WAP-сервис

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить

Нужен ли WAP-сервис?

Да, это было бы здорово!
1
17%
Не помешает, но особой необходимости не вижу.
2
33%
Нужен, но сервис Проложи маршрут - нужнее. Сначала его, потом WAP.
3
50%
Нет, никто этим пользоваться не будет.
0
Голосов нет

Всего голосов: 6

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

WAP-сервис

Сообщение Blacky » 19 май 2004 08:31

Вот, загорелась новой идеей - поняла, что очень часто, случайно проезжая какой-то городок или местечко, мне не хватает инфы с сайта. Помню, что что-то было, но вот где это здесь находится и почему интересно - уже забыла. А как было бы здорово - набрал пару кнопок на телефоне, который всегда с собой, и аля-улю - вся инфа в кратком виде у меня перед глазами.
Но, вот близкие отговаривают от этой затеи, говорят, что WAP - тупиковая ветвь развития, мало кто знает, как этим пользоваться, да и денег стоит. Ну и еще кучу доводов приводят, которые, на мой взгляд, и не доводы вообще :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 19 май 2004 09:59

Только не кидайте камнями :) А что это такое и как это работает? Надо специальное оборудование ? Или с любого телефона можно?

Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63

Re: WAP-сервис

Сообщение Илюха » 19 май 2004 13:20

Blacky писал(а):Но, вот близкие отговаривают от этой затеи, говорят, что WAP - тупиковая ветвь развития, мало кто знает, как этим пользоваться, да и денег стоит. Ну и еще кучу доводов приводят, которые, на мой взгляд, и не доводы вообще :)
Доводы здесь таковы: при внешнем виде экрана мобильника и общих скоростях работы, - нужно будет радикально переделывать интерфейс. Чтобы оставались одни "выжимки", по возможности в небольших объёмах.

И под этот интерфейс, вполне, придётся и в структуре хранения данных что-то менять... В общем, исследовательской работы много, а результат и его необходимость не совсем ясны.
/kiv

Филин
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.14

Сообщение Филин » 19 май 2004 15:53

Я ни разу не слышал, чтобы народ активно пользовался такой вещью вообще. НА мой взгляд, пока это будет удобно в пользовании и достаточно распростанено, пройдет не мало времени.
Очень напоминает развитие аудионосителей. Сначала катушки, потом кассетамы, а уж потом СD и MP3.
Эта технология пока как раз на уровне катушечных магнитофонов. Я конечно не спец , но раз такая полезная вещь не стала востребована в массовом порядке, значит техническая реализация еще очень далека от совершенства. ИМХО конечно.
С уважением, Филин

Левис
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.22

Сообщение Левис » 19 май 2004 20:42

Ну, это услуга для мобильных телефонов. Выход в инет и простенький просмотр - в текстовом режиме. Сейчас у всех телефонов есть. Только просматривать нечего - мало вап.сайтов, вот и услуга не востребована.
В принципе, мне было бы интересно. Но, я, вообще, разные тех.новинки уважаю :) Единственно вопрос - оно за городом работает? Просто, такая услуга хороша, когда ты в пути, а не в Москве :)

Стас
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.63

Сообщение Стас » 20 май 2004 08:27

Да ладно, блуд все это. Лучше бы картами занялись.
Я бы этот источник без карты фиг бы нашел. А аборигены местные конкретно так в показаниях путались :)

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 20 май 2004 16:51

Стас писал(а):Да ладно, блуд все это. Лучше бы картами занялись.
Ну, картами мы тоже занимаемся :)
карта Владимира и карта Петрозаводска к вашим услугам :)
Конечно, картами, это сложно назвать, скорее схемки, но... чтобы не пропасть в первое время - самое оно.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 24 май 2004 12:49

Спасибо за просвещение :) Думается мне, что карты пока дейсвительно нужнее и актуальнее :)

Левис
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Левис » 25 июн 2004 09:43

Ой, не знаю, как там WAP-сервисы поживают, но огромное спасибо тому, кто все это заделал вывод информации под Palm. Теперь ваш сайт у меня в пальмочке и не надо ничего распечатывать. Одно горе - карт нет. Да и отзывы порой не помешают. Может доработаете?

Phenix
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.73

Сообщение Phenix » 25 июн 2004 10:54

Непонятно, сколько это стоит на периферии и работает ли вообще (в роуминге особенно) . А вообще, баловство все это . Телефон - для связи, а инфу по маршруту,ИМХО, лучше заранее поискать, вот топографические карты (1 или 2-километровки ) точно полезнее будут, но их так не получишь... :(

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 25 июн 2004 14:56

Да уж, карты больное место :) Просто так их сложно получить, если только за деньги :)

Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63

Сообщение Илюха » 25 июн 2004 16:09

Левис писал(а):Одно горе - карт нет.
Отзывы... Отзывы-то легко. А вот насчёт карты сложнее.

Вот скажите, в каком таком формате карту можно загрузить в palm и где бы взять конвертор для этого формата, лицензия на который не запрещала бы им пользоваться?
/kiv

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 26 июн 2004 07:29

Левис писал(а):Ой, не знаю, как там WAP-сервисы поживают, но огромное спасибо тому, кто все это заделал вывод информации под Palm.
О, у нас еще один пальмовладелец :) Появление сервиса было связано с тем, что я забыла на работе распечатать информацию в дорогу, а дома принтера нет. Вот, пришлось срочно ваять сервис для пальмы, которая всегда со мной :)

Левис
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Левис » 28 июн 2004 07:43

Blacky писал(а): О, у нас еще один пальмовладелец :)
Да уж, подсел я на эту малую компьютеризацию. Кстати, с КПК что хорошо - что у меня теперь есть сразу вся инфа с вашего сайта с собой. И я в любой момент уже готов отправиться в путешествие :)
Жаль только, мое руководство к этому еще не готово :)

Левис
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Левис » 28 июн 2004 07:44

Илюха писал(а):Вот скажите, в каком таком формате карту можно загрузить в palm и где бы взять конвертор для этого формата, лицензия на который не запрещала бы им пользоваться?
Попробую разобраться с этим вопросом. Поискать на наших сайтах. Поскольку, без карт очень тяжело в дороге.

Стас
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Стас » 28 июн 2004 13:10

Ребят, спуститесь с небес на землю. Может пока просто на наличии карт сосредоточится ? А то что-то не сильно много их по-прежнему :(

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 28 июн 2004 17:00

Ну, как немного??? Только в пятницу добавили Калязин, Кашин, Мышкин и Переславль-Залесский. Правда, опыт показал, что все-таки схемы должны быть более детальные. Например, в Калуге подобной схемы не хватило. Скоро внесем в нее дополнения.

Стас
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Стас » 30 июн 2004 10:05

Так я ничего и не говорю. Просто пока что перевес , увы, у городов без схем. А мне вот, лично, тогда схемка Зарайска очень пригодилась.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 05 июл 2004 08:11

Ну да, не быстро :) Ну лучше медленно,чем вообще никак :) :eek:
К тому же карты , такое дело, где качество важнее скорости :roll:

Ответить