Мы были год назад - экскурсовод в г.Углич - Астафьева Людмила Николаевна, бывший учитель на пенсии, (д.т. (48532) 2-31-73 после 18:00) - с ней вместе на автомобиле объехали весь город. В интересных местах останавливались, проходили. Людмила Николаевна проводила нас в те места, куда обычно экскурсоводов не пускают: в Воскресенском (мужском) монастыре

взяла ключи и провела в один из реставрируемых храмов (там их несколько под одной крышей) - там очень интересный большой деревянный иконостас;
пообщались с настоятельницей Алексеевского (женского) монастыря
съездили мы с Людмилой Николаевной и в Николо-Улейменский (женский) старообрядческий монастырь - там работали рабочие-реставраторы-старообрядцы. С большим трудом совместными усилиями уговорили их пустить побродить внутри монастыря, подняться на еще неотреставрированную звонницу Введенской церкви.
Увидели вскрытый реставраторами потайной ход-колодец в стене звонницы Введенской церкви.
Рассказывала про все очень подробно и интересно. Провели с ней больше чем половину дня. Просила она 300 рублей (изначально), но мы заплатили 500 - все остались довольны.