.php/149
2. Открыть из города список объектов, например http://autotravel.ru/excite.php/149/1
3. Нажать на название объекта - перейти в чтение/ввод откликов. Например, http://autotravel.ru/otklik.php/2130
В самом низу форма ввода.

Лучше предварительно воспользоваться регистрацией на САЙТЕ
http://autotravel.ru/sitemgr.php (логин и пароль - форумские), тогда будет возможна агрегация Ваших откликов.

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 18 июн 2010 12:39

Бетховен Мощно задвинули ;) Видимо прошлась где-то по больному, видимо все же , увы пиар, проклятый ;) Ну да ладно ;) Как говорится, ничего личного ;) Из всей Вашей пламенной речи, посвященной моим мотивам, увы, Вами совершенно не угаданным, ничего не следует, кроме, разве что приступа "московского снобизма/шовинизма" ;) Сама грешна, но не позволяю себе в таком объеме.
По-поводу, "квинтэссенции общественного" мнения, это Вы сильно загнули, очень ;) Пойдите сопоставьте количество откликов и участников Вашей дискуссии и любую совместную поездку . Уверяю ВАс, там то есть та самая квинтэссенция ;) И позитивный конструктив ;)
Да, кстати, рейтинг итак формируется на сайте, не в таком "правильном" как у ВАс виде, исключительно из откликов.
Оценочные суждения и чьи-то застарелые представления не есть пусть к формированию объективной картины мира ;)
А Вам не приходило в голову, что такие вот рейтинги лишают возможности тех самый маленьких "убогих" и " грязных" годов на развитие, ибо люди, начитавшись подобных измышлений , поданных под соусом "общественного мнения" просто туда не поедут и свои деньги не повезут?
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.62

Сообщение One of us » 18 июн 2010 12:45

Граждане админы, рейтинг городов на сайте конечно считается автоматически по откликам и показывается в разделе "Трассы". Но это рейтинг недлинных вылазок из Москвы и не более. Как показатель: на первом месте из объектов - музей узкоколеек в Переславле и т.д.
До того же Белгорода вообще никто не доехал, и не оставил откликов, кроме уважаемого Дикого Пса.
Так что дайте и Бетховена послушать с глобальным рейтингом!
зы хотя конституционную обязанность оставлять отклики, конечно, никто не отменял)

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 18 июн 2010 12:47

One of us, я сейчас говорю о НОВОМ рейтинге, еще не реализованом )
О рейтинге каждого софорумца, построенном исключительно на его откликах. Таким образом, Ваш рейтинг не будет "околомосковским".

Что же касается "послушать" Бетховена - никто не мешает. Но мне, например, было бы интереснее почитать отклики по объектам - появляется гораздо больше тем для разговора 8)
Последний раз редактировалось Blacky 18 июн 2010 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 18 июн 2010 12:48

One of us писал(а):Так что дайте и Бетховена послушать с глобальным рейтингом!
А кто мешает-то его слушать? Хотели бы помешать - давно забанили бы. А так только вежливо попросили чуть подкорреткировать свои высказывания. :)

Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бетховен » 18 июн 2010 12:51

Двигаясь в своем темпе, всегда можно быть подпертым нетерпеливым сзади. Можно притопить и сыграть в игру, а можно и уступить, особенно если это прекрасный пол.

Мораль: всегда смотри в зеркало заднего вида

Я, по-видимому, поздно взглянул

Пожалуйста, извините

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 18 июн 2010 12:58

Бетховен Ну что ж ;) Да, у нас не матриархат, увы. По-этому, несомненно, аругументы типа все бабы -д .., легко переходят в цивилизованном споре во все мужики - му... ;) А что еще можно сказать, при отсутствии аргументов ? ;)
Да ;) И по сторонам тоже надо глядеть, и пустые бутылки пластиковые в малых городах выкидывать из окна не хорошо ;) В общем, есть вечные ценности ;)

One of us Не хочу , опять таки показаться занудой, но если кто-то где-то был, откликов не оставил, то это не означает , что он там не был ;)

Sunny fox Ну что сразу забаним, забаним ;) Даешь плюрализм в половом вопросе автопутешествий ;)

Если что, я еще много слов умных знаю ;)

Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бетховен » 18 июн 2010 13:16

Не желаете обсудить свои права при личной знакомстве? ;) Буду паинькой

One of us
Спасибо

Blacky
Буду рад рассказать о моих самых любимых объектах. Есть, правда, один нюанс. Например в Перми есть художественный музей, в котором находится картина Маковского, что-то типа "Перед венцом". Она прекрасна, но неужели это объект? Или, там же, есть старинный вокзал Пермь 1 - это все те нюансы, из-за которых есть смысл приехать в Пермь еще раз ИМЕННО мне. Я не люблю музеи - но люблю живопись и всегда их посещаю. Я не очень сведущ в религии, но люблю монастыри и храмы. Я не пеший турист, но всегда полезу к той сосенке, что в километре от тебя во-о-он на той горе.

Поэтому и не делал никогда акцента на перечне объектов и на их местонахождении. Всегда старался лишь показать направление, где эти объекты есть, и где мне хорошо, а там уж пусть каждый сам находит то, что близко ему одному...

Sunny fox
Очень интеллигентно

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.54

Сообщение Александр (t) » 18 июн 2010 13:18

Blacky писал(а):[я сейчас говорю о НОВОМ рейтинге, еще не реализованом )
О рейтинге каждого софорумца, построенном исключительно на его откликах.
В нашем сообществе много таких, кто активно ездит, имеет собственное мнение (а некоторые даже высказывают свои мнения на личных сайтах), но не оставляет или почти не оставляет окликов на "По России на авто".
А те, кто оставляет, не всегда регистрируются, что влияет на рейтинг объекта. Так что в результате рейтинг будет основан все-таки преимущественно на оценках сравнительно ограниченного круга участников.
Кроме того, по моим наблюдениям, откликов действительно много по ракрученным достопримечательностям и городам, концентрирующимся сравнительно недалеко от столиц (Золотое кольцо, ближний северо-запад и север, ну, еще кое-что точечно, так сказать). Это объективно, туда просто больше ездят. А для репрезентативного рейтинга столиц регионов, например, все-таки информации на сайте недостаточно.
Но все равно интересно, что получится)

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 18 июн 2010 13:27

Александр (t), меня по-прежнему не слышат )

Это будет не сборный рейтинг по активным софорумцам, а рейтинг каждого в отдельности активного софорумца.

На примере
Буду рад рассказать о моих самых любимых объектах. Есть, правда, один нюанс. Например в Перми есть художественный музей, в котором находится картина Маковского, что-то типа "Перед венцом". Она прекрасна, но неужели это объект? Или, там же, есть старинный вокзал Пермь 1 - это все те нюансы, из-за которых есть смысл приехать в Пермь еще раз ИМЕННО мне. Я не люблю музеи - но люблю живопись и всегда их посещаю. Я не очень сведущ в религии, но люблю монастыри и храмы. Я не пеший турист, но всегда полезу к той сосенке, что в километре от тебя во-о-он на той горе. ]
1. Оставляем отклик по Художественному музею, где честно пишем, что картина прекрасна )
2. Оставляем отклик в Архитектуре Перми, где честно пишем, что старинный вокзал необходимо увидеть всем.

и т.д. (не забывая просить завести недостающие объекты).

В итоге мы и получим именно что СУБЪЕКТИВНЫЙ, глубоко личностный рейтинг. Разве не к этому стремились в этой теме?

Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бетховен » 18 июн 2010 13:46

Вот полез я в яндекс, подкачать сюда фотку вокзала, и разочаровался. Давно я там был, нет уже этого вокзала в том виде, в котором он был хорош - сплошь разруха и передел собственности :( Какой-же теперь это объект...

музей в Перми по адресу: Комсомольский пр-т 4

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 18 июн 2010 13:47

Бетховен, можете оставить первый отклик )
http://autotravel.ru/otklik.php/916

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 18 июн 2010 13:57

Бетховен
Не желаете обсудить свои права при личной знакомстве? Wink Буду паинькой
А чего их обсуждать? Права у нас у всех один и те же ;) Гарантированы Конституцией РФ ;) Есть, правда , еще морально-этические нормы, ну это уж тут у каждого свои границы ;) А так, собеседник из Вас скучноватый, чуть-что - сразу в бутылку и с аргументацией слабовато. ;)

Александр (t) Ну Вам ли не знать, что "идеального" рейтинга не может быть в принципе. Но , согласна, чем больше откликов, тем корректнее оценка. Более того, приведу вот такой простой пример из кулинарной темы ;) Люди которым нравится салат из крабовых палок, и люди которые едят салат из натурального краба, совершенно разные люди и отклики и оценки у них ну очень разные. И тот , кто это читает, он вообще мог в своей жизни не видеть ни первого, ни второго ;)
Что же касается "малопосещаемых и удаленных" объектов, тут не надо торопиться ;) А то все конфеты кончатся и собирать будет уже нечего ;) Я вот, уже в Переславль , например, ни за какие коврижки не поеду ;) Надо, ИМХО , радоваться, что есть еще неизведанное ;)

Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бетховен » 18 июн 2010 14:21

Blacky
Неправду сказал, попутал... просто давно это было (лет 10 назад) - какая-то картина мне там (в Перми) очень понравилась, но уже не вспомню какая...

А начал искать, и вспомнил, что картина В. Маковского, оказывается, находится в Самаре (во дожил-то, склероз), и называется " К венцу"

Вот здесь на нее есть ссылка:

http://www.artscroll.ru/page.php?al=Mak ... _hudozhnik

так что напишу первый отзыв. Пожалуйста, скиньте ссылку на самарскую галерею (чтобы долго не искал)

Кстати, с нее (с Самары) и можно начать. И про костел написать, и про краеведческий музей, и про галерею, и про набережную и т.д. и т.п.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 18 июн 2010 14:32

Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бетховен » 18 июн 2010 14:34

Начал искать сам.
Достопримечательности - и есть объекты? Если да, то я не нашел в Самаре худ. галереи - как оставить отзыв?

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 18 июн 2010 14:36

Бетховен писал(а):Sunny fox
Очень интеллигентно
Спасибо. :)
Blacky писал(а): 2. Оставляем отклик в Архитектуре Перми, где честно пишем, что старинный вокзал необходимо увидеть всем.
Тогда критерий "Архитектура ххх" должен присутствовать во всех населенных пунктах. ;)

Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бетховен » 18 июн 2010 14:37

Спасибо, а я вот не нашел... Наверное, как-то не так искал

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 18 июн 2010 14:38

Бетховен, нет, именно этого музея не было. Добавили )

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 18 июн 2010 14:41

Бетховен писал(а):Достопримечательности - и есть объекты? Если да, то я не нашел в Самаре худ. галереи - как оставить отзыв?
Объекты - это не только достопримечательности. Это и кафе-рестораны, и гостиницы.
Если объекта нет, значит, его надо ввести в базу.
В нижней части главной страницы форума есть 3 раздела "Что посмотреть", "Где остановиться" и "Где поесть". Туда все желающие пишут сообщения о том, чего в супе не хватает. :)

Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бетховен » 18 июн 2010 15:03

Blacky

Написал первый отзыв. Только не смог подгрузить фото. Как это сделать не пользуясь ресурсами интернета? Или в отзывах они не нужны?

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.54

Сообщение Александр (t) » 18 июн 2010 15:23

Бетховен
Фото, если хотите чтобы оно прикрепилось к объекту, надо загрузить на сайт. Зарегистрироваться на сайте, выбрать - Для форумчан - Ввод фотографий, далее следовать инструкциям в шаблоне.
Наличие фото для нового объекта приветствуется)
Отзыв по самарскому музею перепишите, плиз, там что-то невнятное получилось. Регистрируетесь на сайте, пишете новый отзыв, а не ссылку даете в этом месте.

Ответить