Маршрут на майские праздники

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Рина

Сообщение Рина » 31 мар 2005 09:52

Добрый день! :friend:
Начну с того, что у нас начала складываться замечательная традиция посещения на майские праздники городов входящих в Золотое кольцо России, правда, были мы только во Владимире, Боголюбове, Суздале, Переславле-Залесском.
Как я понимаю, что на форуме собрались люди знающие, поэтому хочу по просить совета и рекомендаций по предстоящему путешествию. :?:
Хочется посетить город ( а также его окрестности) в которых можно найти что-то интересное, например монастыри, соборы, места знаменитые историческими событиями, а также что бы можно было посетить музеи типа «утюгов/чайников/паровозов» как в Переславле. Прочитав на форуме ряд высказываний у меня сложилось впечатление, что такие музеи подрываю т культурно-историческую программу,… странно, мне ОЧЕНЬ понравился Переславль. Наш отдых оказался не таким однообразным, «паровозы» приятно дополнили отдых катанием на дрезине. :grin: ( Отвлеклась! )
Поделитесь знаниями. Очень хочется, что бы отдых удался.
Да, желательно, что бы можно было обернуться за 2-3 дня и успеть посмотреть город (а), а не сидеть в машине большую часть времени. Я из Москвы. :lol:
После прочтения ряда отчетов о поезде у меня сложилось приблизительное направление: Петушки – Муром – Гусь Хрустальный, а также Псков заинтересовал. Хотя может быть есть и другие интересности!?!?! :roll:
Когда перенимать с умом, тогда не чудо
И пользу от того сыскать.
Крылов И.А.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Re: Маршрут на майские праздники

Сообщение Blacky » 31 мар 2005 10:06

Рина писал(а):Добрый день! :friend:
Начну с того, что у нас начала складываться замечательная традиция посещения на майские праздники городов входящих в Золотое кольцо России
Очень неплохая традиция :friend: , думаю, еще немного и вы расширите список и включите в него не только города Золтого кольца.
Хочется посетить город ( а также его окрестности) в которых можно найти что-то интересное, например монастыри, соборы, места знаменитые историческими событиями, а также что бы можно было посетить музеи типа «утюгов/чайников/паровозов» как в Переславле. Прочитав на форуме ряд высказываний у меня сложилось впечатление, что такие музеи подрываю т культурно-историческую программу
Честно говоря, я не поняла про подрыв :) Все что вы перечислили - очень интересно.
После прочтения ряда отчетов о поезде у меня сложилось приблизительное направление: Петушки – Муром – Гусь Хрустальный
Не плохой маршрут.
а также Псков заинтересовал
Тоже хорошее место :)
Хотя может быть есть и другие интересности!?!?! :roll:
Есть и другие :) К сожалению, майские такие маленькие, что всего не успеваешь :) Предлагаю вам - первомайские - Петушки и т.д., победомайские - Псков и т.д.
А об остальных окрестностях можно думать дальше :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Илья Р

На майские

Сообщение Илья Р » 31 мар 2005 10:12

На этом сайте описано много интересных мест - страна у нас бескрайняя.
Сами ездим на майские по традиции уже 4 года - фактически в любом направлении от Москвы можно найти что-то интересное.
Начать стоит с областных центров близлежащих областей, затем области через одну от Московской и т.д.

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 31 мар 2005 10:27

А сколько км в день для Вас комфортный режим? От этого много чего зависит:)
Меня вот лично поездки менее чем за 300 км от Москвы совсем не радуют :eek:

Рина

Сообщение Рина » 31 мар 2005 10:30

Целью не ставятся исключительно города Золотого кольца. Мне хочется, что бы отдых был интересным, что бы помимо исторических мест, было нечто забавное / познавательное, как пример я привела музей "паровозов". Хочется, что бы отдых был разбавлен подобными местами. Есть ли нечто подобное еще в России-матушке (в европейской ее части, не столь удаленной от Москвы) буду очень признательна за информацию.

Относительно дальности, я думаю, что ближайшие области к Москве. (Пока!) :lol:
Крылов И.А.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 31 мар 2005 10:46

Рина писал(а): Мне хочется, что бы отдых был интересным, что бы помимо исторических мест, было нечто забавное / познавательное, как пример я привела музей "паровозов".
Тогда вам прямая дорога в Ярославль, Углич и Мышкин.

Михаил
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.44
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 31 мар 2005 12:01

Чтобы особо не гнать, наверное, Ярославль не обязательно ставить в маршрут. После Ростова уйти сразу на Мышкин, чтобы осмотреть и Мышкин и Углич. Не забыть посмотреть в Калязине знаменитую колокольню. Хотя все зависит от точного количества свободных дней.
Если Углич на маршруте последний город, по пути в Москву можно заехать в Богородское (не доезжая Загорска), там интересная фабрика "Богородский резчик".

Рина

Сообщение Рина » 31 мар 2005 12:39

Миш! Огромное спасибо за ответ. Я думаю, что воспользуюсь Вашим советом.

И еще вопрос. За сколько лучше бронировать гостиницу ( на майские праздники)? ( Обычно не я этим занималась, а теперь всё ложиться на мои плечи)
Крылов И.А.

Михаил
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 31 мар 2005 13:19

На майское сумасшествие чем раньше бронировать, тем лучше. Я советую в Ростове заночевать в гостинице на территории Кремля, а в Мышкине в "Мышкином подворье" (или что-то в этом роде). Чуть позже могу сбросить координаты и цены. Хотя цены именно на майские, наверное, вырастут.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 31 мар 2005 13:41

Координаты, где остановиться в Ростове, Мышкине и, на всякий случай, Угличе.

Михаил
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 31 мар 2005 15:57

На последнюю неделю апреля "Мышкино подворье" объявляет цену на стандартный двухместный номер - 1 120 рублей.

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 01 апр 2005 07:23

Кстати, если мне не изменяет память, в самом Мышкине на предмет перекусить все очень и очень тоскливо.

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2005 09:42

А может тогда посоветуете, ГДЕ в этом районе можно покушать?

Я посмотрела фотографии Мышкиново подворья... Очень понравилось, я думаю, что именно оно будет местом дислокации, а из него будем делать вылазки для просмотра достопримечательностей.
На сколько я поняла, что находятся Мышкин и Углич не далеко друг от друга.
Всвязи с этим подскажите, пожалуйста, удобно ли делать такие набеги или лучше переселяться в гостиницу в конкретном городе?

Михаил
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 01 апр 2005 13:10

От Мышкина до Углича около 30 км. Трасса совершенно нормальная. А где лучше жить... все зависит от того, что нравится больше - тишина и зелень или возможность вечером прогуляться по улицам хоть какого-то, но города (это я про Углич). И по поводу еды в Мышкине... я там никаких кафе не заметил. С проживанием там можно договориться в частных гостевых домах. Может быть,. они и готовить возьмутся.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 01 апр 2005 14:10

Честно говоря, едальни в Угличе оставляют неоднозначное впечатление. Мы успели побывать в трех. Больше всего понравилось в кафе при гостинице - "На Успенской". Меньше всего, до отвращения - "Старый город". Однако, у многих другое мнение. Так что, как повезет. И будем надеяться, что жизнь меняет все к лучшему.

markov

Сообщение markov » 11 апр 2005 23:22

и чего в Петушках и в Гусе Хрустальном хорошего ???!!! Предложение - на половодье - в Боголюбово!

markov

Сообщение markov » 11 апр 2005 23:44

А еще лучше - на ледоход Владимир-Гороховец-Нижний!!!
Поделитесь пож., что в Нижнем смотреть кроме Лестницы Чкалова, кремля, Швейцарии и Гудка, а то хочу быть в ближ выходные - информации особой нет или ссылочек каких надавайте!!!

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 12 апр 2005 08:23

markov писал(а):и чего в Петушках и в Гусе Хрустальном хорошего ???!!! Предложение - на половодье - в Боголюбово!
Ну, в Гусе можно музей хрусталяпосмотреть. Более ничего и не вспоминается. Если интересно - до 12.00 на местном рынке тем же примерно :) ассортиментом прибарахлиться. Часа на полтора всех развлечений, на мой вкус.

В Петушках если только новодельный музей петуха. Правда, на сколько я понимаю, это для детей младшего школьного возраста. Хотя, с другой стороны - в Мышкин же мы ездим? :)

Или вопрос был риторическим? :)

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 12 апр 2005 08:25

markov писал(а): Швейцарии и Гудка
А что скрывается под этими названиями? Лично я мечтаю посетить музей ВАЗ, правда, он по выходным не ахти как работает вроде.

Михаил
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 12 апр 2005 09:11

В Нижнем музей не ВАЗ, а ГАЗ. Кроме музеев, про которые все сразу вспоминают (Кремль и т.д.) в моем представлении очень интересны Нижегородский острог, музей НИТЕЛ (телевизионный завод), музей Красное Сормово (подводные лодки), музей авиационного завода. Все технические музеи работают только в будни. Но выходных для Нижнего в любом случае мало. А по пути туда можно посмотреть музей шоколада в Покрове и музей-квартиру Дегтярева (конструктора автомата) в Коврове. Вокруг Нижнего тоже много интересного (Богородское, Торопец, Павлово). Там можно посетить: частную мастерскую холодного оружия, музей автобусного завода, в каждом маленьком городе интересный краеведческий музей.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 12 апр 2005 09:30

Михаил писал(а):В Нижнем музей не ВАЗ, а ГАЗ.
Именно :) Конечно, ГАЗ :) И очень хочется.
А по пути туда можно посмотреть музей шоколада в Покрове и музей-квартиру Дегтярева (конструктора автомата) в Коврове. Вокруг Нижнего тоже много интересного (Богородское, Торопец, Павлово). Там можно посетить: частную мастерскую холодного оружия, музей автобусного завода, в каждом маленьком городе интересный краеведческий музей.
Как всегда, Михаил, озадачил меня большим кол-вом новой информации, как всегда, сразу же захотелось все это посмотреть. Какие-нибудь адреса-явки дадите? :)

Михаил
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 12 апр 2005 12:46

Завтра здесь же напишу все адреса и телефоны. Собирался в Нижний в апреле, расписал на неделю посещение всех музеев, но вынужден был все перенести на май.
Кстати, нет ли у кого информации, будет ли в этом году в музее узкоколейной техники на день независимости в июне участие исторического военного клуба как в прошлом году.

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Авторитет: 2.23
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 12 апр 2005 14:26

Михаил писал(а): И по поводу еды в Мышкине... я там никаких кафе не заметил.
Есть одна кафе. Называется "Ресторан". Мы там обедали как-то. Не скажу, что понравилось, но когда кушать хочется, а негде, и это сойдет :eat:

markov

Сообщение markov » 12 апр 2005 23:44

а где этот острог-то???

Швейцария - парк по берегу Оки -говорят самый большой в европе, Гудок - клуб такой.

А насчет гуся хрустального - вопрос риторический. правда есть там одна достопримечательность - ужасающие дороги - минное поле!!! Хуже нет - верьте!

Михаил
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 13 апр 2005 10:26

Музей Нижегородский острог находится на пл.Свободы, 2.
А парк Швейцария очень красивый, вид оттуда замечательный, это я уже говорил. А чкаловская лестница, которая к набережной ведет (около Кремля), длиннее, чем знаменитая одесская.

Ответить