12-е июня не за горами

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 11 июн 2004 09:09

Итак, сегодня 11 июня. Завтра старт. Пора определяться с окончательным маршрутом.

1. Переславль-Залесский. Музей паровозов. Затем все остальные музеи. Думаю, будем в Переславле часов в 12 и развлекаловки у нас там будет не менее чем до 15-16 часов. Т.е. потом или обратно, или искать ночлег где-нибудь поблизости. Вопрос где? Можно попробывать в самом Переславле, например.

2. А вот куда дальше? Думаю, можно податься на Углич, Мышкин, Кашин, Калязин. Как раз развлечения на день. Все упирается опять-таки в ночевку. Кашин отпадает. Про Калязин еще можно подумать.
К тому же, непонятно куда мы поедем на третий день. Если только в Абрамцево, на счастье Левису :)

Ну, давайте свои идеи. Пора определяться.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63

Сообщение Илюха » 11 июн 2004 09:55

Blacky писал(а):1. Переславль-Залесский.
Согласен. По поводу "где остановиться" - там есть какое-то место, прямо на главной улице. Если не пустят - то от греха, домой.
Blacky писал(а):Углич, Мышкин, Кашин, Калязин.
Это если удастся в Переславле остаться. То да. А на третий день, к дому, даче. Цветы не политы, строители не озадачены...
/kiv

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 11 июн 2004 10:03

Там много мест где можно остановиться. Конечно, наплыв народу будет большой, но... вот Трактир Мельница пытается себя раскрутить на нашем сайте. Может у них еще и есть места. На самом деле, мне хочется принципиальной договоренности, а потом можно и позвонить, забронировать.

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 11 июн 2004 11:56

Ну по мне - пробег больно маленький. И народу там точно будет полным полно . Но с другой строны - праздник дело длительное. Так что можно как вариант. А чем эта "мельница " так хороша. А то у меня что-то ссылка не прорисовывается

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 11 июн 2004 11:58

Да, вообщем-то, ничем особенным, просто,я надеюсь, что там еще могут быть места. Боюсь, что более известные ночлежки уже забронированы.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 11 июн 2004 12:01

Ну ?:) И кто идет за " клинским" ? :) В смысле кто про бронь будет разведывать ?:)
Я думаю сделаем так :) Если там мест нет, то и будем дальше думать.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 11 июн 2004 12:10

Ой :) Мамочки, не верю своим глазам :) Наш уважаемый Левис, влюбленный в Абрамцево с первого взгляда , допустил возможность туда не заезжать:) Нда :) Катаклизм где -то случился :) Не иначе:)

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 11 июн 2004 13:52

oyster писал(а): Если там мест нет, то и будем дальше думать.
Нда, нет там мест...

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 11 июн 2004 14:46

Ну вот :) ЧТо и требовалось доказать :) Ну и какая там ближайший крупный город, где гостиниц больше чем 2 ? :wink:

Филин
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.14

Сообщение Филин » 15 июн 2004 11:44

Ну и как ? Куда в итоге поехали то ?
С уважением, Филин

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 15 июн 2004 13:38

В итоге поехали по первому маршруту:) А именно : Переяславль-Ростов-Ярославль-Мышкин-Углич-Калязин-Кашин :)
Только не надо удивляться, что такой сложный маршрут :) Просто в Ярославле ночевали, а в Ростове , как всегда обедали:) "Славянский" по-прежнему рулез :)

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 15 июн 2004 14:05

Ну, вот и он :) отчет :)

Филин
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.14

Сообщение Филин » 17 июн 2004 08:02

Забавный отчетик :) Все таки я поражен разницей в цене на гостиничные номера. Неужели Углич такой мало -посещаемый город? Вроде же в "Золотое кольцо " входит ?
С уважением, Филин

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 18 июн 2004 11:00

Если честно, то у меня от Улича осталось очень не однозначное впечатление. С одной строны въезд в город явно обозначем бараками, с другой строны гостинца эта "успенская" или как там ее -оставляет очень и очень благоприятное впечатление. С третьей строны, ну даже и не знаю как им объяснить во всех ихних забегаловках, что не надо всюду совать майонез :) А соус пикантный- это далеко не смесь кетчупа и того же майонеза:)
Правда судя по рядам торговым, расположенным прямо по дороге к основным достопримечательностям,народ все же туризмом всерьез живет . Хотя сдается мне, все же на заводе часовом то процентов 80 населения так и работает.
Кстати, мне удалось насчитать аж 2 !!! действующих монастыря. И это в достаточно маленьком городе !!!!

Инна
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Инна » 18 июн 2004 12:38

Blacky писал(а):Ну, вот и он :) отчет :)
Про лодки в Калязине. Были мы в этом славном местечке 3 или 4 (не помню) мая.
Погодка была - получше чем в июне :)
Жуть как хотелось на тот островок. У причала пусто. Решили мы пройтись мы по всем улочкам подходящим к водоему. И буквально на следующей с причалом улочке обнаружили местных жителей, которые пилили старый тополь возле двора. Поговорили с ними - как бы нам на островок добраться - нельзя ли у кого лодку взять напрокат.
Тут же лежала лодка. Один из пильщиков оказался её хозяином и с радостью сбегал за веслами. Таким образом нам удалось попасть на островок - забраться и внутрь и на колокольню (наслаждение для любителей развалин) потом вернули лодку хозяину и дали ему 100 руб - он остался очень доволен.

В Кашине, кстати тоже с колокольней повезло - (клуб работал :) ).
Еще расспросили где у вас тут источник. Любезная бабушка рассказала про то, что он на территории пансионата и туда не пускают, но если идти вдоль забора "вон до той березки", то там в заборе дырка, через которую мы все за водой и ходим. Ну и мы сходили - разумеется. Кстати территория пансионатика нам очень понравилась :)

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 21 июн 2004 09:43

Эх, знали б раньше, или нам вашу настойчивость :) Так хотелось тоже к этой колокольне. Ну, ничего, от Москвы недалеко, как-нибудь, специально слетаем :)

Ответить