Кто подскажет нюансы сложного маршрута?

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Василий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2005 17:50
Откуда: Питер
Авторитет: 0.43

Кто подскажет нюансы сложного маршрута?

Сообщение Василий » 26 апр 2005 18:22

Коллеги, кто может подсказать нюансы по длинному маршруту: Питер - Москва (этот участок я хорошо знаю) - Казань - Пермь - Березники - Алапаевск - Е-бург - обратно в Питер. "Автотрансинфо" выдает какой - то замысловатый вариант через Череповец - Кострому - Киров - Глазов, там я не бывал и судя по мнениям - дорога плохая. Поездка в июне - июле будет. За рулем один, дневной пробег - 1000 плюс минус сто км.
Движение - жизнь...

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Re: Кто подскажет нюансы сложного маршрута?

Сообщение Илюха » 27 апр 2005 08:57

Василий писал(а):Коллеги, кто может подсказать нюансы по длинному маршруту: Питер - Москва (этот участок я хорошо знаю) - Казань - Пермь - Березники - Алапаевск - Е-бург - обратно в Питер. "Автотрансинфо" выдает какой - то замысловатый вариант через Череповец - Кострому - Киров - Глазов, там я не бывал и судя по мнениям - дорога плохая. Поездка в июне - июле будет. За рулем один, дневной пробег - 1000 плюс минус сто км.
По поводу дороги Пермь-Киров - есть в конце отчёта http://www.autotravel.org.ru/v_report.p ... 1098081950 у Чернушки. Хорошего мало.
Сначала трасса была как трасса - тошнотная двухполоска с дачниками. Затем дачников стало меньше. Решив, что пора перекусить перед большим броском, заглянули в приобретенный путеводитель и заехали на последнюю рекомендованную в нем заправку. Еда - полный отстой, бензин - нормально, а главное - практически переждали грозу. Но...вот то, что началось позже - опять сложно назвать дорогой. Точнее так - 300 км практически без заправок (ну, может только одна), 100 км - нормальный асфальт, 100 км (где-то в районе Афанасьево) - практически отстутсвие асфальта, затем более-менее. К Кирову (он же Вятка) подъезжали в сумерках.
По поводу Н.Тагил-Алапаевск - там тоже участок, ближайший к Тагилу не фонтан, следы асфальта. Зато у Алапаевска очень хорошо.

Есть ли и какая дорога Березники - Качканар - Н.Тагил, не представляю. Где-то на форуме попадался отчёт... Сейчас поищу... Не находится. Зато вот тут
http://www.autotravel.org.ru/forum/phpB ... c.php?t=75
обсуждение примерно такого же тура, только за прошлый год.
[/quote]
/kiv

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 28 апр 2005 13:04

Москва-Казань - очень простой участок, как бы его не ругали порой за качество асфальта и пробки в Вязниках. По сравнению с Пермь-Киров - просто идеальный.
Алапаевск-Ебург тоже не представляет никаких трудностей.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Гость
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Гость » 30 апр 2005 14:04

Спасибо за ответ! Интересуют частности: бензин 95-й - нормальный/нет, есть ли 98-й там? Знаки на дороге присутствуют или как у нас - в Питере - Сусанины дети этим процессом управляют? Есть ли на трассе приличные автосервисы, случись, не дай Бог, чего?
Неужто никто не ездил по Пермской губернии?

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 03 май 2005 07:37

Anonymous писал(а):Спасибо за ответ! Интересуют частности: бензин 95-й - нормальный/нет, есть ли 98-й там?
95 заливали - вроде ок, 98 - не смотрели.
Знаки на дороге присутствуют или как у нас - в Питере - Сусанины дети этим процессом управляют?
Нормально, не заплутали.
Есть ли на трассе приличные автосервисы, случись, не дай Бог, чего?
Не смотрели - нам, увы, только фирменный.
Неужто никто не ездил по Пермской губернии?
Ездили, но не достаточно много. Кстати, скажите примерный маршрут - есть путеводитель по всем направлениям Пермской области - могу выложить информацию.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Гость
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Гость » 13 май 2005 08:55

Есть дорога Березники- Н.Тагил.. Новая и почти приличная

Ответить