Вокруг Рыбинского водохранилища...

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
berega

Вокруг Рыбинского водохранилища...

Сообщение berega » 16 май 2020 20:30

... Здравствуйте Господа!... Хотел бы задать вопрос, может кто ездил...хотим вокруг Рыбинского водохранилища прокатится, машина Рено Сандеро.. И сам вопрос: реально ли в плане дорог?..

callypso

Re: Вокруг Рыбинского водохранилища...

Сообщение callypso » 08 авг 2020 23:54

Там же нет дорог. Там одни болота.

dsfin
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.43

Сообщение dsfin » 22 авг 2020 18:20

И много клещей.

Именно там я своего и поймал.
Пришлось лечиться.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.56

Сообщение Klukva » 28 авг 2020 22:10

Вот чтобы прямо кольцом проехать вокруг водохранилища, не было такой задачи. В разное время мы проезжали Рыбинское водохранилище с разных сторон. Пошехонье - Череповец - бетонка, Пошехонье - Рыбинск - Мышкин - Брейтово - асфальт (разного качества), на границе областей перед Весьегонском есть небольшой грунтовый участок, но он сухой и вполне проезжаемый на Сандеро. «А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.»
Берег от Мышкина до Весьегонска мне нравится больше, своей тишиной, уединением..
В Дарвинском заповеднике мы тоже были - понравилось. Как я понимаю, заповедник должен стать кульминацией в таком путешествии. ;)

callypso

Сообщение callypso » 30 авг 2020 20:26

Настоящее правило, почти истина в вашем посте: оказывается, что там где асфальт ничего интересного! Хотелось бы для ясности увидеть примеры чего то интересного именно там, где нет асфальта.

Klukva
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Klukva » 31 авг 2020 20:21

Там замечательные природные достопримечательности: река Сить, Сёбла, Ламь, красивые леса, песчаные пляжи, море, наконец! Где вы там болота нашли, я не знаю. Можно кататься на катерах, гидроциклах, ловить рыбу. С удовольствием бы отдохнула бы на какой-нибудь базе или просто на берегу с машиной. Это так прикольно - три области рядом: Вологодская, Тверская, Ярославская! Поезжай в любую!! :)
Соборы красивые: в Брейтово Собор Рождества Иоанна Предтечи, Богородице-Никольская часовня на берегу, Церковь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", в Прозорово - Церковь Михаила Архангела, в Чамерово - Церковь Казанской иконы Божией Матери. Есть еще деревянные храмы по дороге, я названий не помню.

Klukva
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Klukva » 31 авг 2020 20:25

А про асфальт Стругацкие написали, не я! :beer:

Ответить