Что мешает: лень или страх ????

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Что мешает: лень или страх ????

Сообщение oyster » 11 май 2004 12:37

Так получилось, что мне довелось в эти выходные пообщаться сразными людьми, которые тоже вроде как автомобилисты со стажем ,но, увы, так никуда и не ездят . На вопрос , а почему , ответы самые разнообразные: начиная с "да мне лень" и заканчивая "да там на дороге сплошной бандитизм, страшно, убюьт, ограбят , отнимут машину" . В общем-то, когда мы начинали свои вояжи, мне тоже было иногда не по себе. Вот к примеру до сих пор боюсь на машине в Киев ехать :) Но в России то ? Впроде на удалении километров 500 все тихо?
Или это просто нет у народа желания узнавать свою страну ?

Гость
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Гость » 11 май 2004 13:11

Может все проще ? Просто в голову не приходит, что может быть что-то кроме организованного туризма, где все заранее спланировано и учтено? А насчет бандитизма : автобусных то туров полно по стране ездит. Правда, дальше золотого кольца они врядли выбираются.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 11 май 2004 14:59

Думаю, все еще сильно проще - лень :) Нет такой культуры, еще не сформировалась. Гораздо проще - дома на диване у телевизора.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Левис
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:54
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 12 май 2004 07:57

Ну, а еще от незнания - живем от работы до дома - как лабораторные мышки. Дальше своей норки носа не высовываем, потому что точно знаем, что весь мир сконцентрирован здесь. Ну, а еще есть далекая заграница.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 12 май 2004 09:00

Я не думаю, что все же дело в отсутвии культуры. Мне кажется, что вопрос по большому счету все же в некоторой неизвесности :) Типа что там за горизонтом :) Кстати, большинство народу расстрояния воспринимает по средствам поездов и самолетов. НА мой взгдя совешенно другое дело. ДАже на поезде- едешь , а мимо пролетает огромная страна :) Ну а про самолет вообще молчу. Но все эти способы передвижения некоторый гарант, что попадешь от точно до точки :) Не то что на машине :)

Гость
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Гость » 12 май 2004 16:57

Интересный вопрос кстати. Я лично давно читаю авто.ру и у меня сложилось стойкое ощущение, что по большей части народ не воспринимает нашу страну как место отдыха в принципе. За исключением юга конечно. Это ясно видно из обуждений, которые в конфе посвященной отдыху и путешействиям. По большей части обуждается Финляндия, Польша иже с ними , ну и сезонные поездки на юг.

Левис
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:54
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 14 май 2004 08:22

Anonymous писал(а):Интересный вопрос кстати. Я лично давно читаю авто.ру и у меня сложилось стойкое ощущение, что по большей части народ не воспринимает нашу страну как место отдыха в принципе.
Именно. Хотя, скажу правду, когда отправлялся в свой первый автопробег (Кострома и иже с ними) - тоже переживал - есть ли жизнь на Марсе, можно ли по нашей стране на машине путешествовать, готовы ли мы к дикому автотуризму. Ничего, вроде, все обошлось и желание путешествовать лишь возросло.

Гость
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Гость » 17 май 2004 10:48

Другое дело, что чем больше в нашей стране "диких" автотуристов, тем сильнее будет развиваться уровень сервиса и т.д. Хотя, если смотреть по номерам автомобилей, москвичей сильно больше чем к примеру питерцев. Может московские граждане более бесшабашные :?:

Левис
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:54
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 17 май 2004 15:34

Anonymous писал(а):Другое дело, что чем больше в нашей стране "диких" автотуристов, тем сильнее будет развиваться уровень сервиса и т.д.
Ой, не уверен я, что у нас мировые законы будут работать :) Хотя, очень хочется, чтобы именно так и было. И дорог хочется хороших. Чтобы можно было до Ебурга того же и Перми за сутки доехать, например.

old@ill
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2004 10:38
Откуда: Москва
Авторитет: 1.65

Сообщение old@ill » 18 май 2004 15:08

Я не знаю как другие, а мне в первый раз было очень страшно выбираться. Как сейчас помню, пришлось перерыть весь инет на предмет были ли случаи разбоев.Даже газовый пистолет пришлось завести на всякий случай. Кстати так и валяется где-то в бардачке.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 20 май 2004 14:29

А у меня почему-то никогда подобных страхов не было. Видимо, я совсем растяпа :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Nemomen
Автотурист-фоторепортер

Просто Москва в центре

Сообщение Nemomen » 04 июн 2004 16:48

[quote="Anonymous"]Хотя, если смотреть по номерам автомобилей, москвичей сильно больше чем к примеру питерцев. Может московские граждане более бесшабашные :?:[/quote]
Просто Москва в центре европейской части России и из нее проще куда-нибудь доехать. Я вот из Питера(окраина страны) и чтобы мне до юга доехать надо еще 700км. до Москвы пропахать.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 05 июн 2004 09:37

Ну, мы сколько раз на Соловки ездили, в Новгородскую/Псковскую области. И там перевес питерских не особо заметен.
А насчет центра, так, на мой взгляд, скопление мест достойных посещения в ваших краях гораздо больше, чем в наших.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Левис
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:54
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 05 июн 2004 10:36

Ну, я думаю, что еще дело в том, что Москва сама по себе поболее будет - так что надо смотреть не абсолютное, а процентное отношение.

Ответить