Вопросы по Твери

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Майская
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.80

Вопросы по Твери

Сообщение Майская » 12 янв 2010 10:48

Добрый день, Мне очень нужен совет по планированию поездки в Тверь-Торжок-Калязин. Желательно уместить все в 2 дня. реально (планируем на февральские,но так-чтобы вечером 23 быть в Москве)?
Есть расклады по посещению этих городов с заездом на итальянскую ферму и могилу Керн?
Если кто-то уже планирует такую поездку с удовольствием присоединимся!
Если ты имеешь меньше,чем мечтаешь,значит ты имеешь больше,чем заслуживаешь

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.54

Сообщение Александр (t) » 15 янв 2010 13:30

Вполне реально, дорога не дальняя, можно в 2 дня, можно - в 3. Достопримечательности этих мест на нашем сайте хорошо описаны. Калязин, честно говоря, не сильно рекомендую - кроме колокольни нечего там в общем-то смотреть. Ферма, ну это мое личное мнение, тоже ничего выдающегося. Зато есть много интересного в окрестностях Торжка - посмотрите на сайте Торжок - достопримечательности - поиск по окрестностям, а также отчеты.
А если поехать на 3 дня, можно с Угличем совместить (по дороге посмотреть на колокольню в Калязине).
Есть вариант продолжить путь в другом направлении - на Старицу - но это больше для любителей такой довольно глухой российской провинции.

Размещение, если в два дня, в Твери (моя личная рекомендация - Заря, а если хочется дорого и красиво - Оснабрюк). Если же хочется в маленьком провинциальном городке - то можно в Торжке - Тверца (лично мне нравится, что бы ни говорили) или РИФ (это что-то совсем новое, но находится на задворках).
Если в три, то стОит на 1 день остановиться в Угличе (моя рекомендация - ДУК или Успенская, а дорого и красиво - Москва).
Отзывы по всем гостиницам, которые я назвал, на сайте у нас есть.
Каждый шаг оставляет след

Max636
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.92

Сообщение Max636 » 27 янв 2010 23:07

Александр (t) все описал вполне доходчиво. В Твери, где я живу, смотреть - ну часа 2 для брата-автопутешественника, если не посещать музеи и др. в этом роде. Хотя город красивый и стоит многих, куда едут за 1000 км, хотя там смотреть особо нечего. Я могу и экскурсию провести. Торжок - это город, в который и я не раз ездил просто посмотреть и пофоткать с разных ракурсов и в разные времена года. Стоит посетить в любом случае. Время посещения для внешнего осмотра - не более 2 часов. Возникает вопрос - а почему дальше Калязин?
Здесь вариантов уже много. причем на все вкусы. Вариантов перемещения могу предложить 5. Зависит от желания и машины, а также цели путешествия.

Ответить