Вопрос: сообщать ли места ночевок в своих палатках в форум?

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Аватара пользователя
IrisA
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 май 2005 10:11
Откуда: Москва
Авторитет: 1.64

Вопрос: сообщать ли места ночевок в своих палатках в форум?

Сообщение IrisA » 15 июн 2005 22:14

Вот возник у меня вопрос, нужно ли уважаемым форумчанам знать места, подходящие для ночевки в своей палатке. Я вижу, что многие ночуют в гостиницах. А мы собираемся в отпуск по маршруту Москва - Великий Новгород - Выборг - Псков - Смоленск - Брянск - Орел - Дивногорье - Майкоп - горы Адыгеи - Туапсе - Геленджик - Азовское море - Москва. Ночевать будем в палатке. Если нужно, то я буду записывать ориентиры ночевок подробнее, и выложу их на своем сайте.

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

Re: Вопрос: сообщать ли места ночевок в своих палатках в фор

Сообщение voloch » 15 июн 2005 23:33

IrisA писал(а):Вот возник у меня вопрос, нужно ли уважаемым форумчанам знать места, подходящие для ночевки в своей палатке. Я вижу, что многие ночуют в гостиницах. А мы собираемся в отпуск по маршруту Москва - Великий Новгород - Выборг - Псков - Смоленск - Брянск - Орел - Дивногорье - Майкоп - горы Адыгеи - Туапсе - Геленджик - Азовское море - Москва. Ночевать будем в палатке. Если нужно, то я буду записывать ориентиры ночевок подробнее, и выложу их на своем сайте.
По-моему - полезно. По вашему пути я знаю (сам ночевал в палатке) места в районе Пустошки, это на М20 Питер-Киев, в Псковской области, и в горах Адыгеи. Если интересно - сообщу ориентиры.

Вообще на машине достигнуть места, где можно переночевать в палатке, - задача не очень тривиальная, так как 1) нужно наличие воды, 2) более-менее безлюдность, 3) безопасность, 4) незасранность, 5) наличие сносного подъезда.

Как правило, 2-4) противоречит 5). И нормально осуществить данное мероприятие можно либо на севере (много лесов, мало людей) и в горах. И это еще потребует дополнительно несколько часов времени. И конечно, готовность ставить-убирать палатку, готовить еду, смиряться с отсутствием душа-туалета, что в свою очередь требует как навыков наведение после себя чистоты, так и навыков постановки палатки и умения подобрать снаряжение, чтобы любые капризы погоды и природы (ливень, шквальный ветер, град, отсутствие дров, летающие кровососущие насекомые, ползающие и прыгающие земноводные и т.д.) не испортили вам отдыха.

Могу дать любую консультацию по всему вышеперечисленному

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Re: Вопрос: сообщать ли места ночевок в своих палатках в фор

Сообщение Blacky » 16 июн 2005 08:34

IrisA писал(а):Вот возник у меня вопрос, нужно ли уважаемым форумчанам знать места, подходящие для ночевки в своей палатке.
Я думаю, что нужно. Нас роднит желание путешествовать по стране. А вот требования к комфорту и романтике у всех разные. Так что, обязательно нужно. :friend:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Гость
Автотурист-фоторепортер

Re: Вопрос: сообщать ли места ночевок в своих палатках в фор

Сообщение Гость » 16 июн 2005 09:10

voloch писал(а): По вашему пути я знаю (сам ночевал в палатке) места в районе Пустошки, это на М20 Питер-Киев, в Псковской области, и в горах Адыгеи. Если интересно - сообщу ориентиры.
...летающие кровососущие насекомые, ползающие и прыгающие земноводные и т.д.) не испортили вам отдыха.

Могу дать любую консультацию по всему вышеперечисленному
С благодарностью приму ориентиры ночевок, хорошо бы еще около самого Питера, и консультации по спасению от насекомых!

Аватара пользователя
IrisA
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 май 2005 10:11
Откуда: Москва
Авторитет: 1.64

Re: Вопрос: сообщать ли места ночевок в своих палатках в фор

Сообщение IrisA » 16 июн 2005 09:13

Anonymous писал(а):
voloch писал(а): По вашему пути я знаю (сам ночевал в палатке) места в районе Пустошки, это на М20 Питер-Киев, в Псковской области, и в горах Адыгеи. Если интересно - сообщу ориентиры.
...летающие кровососущие насекомые, ползающие и прыгающие земноводные и т.д.) не испортили вам отдыха.

Могу дать любую консультацию по всему вышеперечисленному
С благодарностью приму ориентиры ночевок, хорошо бы еще около самого Питера, и консультации по спасению от насекомых!
Это я писала!
Тогда буду записывать все подробно, потом скину Вам, Blacky.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 16 июн 2005 09:17

Огромное спасибо :) и удачной вам поездки :friend:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Ответить