Страница 1 из 1

Красноярск - Челябинск (первый раз в жизни)- К А Р А У Л !!!

Добавлено: 12 мар 2008 06:16
Берунов (не робот)
Здравствуйте уважаемые жители этого сайта!!! :-D
причина, по которой я решил просить у Вас помощи такая.
В этом году первый раз в жизни решился на своей машине ехать по маршруту Красноярск - Челябинск. :drive: До этого самый большой опыт - это вообщем 750 км. Может я бы и не стал тревожить Вас понадеявшись на свои силы, НО еду не один, а с семьей (мои любимые жена и самое главное двое дочерей) :-a ! А это, сами понимаете накладывает большую ответственность на меня, как на водителя и на главу семейства. Вот и прошу у Вас, так сказать, советов бывалых. Уже месяца три в инете копаюсь. Приблизительно мнение о маршруте сложилось, но лишнем в этом деле ничего не будет. Помагайте. кто чем может. особенно интерессует, где по этому маршруту можно остановиться переночевать с семьей. Заранее благодарю за помощь!!!!! (если не сразу буду отвечать на возможные вопросы, то прошу прощения! в инете не постоянно!) На всякий случай мой ящик berunov@mail.ru

Добавлено: 12 мар 2008 11:26
Знайка
Ну с тех пор, как между Новосибирском и Омском появился асфальт - проблем вообще нет. Сколько километров планируете проходить в день?

Добавлено: 12 мар 2008 22:01
Бульдог
Кр.ярск-Кемерово-Новосиб-Омск-Ишим-Ялотуровск-Шадринск-Челяб = 2389 км.
Я ночевал в мотеле рядом с Калачинском. Это 1360-1370 км от Кр.ярска. Правда ближе к ночи мест на всех может и не хватить, но это зависит от сезона. Ты, кстати, когда ехать собираешься?
Если сил не хватит, то можно заночевать и раньше - была стоянка рядом с Барабинском. Это 1110-1120 км от Кр.ярска.
Дорога хорошая, пройти не сложно. Единственное НО - это ее состояние после зимы. Я то ездил летом, когда и день длинный, и ремонт был сделан.

Добавлено: 13 мар 2008 12:22
Берунов (не робот)
Ехать я собрался в июле. думаю трасса и правда не вызавит сильного напряжения. Сильно гнать боюсь. с детьми и опыта большого ехать на длинные расстояния нет. Хочу первую ночовку устроить в Новосибирске, вторую в Омске, дальше - где то между Бердюжье и Мкушино. Если с большими городами, я думаю, с ночовкой проблемм не будет, то вот в переферии хотелось бы знать, где не страшно устроиться с семьей.

Добавлено: 13 мар 2008 19:15
Бульдог
Хм. Кр.ярск - Новосиб = прим 750км.
Новосиб - Омск = прим 600км.
Ты на бОльшие перегоны действительно не способен? Тем более летом по отремонтированным дорогам?
Непосредственно под Новосибом ночевок не помню. Под Омском только в Калачинске - это 35 км не доезжая до Омска. На окраине самого Омска ночевок не было. Правда ездил я 4 года назад, но дорогу помню как будто сейчас вернулся - уж очень врезалось все в память. Мож за это время еще чего при дорогах появилось? Хотя читая чужую переписку ничего нового не находил...
Я от Калачинска до Кр.ярска доехал за 16 часов.
При этом в Новосибе потерял лишний час т.к. не было легенды транзита и заехал непонятно куда. Потом вырулил к гайцам, они все разложили как по листу и я проехал дальше без малейшей задержки (светофоры не в счет).
В Кемерово повезло еще больше. Сразу же подъехал к гаям, спросил как куда. А им оказалось со мной почти по пути. Я у них на хвосте большую часть транзита прошел. Правда такая лафа на обратном пути сыграла со мной злую шутку. Была ночь, спросить толком было не у кого. Поскольку не знал ориентиров, то забрел опять непонятно куда, потерял часа полтора.
Потом мне парни прислали легенды транзита. Поищу, скину тебе на ящик. Мой тебе совет - не бояться дороги, не брать в голову дурное. Для меня лично руль и дорога наоборот раздражитель интереса, а не жуха. Правда я ехал 1, а у тебя целый экипаж, да еще такой разношерстный. По себе знаю - чем больше экипаж, тем больше непредусмотренных остановок: сик-стопы, как-стопы, кусь-стопы, пить-стопы... Терпи.
Если думаешь после Ишима пойти по южной ветке через Бердюжье, учти, что если накануне там будут дожди, то ни в коем случае не срезай угол на Частоозерье - после дождей там можно пройти полько на полном приводе с хорошим запасом бенза в баке и высокой посадкой. Иди на Петухово. Хоть и длинне км на 40, но зато по асфальту. Да и народ там чаще ездит. Ночлег есть в Бердюжье рядом с постом ГАИ.
По трассе на Курган после Петухово есть мелкие мотельчики, но все такое запыленное было, что я купив пакет молока и батон хлеба, поехал дальше, побрезговав теми забегаловками. Бенз в Курганской обл. был самым дешевым на всем пути в азиатской части. Впрочем и еда тоже. Нормально поесть мне удалось уже где-то на окружной Кургана.
Если чего еще вспомню существенного, напишу.

Добавлено: 13 мар 2008 19:50
Бульдог
Вот что вытащил из переписки по транзиту Кемерово и Новосиба.

Транзит через Кемерово на Новосиб.
Кемерово проходится по ул. Нахимова, старый мост (поди доремонтируют к лету-то!), Кузнецкий проспект, Таврическая - выезд на Промышленную. Промышленная - по главной, лишь в конце поселка свернуть с главной влево (т.е. на самом деле главная уйдет вправо). На вагановском перекрестке вправо на Журавлево и до Нска без проблем (лишь после Журавлево в р-не Степногутово будет чуть говёненькой дороги).

Транзит через Новосиб на Омск.
В Нск входим по Гусинобродскому ш, переходящему в ул. Никитина. С нее вправо на Кошурникова - Фрунзе - Димитрова - Димитровский мост чз Обь - Станционная и выезд на толмачёво (г. Обь) и на Омск.

Омск прихватываешь лишь по окраине, ищи указатели на Ишим - Тюмень.

Добавлено: 14 мар 2008 04:49
Берунов (не робот)
Доброго времени суток, Коллеги! Бульдог, спасибо за полезную инфу! :friend: Обязательно приму к сведению и подкоректирую маршрут. Вот в чем дело! У меня на это короткое путешествие 30 дней отпуска! Еду я к теще :-o !!! Поэтому,спешить желания нет. Хочется с чувством, с толком, с расстоновкой! И как ты правильно заметил багаж у меня большой :-a , именно ехать буду с указанными остановками. Может по дороге чего интерссного увижу! В любом случае, коллеги, с нетерпением и интересом жду новой информации от вас - бывалых. В дороге придется расчитывать только на себя, т.к. жена, думаю, будет занята детьми. Т.е. штурмана не будет!

Добавлено: 14 мар 2008 05:42
Максимус
Еще раз привет! принимайте новичка! Я теперь не гость, а зарегестрированный участник! (раньше я был - Берунов(не робот). Давайте дружить :friend: :friend: :friend:

Добавлено: 14 мар 2008 12:39
Ариша
Максимус, давайте :friend: !!!

Добавлено: 14 мар 2008 12:42
Максимус
С удовольствием, Ариша!
Давайте :friend: !

Добавлено: 20 май 2008 11:23
Максимус
Наступило лето! :-D Приближается отпуск и хочется обновить темку! Может кто в этом году уже успел проехать этот маршрут? Поделитесь впечатлениями! Особенно интерессует сколько выходит по деньгам бенза и поесть попить!