Волгоград - Кировская обл. подскажите по выбору маршрута

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Andrew Rogov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2006 12:06
Откуда: С.-Петербург, Новый Уренгой

Волгоград - Кировская обл. подскажите по выбору маршрута

Сообщение Andrew Rogov » 14 авг 2006 12:14

Собственно эти вопросы я задавал уже на других форумах, но как-то ответы "по мелочам", а хочется сначала "глобально определиться" с маршрутом..., тем более по многим конкретным участкам есть описания в сети...

В начале сентября предстоит ехать из Знаменска (Астраханской) в Подосиновец (Кировской)...
Я так понимаю, что до Саратова путь однозначен (Знаменск-Волгоград-Камышин-Саратов), а вот какой маршрут выбрать от Саратова до Шарьи (или Кирова) - не знаю..., судя по карте есть несколько вариантов, например:
1). Саратов-Пенза-Саранск-Н.Новгород-Шарья-Никольск-Кич.городок-Подосиновец,
2). Саратов-Уляновск-Новочебоксарск-Шарья-Никольск-Кич.городок-Подосиновец,
3). Саратов-Уляновск-Новочебоксарск-Йошкар_Ола-Советск?-Киров-Мураши-Объячево-Луза-Подосиновец,
4). Саратов-Уляновск-Казань-Йошкар_Ола-Советск?-Киров-Мураши-Объячево-Луза-Подосиновец.

Выбор ехать через Шарью (1,2) или через Киров (3,4) будет зависеть скорей всего от погоды: в конце "путешествия" мне надо попасть на север Кировской области в Подосиновец. По самой Кировской области из Кирова туда дороги только лесовозные (зимой лучше - зимники), так что проехать в Подосиновец можно или с запада из Вологодской области (в моём случае это маршруты через Шарью-Кич.Городок), или с востока из Коми (соответсвенно через Киров-Мураши-Объячево-Луза).
Певый путь мне короче, но там в конце могут быть гунтовки не проходимые на Пассате в дождь. Второй путь длиннее порядком, проходит по "всеми ругаемому" направлению Киров-Мураши, но с той стороны грунтовки по Кировской области вроде проходимые и в дождь...

Пока больше всего склоняюсь ехать "для начала" на Новочебоксарск (т.е. по вариантам 2 и 3) - чтоб на подольше отложить принятие решения ехать далее через Шарью или Киров - возможно созвонившись и узнав про текущую погоду на кировских грунтовках, проходимость которых под вопросом (вариант 2 - короче, а 3 - надёжней).
Ещё в варианте 2 не совсем понятен проезд и его качество от Новочебоксарска до Шарьи...
Подскажите-покритикуйте по вариантам или ещё какие варианты порекомендуйте.

Ну традиционные вопросы: где какие проблемные участки с плохим покрытием, большим трафиком, ментами и прочим ДЛЯ РАЗНЫХ ВАРИАНТОВ маршрутов ?

Насколько реально проехать с одной ночёвкой (кстати ГДЕ?) с учётом того, что на место нужно приехать засветло (из-за плохих грунтовок в конце) ?
А если ехать с двумя ночёвками (ГДЕ?), то чтоб тогда интересного посмотреть ненадолго по пути ?

P.S. Авто VW Passat B3, ведём в "четыре руки" с женой, но по ночам много ездить не любим.

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

Сообщение voloch » 14 авг 2006 22:13

А Новочебоксарск-Шарья - это как?
А Из Кичменского городка есть еще какая то дорога?

По вашему вопросу - я бы предпочел НЕ ездить по М7 Из Чебоксар в НН дорога дрянь. Трафик недецкий. Все что севернее - дороги почти пустые.

Andrew Rogov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2006 12:06
Откуда: С.-Петербург, Новый Уренгой

Сообщение Andrew Rogov » 15 авг 2006 07:27

voloch писал(а):А Новочебоксарск-Шарья - это как?
АвтоТрансИнфо предлагает:
Новочебоксарск - Йошкар-Ола - Санчурск - Кикнур - Шахунья - Ветлуга - Шарья.
Мне по е-мэйлу с другого форума предлагали:
Новочебоксарск - Йошкар-Ола - Оршанка - Яранск - Кикнур - Шахунья - Ветлуга - Шарья.
Вот только как там качество дорог не понятно...
А Из Кичменского городка есть еще какая то дорога?
В Подосиновец ? Ну почти...,- посмотри два последних абзаца на странице Состояние дорог Кировской области - если ехать со стороны Шарьи (а не Великого Устюга), то второй с конца путь тоже будет через Кич.городок (кстати, автор того абзаца я сам:)).
По вашему вопросу - я бы предпочел НЕ ездить по М7 Из Чебоксар в НН дорога дрянь.
Да я и не собирался ехать НН-Чебоксары - зачем мне такой крюк ? - Насколько я понимаю, Волгу можно пересечь хоть в НН, хоть в Новочебоксарске..., но это у меня разные варианты маршрутов (1 или 2,3 соответсвенно).
Трафик недецкий.
Да меня как-то трафик не пугает..., хотя действительно не люблю крупные федералки с их трафиком и ГИБДДунами... Например поэтому еду Питер-Волгоград совсем не по М10,М4,М6 (http://wwwboards.auto.ru/travel/491342.html)
Все что севернее - дороги почти пустые.
Да я в курсе - два прошлых года ездил Питер-Киров (и некоторые окрестности), и в этом году там назад в Питер поеду...

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

Сообщение voloch » 19 авг 2006 00:14

Ничего не могу просоветовать, но Новочебоксарск - Йошкар-Ола - Оршанка - Яранск я проезжал этим летом дорога хорошая, без проблем. Только вот Йошкар-олу надо как-то грамотно объехать или напрямки через город. Если уже въехал в город, то по указателям тогда лучше не ехать... Кажется есть объезная раньше, но на моей карте ее не было.

Да. еще перед и после плотиной в районе Новочебоксарска надо останавливаться на странном знаке типа таможни

Ответить