Страница 1 из 1

Москва-Таллинн

Добавлено: 08 июн 2008 11:56
kt (не робот)
Добрый день! Собираемся поехать из Москвы в Таллинн, выбираем между М9 и М10. Ваши мнения, как лучше все таки добраться? Кто ездил в последнее время по такому маршруту?

Добавлено: 08 июн 2008 19:57
Пехотинец
Не хотелось бы обижать автора. Но по-русски надо писать "Таллин" и "на Украине". Любые другие варианты пусть устанавливают в своих языках.

Добавлено: 11 июн 2008 18:07
Товарисч Таня
Про Эстонию не скажу, а в России дорога через Ржев: после Волоколамска, особенно в Тверской губернии, дорога очень сильно разбита, колейность ужасная, много перевернутых фур по обочинам, такое впечатление, что водители фур спят за рулем.
Через трассу Москва-СПБ: все и так знают, но дорога СПБ-Ивангород тоже сильно раздолбана, там строят Усть-Лужский порт, ходят большегрузные, а дорогу не чинят.
Советую: от Новгорода ехать на Лугу, а там местными дорогами через Толмачево-Осьмино выезжать на Ополье, далее Кингисепп и Ивангород. Дороги нормальные и трафик ноль. :drive:

Добавлено: 10 июл 2008 09:30
OldNick
Товарисч Таня писал(а):местными дорогами через Толмачево-Осьмино выезжать на Ополье, далее Кингисепп и Ивангород. Дороги нормальные и трафик ноль. :drive:
Неужели Толмачёво - Ополье отремонтировали?
В прошлом году жесть была сравнима с Таллинкой.

Re: Москва-Таллинн

Добавлено: 10 июл 2008 09:38
strusto
kt (не робот) писал(а):Добрый день! Собираемся поехать из Москвы в Таллинн, выбираем между М9 и М10. Ваши мнения, как лучше все таки добраться? Кто ездил в последнее время по такому маршруту?
Посмотрите на авто.ру в ОиП, обсуждается почти каждый день, но я б поехал по М9 :)

Добавлено: 29 сен 2009 14:55
Lestra
Собираюсь в Таллинн на новогодние каникулы. Появился вопрос. Разрешены ли у них шипованные шины? Даже в посольство звонила, там не знают, посоветовали спросить у местных жителей. По некоторым данным зимой шипы все таки разрешены. Только вот эти местные вряд ли проходят границу. У кого есть опыт зимнего перехода границ? На шипах пустят?)

Заголовок сообщения

Добавлено: 02 окт 2009 12:43
vadim
В Эстонском консульстве в Питере работает моя знакомая, по телефону узнал, что шипованная резина разрешена, т.е. проблем не будет. Так же она подсказала, что если Вы хотите пересечь границу бесплатно, то готовтесь к суточной очереди. Можно заказть платное оформление, заранее (цена 900р или 300крон). Если интерес есть, я попрошу e-mail по которому делается заказ (вернее сказать Вы предупреждаете, что в такое-то время, такого числа планиуете пересечь границу в определенном месте на машине с таким-то госномером). Въехать можно или со стороны Ивангорода на Нарву (через Питер) дорога не очень была. Или через Псков, Печоры (дорога хорошая) далее на Тарту- Таллинн.

Добавлено: 02 окт 2009 12:55
Lestra
vadim
Спасибо Вам большое! Эл. адрес очень нужен.))

Заголовок сообщения:

Добавлено: 02 окт 2009 15:14
vadim
Lestra
Хорошо, я попрошу мне прислать с комментариями проезда.

Добавлено: 02 окт 2009 15:17
Lestra
vadim
Спасибо. Буду ждать.

Добавлено: 02 окт 2009 16:13
One of us
:-o А что значит платно-бесплатно? Там что, не стандартный визовый режим. какие то свои заморочки?

Заголовок сообщения:

Добавлено: 04 окт 2009 18:15
vadim
Я не знаю One of us,
но думаю, что придумали очередной минибизнес по прохождению границы в ускоренном режиме в определенном месте, на участке Иван- город-Нарва. Я в этом случае чисто "за что купил, за то продал"

Добавлено: 08 окт 2009 08:37
Gal
Тоже планирую Таллин на зимние каникулы. Насколько я изучил опыт путешествующих в Эстонию из auto.ru, через Нарву ехать не стоит именно из-за очередей, поскольку этот КПП очень популярен у жителей Питера и Ленобласти. Из Москвы сам Бог велел ехать через Новоригу и проходить границу в Печорах, пишут, что очереди там на порядок меньше чем в Нарве.

Заголовок сообщения:

Добавлено: 08 окт 2009 09:21
vadim
Я был в Печорах три недели назад, не видел очередей, да и потока машин в сторону границ не наблюдал. Моя знакомая из Таллинна, а учится и работает в Питере, по этому она пользуется трассой через Нарву. Кстати, качество покрытия на 3 говорит...

Добавлено: 08 окт 2009 10:20
Sunny fox
Мы в Ивангороде были на майские. На границе - пусто, мы чуть случайно в Нарву не укатили, пограничники вовремя развернули. :-D
Товарисч Таня совершенно права по поводу Луги. :) Намного комфортнее ехать через Кингисепп.

Добавлено: 08 окт 2009 11:32
Знайка
На границе очередь из фур. А легковушки совершенно свободно проезжают.